BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Критика Тибета и тибетского буддизма /статья
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 29.12.07, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

может быть Докшид = Дог шит = Dog Shit ?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

всех с новым годом.

как то так вот получилось (не по моей инициативе), что у меня сейчас гостят 1 бурятка и пара русских буддистов из москвы.
так вот что смешно бурятка сильно русифицированна, ну и вопросы буддизма видимо тоже не первые в ее жизни, а эи русские ходят в наш хурул, пытаются медитировать. знают наизусть длинные мантры на тибетском и самое главное совсем не стесняются этого. откладывают деньги для поездок в индию по святым местам и ездят по ним, а также по буддийским цетрам в европе. в общем буддисты.

видимо этого явления и боится автор статьи, что исконная паства првославных деятелей частично переходит в другие более прогрессивные течения. и ничего эти деятели поделать с этим не могут. потому как буддизм гораздо сложнее и обладает более разработанными инструментами для эффективной жизнедеятельности в отличие от традиционного лубочного православия и ислама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.01.08, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Дашидондок писал(а):

Более я не могу позволить себе отвлекаться на ответы и комментарии. Будем надеятся, что аудитория убедилась в необоснованности тезисов Санникова, даже если моим тезисом не хватает фактологии (ну некогда, правда). Не буду возражать, если ты, Галсан, счел бы нужным опубликовать эти комменты на исходных площадках обсуждения статьи.


Дашадондог, хулисорэгты,
не получается разместить ответ у них в форуме -

1) тема закрыта
2) специально зарегился у них, но мне не хватает прав писать в их подфоруме (хотел открыть новую тему).


Цитата:

Ваш аккаунт имеет недостаточно полномочий. Проверьте свой статус. Для этого на главной странице форума, в нижней части, в разделе "Кто на форуме" кликните на свой логин. В "Просмотре профиля", под логином прописан ваш статус: основной участник, участник или новый участник.

Основной участник может отвечать во всех разделах форума.

Участник может отвечать во всех разделах кроме Межбуддийского форума, Вопросах по буддизму, и в форуме по Тхераваде.

Новый участник может создавать темы и отвечать в своих темах. Отвечать в чужих темах, в любых разделах форума, кроме Прошу помощи и Пользовательском, новый участник не может. О статусах участников также читайте Правила форума.


с другой стороны, думаю, все равно твои ответы не бесполезны, и очень интересны для посетителей нашего форума. всегда интересно почитать квалифицированные ответы и аргументы и увидеть, как знание рассеивает неведение )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HORIDOIMERGEN_2
ахамад


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 502
Откуда: Castle of Pan-Mongol
СообщениеДобавлено: 08.01.08, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Resolution passed in Mongolia accepts Tibet an independent state

http://www.phayul.com/news/article.aspx?article=Resolution+passed+in+Mongolia+accepts+Tibet+an+independent+state&id=16897
_________________
http://horidoimergen.blog.gogo.mn/
ХОРИДOЙМЭРГЭН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru