BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Падение на фондовых рынках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 00:04 +0000     Ответить с цитатой

блин, не проспать бы дно...
забыть о пиве и наступающей весне с раздевающимися девушками?
не вовремя Путин задумал воевать...чтоб его...
хотя чем дольше эта канитель(без слишком больших эксцессов) тем дороже будут баксы в загашниге, тем ниже упадет фонда...тем лучше будет экономике...ветерком повеяло...остается главный вопрос: кто будет в выигрыше?...
ну, промышленность получила передышку, и - сельское хозяйство, особенно оно, может москали станут внимательнее к своим поизводителям, может быть те начнут заниматься упаковкой, иначе не пробиться...да, нужна эта передышка, очень...еще бы на процентов 30 уронить рубль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 01:48 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
блин, не проспать бы дно...
забыть о пиве и наступающей весне с раздевающимися девушками?
не вовремя Путин задумал воевать...чтоб его...
хотя чем дольше эта канитель(без слишком больших эксцессов) тем дороже будут баксы в загашниге, тем ниже упадет фонда...тем лучше будет экономике...ветерком повеяло...остается главный вопрос: кто будет в выигрыше?...
ну, промышленность получила передышку, и - сельское хозяйство, особенно оно, может москали станут внимательнее к своим поизводителям, может быть те начнут заниматься упаковкой, иначе не пробиться...да, нужна эта передышка, очень...еще бы на процентов 30 уронить рубль...

А сможете прокомментировать падение азиатского рынка? Почему у Китая на прошлой неделе была слабая data?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

боюсь, что фондовый рынок Китая не очень интересен, даже, по сравнению с Сингапуром, не говоря уже о Японии...я не особо слежу...но все-же моменты стабилизации на этом рынке ясно ощущаются, я не говорю пока об стагнации, если заглядывать дальше - воще страшно становится...что касается Японии - тут я оптимист, скорее свего, наладятся все-же отношения с Россией, скачкообразно....короче - бум...в том числе на Дальнем Востоке РФ...даже корейское противостояние не помешает, а может и поможет..воще, не понимаю японцев, что им здались эти мелкие острова, когда они могут отхватить огромные территории, которые, умай шингэ vрэгжvvлгэеэ хvлеэжэ байна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 14:08 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
боюсь, что фондовый рынок Китая не очень интересен, даже, по сравнению с Сингапуром, не говоря уже о Японии...я не особо слежу...но все-же моменты стабилизации на этом рынке ясно ощущаются, я не говорю пока об стагнации, если заглядывать дальше - воще страшно становится...что касается Японии - тут я оптимист, скорее свего, наладятся все-же отношения с Россией, скачкообразно....короче - бум...в том числе на Дальнем Востоке РФ...даже корейское противостояние не помешает, а может и поможет..воще, не понимаю японцев, что им здались эти мелкие острова, когда они могут отхватить огромные территории, которые, умай шингэ vрэгжvvлгэеэ хvлеэжэ байна...

Ну может вам китайский рынок не интересен, а вот мне интересен в свете некоего альянса Китая и России и смешных угроз Глазьева по скидыванию долларовых кредитов Россией и рекомендацией отказа от доллара другим странам, читай Китаю. Чисто из любопытства, я не игрок и не экономист. Японцы судя по СМИ тоже очень пристально следят за этим.
Кстати в СНН я прочла, что угрозы России смешны, потому что, если они начнут быстро скидывать долларовые активы, они тем самым резко их обесценят, а если медленно, то США сможет выкупить их меньше, чем за 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

manduxai писал(а):

смешных угроз Глазьева по скидыванию долларовых кредитов Россией и рекомендацией отказа от доллара другим странам, читай Китаю.

эти угрозы не просто смешны, а очень))))
это как дуть ртом против ветра(хотел более красочную картину, но не стал)...Глазьев, Патрушев и К. - экономисты, как бы это сказать, чтоб не повяли Ваши ушки, ну, никакие..прогуливали пары политэкономики в институте....
в Америке, скорее всего, прописаны и на этот счет рецепты, от русских можно ждать чего угодно...вы представляете механизм? они, пока, могут творить все, что им заблагорассудится, и весь мир будет только смотреть и приспосабливаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 19:30 +0000     Ответить с цитатой

Понимаете, в чем дело...если обвалить американские долговые обязательства или, даже, американский доллар,(а это реально, и это-то и страшно) для Америки это скажется, конечно, но то что будет твориться в остальном мире просто уму не постижимо...катастрофа, коллапс,апокалипсис...и все это слабые слова...выживут только натуральное хозяйство....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

смутные ощущения на поддержку сбера на 70...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

референдум еще же не прошел:). если я правильно поняла, то сейчас прогнозируют падение рынка до уровня конца 2008 года (ВТБ по 2 коп, Сбер по 14 руб) в случае серьезных санкций.
на сегодня Сбербанк 13.03.14 -3,62% 69,84. хотя не знаю, в тему ли:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaluun_Zurxetey
ахамад


Зарегистрирован: Nov 05, 2009
Сообщения: 764
Откуда: Агын таланууд, Ононой эрьенүүд
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
Понимаете, в чем дело...если обвалить американские долговые обязательства или, даже, американский доллар,(а это реально, и это-то и страшно) для Америки это скажется, конечно, но то что будет твориться в остальном мире просто уму не постижимо...катастрофа, коллапс,апокалипсис...и все это слабые слова...выживут только натуральное хозяйство....

Нет худа без добра =)

Я все-таки за развал всей этой непонятно какой долларовой ахинеи, системы печатания сколько хочу столько и печатаю, чтобы СШдолларовойАмерики начали жить как все, а не за счет остального мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 22:16 +0000     Ответить с цитатой

если кто помнит, Китай уже с 2015 года делает юань свободно конвертируемой валютой. и они уже многое сделали в этом направлении. идут можно увернно сказать по плану.
и кстати Китай ежемесячно скидывает трежэриз. втихаря конечно, но это факт. также как и то, что американские КО теперь вынужден покупать ЕС. под давлением видимо США. а больше и покупать некому.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
manduxai
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 375
СообщениеДобавлено: 13.03.14, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

Xaluun_Zurxetey писал(а):
byir писал(а):
Понимаете, в чем дело...если обвалить американские долговые обязательства или, даже, американский доллар,(а это реально, и это-то и страшно) для Америки это скажется, конечно, но то что будет твориться в остальном мире просто уму не постижимо...катастрофа, коллапс,апокалипсис...и все это слабые слова...выживут только натуральное хозяйство....

Нет худа без добра =)

Я все-таки за развал всей этой непонятно какой долларовой ахинеи, системы печатания сколько хочу столько и печатаю, чтобы СШдолларовойАмерики начали жить как все, а не за счет остального мира.

ну с точки зрения номадов-скотоводов, привыкших к трудностям выживания наверное мысль о выживании только лишь натурального хозяйства звучит не так уж и грозно. Чего нельзя сказать о других нациях, привыкших к достатку и более высокому уровню жизни или к примеру тех же городских жителях Бурятии)).
зачем вам нужен развал, чтобы соседу не дать жить хорошо? Можно же обойтись и без развалов, а начать построение своей зажиточной жизни, основываясь на том же долларе)). Развитые страны же строят успешно свою экономику и при сегодняшних устоявшихся реалиях. эта ахинея, как вы выразились, на сегодняший день означает стабильность, чего России не хватает уже давно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 14.03.14, 22:46 +0000     Ответить с цитатой

все-таки, опережающее падение мне кажется чрезмерным...
проблема в том, что надо прогнозировать поведение Запада, с нашей позиции это почти не возможно...
все-же рискну предположить, что политики в Европе все те же, и мюнхинский сговор состоится....
в противном случае - до дна еще далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.03.14, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

Власти США обвинили 16 крупнейших банков мира в манипулировании ставками LIBOR
http://www.finmarket.ru/finances/article/3654436

Банки манипулировали золотым фиксингом больше 10 лет http://www.finmarket.ru/finances/article/3643848
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 18.03.14, 21:49 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
смутные ощущения на поддержку сбера на 70...

что-то на этот раз не поверил сам себе....уж, больно истерил инет...все ждали повтора 2008 года, в том числе и те, с кем я сверяюсь....жаль, 30% проспал...
а растем хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.03.14, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Власти США обвинили 16 крупнейших банков мира в манипулировании ставками LIBOR
http://www.finmarket.ru/finances/article/3654436

Банки манипулировали золотым фиксингом больше 10 лет http://www.finmarket.ru/finances/article/3643848
почему я разместил это?
наверное потому, что думаю, что США начали терять контроль над этой сферой. отсюда и истерики. раньше-то их все там устраивало.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru