BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Региональная конференция демократических сил РБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.10.08, 03:05 +0000     Региональная конференция демократических сил РБ Ответить с цитатой

Дата проведения: 11.10.08 г. (суббота), 14:00 – 17:00 ч.
Место проведения: Гостинично-туристический комплекс «Гэсэр», конференц-зал.

Гость конференции - экс председатель партии "Союз правых сил" Никита Белых, представитель Координационной группы, с докладом «Проект политической программы объединённой российской демократической оппозиции «300 шагов к свободе»: перспективы сотрудничества».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.10.08, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

у Белых очень неплохое интервью было буквально на днях на Газете.ру - думаю, здесь имеет смысл поместить его - интересный человек -

On-line «Изображая оппозицию»

03 ОКТЯБРЯ, 12:00
ФОТО Кирилл Лебедев


В редакции «Газеты.Ru» закончилось онлайн-интервью с экс-лидером СПС Никитой Белых, который покинул свой пост, не пожелав участвовать в «кремлевском проекте». Политик рассказал, какими были консультации с Кремлем, и заявил, что не видит возможности существования для демократической оппозиционной партии в России.

ВСЕ ВОПРОСЫ

Добрый день, Никита Юрьевич. // Газета.Ru

Добрый день.

Кем можно устроиться после политической карьеры? Много ли у вас предложений? // Михаил

Я пока не знаю, чем я буду заниматься на постоянной основе. Предложения некоторые есть, они касаются как бизнеса,так и общественной деятельности, но сейчас у меня стоит задача поиска. Я планирую в течение 2--3 недель отдохнуть, а потом с этим разбираться. Я продолжаю оставаться депутатом, и моя депутатская деятельность продолжается, есть проекты, связанные с созданием института молодежной политики. Есть работа по объединению демократического движения в соответствии с теми решениями, которые были приняты в Санкт-Петербурге.
Никита, в своем ЖЖ вы пишете о том, что, возможно, теперь уйдете в бизнес, "который "подзапустил" за три года, но который при этом кормил СПС". И в другом месте пишете: "Уже около года, кроме меня, практически партию не финансирует никто (я имею в виду федеральный уровень)". Видимо, это все-таки успешный бизнес, раз сумел "кормить" партию на протяжении какого-то времени. Расскажите, что это за бизнес, и насколько в принципе возможно в России заниматься неподконтрольным бизнесом? // Ра

Если можно, я по бизнесу ничего говорить не стану, вдруг власти не знают. Так мой бизнес будет успешней.
Бизнес был бы успешнее, если бы я больше внимания уделял стратегическому планированию. Кроме того, в нынешних условиях этот бизнес находится в тяжелой ситуации в связи с кризисом в российской мировой экономике.
Что касается второй части вопроса: да, это рискованно, совершенно точно, что наличие какого-либо бизнеса - это дополнительное средство давления.

Какие перспективы у нового демократического движения с Миловым и Немцовым? Собираетесь ли вы регистрировать движение как партию и будете ли участвовать в выборах? Будете ли принимать участие в маршах несогласных? // Мария Климова

Ну, я в данном случае буду выражать собственное мнение, поскольку я не могу говорить за всю коалиционную группу.
1. Перспективы у движения есть, иначе я бы не участвовал.
2. В ближайшее время это движение не планирует преобразования в партию, так как оно никогда не будет зарегистрировано как партия.
В отсутствие выборов регистрация невозможна, поэтому задача у этого движения несколько иная -- просветительская деятельность, активизация гражданского общества, участие в выборах там, где выборы осуществляются по мажоритарной системе на уровне местного самоуправления.
3. Что касается маршей несогласных, я думаю, это движение будет организовывать акции уличного протеста в несколько ином формате -- думаю, это будут марши демократического движения, которые будут объединять сторонники демократического движения, а не просто оппозиционеров любых мастей. Ведь именно всеядность маршей несогласных отталкивает от него некоторых участников.

Кто войдет помимо вас в новое движение? // Газета.Ru

Я напомню, что 5 апреля в Санкт-Петербурге была проведена конференция, на которой была избрана координационная группа. Ее задача -- проведение съезда демократических сил ориентировочно 13 декабря.
Туда входят такие личности, как Борис Немцов, Владимир Милов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев, Лев Самодуров, Илья Яшин, Олег Козловский, Иван Стариков, я вхожу, Максим Резник, Оля Курносова из Санкт-Петербурга, может, кого-то забыл. В этом движении, я думаю, будут принимать участие как люди, не состоящие ни в каких партиях и общественных организациях, так и люди, которые являются членами партии, поскольку участие в движении не предполагает обязательного выхода из партии. Поэтому там будут и "яблочники", и "спсовцы", возможно, представители республиканской партии, ОГФ и других структур.

Какие лично у вас теперь будут отношения с «Яблоком»? // Петр Яковенко

Я прекрасно общаюсь и с Митрохиным, и с Явлинским, и с Иваненко, у меня лично с ними конфликтов нет, я в нормальных отношениях с Яшиным, Резником, с региональными лидерами, мое личное общение с этой политической партией не претерпит изменений.
Я думаю, отдельные представители будут участвовать в демократической конференции.

Вы были одним из тех, кто принимал участие в переговорах с Кремлем со стороны СПС. Почему вы не сразу отказались от идеи участия в «кремлевском проекте» и продолжали переговоры? Что за условия новой структуры были поставлены, что вы все же решили покинуть ряды партии? Был ли ваш уход одним из условий нового соглашения? // "Газета.Ru"

Ни то и ни другое. Никакой весенней договоренности не было. Было высказано предложение кремлевской администрации, а я принял для себя решение, что именно в этом проекте участвовать не буду, но я считаю возможным участвовать в альтернативных проектах развития партии.
В течение всего лета лично я очень активно вел переговоры с представителями ОГФ, РНДС, РПР, "Яблока" и отдельными общественно-политическими деятелями. Мы практически договорились, и даже в начале августа прозвучала моя фраза о том, что вероятность объединения велика как никогда. А потом я понял, что никаких альтернативных сценариев для партии нет: либо погибнуть самой, либо участвовать в кремлевском проекте.
Погибнуть самой партии не удалось бы: разлагающиеся партии -- это лакомый кусок для рейдерского захвата. Единственная возможность сохранения партии -- это участие в кремлевском проекте. Других альтернативных сценариев нет. И я принял для себя решение, что буду уходить.

Каков будет "коридор лояльности" для нового проекта? Насколько можно будет критиковать власть? Было ли поставлено требование избавиться от "радикалов"? // Анна

Я не в курсе деталей этого проекта, я не принимал участие в переговорах после того, как я обозначил свое неучастие в этом проекте.
Мне кажется, что "коридор лояльности" -- это самая уязвимая часть этого проекта, поскольку как минимум та часть людей, которая зайдет в этот проект от СПС, точно не будет готова поддерживать российские власти в их внешнеполитической деятельности, в экономической деятельности, по ряду внутриполитических вопросов - особенно тех, которые касаются политической системы выборов, вопросов федерализма. Насколько терпимо власть будет относиться к заявлениям этих людей, я не знаю. Мне кажется, что терпение у кремлевской администрации далеко не безгранично, поэтому этот проект содержит в себе внутренние риски, которые могут привести к разрушению проекта в течение первого же полугодия. Может быть, я ошибаюсь.
Что касается "радикалов", то я не знаю про такое требование. Кроме того, сама технология не предполагает такого "избавления". Партии будут распущены, а сами "радикалы", я думаю, не напишут заявлений о вступлении в новый проект.

Что такое "кремлевский проект"? Леонид Гозман утверждает, что новая партия сохранит идеологию и основные позиции СПС, изменятся лишь бренд, источник финансирования и количество мест в парламенте. Что именно из всего этого лично вам не понравилось? // Николай Викторович

СПС -- партия, имеющая в качестве своей идеологии либеральную демократию. Действующая власть в России: а) нелиберальна; б) недемократична. Поэтому либерально-демократическая партия, настоящая, не может не находиться в оппозиции к власти. Когда эта оппозиция контролируется и создается при участии самой власти, то вопрос ее независимости и оппозиционности для меня лично закрывается. Меня пытаются, из хороших побуждений, возможно, представить вождем радикалов в СПС. Я не участвую в проекте не потому, что проект предполагает взаимодействие с властью. В конце концов, мы всегда говорили, что хорошо, что Кудрин возглавил Минфин, Игнатьев -- Центробанк, Артемьев -- ФАС. Я считаю, что либеральный губернатор Чиркунов лучше, чем какие-то держиморды в других регионах.
Неприемлемым для меня в этом проекте является его имитационность. Не факт взаимодействия с властью, а то, что эта структура должна будет изображать независимую демократическую структуру, на самом деле независимой не являющейся.
Кудрин может работать плохо или хорошо, но он выполняет некоторую конкретную работу, и оценивается Минфин -- хорошо работает или плохо, то же самое можно сказать об Артемьеве. Но участие в неком таком театре -- это нечто другое, эта работа предполагает не испытание твоих профессиональных качеств, а испытание качеств актерских. "Изображать оппозицию", независимую, при том что факта независимости и оппозиции нет.
Кто-то на это готов, это вопрос вкусовщины, но я не готов. Поэтому я в эфире "Эха Москвы" сказал, что я могу понять и принять решение о назначении Надеждина губернатором Московской области -- конкретная работа, можно оценивать, как справляется, в т. ч. насколько во вверенном регионе существует демократия, гражданское общество. Но я не пойму и не приму Надеждина в качестве члена или председателя Избиркома. Поскольку эта работа связана скорее с имитацией процесса "выборов", которого нет.

Никита Юрьевич, почему руководство партией, которая финансировалась госчиновником Чубайсом, не вызывало у вас нравcтвенных противоречий, а открытый переход под крыло Кремля вызвал такую реакцию, которая, к тому же, может серьезно сказаться на вашем политическом будущем? // Александр, Москва

Александр, потому что я никогда не руководил партией, которую финансировал госчиновник Чубайс. Последний год партия финансировалась скромным пермским парнем Никитой Белых. До этого у партии было несколько разных, не связанных друг с другом, источников финансирования.

Никита Юрьевич, как вы думаете, вслед за вами много ли уйдет членов СПС? // Анна

Я думаю, в новый проект войдет естественным путем около трети. Если будет какая-то особая кампания по привлечению в новую партию старых членов, то, может быть, войдет больше половины. Но поскольку по духу своему СПС скорее партия не массовая, а кадровая, то надо смотреть не на всех членов партии, а на актив и руководство, которое осуществляет деятельность в регионах. Таковых будет, думаю, процентов семьдесят.

Вступил в СПС после последних "выборов", даже партбилет получить не успел. Еще не совсем понятно, что будет дальше с партией. Но что теперь делать тем, кто не хочет оказаться в одной "партии" с Барщевским? Писать заявление о выходе сейчас? А вдруг все еще обойдется? А если ждать, не окажется ли, что потом непонятно будет, куда нести заявление... Что посоветуете простым членам партии, которые публичными фигурами не являются, изредка ходят на митинги и яростно спорят в ЖЖ, но от которых внутри партии ничего не зависит? // Сергей

Если от вас ничего не зависит -- делайте так, чтобы от вас что-то зависело.
Думаю, что выходить точно не надо -- дождитесь съезда. В зависимости от того, какие решения будут приняты на съезде 15 и 16 ноября, принимайте для себя решение. Если вас эта партия устраивает, в том числе и по персоналиям, принимайте решение сами. Или вступите в новую партию, или становитесь участником объединенного демократического движения, или становитесь сторонним наблюдателем, продолжая спорить в ЖЖ, например.

Признаёте ли вы ошибкой союз СПС с Антоном Баковым в избирательной кампании? // Александр

Нет, не считаю ошибкой. Недостатков в работе было много, но стратегически, при том что наши пути с Антоном, вероятно, разойдутся, я считаю его одним из самых талантливых политтехнологов и организаторов.

Никита Юрьевич, а что будет с иском СПС в Страсбургский суд об отмене результатов выборов в Думу? Им будет продолжать кто-нибудь заниматься? // Роман

Пока им будем заниматься мы с Вадимом Прохоровым. Формально есть решение политсовета об этом иске, и формально его никто не отменял. Формально эти работы идут. Другое дело, что работа со Страсбургским судом достаточно длительна, и вопрос -- что делать после 15 ноября, когда сама партия перестанет существовать? Прохоров сейчас в Страсбурге, вернется -- мы с ним это обсудим. Там, в Верховном суде, есть иски как от СПС, так и лично от Белых. Исками от Белых там я прекращать заниматься не собираюсь. Эту работу мы будем продолжать, в каком формате -- определимся.

Внутри СПС всегда существовали некоторые противоречия между сторонниками сближения с властью и сторонниками радикальной оппозиции. Может, этот «раскол» и к лучшему -- каждый нашел свое место? // Борис Михеев

Да, да. СПС изначально для тех, кто там не помнит историю -- в 99 году был создан как избирательный блок, а в 2000 был преобразован в партию. В этом блоке находились разные люди с разной историей, с разным бэкграундом, были старые демократы из демвыбора России, были "комсомольцы" из "Новой силы" молодые, были представители других организаций.
Когда СПС был партией парламентской, и ее представители присутствовали во власти, несмотря на противоречия, они находили точки сближения, демократы занимались правами человека, развитием гражданского общества, "комсомольцы" занимались либерализацией экономики, снижением налогов, прозрачностью бюджета. А когда партия оказалась вне парламента, проблема стала видна. Кто привык стоять на баррикадах еще с конца 80-х -- хотели стоять на баррикадах. Поколение яппи (к которым отношусь и я -- я сам попал в СПС из "Новой силы", будучи предпринимателем), видели себя на баррикадах очень плохо.
А когда ситуация стала развиваться без полутонов, эти противоречия усугубились. Думаю, что сейчас этот раскол, как это ни грустно, он, наверное, во благо, не партии, может быть, а людям. Те, кто непримиримые радикалы, будут участвовать в демократическом движении, заниматься борьбой с действующей властью, надеюсь, в рамках закона. Кто видит главной задачей либерализацию экономики -- будут на разных уровнях региональных парламентов, местного самоуправления, исполнительной власти бороться с коррупцией, властным бизнесом и т. п. Думаю, каждый сможет найти свое место -- кто на баррикадах, кто в парламенте.

Как ваше новое демократическое движение и как новая структура с Гозманом будут отвечать на повестке дня: финансовый кризис и война в Южной Осетии? // Арсений

Ну, что касается мнения новой структуры -- спросите у Гозмана. Меня этот вопрос интересует только в вопросах внешней политики, наше же мнение по поводу Осетии и Абхазии всем известно. По поводу оценки текущих событий -- что скажет новая структура, не знаю. Кремль же будет против оценки, отличной от его собственной.
Что касается мнения демократического движения, то члены координации группы принимали заявление, в котором говорили о том, что признание Южной Осетии и Абхазии не дает ничего ни России, ни этим республикам.
Что касается финансового кризиса -- я оцениваю действия российских властей в этой части как: а) сумбурные; и б) неэффективные. Можно в отдельности рассматривать каждое событие -- выделение денег Газпромбанку, Внешторгбанку, Сбербанку -- это ситуацию не исправило, ликвидность коммерческих банков не повысилась, они использовали для собственных нужд, а остатки поместили на депозиты, вместо того чтобы поддержать другие банки.
Ситуация, связанная с работой на ММВБ и РТС, особенно двухнедельной давности, и поддержка бюджетными деньгами -- тоже, считаю, просто отдали несколько миллиардов долларов иностранным инвесторам, подарили страховым компаниям, пенсионным фондам США и Европы -- просто позволили уйти этим деньгам.

Кто из нынешних политиков, на ваш взгляд, может стать столпом будущего либерального движения в России? Яшин? Милов? Немцов? Хотелось бы узнать, в кого верите лично вы. // Сергей

Со всеми перечисленными я в очень теплых дружеских отношениях. Все они люди разные, но с каждым из них мне лично интересно и комфортно. Что касается того, кто может быть столпом -- проблема в том, что на сегодняшний день в либерально-демократическом обществе нет общепризнанного авторитета, кто мог бы всех консолидировать -- поэтому общественные и политические конструкции должны предполагать некоторую коллегиальность руководства. Назвать человека, который мог бы объединить всех, -- невозможно.

Как вы считаете, насколько Медведев справляется с задачами, возложенными на него Путиным? // kirill

Я не знаю, какие задачи на него возлагал Путин, поэтому и не могу сказать, насколько хорошо он с ними справляется.
Насчет либерального имиджа Медведева -- про "либеральную оттепель" я уже говорил, хотя умом многие понимали, в душе многие надеялись, что будет какое-то потепление, но сейчас об этом говорить бессмысленно, особенно после августовских событий, различие или грань между Путиным и Медведевым уже провести нельзя.

Никита Юрьевич, ваше отношение к новому проекту демократической партии, с которым выступили президент Горбачев и банкир Лебедев? // Михаил С.

Я уже говорил, могу повториться -- я уважительно отношусь к Михаилу Сергеевичу и Александру Евгеньевичу. Я благодарен Александру Евгеньевичу, что он предпринимал и готов предпринимать попытки по сохранению СПС. В той критической ситуации с СПС это очень важно. Второе: я не верю, что эта партия будет зарегистрирована, несмотря на наличие такого политического тяжеловеса, как Михаил Сергеевич, и финансовые возможности Александра Евгеньевича. Они хотят создать независимую демократическую партию -- она не будет независимая, если будет партией, а если она будет независимой, она не будет партией. Я всячески поддерживаю их начинание, но в сам проект я не верю.

За кого будете голосовать на следующих думских выборах? Есть ли сейчас партия, которую вы бы могли поддержать (войти)? // Михаил

Нет, я вступать в никакую политическую партию не собираюсь, а если политическая ситуация принципиально не поменяется (а я не вижу, почему она может поменяться), то я на эти выборы не пойду.

Большое спасибо. // "Газета.Ru"

Большое спасибо "Газете.Ru" -- это моя первая онлайн-конференция без очков (я пару дней назад сделал операцию по коррекции зрения), я на всё взглянул другими глазами. Более того, это первая онлайн-конференция в статусе экс-лидера. Борьба продолжается.

http://www.gazeta.ru/interview/nm/n_belih.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 07.10.08, 22:51 +0000     Re: Региональная конференция демократических сил РБ Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Дата проведения: 11.10.08 г. (суббота), 14:00 – 17:00 ч.
Место проведения: Гостинично-туристический комплекс «Гэсэр», конференц-зал.

Поправка: время проведения конференции 11:00 - 15:00.

В этот же день (суббота 11 окт.) в 16:00 на пл. Революции состоится пикет в защиту свободы слова и жертв политических репрессий.
Уведомление зарегистрировано, акция согласована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 08.10.08, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

клоуны на выезде.
про Владимира Рыжкова кстати не спросили, может он и есть будущий "столп" либерализма.
он еще что то про монголию написал
http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=6791
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

Ничуть не бОльшие клоуны чем те, кто сидит в правительствах. И уж точно не бОльшие чем, те кто постит в форумах всякую ничем не обоснованную поипень и считает себя реально умным челом.

Кстати, буряты. Вы сначала зацените ситуевину: русский чел, который имеет некоторые возможности продвинуть нашу тему в западных сми, не против того, чтобы помочь нам, бурятам. Нам, что следует плюнуть и забить? Или попробовать? Имхо, все ж лучше пробовать, потому как если не делать ничего, воз и будет стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

правые силы, спс особенно себя изрядно дискредитировали своими разборками, амбициями и проч. а распиаренный дебилизм с задержанием каспарова тож очевиден. так что после этого их политические ужимки иначе как клоунадой не назовешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

Рыжков мне лично очень импонирует как человек. Во всяком случае, то, что слышал и читал у него, очень мне нравится.

а вот спс (хакамада и немцов в первую очередь) все же сильно дискредировали себя в глазах общественности - уж слишком гламурно себя вели, как будто бы немного оторвались от реальности даже в пределах садового кольца, хотя немцов хорошо начинал, очень симпатичен был как политик. насчет каспарова не знаю - просто мало о нем знаю, не представляю хотя бы немного ход его мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 23:32 +0000     Ответить с цитатой

каспаров персона нон грата в Монголии или хотя бы лично для меня. ненавижу тех которые покушаются на независимость моей родины. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

А что Каспаров о Монголии говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

давно это было. в то время Россия переживала экономический кризис, была такая передача Час пик которую вел позже убитый журналист. так там он-шахматист предлагал продать Китаю нас и на вырученные деньги построить экономику.
в то время я был молокососом, но взрослые люди как помню не по детски возмущались и как я знаю до сих пор помнят об этом. мы не забываем таких людей и моментов. ибо независимость наша самое дорогое что у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Рыжков мне лично очень импонирует как человек. Во всяком случае, то, что слышал и читал у него, очень мне нравится.


адекватен, мне тоже нравился в 90-е. но наивен ) идеалист.
я бы с ним выпил )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
правые силы, спс особенно себя изрядно дискредитировали своими разборками, амбициями и проч. а распиаренный дебилизм с задержанием каспарова тож очевиден. так что после этого их политические ужимки иначе как клоунадой не назовешь.

ВОт как раз г-н Белых и вышел из СПС, как вы наверное знаете, чтобы не участвовать в клоунаде по организации т.н. "кремлевского проекта" - созданию псевдолиберальной партии, подконтролем г-на Собянина и Ко.
Насчет вообщей всей этой движухи либеральной - у меня иллюзий нет. Немцова и Каспарова я пока не знаю как оценивать, плохого они вроде не делали, или я не в курсе. Хорошего в принципе тоже с них не так много, но опять же и возможностей у них было не сказать, что завались. Одно время мне нравился Явлинский, однако после 1999 года я этого чела перестал узнавать. И боле с ним не общаюсь :lol:
Хакамада? Хм. Человек она видимо дейсвительно искренний, этого не отнять. Но вот насчет ума... :D

Однако, самое главное. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Извините уж, что пишу тут это. Но видимо надо.

Так вот. САМОЕ ГЛАВНОЕ во всей этой демократической движухе - это не брэнды партий и не фэйсы и облико-морале их лидеров. Нет. Совсем нет. Хотя массами движуха оценивается именно так. И сами эти фэйсы не прочь с самими собой олицетворять движуху. Да. Но.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - это то, что те 5% здравых, умных, честных, возможно идеалистичных, возможно, не всегда практичных, нередко весьма даже неорганизованных и сумбурных, но действительно честных людей, те 5% во всей 150-миллионой РФ, вот именно они и составляют всю эту движуху.

Я не скажу, что в других таковых нет. У коммунистов тоже навалом честных идеалистов. Но они не здравые по части интеллекта, ума и логики.

Так что, хош не хош, но те единственные люди, которые выйдут на какие-нибудь площади, если завтра бурятов будут снова убивать сотнями и тысячами, вот эти люди находятся среди сторонников этой либеральной движухи. И как бы они мне все не были смешны, где-то жалки, где-то мелки, но из чувства самосохранения, из чувства какой-то маленькой надежды на то, что когда подрастут мои дети, им не придется бегать от скинов, из этих всех соображений я время от времени поддерживаю эту движуху. Или голосую за них (за кого-то из них), или на какие-то акции изредка хожу, или где-то подписи ставлю, или еще что-то. Но считаю полезным для нас всех делать так, чтобы эта движуха была жива. Иначе крындык. Когда последнего из них пригнобят, возьмутся за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 14:34 +0000     Ответить с цитатой

getmansky писал(а):
dGalsan писал(а):
Рыжков мне лично очень импонирует как человек. Во всяком случае, то, что слышал и читал у него, очень мне нравится.


адекватен, мне тоже нравился в 90-е. но наивен ) идеалист.
я бы с ним выпил )

а что идеалист, идеализм без фанатизма - хорошая штука. с адекватными идеалистами приятно иметь дело. и выпить тож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

интервью с Рыжковым
http://ryzkov.ru/look_new.php?id=7090
комент

Цитата:
Я много лет ваш подписчик и много лет слежу за Рыжковым В. Удивительно честный,умный и порядочный человек,именно его хотелось бы видеть президентом страны. Он пассионарен не менее Каспарова,рассудителен и сдержан не менее Касьянова,настойчив и целеустремлен не менее Пономарева,демократичен,либерален и умен не менее Явлинского,честен и открыт не менее Белых,политически искушен и остроумен не менее Немцова,точен в оценках и мудр не менее,пожалуй, Геращенко. Он должен стать лидером демократов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 20.11.08, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

8) Почитала сайт Рыжкова...хотелось бы видеть его не только лидером Демократич.Партии...
Кстати ,показывали докум.фильм про демоктатич.силы в России ,в каком они загоне находятса...
Также показали Рыжкова ,был вице спикером Гос.думы ,но за нежелательные речи,честность был разжалован и сослан работать в Барнаул.Фильм показывали года 4 тому назад.
Очень симпатичная личность...
http://ryzkov.ru/look_new.php?id=7090
Отрывок...его позиция про коррупцию...про Германию рассказал ,тоже самое можно сказать про Францию...
Цитата:
Владимир Рыжков: Я как раз, Наталья, хочу сказать, что я не согласен с первыми фразами нашей передачи, что коррупция не имеет границ и не имеет национальности. Потому что такой подход, он как бы списывает ответственность. Что коррупция – это как дождь на улице: хоть плюй на него, хоть нет, он все равно будет идти. Это совершенно не так. Коррупция имеет границы, коррупция имеет национальности, потому что уровень коррупции от страны к стране различается. И к счастью, мы уже имеем достаточно надежные инструменты, разработанные специалистами на протяжении многих лет, которые позволяют как градусником замерять, какая температура коррупции от страны к стране. Вы упомянули случай в Германии. Почему он имеет такой большой резонанс в случае с кампанией Сименс. Потому что это нехарактерно для Германии. Германия- практически некоррумпированная страна. У меня много друзей живет в Германии. Я думаю, что у наших радиослушателей много друзей живет в Германии, потому что на Алтае есть немецкая национальная община и есть много связей между Алтаем и Германией. Вы прекрасно знаете, что в Германии Вы никогда не услышите о даче взятки врачу, что в России является нормой. В Германии Вы никогда не услышите от своих друзей и знакомых о взятке гаишнику, что в России является нормой. В Германии вы никогда не услышите о взятках в университетах за зачеты или экзамены или при поступлении в университеты, что в России, к сожалению, тоже стало нормой. То, что вы привели случай с Сименсом, это является одним из видов коррупции. В данном случае речь идет о корпоративной коррупции. Действительно корпорации западные, стремясь получить выгодные заказы в странах 3-го мира, к которым сегодня, к сожалению, относится и Россия, они дают взятки местным чиновникам, в том числе и российским и потом получают заказы. Между прочим я напомню, что у нас на Алтае был громкий скандал. В начале 90-х годов, когда здесь шли закупки оборудования для диагностического центра, тоже был выбор между оборудованием Сименса и Филипса. И ходили слухи и были публикации, что алтайские краевые чиновники оказывали содействие Сименсу не бескорыстно. Возможно, если сейчас немцы раскроют фамилии тех фигурантов, которые получали взятки в России, мы узнаем что-то интересное и про Алтайский край. Поэтому я хочу завершить одной фразой. Уровень коррупции в различных странах различный, м к сожалению, Россия выглядит очень плохо на этом фоне. Мы входим в тройку самых коррумпированных стран мира по объему коррупции. По данным Александра Буксмана, это первый заместитель генерального прокурора, объем коррупции в год в России составляет 280 миллиардов долларов. Поэтому говорить, что с этим ничего не поделаешь и ничего тут изменить нельзя, ни в коем случае нельзя. Это страшный бич и с ним надо бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru