BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Предложения по сайту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

Опять не так поняли, я не про формат, а про то, чтобы некоторые не позволяли себе слишком оскорбительные высказывания и чтобы это не находило поддержку от администрации. Просто прошу каждого контролировать свои высказывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 14:19 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Опять не так поняли, я не про формат, а про то, чтобы некоторые не позволяли себе слишком оскорбительные высказывания и чтобы это не находило поддержку от администрации. Просто прошу каждого контролировать свои высказывания


да нет, я то как раз, мне кажется, все правильно понимаю. просто ранее вы писали -

Яклич писал(а):
Еще хотелось бы корректности от людей. Очень много всего антирусского, можно же не поднимая особого шума, просто чистить такие высказывания. Из-за этого знаю что много русских пользователей ушли с сайта. Хочу обратиться ко всем пользователям, давайте все-таки с любовью относиться друг к другу, я думаю многие идут сюда на сайт чтобы найти своих земляков, близких по духу и вообще пообщаться. Не надо делать из сайта место брани или возможность показать себя таким умным или же каким-то неординарным (мягко говоря выпендриться).


сначала скажу, что как модератор, не могу вспомнить тех, кто ушел с сайта. а потом, снова попытался вам объяснить, что -

1) откровенно антирусских высказываний здесь нет и никогда не было, равно как нет и не было их и в адрес любого другого народа. подобные выпады легко чистятся, их легко интерпретировать и бороться с ними. справедливости ради, замечу, что откровенно антибурятских высказываний на сайте по моей личной модераторской памяти было всегда значительно больше (эмпирическое соотношение примерно 70 на 30, видимо, просто из-за малой численности и природной вежливости и толерантности бурят даже в самом форуме). и кстати, не только от русских, и от многих других национальностей.

2) вы писали - "нужно чистить". а как оценивать и вычислять ксенофобские сообщения, если говорить об уровне выше? на уровне простых ругательств все просто, но если пишущий гадости пользователь имеет образование, и главное, амбициозность и напористость, то чаще всего возникает сложность в оценочном аппарате - как определить, где начинаются различные ксенофобии, а где - обсуждение темы? вы предлагаете сразу банить? но это один из факторов самого существования форума - дискуссия должна продолжаться, и если человек имеет свое мнение, он всегда может отстаивать его в дискуссии. ваши гипотетические друзья предпочитают уходить от таких дискуссий? в таком случае, к Администрации сайта с их и вашей стороны не может быть никаких претензий. Им то ведь никто не запрещает отстаивать свою собственную точку зрения в той же дискуссии. Подключать модераторов для своих собственных разборок? Ну, не знаю, зачем тогда вообще нужен форум. Модераторы в идеале (не всегда получается хотя) смотрят в первую очередь только за формой подачи мыслей-сообщений, но не их содержания. Потому что иначе начнется или гибельная для самой себя вертикаль власти, или сплошная ругань без конца и края, какую можно увидеть в любом публичном портале всяких портяночных газет типа комсомолки или мк.
И нельзя забывать контекст времени, что на дворе у нас - жуткая реальность, и что уничтожения наших Округов, равно как и убийства наших земляков, да и различные весьма "приятные" для бурят статьи в федеральных газетах, унижающих моральное достоинство бурят как народа, далеко не способствуют общим толерантным настроениям среди нашего народа. Но при всем этом, понятия вежливости, взаимоуважения, справедливости еще никто не отменял, и большинство образованных и воспитанных бурят, как видно и собственно из вашего сообщения, этого не забывает.

3) Тем не менее, для меня толерантность - это в первую очередь ВЗАИМНОЕ уважение. Если человека кто-то не уважает, этот человек свободен от моральных обязательств к неуважающему его. Если пользователь считает, что он может вести себя здесь как дома, и пытаться пропагандировать вообщем-то самим человеческим смыслом отрицаемые ценности, то ему скорее всего нечего делать на сайте. При этом процедура изоляции более-менее адекватно пишущего пользователя с сайта очень терпима, и включает в себя как минимум три предупреждения ( в моей практике их четыре - устное предупреждение, затем реальные три предупреждения за нарушения Правил, после этого пользователь теряет право писать, но может читать, и только после этого - бан). Впрочем, тут вы можете также детально ознакомиться с Правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 17:45 +0000     Ответить с цитатой

Яклич, знаете, если бы кто-то иучастников этой дискуссии на досуге занялся бы борьбой против антибурятских высказываний (а лучше против антибурятских действий) в этой стране, а потом, после этого, вот он же сказал бы примерно то, что вы тут говорите, я бы именно ТОГДА совершенно точно всерьез прислушался к его словам.

Я бы (и не только я) подумал бы, что вот, реальный парень, который немало сил потратил за нас, за бурятов, теперь говорит, что дело такое и надо теперь за кого-то еще повставляться. И это видимо не просто так он говорит, он не популист, нарабывающий себе не то очков на беспроигрышной теме защиты и без него сильного, не то чего; а говорит здравый чел, достойный всяческой уваги. Просто потому хотя бы, что он врубался и в более крутые переделки. Вот я бы так бы оценил бы и прислушался к словам такого человека. Не сочтите за что-то личное.

Просто делюсь своим восприятием подобных ситуаций. У меня в последние годы выработался стойкий "иммунитет" на дядек и теток с различнейших трибун выступающих за то и за се, за разное светлое и доброе, а потом спокойно закрывающих глаза на ложь, насилие и воровство. Опять же ничего личного. Просто слишком много за последние годы было разных хороший слов и слишком много было плохих дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 17:59 +0000     Ответить с цитатой

Считаю что сбну нужны более либеральные модеры, а то последнее время модераторы стали отличастья занудностью, закрыли некоторые интересные провокационные темы, вмешиваются в личную идентификацию пользователей.

А еще реально стоит открыть что-то типо "знакомств" с анкетами, потому что подобного типа объявления сильно засоряют эфир форума, имеет смысл выделить отдельную платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 18:29 +0000     Ответить с цитатой

Провокация нигде не поощряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 19:24 +0000     Ответить с цитатой

Провокацией можно назвать все что угодно, в том числе и дельные и аргументированные мысли, которых придерживаются многие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 19:33 +0000     Ответить с цитатой

У провокации всегда отрицательный оттенок.
Они не приветствуются.
На сайте нужны нормальные дискуссии с хорошей аргументацией.

Провокаторы наказываются и приближаются к бану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 19:38 +0000     Ответить с цитатой

как поняла не приветствуются дискуссии с отрицательным оттенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 19:46 +0000     Ответить с цитатой

Провокация - это подстрекательство к негативным действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.01.08, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Считаю что сбну нужны более либеральные модеры, а то последнее время модераторы стали отличастья занудностью, закрыли некоторые интересные провокационные темы, вмешиваются в личную идентификацию пользователей.



конкретизируйте свои претензии, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 17.01.08, 03:31 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
Считаю что сбну нужны более либеральные модеры, а то последнее время модераторы стали отличастья занудностью, закрыли некоторые интересные провокационные темы, вмешиваются в личную идентификацию пользователей.
.

Вот-вот, Лена, душат просто злые модераторы и жестокосердные админы, осаживают постоянно :D На моих глазах уже вторую оживленную дискуссию прикрыли, в которой я тоже принимал участие. Потомправда открыли, но писать по существу уже не позволили :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.01.08, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Все понял, жалко что меня не поняли, в конечном итоге свелось к тому что пришлось выслушать назидательную отповедь в свой адрес. Если нет такой проблемы, как вы считате, то пусть так и будет. Почему-то выставили таким ярым антибурятом, спасибо за пожелание почитать еще раз правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.01.08, 10:51 +0000     Ответить с цитатой

ну, я уж и не знаю, как еще можно попытаться ответить на ваши претензии (видимо, ваши высказывания именно так нужно теперь интерпретировать, хотя я далек от того, чтобы обвинять вас в антибурятскости).
просто вы как минимум несправедливы, Яклич, в своих намерениях добиться изменений политики модерирования на сайте. еще бы вы взглянули на ситуацию с другой стороны, или хотя бы ответили, как все-таки определять ксенофобство, которое сегодня зачастую невозможно отделить от предмета обсуждений (особенно если речь идет об унижениях бурят, или тем более, убийствах бурят и тд). время сегодня такое, которое само заставляет всех нас здесь обсуждать то, что неприятно обсуждать - огромное количество бурят считает, что в этой стране нас убивают и унижают почти на всех уровнях, от различных "педеральных" газет, до бытового расизма и откровенного фашизма на улицах, и не замечать этого, мне кажется, больше похоже на хорошую мину при плохой игре.... или предлагается вообще наложить табу на эти темы, как это например происходит в большинстве наших региональных СМИ? но опять же, эти темы будут проскакивать в самых неожиданных местах, и пытаться угодить всем означает уничтожить то, что составляет суть сайта - его НАЦИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ФОРМАТ. поймите, время сегодня такое плохое, и невозможно никакой вертикалью власти задавить такого рода обсуждения. тем не менее, считаю, что со стороны сайта и модераторов нет никакой поддержки каким-либо ксенофобским вещам, а в отношении конкретно нашей с вами беседы - с моей стороны уж точно не было никаких переходов на личности, и/или каких-либо некорректностей тоже не было, и у вас нет оснований упрекать меня в непонимании. при всем уважении к вам, остаюсь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.01.08, 18:33 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Вот-вот, Лена, душат просто злые модераторы и жестокосердные админы, осаживают постоянно :D На моих глазах уже вторую оживленную дискуссию прикрыли, в которой я тоже принимал участие. Потомправда открыли, но писать по существу уже не позволили :)

Аюр, твоя личная перепалка с клюгин - это не оживленная дискуссия, а именно личная перепалка, которая продолжается уже довольно длительное время.
Закрыл тему только потому, что не хотелось вам обоим наказания выносить за флуд, как мне предлагали сделать многие участники той темы.


Последний раз редактировалось: adm (17.01.08, 18:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.01.08, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

Опять мы друг друга не поняли. Про проблемы бурятского языка, народа, убийства, уничтожение округов я знаю не понаслышке, зачем мне лишний раз повторять про это, как-будто бы я только что появился на сайте и убеждать меня в том что эти проблемы есть. В этом я по мере своих сил и возможностей принимал какое-то участие. Ладно, я на форуме буду тогда указывать на высказывания, которые мне кажутся не этичными, на мой взгляд. Сюда кидать ссылки сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru