BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Рассказы..... Проза джизни..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 24.12.07, 13:09 +0000     Рассказы..... Проза джизни.. Ответить с цитатой

Скрип калитки

Следы на снегу вели к тепловой трассе. Следы двух человек. Сбивчивые. Но упорные. Замерзшие. Но идущие. Возле теплых труб шел пар, который грел не хуже батарей в квартирах. Прислонившись спинами к трубе, покуривая мокрый табак, здесь сидели два человека – бездомные. Бомжи. Друзья. Вместе добывали еду, вместе убегали от забивающей насмерть шпаны, вместе грелись мутным спиртом. И сейчас они то быстро, то медленно смакуя, глотали жидкость, пахнущую ацетоновыми производными, но приносящую тепло и покой. Один из них в серой от копоти шапке, затянул песню. Ударом локтя он попытался растормошить приятеля, который сегодня был на редкость молчалив. Но тот даже не пошевелился. Желтыми глазами второй смотрел на пар, поднимающийся из труб. Пар превращался в большие облака, клубящиеся причудливыми формами. Молчаливого звали Чинко, вернее так его величали все окружающие. Он глядел в пар и как будто видел что-то своё, давно ушедшее, но ещё сохраненное в далёких ящиках памяти.
- Чинко, да пошел ты, даже песню поддержать не можешь, кхы-кхы. – серошапочный смачно закашлялся, отхаркиваясь черной массой.
В голове у него мутнело от выпитого, сейчас ему казалось, что так будет всегда: весело и сытно. Реальность не обжигала. И эти минутные радости ему, как и любому человеческому существу, хотелось с кем-то разделить. Тогда и радость казалась в два раза больше. Уж такая людская особенность. Но он тоже замолчал, понял, что другу тоскливо. И все-таки не смог долго беззвучно сидеть, по нраву был он довольно простодушный и добрый.
- Молчишь? Ну и молчи. Я и сам с собой могу поговорить. Я тоже думать могу, вот буду щас вслух рассуждать. Самый умный нашелся тут что ли? Сегодня я сыт, спасибо людям, совсем зажрались: выкидывают все подряд. Я пьян. Я рад. Мне тепло. Живу сегоднешним днем. И я счастлив. Такая моя доля. Жалеть - ни о чем не жалею... Живу, пока дышу. Дышу, пока живу. Ничего менять не собираюсь. Я вне системы. Я антиобщественный. Хоть в той жизни и был уважаемым человеком, детей учил. Я ведь их очень люблю. Вот смотрел, бывало, в умные детские глаза и видел, как там варится какая-то мысль. Удивительная вещь – видеть, как человек становится Человеком. – вспоминал бомж с улыбкой на лице.

Сумерки надвигались. Холодало. Спирт выветривался из голов бездомных. Чинко о чем-то думал. Серошапочный не мог уснуть, тоже беззвучно сидел.
- Плохо мне... Митрич, слышишь? – Чинко вдруг прервал тишину и обратился к другу. – Даже дышать трудно. Труба не греет. Митрич, у меня внутри, как в мусорном баке... Всё намешалось.
Чинко вздохнул. Он выглядел лет на пятьдесят, хотя ему было только сорок. Сам себя не мог понять и, возможно, чтоб до конца разобраться в себе, он начал свой рассказ.
...............................................................

Вот вспоминаю свою юность, детство, родную деревню, в душе светлеет. Тогда был я счастлив. Рос с отчимом, он ко мне хорошо относился, но всё равно я был ему неродной – чувствовал. Мать жалела. Ни одна драка не обходилась без меня. В округе многие знали обо мне, всерьез занимался боксом, тогда в 17-18 лет, после школы сделал мастера спорта. К тому возрасту вовсю гулял с девчонками, со взрослыми женщинами пару раз развлекался. Ни к кому не привязывался: спал – забывал. И однажды в наше село приехала из города девочка, в гости к родственникам на лето, 16 лет ей было. Сказать красивая – ничего не сказать. Или мне так казалось. Круглое лицо, добрые большие карие глаза, длинные волосы, еще по-детски чуть полноватая, невысокого роста. С первого взгляда она мне запала в душу. Боялся её, но и в то же время тянуло к ней непреодлимо. Приходил ночью, стучал в окно, конечно, подвыпивший для смелости. Она выходила. Те моменты, когда скрипела калитка у её дома, и она выглядывала, помню явно, как будто это было вчера. Этот скрип калитки был такой радостью для меня... Звук истинного счастья.
Разговаривали с ней обо всем, в основном, болтал я. Она была не по годам молчалива, долго думала, и всегда говорила только конечный результат своих мыслей. Порой смешная. Порой удивительная. Глядел на неё, и понимал, что влюбляюсь. Не удержавшись однажды поцеловал её, и она ответила. Ток по жилам, никогда такого до и после не ощущал, самые сладкие губы, которые я целовал. С той ночи мы стали парой. Сначала докоснуться её боялся. Потом буквально всю обцеловывал: её шейку, девичью грудь, плечи, живот. Но не больше. Она была совсем нетронутой. Мы гуляли вместе ночи напролет, болтали обо всем. Говорил ей, что поженимся, говорил, что наша судьба – быть вместе. Наша судьба... Я и сам тогда в это верил, и она тоже. За какой-то месяц, она стала мне самой родной. И она меня любила, я знаю. Я безумно хотел её, но сдерживал себя. Потом моя любимая девочка уехала, внезапно, даже попрощаться не успели, её просто увезли. Неделю не мог найти себе места, скучал, как будто полсебя потерял, не мог не спать, не есть. Нашел её адрес, настрочил письмо. И мне пришел ответ, где она мне писала, что тоже любит. Вот это было счастье!
В это время поступил в спортивную академию в другом городе, и между нами легло ещё больше километров. Скучал. Но время шло. Привык, что её нет рядом. Она стала для меня любимой мечтой. Задружился с другими девушками, перестал писать письма, пошли студенческие будни, 2 курса пролетело незаметно. И вдруг от меня забеременела одна из моих подружек. В 19 лет я женился. Не могу сказать, что любил её, но она мне родила сына. А та девочка так и осталась далеким воспоминанием... Самым чистым. Самым дорогим сердцу.
Семейная жизнь не заладилась с самого начала, хотя моя жена была достаточно мудрой, но даже она не смогла меня вытерпеть: дебоши, измены, ссоры. Сына любил без памяти. Но вскоре и между нами легла пропасть. Мать – есть мать, и она сильнее влияла на ребенка. Через четыре года развелся. За это время успел вылететь из академии. Жизнь пошла под откос. Год за годом. Что зарабатывал – пропивал. Спорт забросил. Смысл жизни потерялся, да и сам я потерялся без вести в этом мире. День летел за днем, а я всё погружался в грязь. На товарном поезде уехал в другой городок. Хотел там начать все сначала, но не получилось... Сначала подрабатывал, лет десять еще кое-как держался, но опять же все деньги пропивал, на мир глядел через стекло бутылки. Затем в драке отбили почки. Потерял документы. Так в 35 лет я стал никем, без имени, будущего. Вот уже пять лет мыкаюсь на самом дне. И вроде б уже привык, смирился.
Но... Сегодня я увидел её... Её... Как сон двадцателетней давности, она прошла совсем рядом. Не знаю, какой дорогой её сюда занесло, как так получилось, что наши пути вновь перекрестились... Сейчас ей 38, но выглядит она молодо, такая же маленькая, но худая, подтянутая, пахнущая дорогими духами. И самое главное, её глаза – те же самые – боже, я вспомнил, свое отражение в них, свое молодое отражение. И как острой иглой в сердце кольнула та любовь, несбывшаяся, но такая пронзительная, такая чистая и невинная. И когда она проходила мимо, я все-таки осмелился посмотреть в её глаза. И... Она меня узнала!! Она не отвернулась, не скривилась в отвращении, она лишь остановилась на пять секунд. Пять секунд моей самой большой любви из прошлого. Она грустно улыбнулась и сказала: «Люди ищут судьбу, а судьба – людей...» Потом её глаза странно заблестели, и она пошла дальше... Она ушла снова в прошлое, в туман тех лет. Но что-то изменилось, изменилось во мне, в мире, окружавшем меня. Вдруг понял я, что всю жизнь прожил не так, как хотел, не с теми, с кем хотел; искал судьбу, а она меня не нашла... Я не в обиде на неё: сам во всем виноват. Но именно сейчас мне стало ясно, что никогда не поздно что-то изменить, попытаться что-то сделать, даже если ты сломлен и не видишь просвета. Судьба никогда тебя не найдет, если ты сам не пойдешь навстречу ей по нужной дороге.
.........................................................................

Чинко замолчал. На улице стало совсем темно. На черном небе белыми точками замигали звезды. С неба пушистыми комьями пошел снег, легкий, почти невесомый. Он ложился на щеки двух друзей и таял, оставляя маленькие капли на черных лицах. С приходом ночи исчез ветер, и стало совсем тепло. Два бездомных сидели спинами к горячей трубе, каждый думал о своем. Чинко никогда не спрашивал друга, почему тот оказался здесь. Да и Митрич ни разу не касался этой темы.
- Да, верно говоришь. Глупо винить судьбу в том, что случилось, если ты сам по доброй воле скатился вниз. Не каждому хватает сил вылезти из этой ямы. Возможно, кому-то и не нужна та жизнь, более лучшая. – Митрич закурил, что-то погладил слева под замасленным подкладом, вздохнул.
Забравшись оба под теплотрассу, они собрались спать. Митрич долго переворачивался, не мог уснуть. Чинко почти сразу захрапел. В его ушах явно слышался далекий скрип калитки... И в этом сне он был счастлив. Его сердце сжималось от нежности к той девочке, он вновь целовал её губы, она вновь улыбалась ему своими карими глазами. Скрип калитки, как зов судьбы, выводил его к свету...

К концу весны в оттаявшем снегу на земле нашелся труп мужчины. Милиционеры буднично выполняли свою работу. Труп был с насильственными признаками, многочисленные ушибы тела, глубокая рана на голове, предположительно нанесенная железным прутом, лежавшим неподалеку. Синяя голова, замерзшие вытекшие мозги, серая шапка в крови. Запротоколировав, следователь опрашивал знакомых умершего – местных бомжей.
- Да это всё отморозки-пацаны, они убили Митрича, сначала запинали, потом долбанули по башке. Хороший был мужик. Детей любил. – грустно качал головой бомж. – Начальник, а на бутылку дашь? Надо ж помянуть мужика.
- У него были близкие люди? – прервав бездомного, спросил следователь.
- Друг был у него – Чинко. Но тот еще в начале января, уехал из нашей местности, сын у него нашелся – студент, помог ему с документами, деньгами. Не знаю, может сам Чинко его нашел. Сейчас, говорят, уехал он на Сахалин, там зарабатывает хорошо. Правда вкалывает, как ломовая лошадь.
Следователь еще раз осмотрел тело умершего. Слева из подклада, из потайного нагрудного кармана выглядывал уголок фотографии. Вся она была в бурых пятнах крови. На ней была запечатлена девочка лет пяти, она весело смеялась. Два бантика на голове. Добрые глазки. На обороте было написано: «Родилась в 1974 году, погибла в 1979 году», и чуть ниже «Доченька, я так тебя люблю, прости...»
Мужчина подержал фотографию, вздохнул, убрал её в пакет. Подойдя к бомжам, кинул им сто рублей, чтобы те помянули умершего.
Весна разгоралась с каждым вздохом ветра. Набухали и прорезались почки. Начинался новый цикл новой жизни. По тротуарам шли люди - столько судеб, столько дорог... И в каждом человеке отражался целый мир со своей историей и будущим. Столько перекрестков, столько поворотов, столько откосов в нашей жизни... Но сквозь все беды, в солнечных лучах, в звонкой капели был слышен зов судьбы – для каждого свой и для каждого самый верный.
21.12.07
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grace
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 23, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 24.12.07, 17:34 +0000     Ответить с цитатой

Довлатов отдыхает... респект, Даримка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.12.07, 19:29 +0000     Ответить с цитатой

нет, Довлатов не отдыхает. Довлатов умер.

автору дружеский совет писать о том, что он хорошо знает и проживает лично.
а то бомжи говорящие языком 20-летней барышни - нонсенс какой-то.

а вообще ждем чего-то инетресного после прочтения жж.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Детёныши

Майское солнце горело. Деревья шумели ярко-зеленой листвой, ветер был свеж и приятен. Весна пылала в своем зените. По бульвару шли мама с дочкой. Держась за руки, они весело щебетали. Девочке было лет пять. Её ярко-розовая легкая курточка оттеняла смугловатую кожу. Круглые и абсолютно черные глаза отражали мир в особом детском ракурсе, и поэтому все окружающее казалось неимоверно большим и справедливым. Женщина лет 25-26 нежно смотрела на дочурку. С интересом они беседовали обо всем, что видели вокруг. Они почти прошли мимо пожилой тетки с коробкой на коленях, как вдруг решили подойти и посмотреть, чем она торгует. Оказалось, что там были 2 щенка. Еще совсем маленькие, но с удивительно живыми, умными глазами, щенки овчарки.
- Это настоящая немецкая овчарка. Берите, не пожалеете. Здоровенькие. Смышленные. – щебетала женщина.
- Мам, смотри, какой хорошенький. Вот этот, кажется очень добрый. Давай возьмем его, у нас же дома никого нет. Я буду за ним ухаживать.
- А что папа скажет? Лиля, вдруг ему не понравится.
- Нет, я хочу этого щенка. Папа не рассердится, точно, он любит породистых.
Мама посмотрела на дочку, потом на щеночка, такого славного и милого, и растаяла. Решила: была – не была, возьмем, какая – никакая живность в доме, хотя и побаивалась мужа, очень вспыльчивого и жесткого по характеру.
Девочка взяла на руки зверька, бережно положила под курточку, и довольная покупкой пошла домой. Ей не терпелось показать новому другу жилище, найти ему удобное место, где он будет спать.
Они подходили к дому, как вдруг женщину охватило недоброе чувство. Войдя в квартиру, они почувствовали резкий запах алкоголя: муж был пьян. Рассевшись на диване, мужчина, лет 30, смотрел замутненными глазами телевизор. Нарастающая злоба грызла его мозг. Всё раздражало: и тупой напудренно-нарумяненный диктор в ящике, и скрежет ключей в дверном замке, и возмущённый голос жены, и укоряющий взгляд маленькой дочери.
Отец услышал писк животного и замер, не хватало еще зверья в доме! Лиля выпустила на пол щенка, тот неловко зашагал, смешно шевеля своим круглым животиком. Мужчина схватил его за шкирку, щенок остро заскулил.
- Что за шавка? – рассматривая зверька прошипел отец.
- Папа, это немецкая овчарка, отдай мне его.
- Уши висят, морда не такая, что за ху..ня, кто разрешал приносить его в дом??
Бросив щенка на пол, он с размаха пнул его в живот так, что животное отлетело в другой конец комнаты. Щенок визжал от боли, он никак не мог понять за что, почему... Схваченный страхом и инстинктом самосохранения, он забился в дальний угол под детской кроватью, дрожал и скулил, лизал вспухший живот и хлопал черными глазками, из которых вытекали прозрачные капли. Скулил. Дрожал.
Лиля бросилась к щенку, подползла под кроватью, обняла его, беззвучно задрожала вместе с ним и заплакала. Два детеныша. Она знала, что сейчас будет: отец не уснет до утра, будет скандалить и бить маму, если что-то покажется не так. Девочка беззвучно плакала от безысходности, от невозможности что-то изменить... Острая жалость за ударенного щенка пронзала её грудь, где быстро-быстро билось её маленькое сердечко. Она слышала крики в другой комнате, шум. Но всё-таки решила пойти и принести молока. Девочка уже несла миску обратно, как вдруг появился отец.
- Я не собираюсь кормить эту шавку. Иди, выброси эту тварь! Сейчас же! Оставишь его за домом на стройке, пусть дохнет, отродье.
- Нет! Он мой, он будет жить со мной!
И тут отец влепил девочке звонкую пощечину. Щека горела пунцово-красным. Обида и боль залила маленькую грудь. Лиля заревела в полный голос. Мир расплылся в слезах, и она уже не видела, как подбежала мать, оттолкнула мужа, закричала, чтоб он он не трогал дочку.
- Если не выкинешь щенка, я тебя выкину! – рычал отец.
И тут Лиля поняла отчетливо ясно, что всё будет так, как сказал папа. Она, молча оделась, вытащила из-под кровати всё еще дрожавшего щенка, завернула в подклад своей розовой курточки и вышла из дому так тихо, что никто и не заметил.
Город застилался сумерками. Майский вечерний ветер дул девочке в лицо. Ей стало холодно, казалось холод проникал в самое её сердечко. Она дошла до стройки. Загорелся одинокий фонарь. Под ним лежала бетонная стена. Лиля вытащила щеночка и поставила его туда. Под фонарем он казался маленькой плюшевой игрушкой. Девочка без звука развернулась и пошла обратно. Вдруг спохватившись, щенок жалобно завизжал, запросил помощи в слишком большом открытом пространстве. Щенок завывал, звал девочку, совсем не понимая почему его оставили, почему он нелюбим, почему он совершенно один под этим фонарем...
Лиля шла с каменным лицом. И каждый писк этого животного рвал её маленькое сердечко. Она шла, потом побежала, навстречу ветру, студившему горячие слезы на её щеках. Она была уже далеко, но в ушах явно слышался щенячий зов. Без сил, девочка остановилась и зарыдала. Она предательница! Она предала себе подобного: детеныш детеныша. Она во всем виновата, если б она не настояла, щенка взяли б другие люди, где он был бы счастлив. Она слаба, и нельзя ничего изменить. И как ножом в грудь, она вдруг ясно осознала, как несправедлив, ничтожен этот мир... Как жестоки люди, как жестока оказалась она сама... Как несправедливо всё...
И через много лет Лиля знала, когда её глаза перестали быть детскими. И через много лет она видела один и тот же сон: одинокий фонарь, серая бетонная плита, сидящая на ней девочка в розовой курточке с щенком на коленях. Щенок весело игрался... А девочка улыбалась ему мертвой улыбкой.

13.12.2007.
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Майское солнце горело. Деревья шумели ярко-зеленой листвой, ветер был свеж и приятен. Весна пылала в своем зените. По бульвару шли мама с дочкой. Держась за руки, они весело щебетали. Девочке было лет пять. Её ярко-розовая легкая курточка оттеняла смугловатую кожу.


это называется штапм на штапме.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

=) да, согласна, начало надо переделать ))
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
нет, Довлатов не отдыхает. Довлатов умер.

автору дружеский совет писать о том, что он хорошо знает и проживает лично.
а то бомжи говорящие языком 20-летней барышни - нонсенс какой-то.

а вообще ждем чего-то инетресного после прочтения жж.

ой, держите меня - ТТ обчалась с кажным улановским бомжом))) Так-то рассказ не обязан показывать явления такими, какими их все представляют. Имхо, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.12.07, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

ptashka писал(а):
tri_tabuna писал(а):
нет, Довлатов не отдыхает. Довлатов умер.

автору дружеский совет писать о том, что он хорошо знает и проживает лично.
а то бомжи говорящие языком 20-летней барышни - нонсенс какой-то.

а вообще ждем чего-то инетресного после прочтения жж.

ой, держите меня - ТТ обчалась с кажным улановским бомжом)))

причем тут это?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 26.12.07, 17:14 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
нет, Довлатов не отдыхает. Довлатов умер.

автору дружеский совет писать о том, что он хорошо знает и проживает лично.
а то бомжи говорящие языком 20-летней барышни - нонсенс какой-то.

а вообще ждем чего-то инетресного после прочтения жж.

Зачем людей утруждаешь? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.12.07, 19:53 +0000     Ответить с цитатой

что за редкостный флуд? имхо, модератору можно уже делать замечание
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 26.12.07, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

ябедничаеш? стремно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 27.12.07, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

ээ, имели ввиду наверное, что не все опустившиеся люди говорят исключительно как бомжи и быдло..
)
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

я имею ввиду, что бомжи не говорят как барышни 20 лет. вот и все. немножко включите самокритику
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
что за редкостный флуд?

:lol: :lol: :lol: Tri_Tabuna +1 !!!!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 30.12.07, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
я имею ввиду, что бомжи не говорят как барышни 20 лет. вот и все. немножко включите самокритику

Тт, не обижайсо, =), если честно я даже люблю критику)
кидай свои прозы)
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru