BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Германии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 01.11.06, 19:52 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (21.09.09, 17:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 02.11.06, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

klugin писал(а):
Палома_Дождь, не смогла позвонить, болею еще...кхе-кхе...
Знание нем. языка и русского диплома, по моему мнению совсем не достаточно для самостоятельного поиска работы на месте в Германии, тем более в мюнхене (здесь своих 5 мио. безработных)... с Визой проблемы будут однозначно, т.к. не замужем...
если тебе нет 25 можно ау паир попробовать...но больших денег на этом не заработаешь...
Возможно, у тебя есть лазейка устроиться через российские фирмы...

Ой, клугин, не хочу я с детьми возиться:-(, надо другой выход искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.11.06, 17:39 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (07.09.09, 17:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 00:54 +0000     Ответить с цитатой

мой хороший знакомый уже лет 5 в Мюнхене работает с сфере IT.прилично получает,получил ПМЖ.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 04.11.06, 00:58 +0000     Ответить с цитатой

LaFollie писал(а):
Привет, всем немецким бурятам, из Сев.Вестфалии..))..Есть кто в наших краях? Кто-нибудь собирается на карнавал в Кельне 11.11 в 11.11?....
насчет буз под НГ хорошая идея. Хоть я мяса и не ем...но компанию душевную поддержу..:) :D


привет,как проходит адаптация?
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
tigressa
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 30
Откуда: Germany Bayreuth
СообщениеДобавлено: 06.11.06, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Западная Европа субботним вечером осталась без света. Веерные отключения электроэнергии прокатились по Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии и Португалии.

Миллионы европейцев оказались запертыми в темных квартирах, многие застряли в лифтах. Энергокризис привел к задержкам в движении поездов, а неработающие светофоры - к пробкам на автотрассах.

Власти заявляют, что Европа находилась в шаге от энергетической катастрофы. О том, как Старый Свет погрузился во тьму,

Сбой произошел с 22:00 до 23:30 на территории Северной Германии одновременно на двух станциях высоковольтной передачи. Перегрев вызвал цепную реакцию в других странах. Чтобы не допустить масштабной катастрофы, национальным правительствам пришлось пойти на веерное отключение света по всей Европе.

Об этом я узнала только следующим днем. А в тот вечер мы дружненько сидели в одном мексиканском кафе, ерхолили и тринкали. Одно радует, компенсацией айне кляйне дозе текила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
loriko
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 04, 2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 17:28 +0000     Ответить с цитатой

Privet vsem iz Hamburga!!!!!!!!!! :)
zdes' o4en' cholodno stalo,sero i dogdlivo!!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 07.11.06, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

оооооо, дождливо?

Добро пожаловать в Европу, теперь сыро и дождливо будет до весны. А мы тут, вообще недалеко от Туманного Альбиона сидим.... даже снега не видим.... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loriko
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 04, 2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09.11.06, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

da ug,eto to4no.a ti v kakoj 4asti Germanii? 4em zanimaewsya zdes'? kak s yazikom?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigressa
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 30
Откуда: Germany Bayreuth
СообщениеДобавлено: 13.11.06, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

aga, dly meny eta osen' udivitel'nay! tak vsetaki kogdage budet sneg?
v vichodnie pobivala v Wene bilo prost klass! Povidala svoich nu, do chegoge priytno vstretit' svoich :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 14.11.06, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

Katu писал(а):
привет,как проходит адаптация?

: Мне здесь нравится ВСЁ! Вот только погода больно хмурая, дождь вечный.. На карнавал мы все-таки сгоняли,правда, дождик шел с утра проливной. Но потом немного распогодилось и мы славно погуляли и упились Кельша. А вечером нам устроили тур по гей-барам и диско.... Прикольно быть единственной девушкой в баре, да еще и азиаткой и танцевать с самым желанным геем тех мест.(Русским мальчиком-красавчиком) .. Незабываемый экспириенс!
Сейчас я еще посещаю языковые курсы, но мне на них безумно скучно...Потихонечко обрастаю друзьями..Люди здесь очень милые...
Сейчас у нас совсем раннее утро. Почему-то я не могла до этого войти на этот форум..а тут странно получилось, да времени нет для лирики.
Приезжай поскорее! МЫ обязательно подъедем к вам в Берлин. (всего-то 550 км :lol: )
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКОЛАЙ
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 47
Откуда: БЕЛАРУСЬ гЖЛОБИН
СообщениеДобавлено: 23.11.06, 23:23 +0000     Re: Откликнитесь, братья буряты из Германии Ответить с цитатой

farstar писал(а):
Я ойрат-монгол, живу и учусь в Германии, хочу познакомиться или переписываться с бурятами, живущими в Германии.

У меня сестра живет в Магдебурге, район"реформ", зовут Оксана. Она очень общительна только компьютер не любит.


Последний раз редактировалось: НИКОЛАЙ (22.08.07, 17:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.12.06, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Требуются советы: в Берлине, где можно остановиться, чтобы было поэкономней? Есть ли там экскурсии, поставленные на общий поток, как в Питере, скоко стоит и куда надо подходить?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 06.12.06, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

to LaFollie
Привет,мы решили НГ в Сибирских холодах встретить, 8) ,как приедем дадим о себе знать,как успехи в deutsch?
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 07.12.06, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

2Katu Привет! НГ в сибирских холодах...У нас тут +10 и у меня уже зимний депрессняк и ХОЛОДНО! Даже не хочется лишний раз из дома вываливаться, хотя приходится...
Очень хочется в тропики, последние 8 лет праздновала новогодне-рождественские праздники в местах со средней температурой в +25 градусов зимой...но в этот раз никуда не поедем, т.к мои родственники подъедут сюда. Жду поскорей бы настал февраль..у малыша будут каникулы и можем рвануть куда-нибудь к морю и солнышку...
Про немецкий не спрашивай...Это моя любимая мозоль..старею что ли...Так медленно все запоминается, постоянно путаюсь в артиклях и спряжениях. Да и группа у нас одни русские, сидим мы там печки-лавочки разводим на великом и могучем, иногда училка пытается встрять...со своим немецким....
еще я начала ходить на курсы вождения.Нефига там не понимаю, хожу со своим любимым переводчиком. Хочу быстрей права получить и буду кататься туды-сюды..:)
.
Буряты в Германии , расскажите как у вас дела с языком великого Гете? Сколько времени ушло на его освоение ? Имеется ввиду хотя бы уровень повседневного общения, а то я только здороваюсь и прощаюсь без ошибок..:(
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 7 из 34

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru