BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ситуация в Уганде. США добавили войск
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 24.03.14, 23:16 +0000     Ситуация в Уганде. США добавили войск Ответить с цитатой

США добавили техники и войск для поимки военного преступника Josef Kony в Уганде. Преследование продолжается уже 2 года, задействовано около сотни элитных Спец Операторов.

http://www.nytimes.com/2014/03/24/world/africa/obama-is-sending-more-resources-for-joseph-kony-search.html?_r=0

Американцам запрещено непосредственно применять оружие в отношении преступной армии состоящей из детей. Оружие разрешено исключительно для самозащиты. Josef Kony незаконно контролирует страну с помощью персональной религии последние 20 лет и полностью неуязвим.

Я очень поддерживаю это. А дураки в остальном мире пусть сами разбираются. Пошли они все со своей политикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 01:06 +0000     Re: Ситуация в Уганде. США добавили войск Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
США добавили техники и войск для поимки военного преступника Josef Kony в Уганде. Преследование продолжается уже 2 года, задействовано около сотни элитных Спец Операторов.

http://www.nytimes.com/2014/03/24/world/africa/obama-is-sending-more-resources-for-joseph-kony-search.html?_r=0

Американцам запрещено непосредственно применять оружие в отношении преступной армии состоящей из детей. Оружие разрешено исключительно для самозащиты. Josef Kony незаконно контролирует страну с помощью персональной религии последние 20 лет и полностью неуязвим.

Я очень поддерживаю это. А дураки в остальном мире пусть сами разбираются. Пошли они все со своей политикой.


Вы за Кони или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

Я против Кони. Его необходимо уничтожить. Хотя бы за изнасилования и вынужденное переселение 2 млн человек за последние 25 лет. Уничтожить его трудно, учитывая что нельзя применять оружие, у него персональная армия из 60000 чел, которая считает его святым посредником 13 мировых духов.

В 2013 году были сообщения, что у него проблемы со здоровьем. Но судя по стилю жизни, возраст 52, он проживет еще очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 20:30 +0000     Ответить с цитатой

я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 21:13 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...


Я думаю его не надо уничтожать, вообще то. Это плохая педагогика. Его надо поймать, да, осудить в трибунале в родной Уганде всем народом. Потом простить и назначить профессором философии переучивать детей которых он запудрил до того что они на родителей подняли руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 22:12 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
А я думаю его надо поймат сфоткат даст ему денги в долг и опят пустит его в Уганде После ето у США будет ручной президент которий когда они брасают палочка как хорошая собака всегда будет готов сбегат еи принести Ест ли ето не сделает в Уганде будет хаос безпредел. и война гражданская в которий победит самой жестокий диктатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

rustbashar писал(а):
DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
А я думаю его надо поймат сфоткат даст ему денги в долг и опят пустит его в Уганде После ето у США будет ручной президент которий когда они брасают палочка как хорошая собака всегда будет готов сбегат еи принести Ест ли ето не сделает в Уганде будет хаос безпредел. и война гражданская в которий победит самой жестокий диктатор


Может быть человечество переросло эпоху коррумпированных марионеток. Деньги становятся моральными и этичными. Что если ценность денег в тысячу раз больше, когда они представлены держателями этично очищенными и наоборот в тысячу раз менее ценны, если владельцы неэтичны ? И что если мир, и народы понимают это и воюют против засилия денег и неравенства ? И что если эти валюты те же самые у плохих и хороших богатеев ? Будет конфликт. Деньги хотят сохранить свою ценность ценой революций, сверженных тиранов.

Будет великая война за защиту этической ценности денег. Потому что никакие богатства не дают спать спокойно таким людям как Билл Гейтс например, когда в Африке плачет мать ребенка, который убил своего отца например. Это самая страшная угроза ценности денег, истоку мотивации к прогрессу. Остальное, ерунда. Зачем космос, атомные боеголовки, наука и айфоны, когда сама ткань человечества начинает рваться.

Я думаю это десятилетие принесет миру новую мораль и новую гармонию между бедными и богатыми. Где т к 2020 году. Надеюсь очень малой кровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 23:12 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
rustbashar писал(а):
DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
А я думаю его надо поймат сфоткат даст ему денги в долг и опят пустит его в Уганде После ето у США будет ручной президент которий когда они брасают палочка как хорошая собака всегда будет готов сбегат еи принести Ест ли ето не сделает в Уганде будет хаос безпредел. и война гражданская в которий победит самой жестокий диктатор


Может быть человечество переросло эпоху коррумпированных марионеток. Деньги становятся моральными и этичными. Что если ценность денег в тысячу раз больше, когда они представлены держателями этично очищенными и наоборот в тысячу раз менее ценны, если владельцы неэтичны ? И что если мир, и народы понимают это и воюют против засилия денег и неравенства ? И что если эти валюты те же самые у плохих и хороших богатеев ? Будет конфликт. Деньги хотят сохранить свою ценность ценой революций, сверженных тиранов.

Будет великая война за защиту этической ценности денег. Потому что никакие богатства не дают спать спокойно таким людям как Билл Гейтс например, когда в Африке плачет мать ребенка, который убил своего отца например. Это самая страшная угроза ценности денег, истоку мотивации к прогрессу. Остальное, ерунда. Зачем космос, атомные боеголовки, наука и айфоны, когда сама ткань человечества начинает рваться.

Я думаю это десятилетие принесет миру новую мораль и новую гармонию между бедными и богатыми. Где т к 2020 году. Надеюсь очень малой кровью
сплошная каша в голове у человека. кстати Билл Гейтс спит прекрасно. ибо он опять №1 в рейтинге супербогачей мира. и плевать ему на детей в 3-ем Мире.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 23:31 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Бурят definitely писал(а):
rustbashar писал(а):
DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
А я думаю его надо поймат сфоткат даст ему денги в долг и опят пустит его в Уганде После ето у США будет ручной президент которий когда они брасают палочка как хорошая собака всегда будет готов сбегат еи принести Ест ли ето не сделает в Уганде будет хаос безпредел. и война гражданская в которий победит самой жестокий диктатор


Может быть человечество переросло эпоху коррумпированных марионеток. Деньги становятся моральными и этичными. Что если ценность денег в тысячу раз больше, когда они представлены держателями этично очищенными и наоборот в тысячу раз менее ценны, если владельцы неэтичны ? И что если мир, и народы понимают это и воюют против засилия денег и неравенства ? И что если эти валюты те же самые у плохих и хороших богатеев ? Будет конфликт. Деньги хотят сохранить свою ценность ценой революций, сверженных тиранов.

Будет великая война за защиту этической ценности денег. Потому что никакие богатства не дают спать спокойно таким людям как Билл Гейтс например, когда в Африке плачет мать ребенка, который убил своего отца например. Это самая страшная угроза ценности денег, истоку мотивации к прогрессу. Остальное, ерунда. Зачем космос, атомные боеголовки, наука и айфоны, когда сама ткань человечества начинает рваться.

Я думаю это десятилетие принесет миру новую мораль и новую гармонию между бедными и богатыми. Где т к 2020 году. Надеюсь очень малой кровью
сплошная каша в голове у человека. кстати Билл Гейтс спит прекрасно. ибо он опять №1 в рейтинге супербогачей мира. и плевать ему на детей в 3-ем Мире.


Если вспомнить что для мира сделала Русская Революция 1917. В мире значительно уличшилось всё, чтобы эта революция не побила Запад.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Giving_Pledge
Не сомневайся в моральности миллиардеров. Это правда.
В 2011 69 миллиардеров обязались пожертвовать 50%+ на благотворительность

As of April 28, 2011, 69 billionaires had joined the campaign and pledged to give 50% or more of their wealth to charity.

Что будет сейчас после Крыма.. Будет больше пожервований, а то США взорвется. Россия к тому времени будет в пепельной яме уже


Последний раз редактировалось: Бурят definitely (25.03.14, 23:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustbashar
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Oct 23, 2013
Сообщения: 159
Откуда: Бургас
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю это десятилетие принесет миру новую мораль и новую гармонию между бедными и богатыми. Где т к 2020 году. Надеюсь очень малой кровью[/quote]Очен плохо ! Точно так говорили почто до начало первой мировой война Все верили что нас ожидает золотой век без войни. Представте себе даже и комунисти в ето верили .... А для Уганда ..суверен в Уганда ето угандийский народ и пока угандийский народ терпит свой диктатор никто не может ему помоч Хуже чем рабство может бит толко когда освободиш роба которий не хочит бит свободний и не готов носит ответственост для себе. Вот Афганистан например США освободили ? Освободили и что случилос ?Женштини настоивар что не могут бит ровнами с мужчинами Люди верит боле на своим племенним вождям чем на себе. Там свобода никаму не нужна и они готови борится против ей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.03.14, 23:37 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
alpin писал(а):
Бурят definitely писал(а):
rustbashar писал(а):
DD писал(а):
я думала его поймали уже, жаль что нет еше, детей очень жаль...
А я думаю его надо поймат сфоткат даст ему денги в долг и опят пустит его в Уганде После ето у США будет ручной президент которий когда они брасают палочка как хорошая собака всегда будет готов сбегат еи принести Ест ли ето не сделает в Уганде будет хаос безпредел. и война гражданская в которий победит самой жестокий диктатор


Может быть человечество переросло эпоху коррумпированных марионеток. Деньги становятся моральными и этичными. Что если ценность денег в тысячу раз больше, когда они представлены держателями этично очищенными и наоборот в тысячу раз менее ценны, если владельцы неэтичны ? И что если мир, и народы понимают это и воюют против засилия денег и неравенства ? И что если эти валюты те же самые у плохих и хороших богатеев ? Будет конфликт. Деньги хотят сохранить свою ценность ценой революций, сверженных тиранов.

Будет великая война за защиту этической ценности денег. Потому что никакие богатства не дают спать спокойно таким людям как Билл Гейтс например, когда в Африке плачет мать ребенка, который убил своего отца например. Это самая страшная угроза ценности денег, истоку мотивации к прогрессу. Остальное, ерунда. Зачем космос, атомные боеголовки, наука и айфоны, когда сама ткань человечества начинает рваться.

Я думаю это десятилетие принесет миру новую мораль и новую гармонию между бедными и богатыми. Где т к 2020 году. Надеюсь очень малой кровью
сплошная каша в голове у человека. кстати Билл Гейтс спит прекрасно. ибо он опять №1 в рейтинге супербогачей мира. и плевать ему на детей в 3-ем Мире.


Если вспомнить что для мира сделала Русская Революция 1917. В мире значительно уличшилось всё, чтобы эта революция не побила Запад.

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Giving_Pledge
Не сомневайся в моральности миллиардеров. Это правда.
В 2011 69 миллиардеров обязались пожертвовать 50%+ на благотворительность

As of April 28, 2011, 69 billionaires had joined the campaign and pledged to give 50% or more of their wealth to charity.
это означает, что они передали свои средства в благотворительные фонды. да, они тем самым убирают свои доходы от налогообложения. есть такая дырка в законодательстве США. в этом вся соль такой любви к благотворительности. налоги высокие, но есть такая замечательная лазейка для крупняка. и фонды поэтому как правило именные. зачем им лишние люди в управлении? и не напишешь же в миссии фонда, что он создан для отмывания средств нажитых непосильным трудом для своей семьи и своих потомков? никто не поймет.
вам с вашими доходами это конечно недоступно.
вопрос: куда идут средства этих фондов? детям в Африке? ну сколько-то они конечно должны отдавать. для паблисити. и все это громко и с апломбом. шоу маст гоу он!
не спорю есть среди них и реальные люди. например тот же Р.Гир и т.д.
но как правило основными получателями содействия таких фондов являются не те люди, о которых вы думаете.

хотите знать правду? читайте побольше детальные отчеты в дальнейшем. и не ведитесь на пиар для леммингов. говорю вам как профессиональный экономист.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.03.14, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
...они передали свои средства в благотворительные фонды. да, они тем самым убирают свои доходы от налогообложения. есть такая дырка в законодательстве США. в этом вся соль такой любви к благотворительности. налоги высокие, но есть такая замечательная лазейка для крупняка. и фонды поэтому как правило именные. зачем им лишние люди в управлении? и не напишешь же в миссии фонда, что он создан для отмывания средств нажитых непосильным трудом для своей семьи и своих потомков? никто не поймет.
вам
вопрос: куда идут средства этих фондов? детям в Африке? ну сколько-то они конечно должны отдавать. для паблисити. и все это громко и с апломбом. шоу маст гоу он!
не спорю есть среди них и реальные люди. например тот же Р.Гир и т.д.
но как правило основными получателями содействия таких фондов являются не те люди, о которых вы думаете.

хотите знать правду? читайте побольше детальные отчеты в дальнейшем. и не ведитесь на пиар для леммингов. говорю вам как профессиональный экономист.
то, что вы сказали не совсем правда. Люди дают деньги на благотворительность чтобы не только уйти от налогов, но и делать со своими деньгами все, что они хотят без вмешательства государства. Государственные структуры отличаются феноменальной неэффективностью и поскольку в Америке люди привыкли надеяться на себя, а не на дядю, то они считают, что лучше отдать деньги на какое то реальное дело, где можно отследить, что случилось с деньгами. Поэтому отчеты фондов открыты для желающих узнать о деятельности фонда. Кстати, зарплата всех гос. служащих тоже широко известна - все данные можно найти в интернете, т.к. власти обязаны давать информацию об их зарплатах своим налогоплательщикам :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 26.03.14, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

Alpin. Я вот точно скажу, что в США как вы говорите "отмыть" что либо больше 5 тыс наличными труднее чем с нуля написать новую операционную систему для компьютера. Ну не отмывают деньги в Америке. Самое невозможное место для этого. Не укрываются люди от налогов здесь. Даже мафиози исправно платят налоги. Ибо невозможно.

Благотворительность здесь настоящая, а не для прикрытия. И да, деньги, вещи. Все идет на Африку. Если есть какая то информация о том что кто-то из миллиардеров хитро что то сделал с благотворительными "схемами", то это будет такой интересный скандал, что порвут просто, а человек рассказавший, напишет книгу-фильм и прославится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.03.14, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Alpin. Я вот точно скажу, что в США как вы говорите "отмыть" что либо больше 5 тыс наличными труднее чем с нуля написать новую операционную систему для компьютера. Ну не отмывают деньги в Америке. Самое невозможное место для этого. Не укрываются люди от налогов здесь. Даже мафиози исправно платят налоги. Ибо невозможно.

Благотворительность здесь настоящая, а не для прикрытия. И да, деньги, вещи. Все идет на Африку. Если есть какая то информация о том что кто-то из миллиардеров хитро что то сделал с благотворительными "схемами", то это будет такой интересный скандал, что порвут просто, а человек рассказавший, напишет книгу-фильм и прославится.
мда... наивняк.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 27.03.14, 22:49 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Бурят definitely писал(а):
Alpin. Я вот точно скажу, что в США как вы говорите "отмыть" что либо больше 5 тыс наличными труднее чем с нуля написать новую операционную систему для компьютера. Ну не отмывают деньги в Америке. Самое невозможное место для этого. Не укрываются люди от налогов здесь. Даже мафиози исправно платят налоги. Ибо невозможно.

Благотворительность здесь настоящая, а не для прикрытия. И да, деньги, вещи. Все идет на Африку. Если есть какая то информация о том что кто-то из миллиардеров хитро что то сделал с благотворительными "схемами", то это будет такой интересный скандал, что порвут просто, а человек рассказавший, напишет книгу-фильм и прославится.
мда... наивняк.


Я пытаюсь оправдаться и найти примеры американской хитрости. И да согласен с тобой что ээ

тут наивный народ. Зато честный. Например из грандиозных финансовых скандалов я только разобрался с Мартой Стюарт - биллионерша наняла идиота брокера, тот невовремя купил продал сток на 20 тыс долларов. Ее посадили в тюрьму. Это типа Аллу Пугачеву например посадить. Все смеялись - плакали.

Еще был случай с Энроном - раздували отчетность чтобы нравиться Уолл-Стриту, за неделю до отчета продали от компании на несколько миллионов стоков по плану - автоматом - причем для благотворительности плюс одна дама из руководства купила - продала с выгодой на жалкие 600 тыс. - рутина. Отчет объявил убытки. Сток приупал. Начали копаться. Накопали что виноваты в усложнении отчетности, создающей трудности понимания убытков. Во. Народ сильно разозлился что дурят. Ведь дурят же. Сток упал совсем. Собрали по банкам 20 миллиардов вернули плачущим простым миллионерам. Наивным. Компанию, нефтяную всемогущую, гордость и красу, расплющили в асфальт из-за наивности акционеров неспособных читать отчет сложнее чем 3 страницы.

Потом есть Sarbanes-Oxley act. Потом есть FTC. Есть Совесть Капитализма - Уоррен Баффет. Когда всё плохо, его зовут как самого мудрого разбираться. Говорят, мы для тебя отменим все правила, изменим, только скажи чо делать. Наивно. У него диплом по экономике, но он не ученый, не кандидат даже. Alpin, ты возможно его образованнее.

Тогда, Alpin, ты профессиональный экономист. Как ты можешь верить что 69 миллиардеров в открытую соберутся и принародно создадут схему чтобы укрывать и воровать народные налоги ?

Ты на самом деле такое подозреваешь про американцев ?


Последний раз редактировалось: Бурят definitely (27.03.14, 23:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru