BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Поговорим...О любви?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 04.12.07, 23:12 +0000     Поговорим...О любви? Ответить с цитатой

Название: Teardrops.
Автор: А-ляповатый aka Дженази (Genazi) aka Джен-сама.
Жанр: Проза (вроде как).
Тема: Любовь.
Муза: Белка aka Sovereign.
Статус: Бета – версия. Вазможны ашипки.
Предупреждение: Людям с хроническим отвращением к моей персоне читать противопоказано. Конструктивная критика приветствуется. Буду рад, если кто-нибудь ткнет в орфографические, пунктуационные и т.п. ошибки. (В написании, была подло украдена одна идея из PS:Torment. Gomen.)

Так красиво.

Она сидит возле разожженного камина. Слабо колыхающиеся язычки пламени, гипнотизируют, усыпляют, манят её. Они – вечные танцоры по своей сути, и так больно, так сладко, так прекрасно смотреть на них, наслаждаться грацией и формой. Казалось бы она могла бы вечно просидеть так, не сводя глаз, вечно любоваться…Казалось бы. Но на самом деле, в её душе пусто, и свернувшаяся, словно змея, печаль сомкнула челюсти на её сердце, отравляя, уничтожая.

Так больно.

Его нет рядом. Он так далеко, так недосягаемо далеко, но вроде бы и совсем близко. Достаточно встать, сделать несколько шагов, прижаться к нему…Но он далеко. Между ними пропасть. Между ними непонимание. И ничего нельзя сделать. Ничего… Все так легко и так печально, одновременно.

Так страшно.

Она не смотрит в будущее. Она боится. Она и хотела бы видеть себя рядом с ним, но не может себе этого представить…Теперь. Смешно слово, правда? Теперь. Она боится смотреть на него, потому что знает, ЧТО может увидеть в его глазах. Что? Равнодушие. Усталость. Раздражение.

Так нереально.

И ей кажется, что это всего лишь сон. Кошмар, ужас, полночное безумие. Стоит больших сил не заплакать. Не сжать виски. Не закричать. Не захлебнуться в боли. Не застонать сквозь зубы: «Останься, не уходи…». Не умолять: «Обернись, мне не встать без твоей руки!».

Так глупо.

Из-за чего все это? Быть может из-за глупости, быть может, из-за недоверия. Быть может из-за слабости. Время в большой цене. Время – деньги. Время – единственное, что ценно для него. Не она…Не она…

Так смешно.

Видела ли она себя ТАКОЙ? Нет. Она всегда была сильной, всегда была смелой, всегда была независимой. Человек привыкший брать, но не дарить. Но об этом она думать не будет. Ей это просто не придет в голову. Только он…Только он!

Так бесконечно.

Но вот, он встает, собирается…Ему надо идти. Она боится этого. Куда? Робкий вопрос, больше похожий на шепот, больше похожий на дуновение ветерка. Дела, дела, работа, дела, время…Он возвращается в ту жизнь, которая ему по нраву, ту жизнь, в которой он чувствует себя словно рыба в воде.

Так тихо.

«Когда ты вернешься?». Он не знает. Нет, он знает, но не скажет. Он всегда все знает, он всегда во всем уверен. Еще один вопрос, еще одна мука, в его глазах раздражение, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ, ДЕВОЧКА, ЧЕГО ТЕБЕ, НУДЯЩАЯ ГАРПИЯ?! Ты вздрагиваешь, ведь он молчит, ведь в его глазах плещется злость. Молчи! Молчи, не говори, не надо…Поздно. «Я…еще нужна тебе?».

Так сладко.

Он улыбается, но в его глазах тонкий расчет. Конечно, она нужна ему, он вложил в тебя слишком много усилий, слишком много времени, слишком много денег. Теперь ты часть его…имиджа. Он улыбается тебе ласково, но в его глазах холод.
«Да ты нужна мне». И секунда раздумий. Выработанная интонация, заранее продуманная фраза. «Я люблю тебя…Дорогая». И он уходит.

Так хорошо.

А она плачет…Плачет от разочарования…Плачет от грусти, плачет от счастья…Плачет от отчаяния…Плачет от сладости…

Так грустно.
_________



Название: Ложь
Автор: А-ляповатый aka Дженази (Genazi) aka Джен-сама.
Жанр: Проза (вроде как).
Тема: Любовь.
Муза: Романчики по 17 рупь.
Статус: Бета – версия. Вазможны ашипки.


«Мы выпили любовь, не расплескав ни капли
Две разных половины сложенных в одну печаль
И где-то затонул бумажный наш кораблик.
По разным берегам нам выпало рассвет встречать.
Ты там, где свет, а я где боль. И только боль…
Где жизнь струна, и ей длина - обрывок сна….»
«Береги себя» Город 312

-Ты любишь зеленый чай?
Забавно. Наши отношения на грани погибели, практически все, что нас соединяло, рухнуло. А ты спрашиваешь меня о том, люблю ли я зеленый чай.
-Не люблю. Тухлой рыбой отдает.
Ты смотришь на меня чуть обиженно, словно не понимая, почему я сегодня так резок с тобой, почему я так сердит.
-А я обожаю. Пожалуй, налью себе чашечку.
Я смотрю тебе вслед. Ты красива. Ты прекрасна, безусловно. У тебя красивые светло-серые глаза. Как я любил раньше говорить «цвета пасмурного неба». У тебя прекрасное стройное тело, и я не раз бесился лишь оттого, что некоторые прохожие буквально пожирали тебя глазами.
-Налей тогда и мне. Кофе.
Ты хмуришься. Ты ведешь здоровый образ жизни, а мои пристрастия к кофе и сигаретам, всегда коробили тебя. Много раз ты говорила мне об этом, много раз я со смехом отмахивался. Но кофе ты, специально для меня, заготовила.
-Хорошо.
Я слышу в твоем голосе металлические нотки. Интересно, что будет, если я закурю?
Ты словно предугадываешь мои мысли.
-И не смей курить. Мало того свои легкие убиваешь, так еще и на мои нацелился. Змей.
Раньше все это ты произносила с сарказмом. Сейчас с раздражением.
-Все, готово.
На несколько минут, в комнате воцарилась полная тишина, прерываемая только звоном серебряных ложечек по краям чашек. Но вскоре ты задаешь вопрос.
-Что с тобой такое сегодня? Ты так напряжен…
Да, я напряжен. Кто-то говорил, что важнее всего вовремя расстаться. Я так не умею. Ты, судя по всему тоже.
- Да нет…Понимаешь. Я подумал…
Черт, как это трудно! Как это неприятно, как сложно. Ты смотришь на меня, приоткрыв рот, обнажая ровный ряд белоснежных зубов.
- …я знаю. Ты…ты хочешь все закончить.
Не вопрос, но утверждение. Твоя нижняя губа начинает подрагивать. Ненавижу этот момент.
- Угадал. Пойми, ведь нет нужды все усложнять. Все ведь ясно.
В твоих прекрасных глазах загорается смертельная обида, которая сменяется болью. Я вижу это и страдаю вместе с тобой. Но все уже кончено. Ничего уже не изменишь.
-Н-ничего не ясно! Я ведь…Я ведь…
Ты боишься. Знаю это. Ты боишься это сказать, потому что это неправда, потому что не хочешь лицемерить.
-Нет. Не держись за меня. Отпусти.
Тебе хочется заплакать. Мне тоже. Но ты же сильная. Ты сдерживаешь себя, хоть и в корне с этим не согласна.
- Да. Я…Если так будет лучше…я…да. Ты…
Я улыбаюсь тебе, не ласково, но мягко. Так улыбаются огорченному ребенку, ободряя, словно говоря, что все еще будет.
-Я ценю твою мужественность.
Несмотря на то, что слова были произнесены мягко и ободряюще, тебе кажется, что я насмехаюсь над тобой. Милая, маленькая. Все совсем не так.
-Уходи. Уходи сейчас, я…мне надо подумать.
Остаться одной. Да, именно это тебе надо. Я встаю, с сожалением гляжу на недопитый кофе и уже стоя в прихожей и надевая куртку, слышу тихий вопрос.
-Ты…ты ведь не сожалеешь, о том, что было?
Я смотрю тебе в глаза с нежностью. Ты все таки такая милая.
-Нет, не сожалею.
Я лгал.
______________
Белка: Красиво пишешь.
Джен: Нифига.
Белка: Я сказала – красиво, значит красиво!
Джен: *флегматично* Ню-ню.


Название: Отвали
Автор: А-ляповатый aka Дженази (Genazi) aka Джен-сама.
Жанр: Проза (вроде как).
Тема: Любовь.
Муза: Лолита «Отвали»
Статус: Бета – версия. Вазможны ашипки.

-Ну и что далее?
-Но…Я ведь сказал, я люблю тебя!
-Ну?
-Для тебя это ничего не значит?
-И что с того?
-Но ведь…
-Послушай, кто тебе сказал, что я должна прыгать от радости? Игорек, за кого ты меня принимаешь? Если это все что ты хотел сказать – свободен.
-Нет, это ты послушай. Аня, ты хочешь одной фразой зачеркнуть все, что между нами было?
-Тремя фразами. И вообще, не будь патетичным. Что между нами было? Ну, перепихнулись пару раз. Это к чему-то обязывает?
-Я думал…
-А это уже не моя забота. Ты вообще, на мой взгляд, слишком много думаешь.
-Какая же ты….
-Ха, от любви до ненависти, оказывается, меньше одного шага.
-Да пошла ты.
Он ушел, громко хлопнув дверью. Аня откинулась на спинку кресла и достав из сумочки небольшой ежедневник, что-то в нем перечеркнула, двумя жирными линиями. Игорь тоже не прошел испытание. Боже, почему все они такие одинаковые? Почему нет ни одного, кто боролся бы за любовь, почему нет того, кто завоевал бы её?
Аня усмехнулась. В её душе живет отчаянная уверенность, что она найдет того, кто ей нужен. Найдет и точка. А эти слабаки…Пусть отвалят.
__________
Джен: *смущенно* Вот…Выложил свою графоманию.
Рюдо: *отвешивает затрещину* Глупое ты.
Джен: *обиженно потирая лоб* Пофему?
Рюдо: А нефиг. Любовь не надо доказывать. За любовь не надо бороться.
Джен: *хнык-с*
Рюдо: *целует в ушибленное место, и задумчиво взъерошивает волосы*
Джен: *лыбится как придурок*


Название: Танцуй
Автор: А-ляповатый aka Дженази (Genazi) aka Джен-сама.
Жанр: Проза (вроде как).
Тема: Любовь.
Муза: Нетуть.
Статус: Бета – версия. Вазможны ашипки.

Танцуй. Правое плечо назад, левую руку вперед, ногу на носок и чуть влево.

Он был недостоин меня. Сколько раз, я прощала ему все его ошибки, но последнее меня добило.

Танцуй. Руки за голову, прогнись, затем сделай отступ.
Он посмел мне изменить. Мне. С ней. Да что он в ней нашел-то?

Танцуй. Слегка прикуси губу, сделай выпад вперед, глаза смотрят призывно.
Как так можно? Чего я только для него не делала, я исполняла все его желания, а он…

Танцуй. Два шага вперед и один вправо. Покажи страсть! Обхвати себя руками, погладь себя.
И он еще посмел мне сказать, что я не так все поняла. Идиот. Не мог придумать ничего оригинальнее, да?

Танцуй. На колени, руки простерты вверх, как бы призывая и моля.
А эта уродка. Ржала как ненормальная, могла бы устыдится для проформы.

Танцуй. Волна, поворот на девяносто градусов, пируэт.
Ей повезло, что я не сломала её поганую челюсть. Ржет и еще осведомляется: «Не хочу ли я присоединится?»

Танцуй. Запусти пальцы в волосы, голову резко вверх.
Мне хватило выдержки. Пошла, приготовил кофе. Со слабительным. Пригласила на кофепитие.

Танцуй. Указательный палец, со лба на верхнюю губу, слегка прикуси его, смотри со страстью.
Та идиотка еще и издевается, мол обслуга по полной, трах и кофе, два в одном.

Танцуй. Ноги на ширине плеч, правая рука словно выстреливает в знаке «Стоп!».

Выпила все до капельки, и осведомилась, нет ли еще. Уродка. Слава Богу, слабительное подействовало.

Все. Конец связки.

________
Белка: *слегка разочарованно* И все? Слабительное в кофе? Мелко как-то…
Джен: *меланхолично наматывая на палец прядь волос* По-моему ничего… Чего ты ожидала? Цианистого калия, в бутылке с коньяком?
Белка: *с любопытством* А почему с коньяком?
Джен: А потому что цианистый калий, отдает миндалем. И коньяк тоже.
Белка: Аааа….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 05.12.07, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Вспомнился один сюжет, скорее всего вы его знаете.

По мотивам сериала "Нана" (давно смотрел - напридумывал так, что на пересказ точно не тянет)

В ней все было прекрасно, она была очень честная, открытая и добрая. Сначала она встретила хидожника, который ее рисовал, потом был студент 4-го курса немного сумасшедший но веселый, от него она ушла к женатому мужчине, потому что это было выше ее сил, он ее бросил она страдала и ее подобрал добрый парень из видеопроката, угостил кофе, проявил участие и она осталась с ним, однажды возвращаясь с работы она встретила Диджея из популярного городского клуба попросила афтограф а закончилось все тем что домой она уже не вернулась... на одной вечеринке котрую устраивал ее парень она познакомилась с певцом одной известной группы из другого города приехавшей на гастроли и сразу влюбилась, с ним она встречалась нечасто каждый раз думая порвать отношения при следующей встрече, но все заканивалось одним и тем же, в конце концов она забеременела и не знала кто отец ее будущего ребенка. Певец оказался сознательным человеком и все рассказал другу Диджею, сказав что вне зависимости от того, чей это ребенок он признает его и вырастит как собственного. Ее можно посчитать легкомысленной потаскушкой, но на самом деле она скорее королева любви с первого взгляда ведь каждого она любила искренне, и верила что наконец-то она нашла свое женское счастье, а расставаясь с кем-то она страдала и старалась поскорее все забыть и встретить новую любовь которая будет лучше, она никогда не переставала верить в людей и любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 08.12.07, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Знаете, нет, не был знаком. К сожалению, видимо.
Хотя...Я воспитан в более консервативном окружении...Вряд ли смогу с вами согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А-ляповатый
ороошо


Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 50
Откуда: In Four Dimension
СообщениеДобавлено: 12.12.07, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

Полет.
Вдохновляторы (они же повинные во всем написанном) : Рю, Mylene Farmer “Avant Que L’ombre”

- Позволь мне улететь. Не ломай мои крылья, не неволь меня в клетке. Дай хоть на миг ощутить ту сладость, которую никогда, никогда не поймет кто-либо другой. Я не могу без этого, ты понимаешь?.. Позволь мне улететь.
- Я боюсь. Ты улетишь, оставив белое перо, а мне…мне останутся лишь только серые улицы, темные ночи и пепел сигарет. Я не смогу. Прости.
- Простить? За что? За то, что ты лишь слаб, за то, что ты… лишь любишь? Ты не желаешь зла, но просто знай, что я так не смогу. Мои крылья увянут, а затем увяну я. Не молчи.
- Ты так красива… Почему мне нельзя длить и длить мгновения? Почему мне не дано стать подобным тебе? Ты…так…прекрасна.
- На все вопросы, ты все ответы знаешь сам. Я рождена свободной. Не мучь меня. Я рождена парящей. Пусти на волю, лишь о том прошу. Дай расправить крылья, дай ощутить полет, дай мне испить нектар свободы! Не мучь…Ты плачешь?..
- То лишь отблеск твоего сияния, в моих глазах. Ты часть меня, ты кровь моей души… Я спрошу тебя в последний раз и отпущу…Ты хочешь улететь?
- Да.
Он отпустил её. Счастливая, она родила крик, что дан был лишь свободным. И крик разлился по долинам, рождая в людях тот огонь, что вдохновением зовется. Ветер наполнил её крылья, возрадовавшись возвращенью дочери. И притяженья больше нет… Законы отброшены, теории сломаны, лишь тишина и шепот весеннего ветра. Нет больше догм и аксиом. Она свободна.
Что до него… Как предрекало его сердце, ему остался гомон серых улиц, и пепел сигарет. И белое перо. Оно сияло по ночам, напоминая о ней, напоминая о свободе. Он тоже стал свободным. Так легко…
И в долгих снах, они летали вместе, и ветер шелестел в их крыльях, и ласково смотрело на них небо, а боль завистливо шептала лишь о том, что все не так, что все совсем другое. Они не слушали. Они свободны.

Зарисовочки, блин. (Треугольнички)

Грань первая, блин.

- Хррум.
- Чего ты там жрешь опять?
- Хрр-ум…Хрррумс.
- Блин, прекрати немедленно!
- Хрум-хрум.
- Задолбал уже со своею морковкой.
- Хрум?
- Я предупредила.
С силой запущенная подушка, баллистической точности которой, мог позавидовать снайпер, точно ударила в цель.
- Получил? Доволен?
- Ага.
Хитрый взгляд, рука, тянущаяся к очередному корнеплоду. Угрожающее рычание.
- Даже не…
- Хрум-с! Хи-хи…
- Где-то я тебя видела…Ты еще в белых тапках был. Гад.
- Сама такая.
- А подушкой между глаз?
- А поцелуем в ухо? Чмок!
Покраснение частями. Сначала шея, а затем уши.
- Дурак. Прекрати, мне не нравится.
- Врушка, врушка – нос вертушкой.
Ответный удар коварен. Смелые маленькие ручки нежно проходят незащищенным ребрышкам, заставляя поверженного противника, корчится в судорогах.
- Перестань, перестань, перестань! Я…хих…я щекотки боюсь.
- Аккуратно положи морковку на место! Руки вверх! Не двигаться, все, что вы скажете, может быть использо…
Страстный поцелуй. Молчание. Ступор.
- Хрумс!
- РРРРРРР!

Вторая, блин.

- Хлюп.
- А кто это у нас здесь плачет? А кто это у нас не весел – нос повесил?
- Иди ты…В баню.
- Черт, да в чем дело-то?!
- А вот не кричи на меня! Я нежное и чувственное существо!
Задумчивое шевеление бровями.
- Э?
- А, все равно не поймешь. Я ведь женщина! Мягкая, хрупкая, женственная.
- Аааа…
- Ага-а-а-а…
- И чего же это мы хрупкие, женственные, мягкие, плачем? Рауль бросил Патрицию?
- Дурак! Ты что совсем не понимаешь?.. Я вдруг, знаешь ли, осознала конечность всего… Подбери подбородок.
Звук клацающей челюсти.
- И?
- И понимаешь…Все ведь уйдет… Нас с тобою закопают, всем мы исчезнем, и нас…не будет. Хлюп.
Молчание вновь. Нежное объятье. Тихий шепот на ушко.

Третья, епт.

- Ля-ля-ля…А я иду-иду-иду теперь сама по себе, и не друг тебе, и не враг тебе…Пурум-бурум-пурум…
- О Боже. Выключи эту ерунду.
- Щаз-з-з-з…То что у тебя нету слуха, совсем не значит, что я должна лишать себя музыки. Да, да, такие уж мы – творческие люди.
- Ах, значит творческие…
- Нежные, глубоко ранимые, глубокие…
- Да-да…Чуткие скажи. Сострадательные.
- Конечно, а ты как хотел?
- …И не ты еще вчера когда тебя гаишники тормознули, долго ругалась нехорошими словами?
Пауза.
- Нет, ну какой же ты…
- Весь во внимании?
- Черствый!
- О как.
- Мизантропичеческий…Мизантропенический…Миза…Мизантроп, в общем.
- Ого.
- Циник.
- Естественно.
- Бяка-бука.
- Угу-угу, дорогая.
- Наглый…
- Конечно.
Хитрые глазища.
- Давай ты купишь мне новую шубу…
- Разумеется, милая…ЧТО?!

Треугольник зациклился. Продолжение…Нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru