BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


сценарии жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 20.01.08, 01:10 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
не жалей никого.. жалость ущемляет и себя, и их, к отму ж вызывает кучу ненужных мыслей) результат выше)
мир несправедлив .. это аксиомочка, требующая лишь принятия

аха))), а я уже ботаникам шпоры отдала, у них пересдача еще на горизонте...

а теперь стишок:

Что-то дни резиной тянутся,
В голове одна мысля –
Гениальная мысля ну всё время опосля!!! –
Вот нахрюкаться до спячки,
До душевной пустоты…
Чтобы песни под окном
До полуночи орать…
Или просто, как Минели
На столе вдруг станцевать…

Всё мечты, мечты, мечты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 20.01.08, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

смотрю "Я - легенда"... прикольно... страшно как-то...
ира за собачку переживает сильно :lol:


Последний раз редактировалось: seymo (27.01.08, 08:53 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 21.01.08, 09:32 +0000     продолжение (насчет экзамена Натальи Федоровны) Ответить с цитатой

Экзамен был смешным. Пришли как полагается к 9 утра - распихивали шпоры. Сидим и ждем расправы. И тут входит Людмила Федоровна (это сестра-близнец Натальи Федоровны) и говорит: "Боитесь???" и улыбается...

Мы: "АГА!!!! А давайте начнем без нее. А Давайте вы у нас экзамен начнете принимать, а мы первый вопрос как раз скатаем :D "

Она: "всё вам на халяву надо!" - и улыбается

тут кто-то закричал: "Женя Шилкова опаздывает, она в пробке!!! УРА! Пока она будет вопрос тянуть, мы шпоры вытащим!!!"

Людмила Федоровна: "Как бы самой Наталье Федоровне из пробки выбраться!"

Мы: "О!!! Давайте и впраду начнем)), а давайте вы ее во время экзамена отвлечете, а мы спишем".... и стороим усиленно глазки. Тут забегает Наталья Федоровн... Запыхавшаяся, с морозу, аки роза красная... Минут через 10 начался экзамен. ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ!!!! Шпору я не успела вытащить, девчонки успели.... смотрю на вопросы - мама дорогая! Ладно второй напишу как-нибудь, но первый!!!

Сижу рисую схему, а Н.Ф ходит и ходит, палит и палит... туда-сюда, туда-сюда... А она еще баскетболистка бывшая, так что внимательности у нее хоть отбавляй!

Тут Ксюшка (обожаю Ксюшку), передает шпору... Я начинаю строчить со скоростью пулемета... Н.Ф почувствовала, что мое прозренье совершенно не случайно. И стала ходить еще с большей частотой. Останавливалась у парты и внимательно смотрела и стояла невыносимо долго... Наверное, надеясь, что во мне проснется совесть... Бесполензно - совесть моя спала и говорила: "Не смотри ей в глаза, а то я проснусь"...

И тут в конце корридора раздается голос Людмилы Федоровны... он приблежается и приближается, заполняя сердце радостью))))... и вот оно - дверь распахивается и Людмила Федоровна говорит:

- Наталья, ты только взгляни какие безобразные методички!!! Какой ужасно мелкий шрифт и как я буду его читать!!!!

но сестра ее не поддается на провокацию.... Бросив лишь: "Что ты кричишь, прямо..."

Людмила Федоровна подходит к парте и ржет, подмигивая, дескать: "Списывайте-списывайте, я на шухере постою"!!! Мы катаем :D .... ту она говорит: "Ну ладно, я пошла"... шпоры моментально убираются и Н.Ф подходит к гам, но тщетно - шухер был отменный...

Итог - 2-ки у честных ботов, 4-ки у нас...

Сегодня: Выходит Людмила Федоровна и говорит: "Что вы так Н.Ф шокировали! От вашего потока она столько 2-ек не ожидала"
Мы: "А мы честные" - и ржем :D
Она: "Конечно :D , честно ничего не учили"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 00:55 +0000     Стих посвященный Марлен Дитрих и кое-какие мысли... Ответить с цитатой

Красотой лица манила,
Речи сладкие вела
И картинно руки к небу
Поднимала…

Очарован снова кто-то,
Страстью пламенной дыша
Побороть готов любого -
Жертва эта не нужна…

Что ей страсти роковые,
Что ей новые стихи –
Все терзания людские
На алтарь возложены…

На алтарь ее сомнений,
На алтарь ее любви…
Имя этого явления –
Быть искусством во плоти…


Чем восхищает меня Марлен Дитрих? Это прусская четкость, с которой она вела все свои фотосъемки, концерты... Нет ни одной фотографии, которую она не одобрила. Она заставляла уничтожать неудачные снимки, оставив то наследие, которое она посчитала нужным. Это огромный труд по созданию Легенды.
Знаменитые платья, которые были созданы при ее нопосредственном участии... Одевать ее было для портных и счастьем и наказанием.
И как она использовала людей для раскрытия себя. Хемингуэй, Ремарк, Пиаф и многие другие... Однажды она скажет, что счастлива лишь тем, что такие гениальные люди удостоили ее чести быть рядом, что они тратили свое время на разговоры с нею...
Мне нравится этот перфекционизм и служение Идее...

И почему-то мне кажется, что Литвинова взяла такую тактику на вооружение. В ее кругу нет случайных людей на мой взгляд...
Хотя, все козероги похожи... (себя не похвалишь - никто не похвалит)... гыыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

долго смеялась, особенно в местах про дитрих и наоми...
конечно в этом есть доля истины, но это не существенно важно. Хотя для всех по-разному...
Да, цвет кожи, яркая внешность как и хорошая репутация делает своё, но человек-это основа. От нашего восприятия и наших поступков зависит еще больше. Проверено опытом. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

а была ли дитрих щастлива.... по твоему посту получаеццо, что она раба своей же идеи....... where is FREEDOM?
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 22.01.08, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Darisha, на этом сайте лучше тебя меня никто не знает :D , представляю как ты смеялась)))

А насчет счастья Дитрих - я не знаю))), да и откуда мне знать...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darisha
ахамад


Зарегистрирован: Jun 04, 2004
Сообщения: 512
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.01.08, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

да дитрих и сама бы затруднилась ответить, скорей всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 28.01.08, 06:31 +0000     о вечном и конечном Ответить с цитатой

Город как декорация, на фоне которой разворачиваются акты всевозможных пьес… Иногда мне хочется просто вырваться на такой «пьесы». Уйти от мыслей, ни о чем не думать. Как это вообще – не думать? Не тревожится ни о чем, не смеяться ни над чем…
Пустота – это ноль, а Хаос – это бесконечность? Но что-то мне кажется, что хаос – это ноль, а пустота бесконечна – в смысле ощущений, если хотите…
Вот Я… Живу, хожу, ем, сплю – делаю всё, вроде как положено и заложено инстинктами. А некоторые попытки сомнений и размышлений рассматриваются мною как бесполезные потуги для мира в целом, но полезные в перспективе моей жизни (для меня и окружающих). В общем – всё вроде относительно, как говорил великий Эйнштейн…
И эта упорядоченность жизни – как часть хаоса… Ведь и в хаосе частицы упорядочены определенным образом (читала когда-то на заре отрочества). И если думать, что упорядоченности (в моем лице) придет конец, капец и крышка? То есть ноль… вроде как…
А пустота? Не думая ни о чем – я растекусь, растворюсь по всему этому БЕСКОНЕЧНОМУ… и буду бесконечна… Лепота!

Хотя… с другой стороны… вид растекшегося меня, совсем не прелестен…


З.Ы: Мде… что только не придет в голову иногда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

маленько не по теме:
Прочитав тему, подумал что походит на жж:)
Потом подумал, что тут больше девишник, неудобно влезать както со своими постами,
а потом решил ладно, может девушки сообща смогут ответить на вопросик.

Вопросик который появился по прочтении темы:
Милые девушки, я понимаю для вас внимание много значит, да и интересно узнать как на твой образ мыслей посмотрят со стороны,
но зачем же вы вот так прямо выкладываетесь без обиняков? (Решил что поттому что вы - девушки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Scual писал(а):
маленько не по теме:
Прочитав тему, подумал что походит на жж:)
Потом подумал, что тут больше девишник, неудобно влезать както со своими постами,
а потом решил ладно, может девушки сообща смогут ответить на вопросик.

Вопросик который появился по прочтении темы:
Милые девушки, я понимаю для вас внимание много значит, да и интересно узнать как на твой образ мыслей посмотрят со стороны,
но зачем же вы вот так прямо выкладываетесь без обиняков? (Решил что поттому что вы - девушки:)


Перечитывая мысли про прошествию времени, понимаю степень деградации или наоборот.

моя тяга в графоманстве вылилась в такую форму.
В школе обожала литературу и даже заняла когда-то 2 место на олимпиаде... Уйдя в технический универ, понимаю что меня "ломает", как хочется писать....

получается, ответ на ваш вопрос: раскрываем скрытые желания и потенциалы.

ну это мое мнение)), думаю у девчонок тоже есть особый взгляд)


Последний раз редактировалось: seymo (29.01.08, 11:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 29.01.08, 09:56 +0000     "Себе не в силах отказать в слюнявой слабенькой надежде Ответить с цитатой

В полдевятого утра написали: «Как дела?»…
Я немного удивилась и ответила: «Ок»…
так всегда -
То вы писали, пропадали, исчезали,
вновь являлись среди ночи, дня, утра,
среди рабочих, выходных…

Мне грустно очень…
Ум встревожен, сердце прыгает в груди -
Все симптомы…

Отпусти....
Отпусти былое чувство!!!
Что как якорь корабля –
Не уплыть, ни сдвинуть с места,
Хоть подняты паруса…

Отпусти, прошу тебя…

Говорят, любовь – подарок -
Самый лучший на Земле…
Для меня любовь – отрава,
Растворенная в вине…

Пить приятно, но опасно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 30.01.08, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Братишка жалуется – научил маму играть в «ТЕСТ-драйв», теперь нет у него свободного доступа к компьютеру… Всё в доме стало нормированным – играют по часам. Час один, потом второй, потом папа, потом мама, но она хитрит и пересиживает :D . Но не сгонишь же – авторитет. Домой хочу ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 02.02.08, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Монолог героя М:
Неоригинально полюбить безответно, беззаветно… Пошло – не того или не ту… У всех найдется такая история. К текущему моменту я тоже могу рассказать пару-тройку историй любофффей, где-то смешных, счастливых, никчемных, придуманных…. Но есть одна единственная, самая невозможная из всех, которая вряд ли была и вряд ли повторится уже со мной. И эта история всё тянется и тянется, оставаясь в отведенных судьбою рамках. Сбивая с мысли, вдохновляя в чем-то… самая детская и самая взрослая при этом… самая долгая и самая свежая… самая болезненная. Но самая счастливая…
Никто не умел с такой легкостью пошутить, никто не смеялся так искренно, никто не сходил с ума так мило, никто не удивлял, как ребенка и никто не был сам восторженным ребенком. Сутками хотелось находится вблизи, в поле зрения, в территории притяжения. Думать об одних и тех же вещах, видеть одни и те же сны.
И почему-то хотелось верить, что это ТО САМОЕ… чего ждут, о чем мечтают, чем дорожат. Душа рвалась и пела, слова слетали с губ, все было как-то дорого.
Дни пролетали с невыразимой скоростью.
А сейчас страшно подумать, сколько воды утекло с той поры… Я долго томилась от любви к этому человеку – поначалу не спала и научилась всхлипывать по ночам в подушку, потом привыкла жить без него. Но за возможность полюбить бескорыстно, самозабвенно, до абсурдной мысли, когда мир для тебя замыкается в одном лице - хочется отдать все на свете.
Сердце не бьется о грудь, улыбка сошла с лица – все забрали с собой пролетевшие мимо года.
На смену любви пришла ревность и глухое отчаянье. А тут еще песня играет, прямо в точку:
«Куда Луна с небес ушла?
Ушла сиять к чужой постели»…

УШЛА сиять к чужой постели. Ушла сиять К чужой постели. Ушла сиять к ЧУЖОЙ постели.
Ушла сиять на небосводе чужой жизни. Над куполом чужого неба теперь торчит моя Луна. И как-то не больно. А досАДно.



Монолог героя ММ.

Я счастливо живу. У меня есть все, что можно было пожелать тремя годами раннее – семья, ребенок и работа.
О ком вы спрашиваете? Ах, да… Помню конечно же. До сих пор общаемся… Переписываемся и созваниваемся. Встречаемся иногда. Что вы! Никакого адюльтера!
Почему? Странный вопрос. Мне кажется, тут все предельно ясно. Вот вы спросили и как-то упали даже в моих глазах.
Никто не повинен в вопросах любви. Она либо есть, либо нет. Но ведь часто кто-то должен отдавать, а кто-то принимать. И дружба – это как разновидность любви и какой-то привязанности. Она же разная… любовь-то: братская, сестринская, жалеющая, восхищающееся, беззаветная, страстная… Это как закат – В нем есть все цвета, все тона. Просто надо сесть и любоваться закатом.
Почему не восход? закат глубинней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 10:31 +0000     разговор, как лавина впечатлений и последующая сель мыслей Ответить с цитатой

- Перейдем на Ты. А то я всё чаще задумываюсь о возрасте…
Как хотите. На «ты» так на «ты». Правда, неудобно очень. Как же мне теперь восхищаться неординарностью, воплотившейся целиком в вас? Ах, эти мелочи, условности, которые я люблю и которыми я дорожу. Из этих маленьких условностей и соткана моя жизнь. Лишаете себя педъестала, привилегии «Вы»? Намеренно, конечно – лечить меня от слепого обожания.
Новый этап – «Ты». Даже как то поэтично звучит – Ты, Тебе, Тебя, Твоя… Мучимая сомнениями насчет Нас, терзаюсь мыслью: Надолго ли?
Если не начать нового этапа в отношениях, можно заглохнуть на одном месте и не видя вариантов разойтись как корабли… Может это главное для тебя??? Может и вправду ты хочешь всё начать с чистого листа? Мне лестно.
Амуры вытащили стрелы, сердца открыты для любви…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru