BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Итоги Путена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 176, 177, 178, 179, 180, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 28.05.17, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

# Кремлевские метания.
"Обращение к Макрону было для российского президента унизительным. Сам он открыто поддерживал Марин Ле Пен, кремлевские хакеры вмешивались на ее стороне в президентскую кампанию, а прокремлевская пресса соревновалась, кто напишет о Макроне больше гадостей. То, что Путин попросил нового французского лидера о встрече, как нельзя лучше свидетельствует о его озабоченности своим положением и надежде хотя бы частично это положение улучшить, показав: есть шанс – на деле-то иллюзорный – восстановить нормальные отношения с Западом."
Юрий Федоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Обращение к Макрону было для российского президента унизительным.

То, что Путин попросил нового французского лидера о встрече, как нельзя лучше свидетельствует о его озабоченности своим положением...
Юрий Федоров.

# Путин в Париже призвал Францию бороться за отмену санкций.

Об этом сообщает «Российская газета» — издание Правительства РФ.
rg.ru
Ежедневное государственное издание (официальный публикатор государственных документов).
@ https://rg.ru/2017/05/29/vladimir-putin-prizval-franciiu-borotsia-za-otmenu-sankcij.html

Зы. А раньше, как мы помним, он говорил, что санкции нам полезны, помогают.
И по поводу противосанкции он же говорил: фиг вам, мы не отменим.
С чем связаны перемены в его выступлениях и просьба к Франции, французскому президенту и возможно, всему французскому народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 31.05.17, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Известный наш российский экономист, лауреат премии Президента РФ, доктор экономических наук Яков Миркин вчера:
- Наша экономика - дохлая кляча.

@ https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/mirkin_ob_economike-435973/

Было подозрительно то, что "прокремлевские соловьи" уже несколько месяцев перестали петь стройным хором о том, что
- Мы становимся могучей мировой державой.

А зимой они пели, накануне Нового года и еще какое-то время в начале года... по иерции, видимо.

Зы. Несколько дней назад в этой же передаче с Владимиром Соловьевым один известный политик сказал:
- Мы наблюдаем стратегическое падение России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kementar
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 07, 2017
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08.06.17, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

Ничего не изменилось.. Изменится когда Путин уйдет. В лучшую или худшую сторону не знаю,но изменится точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.06.17, 08:07 +0000     Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=dTqM3oO9J1Y

почитайте коменты может поймете свою перспективу?? Молчаливые мои братья бурят-монголы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.06.17, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

уважаемые братья-монголы вот еще одна хорошая перспектива??

Китай отказывается покупать у России газ.

Китайские власти пересматривают политику отказа от угля и, кроме того, заинтересовались покупкой сжиженного газа в США.

Реклама
Разворот российского газового экспорта на Восток, анонсированный в 2014 году и закрепленный в государственной сырьевой стратегии на ближайшие 13 лет, столкнулся с новыми трудностями.

Продолжавшиеся два года переговоры с Китаем об увеличении поставок газа и строительстве двух новых трубопроводов зашли в тупик, сообщает Reuters cо ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Пекин не видит необходимости в трубе "Сила Сибири-2" (западный маршрут) и поставках с Сахалина (дальневосточный маршрут), которые обсуждались с 2015 года. Мощность первого газопровода, как ожидалось, составит 30 млрд кубометров в год, второго - 8 млрд кубов.

Власти Китая пересматривают политику отказа от угля, а кроме того - заинтересовались покупкой сжиженного газа в США, объяснил Reuters источник в "Газпроме".

По данным Bloomberg, договоренность о поставках в КНР американского СПГ была достигнута на переговорах Си Цзиньпина и Дональда Трампа в апреле. В мае Минторг США объявил о подписании двустороннего торгового соглашения, которое расширит доступ американским энергокомпаниям на китайский рынок.
http://asiarussia.ru/news/16628/

ну, и что скажете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamboulaanaiv
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 14.06.17, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Ханаанеец, здравствуйте.
Отказ любой страны покупать у нас невозобновляемые природные ресурсы, думаю, можно только приветствовать - нам же больше достанется. Касаемо Zhong Guo - им же хотели продавать газ даже дешевле, чем россиянам?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 14.06.17, 20:07 +0000     Ответить с цитатой

zamboulaanaiv писал(а):
Уважаемый Ханаанеец, здравствуйте.
Отказ любой страны покупать у нас невозобновляемые природные ресурсы, думаю, можно только приветствовать - нам же больше достанется. Касаемо Zhong Guo - им же хотели продавать газ даже дешевле, чем россиянам?!


Тиме, зуб хылныт та! Согласен. Россиянам достаётся практически всё дорого. Бензин стоит дороже чем в пресловутом ненавидимом Западе. Другим странам все долги прощают, а с нас сдирают по семь шкур. Мы нелюди, мы скот?? 12го июня власть нам всем на это еще раз указала!

Далее наша общая "перспектива".

Конечно очень скоро будет плохо всем живущим в России. Я это предвижу. Предвижу будущий крах, нашей Большой Родины и разруху всей нашей экономики! Такими темпами! Полагаю, на западе России скоро народу будет частично нечего есть?? Сечка, гречка, лапша, и т.д. будут основным питанием будут выдаваться по карточкам. Основываюсь на том, что на западе России живёт основная масса примерно 135 млн народа. Протест будет нарастать и приведёт к ужесточённому противостоянию.

Локальный выход. Анализ.

В этих слагающихся негативных условиях, что делать нам всем "бурятам"??

Сидеть и смотреть как будут делить власть в Москве? Или двигаться своим путём? Я предпочитаю второй путь? Вы уважаемый zambouaanaiv наверно прочли мои рассуждения, мои призывы к тесному экономическому объединению с монголами. В России наступают тяжёлые времена. Нам "бурятам" не надо ждать конца этих "разборок". Нам надо потихоньку двигаться вперёд. Сейчас становится более чем понятно, что у России денег больше не будет. А откуда нам "бурятам" брать деньги - инвестиции для своего развития? Влезать в китайское Ярмо??

Я предлагаю вместе с монголами плавно войти в международное разделение труда. В этих условиях международной конкуренции наши братья, я считаю выбрали правильный, и верный путь - разработку Таван Толге и т.д. Они делают упор на месторождение Меди. Медь это стратегический металл настоящего времени! Но для разработки этого месторождения и уменьшения себестоимости нужна своя большая энергия?? Монголы могут воспользоваться смутой в России?? Опрометчиво, ошибочно начать строить архаичные ГЭС. Этого допустить нельзя! Нам она тоже нужна? Или как?? Для решения всех этих вопросов надо убеждать наш народ. Пока всем не стало плохо. Надо дать понять нашему народу, что всё-же есть выход?? Мы автономная самостаятельная республика в составе России. Мы должны вместе друг с другом начать только, подчёркиваю экономические взаимоотношения? Вижу иркутский губернатор делает всё, чтобы теснее сотрудничать с Монголией. Его осторожные высказывания на счёт монгольских ГЭС убеждают меня о его дальновидных планах.

Нам надо начать работать по выработке своих планов с Монголией? Выгодные обеим сторонам? Для решения общей с братьями Байкальской проблемы Для выживания в этом бренном с жесточайшей конкуренцией мире! Повторяю только для экономическо-хозяйственного объединения и ничего большего! Для большего нужно много работы и времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamboulaanaiv
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 15.06.17, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению, я не экономист-международник и боюсь, что мои рассуждения могут оказаться ошибочными, потому от высказывания их воздержусь.
С почтением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 15.06.17, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

zamboulaanaiv писал(а):
К сожалению, я не экономист-международник и боюсь, что мои рассуждения могут оказаться ошибочными, потому от высказывания их воздержусь.
С почтением,


Благодарю. На самом деле вопросы далеко не простые? Еще сегодня американцы ввели новые санкции. Если Запад перестанет у нас нефть брать? Что будет с нами со всеми??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 27.06.17, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Новая газета 20 июня
Кого поддержат родовые духи?
Репортаж из Бурятии, где партия власти заинтересована в конкурентных выборах, а на исход голосования могут повлиять потусторонние силы.

«Новая» уже писала о том, как Свердловская область готовится к противостоянию Евгения Куйвашева и Евгения Ройзмана (№53), а в Кировске и Калининграде обживаются новые и.о. губернаторов (№60 и 61).

Пять месяцев назад новый врио главы Алексей Цыденов был назначен Путиным в Бурятии. Однако в Кремле опасались, что главой республики может стать его конкурент, коммунист Вячеслав Мархаев.

Новый глава действовал осторожно, но настойчиво. Никого громко не увольнял — вынуждал уходить по собственному желанию. Организовал для чиновников обучение в Москве. Стал устраивать выездные заседания правительства в дальних районах, где министры никогда в жизни не были и не планировали побывать. В последней поездке в Мухоршибирский район пересадил все правительство в один микроавтобус — чтобы правительственные джипы не поднимали на проселочных дорогах пыль и социальную рознь.

Врио обнаружил привычку приходить на работу в шесть утра и уходить за полночь (каждый второй собеседник рассказывал мне про светящиеся ночами окна его кабинета). Сделал политику публичной: стал встречаться с людьми, отвечать на письма в Facebook. «Приезжает в районы — а у него две стрелки на брюках, — говорит советник Цыденова Аркадий Зарубин. — Люди смотрят, понимают, что он сам их перед отъездом в спешке гладил, и думают: он наш».

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/26/72919-kogo-podderzhat-rodovye-duhi

Директор бурятского «Центра изучения политических трансформаций» Алексей Михалев вспоминает, что перед встречей с прежним главой республики Наговицыным проводили целый тренинг: «Нам объясняли, как подходить, как подавать руку: «Глава не любит вялого рукопожатия, жмите крепко, но первыми руку не подавайте…» Десять лет такого маразма — а теперь глава ходит в супермаркет в джинсах».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 03.07.17, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Новая газета 20 июня
«Новая» уже писала о том, как Свердловская область готовится к противостоянию Евгения Куйвашева и Евгения Ройзмана (№53).

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/21/72517-varyag-v-volnom-gorode

В апреле 2017 года Путин отправил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в отставку, но тут же утвердил его исполняющим обязанности главы региона до выборов, которые пройдут в сентябре. В области многие удивились решению президента — губернатор почти весь первый срок был пассивен и потратил его в основном на войну с мэрией Екатеринбурга и другими муниципалитетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 03.07.17, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

О социально-экономической обстановке в Свердловской области и о предстоящей борьбе на должность губернатора этого региона продолжает «Новая».
Цитата:
«Проблема Куйвашева в том, что в итогах его первого срока нечего разбирать. Настолько это серый и неинтересный человек», — жалуется уральский политолог Федор Крашенинников.

Крашенинникову больше нравится его предшественник.
«Александр Мишарин был буйным, в нем чувствовалась кипящая воля злого человека, который приехал с командой шпаны, чтобы грабить, насиловать и убивать. А сейчас вообще ничего нет», — продолжает политолог.

С ним согласен политолог Дмитрий Москвин:
- «Скука и болото. Куйвашев — человек, который появляется только по самым официозным поводам и выполняет ровно ту роль, которую ему отвели выполнять. Этакая фигура отсутствия».

В центре Екатеринбурга за высоким забором стоит роскошный желтый особняк в стиле классицизма общей площадью 13 тысяч квадратных метров. Это резиденция полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе (УрФО), строительство которой обошлось в 2 миллиарда рублей.

В народе он известен как Букингемский дворец, а Крашенинников иронично называет его резиденцией князей Рюриковичей-Холманских, потому что сейчас там живет и работает Игорь Рюрикович Холманских. В полпреды он попал сразу с поста начальника сборочного цеха Уралвагонзавода — так Путин отблагодарил его за обещание разобраться с протестующими на Болотной площади.

Раньше же в этом особняке жил Куйвашев. В 2000-х он работал главой администраций Тобольска и Тюмени, а в Екатеринбурге появился в 2011 году, когда был назначен заместителем полпреда президента в УрФО.

Еще один политик из Екатеринбурга о кандидате в губернаторы Куйвашеве.
Он в 2012-м году неожиданно возглавил штаб по выборам президента Путина. «В 2011 году «Единая Россия» показала в области отвратительный результат (32,7%), а Куйвашев демонстрировал умение взять в свои руки ситуацию и производил впечатление делового, деятельного энергичного человека», — рассказывает Артюх, который и сам был на выборах-2012 доверенным лицом Путина.

Куйвашев позвал в штаб не только единоросов, но и других «общественников и полуоппозиционеров», вспоминает Артюх, явно имея в виду себя. Став губернатором, Куйвашев про них сразу забыл. «Оптимизм на старте был у многих, но вера быстро сошла на нет. Куйвашев подавал большие надежды, но кончилось все большим пшиком.

Уже потом я понял, что именно в полпредстве он был на своем месте», — грустно заключает Евгений Артюх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 09.07.17, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
О социально-экономической обстановке в Свердловской области и о предстоящей борьбе на должность губернатора этого региона продолжает «Новая».
Цитата:
С ним согласен политолог Дмитрий Москвин:
- «Скука и болото».

Путин сегодня посетил Екатеринбург и похоже делает ставку на Куйвашева.

Он передал ему обращения и жалобы граждан, поступившие в ходе «прямой линии.

«Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивление», — заявил Путин.
Он обратил внимание на высказывание губернатора, который хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере.
«Но в целом, люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат», — отметил глава государства.
Он показал одно из обращений, поступивших в ходе «прямой линии» от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые пожаловались, что директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится — зарплату никто не получит.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я ещё попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», — сказал Путин.

Он не знает и мы не знаем, что реально происходит на местах и какие люди зарплаты получают.
Некоторое время назад он говорил, что большинство государственных чиновников в рабочее время занимаются своими делами. Скорее всего так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 09.07.17, 17:41 +0000     Ответить с цитатой

6 июля 2017 г.

Тоска по монархическому правлению нет-нет да и проскальзывает в наших умах. Намедни первый заместитель патриарха Кирилла митрополит Волоколамский Иларион не исключил участия РПЦ в дискуссии о возврате в страну монархии, если таковая начнётся. На этот раз любопытно, что сделал такое заявление священнослужитель, а не простой мирянин.
ТАКОЕ в нашей новейшей истории уже случалось, когда дела в экономике шли совсем плохо, а на носу висели очередные судьбоносные выборы. Сначала говорили о возможном царствовании Бориса Ельцина. Затем на место царя прочили Никиту Михалкова. Мол, он уже и корону царскую примерил в своём же фильме «Сибирский цирюльник». Но те давние разговоры звучали как-то несерьёзно. Казалось, и на этот раз всё ограничится болтовнёй. Но сегодня «тема» зацепила.
Здесь мы имеем в виду неопределённость с президентством В. Путина.

Об этом пишет газета «Аргументы недели».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 176, 177, 178, 179, 180, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
Страница 178 из 199

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru