BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Какой эксперимент по биологии можно сделать в лаборатории?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 26.02.08, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
ИМХО тут главное не микроскоп, а как раз знание того что вы ищете. Если вы не знаете как выглядит личинка паразита, где именно в организме они водятся , то врядли сможете выделить ее на фоне мяса, сухожилий и т.д.
Если вы будете знать где и что искать, то возможно вам даже микроскоп не потребуется, и вполне пойдет крупная лупа и хорошая лампа. Так даже лучше, так как для светового микроскопа вам надо будет готовить препараты (делать срезы, фиксировать, красить...)
А вобще, домашний микроскоп - это тема.. У меня был в детстве... В любом случае прикольная штука.

Для определения на паразитов - лучше использовать какие нибудь методы существующей диагностики - типа ПЦР или ELISA

вот я так и думала.. Хочу знать, где искать и как выглядят, паразиты))) и что за ПЦР и Элиса... Хотя, по ББс передавали, что паразиты могут быть и как микробы, фиг их там различишь тогда.. например, англичане, котрые много едят кровавых бюифштексов, болеют на одну болезнь, в мозге паразит селится и человек теряет чувство опасности..
Вернуться к началу
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 09.03.08, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

Знать где и как - это надо искать в специальных заведениях, я думаю в ветеринарных учебных заведениях, или например в сельхозинституте. По крайне мере там знают что читать на эту тему.
А вобще это сложно - тут же все надо на практике проходить, исследовать сотни образцов, пока научишься отличать что да как.

"ПЦР" - полимеразная цепная реакция, - это метод определения наличия интересующего нас гена в образце.
Если известен ген чужеродного агента, то при помощи этого метода можно выявить, есть в интересующем нас образце или нет
"Элиза" - метод определения наличия специфического белка в образце.
Это лабораторные методы, которые требуют достаточно больших затрат на реактивы и т.д. Поэтому самостоятельно их не поставишь.

Паразитов бывает множество это точно... Я думаю вам следует знать что и у вас и у меня и у вобще всех - в организме множество паразитов, особенно одноклеточных, часть из них симбионты (кишечная флора). Просто они по большей своей части безвредны для людей со здоровым иммунитетом.
От этого никуда не деться, если вы живете в городе, ходите по улице...
Я читал одну статью, там даже некоторые авторы были уверены что даже вирус герпеса - на самом деле, не просто так, а вроде как симбионт улучшающий антивирусный иммунитет...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 09.03.08, 18:59 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

Паразитов бывает множество это точно... Я думаю вам следует знать что и у вас и у меня и у вобще всех - в организме множество паразитов, особенно одноклеточных, часть из них симбионты (кишечная флора). Просто они по большей своей части безвредны для людей со здоровым иммунитетом.
От этого никуда не деться, если вы живете в городе, ходите по улице...
Я читал одну статью, там даже некоторые авторы были уверены что даже вирус герпеса - на самом деле, не просто так, а вроде как симбионт улучшающий антивирусный иммунитет...


из своего вузовского курса микробиологии уяснил только одно - мы живем в бессчисленном океане вирусов, бактерий и бацилл ))) в нашем организме с момента рождения есть все самые заразные болезни своего региона (фактически это вопрос только методики их выявления), и только наш иммунитет держит их концентрацию до порога начала их патогенности и вреда для нашего организма.

сорри за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru