BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Итоги Путена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 182, 183, 184, 185, 186, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 29.11.17, 17:03 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня в новостях услышал, что из 106 миллиардов выделенных три или четыре года назад на строительство и ремонт аэропортов на Дальнем Востоке пропали более 64 миллиардов.

Я не думаю, что американцы действовали на Дальнем Востоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 30.11.17, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

А как с медициной дела?

Последний раз редактировалось: Turbo (02.04.18, 03:59 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голди
шэнэхэн


Зарегистрирован: Dec 02, 2017
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 02.12.17, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Это хорошо. А как с медициной дела?

На сколько помню, на ближайшие годы бюджет здравоохранения урезали: http://www.alpari.com/ru/analytics/reviews/reviews_media/16212_10102016/. Вот и результат - имеем что имеем


Последний раз редактировалось: Голди (08.12.17, 01:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay_b
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 03, 2015
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: 04.12.17, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Это хорошо. А как с медициной дела?
Супрун у вас собирается всех участковых врачей сократить, закрыть поликлиники в райцентрах и на скорые парамедиков посадить. В общем копирует американскую систему, там тоже к профильному врачу за две недели на приём нужно записываться и с температурой хоть на карачках ползти до больницы, т.к. врачи на дом не ходят.
Вообще загадка как эта мадам из Лос-Анджелеса с образованием мед. техникума, лечившая там негров стала министром здравоохранения.
Своих что ли грамотных и умных у вас нет, зачем всякий сброд из пришлых на такие ответственные должности берёте?

Насколько я в курсе - всех участковых врачей собираются перевести в "семейных докторов"(что уже частью было сделанно несколько лет назад). К примеру у меня на работе пенсионер работающий имеет семейного доктора. Все вопросы с ним решаются быстро(осмотр, диагноз, направление в больницу, выписывание лекарств). Поживём увидим.
Лет 13-15 назад мне пришлось ползти в поликлинику с температурой за 38, а потом ещё пару км в флюрографию... и обратно, а после получить диагноз - бронхит, и это в мороз -15...
И если в США продолжительность жизни больше чем у нас - то может у них медицина лучше и правильнее?
А вот по-поводу записи.... вот такая херня сейчас в Крыму. Поинтересуйтесь у крымчан?
Ну и "мадам из Лос-Анджелеса лечившая там негров" - резануло мне мозг!
мадам - украинка, и нам очень пофиг откуда украинец из Канады или Австралии или из США.... И негры тоже люди - а не "обезьяны" как у вас в России можно начитаться. чего вам негры сделали? Пунктик по-поводу расизма? "Афроукраинцы" живут и в моём городке - лично у меня в доме живёт семья но в другом подьезде, девочка красивая(лет 13), мать её один раз видел - это типа Наоми, только с длинными волосами в косичках. Ничего против не имею.
Людей оценивают не происхождением, а конкретно за действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 05.12.17, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Российские спортсмены, чьи имена никогда не упоминались в связи с употреблением допинга, смогут выступить под нейтральным флагом. Решение о таком участии спортсменов будет принимать специально созданная группа, в которую войдут члены Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Объединение спортсменов против допинга (Doping Free Sport Unit).

МОК пожизненно отстранил от посещения Олимпиад вице-премьера Виталия Мутко и бывшего заместителя министра спорта Юрия Нагорных.

Олимпийский комитет России также должен возместить МОК расходы, которые понес комитет из-за раследования. Сумма составляет 15 млн долларов.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 06.12.17, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

авро

Последний раз редактировалось: Turbo (02.04.18, 04:00 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 08.12.17, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Глава Чечни запретил несуществующим чеченским атлетам в зимних видах спорта ехать на Олимпиаду.
Одни считают, что те, кто примет участие будут названы предателями, а те, кто не поедут - будут признаны патриотами. А Олимпиада в жизни многих спортсменов бывает только раз, а имена победителей навсегда заносятся в историю мирового спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 08.12.17, 11:51 +0000     Ответить с цитатой

Известные тренеры и ветераны спорта заявляют: позорный у нас был министр спорта Виталий Мутко.

# Какой поворот: Виталий Мутко, оказался, не Виталием.
В момент поступления в ПТУ был Виктором, а при окончании стал Виталием.
@ https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/12/08/n_10910336.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 10.12.17, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ ВСЕМ БУРЯТАМ!!

Внимание! интервенция по-китайски. Нужна помощь по спасению Священного озера Байкал!

Юлия Иванец Россия

Жители Листвянки собирают подписи под петицией против скупки китайцами земель на Байкале. Ангарчанка Юлия Иванец создала петицию для сбора подписей против скупки земель на Байкале гражданами КНР. Вот некоторые выдержки из петиции:
«…Происходит активная скупка земель у граждан России гражданами Китая. Уже сейчас 10%(!) поселковой земли в Листвянке принадлежит китайцам. Если так пойдёт дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский посёлок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. Причём произойдёт это на берегу самого большого и чистого озера планеты, которым мы, россияне, гордимся и перед всем миром клянёмся хранить.
…На наших заборах висят баннеры на китайском языке с информацией о том, на каких ресурсах можно найти сведения о продаваемых участках. Их гиды, проводя экскурсии по Листвянке, говорят своим туристам, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена».
По словам активистки, копию петиции она направила председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентине Матвиенко. Поддержать петицию может каждый на сайте Change.org Раскидайте по группам, не отдадим Китайцам Байкал!!

Я подписался, теперь ваша очередь???

Подпишитесь здесь -
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB

ранее распространявшаяся информация по Сети подтверждается! Путин за деньги продал Дальний Восток Китайцам!!!!!

Прошу срочно распространите информацию по другим сайтам, сетям, и каналам дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 12.12.17, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

дааа, плохи наши дела - https://youtu.be/QbkmRN8eOkw
довольно таки реалистичную картину ближайшего будущего рисует нам один художник из популярных киношников.

Полагаю, на это его спогвигли-заставили часть из наших пока ещё не ушибленных пу-взглядами военных???. Военные всегда очень трезво оценивают обстановку. Опыт предыдущих воин они всё-же изучают в своих академиях.

Зашоринные халявой и беспределом пу-кинские довели страну и сильно её ослабили! Слабый всегда - лакомый кусок мяса.

Пу-кинские сейчас заняты своей шкурою - жизнь или смерть? конечно они выберут жизнь - отдать-продать часть Китаю? А в другой части завести чучхендию? видимо всё уже решено!

Ситуация напоминает перед немецким вторжением перед второй мировой войной?

Боюсь эта ситуация сможет спровоцировать некоторый военный их истеблешмент-генералитет. Некие горячие головы увидят этот момент - который упал им в руки. Слабая Россия просто иди и забери её. Ты будеш прав ведь здесь жили их племена? и ты их законный потомок? потомок Хубилая следовательно и Чин Гиз Хаана? Тебе окитаенному монголу эти земли значит принадлежат тебе по праву?

Тем более Пу показал им путь - захватив Крым! Тем самым нарушив международные законы!

Все двери открыты. Иди и делай чего хочешь.

Дорогие мои Буряты и Монголы! Что будем делать Мы??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 13.12.17, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

Мы движемся в другую сторону, в отличие от того, что предлагает известный политик и кандидат в президенты. Должен признаться, что я не его сторонник, но как он прав, когда говорит: - Образ будущего России — это страна свободных и творческих людей, где закон одинаков для всех, где у всех равные возможности для того, чтобы сделать свою жизнь обеспеченной и интересной.
Отсюда: - https://www.yavlinsky.ru/

Ранее он говорил, что мы попали в тупик и без решения внешнеполитических проблем нам не спасти экономику.

Тем временем в регионах думают, как выполнить "майские указы" Путина от мая 2012-го года и не знают, на какие шиши повысить зарплаты бюджетникам. Тогда, как я помню, он исчез и все гадали, где он, только пресс-секретарь Песков рассказывал о том, что Владимир Владимирович работает над каким-то историческим трудом, пишет программу о дальнейшем развитии страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 13.12.17, 19:14 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага, Вы не ответили на поставленный выше вопрос? Вам он не нравиться?

Если честно, вчера мы внутри семьи активно продискутировали эту тему, и пришли к определённым выводам.

Эти выводы я естественно здесь расписывать не буду. Могу только добавить в них два-три сценария как будем мы реагировать в этом крайнем случае и что будем делать.

Далее, мне глубоко отвратителен этот персонаж из-за кремлёвских стен. Рука сама не хочет писать его инициалы - уважительно. Этот персонаж для меня полностью потерян и видимо навсегда, в отличии от Вас Нэгэба;).

Явлинский, маленькая фигура! Он даже и не политик, он кремлёвский приспособленец. Недалёкий политик время от времени появляется и чего-то щебечет с выразительными евро-азиатскими глазками. Я ранее всегда голосовал за них. У него и его дружков ни ума, ни желания, не хватило делать то, что делает Алексей Навальный!! Кстати я его способности заметил там когда он был в Яблоке.

Вот за этим пассионарным молодым человеком сейчас выстроилась вся молодежь России!!! И время сейчас работает только на них и на него!!! Если конечно его не убъют. За ними будущее, если "эти" не развалят Бедную, Бесправную, нашу Россию???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 14.12.17, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Должен признаться, что я не его сторонник, но...

Я вроде бы сразу высказал свое отношение к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 14.12.17, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Но, как он прав, когда говорит: - Образ будущего России — это страна свободных и творческих людей, где закон одинаков для всех, где у всех равные возможности для того, чтобы сделать свою жизнь обеспеченной и интересной.

Ранее он говорил, что мы попали в тупик..

Но он же прав и права была сегодня и Собчак, как бы к ней мы не относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.12.17, 20:51 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Нэгэбага писал(а):
Должен признаться, что я не его сторонник, но...

Я вроде бы сразу высказал свое отношение к нему.


извините, я Вам не про Явлинского? Я про "пророчества" Михалкова? про "циркачку" девушку с очками, умолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 182, 183, 184, 185, 186, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
Страница 184 из 199

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru