BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Управляемый сон. Выход в астрал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Tifa писал(а):
а знаете как узнать, что к вам в сон пришли гости? если кто-то, кто вам снится, осознанно смотрит вам в глаза, то этот человек пришел к вам в сон однозначно..


:D хех, вчера кое-кто с сбна обещал прийти в мой сон.. прогуляться, поболтать.. может, и приходил, но я не помню :roll: (т.к. редко запоминаю свои сны..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
booza
ороошо


Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 19:15 +0000     Ответить с цитатой

Это жутковато, когда к тебе в сон приходят люди и смотрят в глаза. А такую штуку как "харада даруулха" можно отнести к управляемому сну? То есть ты спишь и вдруг понимаешь, что тебе надо проснуться, спишь и осознаешь, что ты спишь и пытаешься проснуться. Блин, это сложно..Однажды, когда я снимал квартиру с другом, ко мне во сне пришла тетенька, и начала меня душить, прыгать на мне и бормотать типа "тихо, тихо, щас я тя задушу", у меня было странное ощущение, как будто это происходит где-то между сном и явью, изо всех сил напрягаешься, чтобы закричать и проснуться, но не получается. При этом я отчетливо понимал, что на соседней кровати спит друг и мне надо до него докричаться. В конце концов я проснулся. Фуууф.
И еще бывает с кем-нибудь такое во сне, что не можешь быстро бежать, ноги как-будто резиновые, сзади тебя преследует нечто, ты пытаешься ускориться, тужишься, и педальнув пару раз ногами в постели, просыпаешься? Это ли не управляемый сон? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 30.03.08, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

не, это обычные кошмары.

про тетеньку ты жестоко рассказал, страшно... :shock:
нарисуй ее еще :)))
часто в подобных снах мне хочется как следет дать в морду какой нибудь твари, и тоже - так медленно все присходит, с натугой, руки не слушаются...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 02:36 +0000     Ответить с цитатой

кстати, такое бывает, когда не можешь проснуться, днем чаще что ли, по крайней мере со мной.
помню ночевали с подругой О. в общаге у другой подруги. утром О. проснулась в такой панике, она не могла долго проснуться, ей тоже снилась девушка с длинными распущенными волосами (прям сюжет из Звонка :shock: , хотя этого фильма тогда еще не было в помине), которая летала по комнате, но никак не могла руками дотянуться до О., что-то ее сдерживало невидимое в воздухе. от сна нам всем стало дурно. кстати, у О. явный способности к чему-то вот такому. говорит в детстве видела странных существ. а такие вот сны, когда не может проснуться с ней часто случаются.. говорят, что нужно найти в себе силы поднять руку и провести перед собой, будто что-то отводишь, и тогда получится проснуться.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 31.03.08, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Ну и кошмары у вас)

У меня когда глаза ночью открывались, а проснуться не мог, никого рядом не было. Только рядом на соседних кроватях видел из своих кого-нибудь спящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 02.04.08, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

да, хорошая тема, полностью управляемый сон слышал можно, но нужны тренировки, например Намхай Римпоче пишет об этом в своей книге. а вот о том, что можно придти к другому человеку во сне - не слышал, удивительно. сон это кажется когда душа вылетает и путешествует? а как со стороны выглядит человек которому снится сон? видел фильм, там человек, веки у него чуть приоткрыты, и поддергиваются, как будто фильм внутренний видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 05.04.08, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
часто в подобных снах мне хочется как следет дать в морду

гыы, вспомнился прикол из жизни. Папе как-то приснилось, что за ним гоняется кто-то, настигает, он начал бороться и вообщем, как следует ударил кулаком... в итоге ударил маму, что лежала рядом ))) хех. пришлось ему долго вымаливать прощение и извиняться )) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 05.04.08, 06:30 +0000     Ответить с цитатой

booza писал(а):
Однажды, когда я снимал квартиру с другом, ко мне во сне пришла тетенька, и начала меня душить, прыгать на мне и бормотать типа "тихо, тихо, щас я тя задушу", у меня было странное ощущение, как будто это происходит где-то между сном и явью


как жутко! :?
мне только один раз за всю сознательную жизнь снился сон, который был до ужаса реален (мне одного этого раза хватило с головой), так реален, что когда я уже проснулась (причем, проснулась уже на ногах по середине комнаты :shock: ), доказывала, что кто-то точно был в квартире, что он вышел из моей комнаты через дверь, когда я стала звать на помощь... было очень страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amar
ороошо


Зарегистрирован: Sep 20, 2005
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 06.04.08, 02:19 +0000     Ответить с цитатой

Мне однажды довелось высунуть голову из окопа, - я умер во сне. Пуля в лоб и сразу темнота, подумал еще - как оказывается просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 06.04.08, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

amar писал(а):
я умер во сне. Пуля в лоб и сразу темнота, подумал еще - как оказывается просто.

Воевали?
Странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 07.04.08, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Не странный вовсе...воспоминания прошлой жизни
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 07.04.08, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

А где в этой теме наука или хотя бы образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensei
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 29, 2006
Сообщения: 1254
Откуда: С околоземной орбиты
СообщениеДобавлено: 07.04.08, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Никогда кошмары не снились? или вообще сны? Наше незнание вовсе не означает отсутствие этого... А над этим серьезно и вполне научно занимаются специалисты
_________________
на орбите все спокойно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 07.04.08, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

заниматься то они занимаются, но что-то в этой теме обсуждение ну совершенно не научное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

кто-то мне советовал (возможно, это относится к управлению сном), в кошмарах действовать неординарно, постараться перебороть свой страх. К примеру, если вы тонете в болоте, не пытаться выбраться оттуда, а взять и уйти на дно, или вас кто-то преследует, а вы не убегаете, а идете к нему навстречу и обнимаете его, т.е. что-то из ряда вон выходящее делаете...

В этом есть смысл, но существует проблема - невсегда удается во сне понять,что тебе это снится, и действовать неодназначно. Хотя преодолев себя во сне, это уже не считается кошмаром, и ощущения от этого совсем другие - положительные ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru