BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Итоги Путена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 180, 181, 182, 183, 184, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.11.17, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Ханаанеец, вот ты ругаешь власть, ответь мне на простой вопрос, кто будет платить пенсии, зарплаты бюджетникам, пособиям нуждающимся, стипендии студентам и т.д., если к власти придут американские ставленники?
Американцам плевать на это, они лишь попёрдывали и сыто рыгали, отпуская свои тупорылые нравоучения когда мы в 90-е загибались от голода и без денег. Скоты толстожопые.
Или либералы, которые наворовали себе на поколения вперёд, купили себе недвижимость за границей, у которых миллионные банковские счета в швейцарских банках и которые смоются отсюда первыми же, когда запахнет жаренным в России, бросив народ?

У нас, бурят нет ни счетов за границей, ни недвижимости, ни родственников за границей с пригретыми местами как у этих жирных тюленей. Только своя земля и нам бежать некуда. Не у всех есть возможности и талант заниматься бизнесом. Так что пусть они сами между собой разбираются.


Отлично. turbo за интересный вопрос?? Внимательно читайте мои блиц ответы?

Если скинут этого, то;
- 1. будет возвращён Крым, значит с нас снимут эти санкции.
- 2. наладим все дружеские отношения с ближними и дальними странами.
- 3. откроются инвестиции и восстановится инвестиционный климат.
- 4. начнут ворачиваться многие инвесторы.
- 5. Откроются зарубежные банки для заёма дешовых кредитов.
- 6. наконец у многих креативных людей откроется свет в конце длинного туннеля.
- 7... и т.д. т.п.

Но самое главное мир возвратит нам - народу России эти самые трилионы долларов. Которые заморожены по всему миру!

Тем самым и у нас бурят откроются большие перспективы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.11.17, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

turbo Вы я вижу человек молодой? На американцев катите бочку, а зря.

Напомню Вам лично. В 90 годы именно они спасли нас от голодной смерти! Была организована гуманитарная помощь - ну такие коробочки с сух-пайком. Были так называемые очень дешовые ножки Буша - специально откормленные курицы - бройлеры. Они даже сейчас не идут ни в какие сравнения с нашей дохлой курицей и по вкусу в том числе.

Напомню Вам и во вторую мировую не дали нам подохнуть и быть порабощёнными!

turbo - так кто из нас неблагодарен все эти года? Или у России память короткая - как у той молоденькой девчины!

Они нас могли захватить раздвадцать? Во, дураки сколько было возможностей? Подождали бы когда мы здесь передохнем от голода и людоедства?

Извиняюсь, Вата? когда вы наконец поймёте, что мы никому не нужны? Если вы думаете что им нужны наши богатства? Да, нужны но без всякого захвата? мы сами рабски мучаемся, добываем, и по-дешовке им привозим!

А спасают они нас только потому, что они разумные люди и боятся того, что голодный запустит эту ядерную дубину.

Мы уже скатились до того, как тот толстый-клоун грозит Америке своею дубинкою. А чего он хочет от Запада? не ням-ням ли?

turbo, прошу Вас по-глубже подумайте над всем этим. Я уверен Вы сделаете правильные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 23.11.17, 23:54 +0000     Ответить с цитатой

на мой взгляд нужно уже отходить от набившего оскомину термина - Запад.

Поясню, я этот термин вылаживаю только в своих рассуждениях в рамках исторической темы.

Сейчас это называется договор многих стран во главе с развитыми странами - ООН, текущей цивилизации. Послевоенной цивилизации с устоявшимися законами и границами! И никто не вправе их нарушать! Так исторически сложилось.

Надо быть полнейшим идиотом нарушать эти всем хорошо известные во многом устоявшиеся законы!

Нарушителя будут наказывать экономически и голодом. Крупные войны давно отошли на второй, третий, план.

Тем кто паникует якобы он развяжет ядерную войну на всей планете.

Напоминаю - слова генерала Ситнова зав. по-вооружениям СССР: - Нас - нашу Планету охраняет третья могущественная сила! И у них всё под контролем! Это они каждый раз подрывают над землёй непрошенные крупные космические тела!

Так что, после - этого, и его тупого периода, заживём все спокойно и счастливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 03:55 +0000     Ответить с цитатой

Байкал не ваш: Китай "отжимает" озеро у РФ

В не таком уж и далёком 2016 году в статье “Россия VS Китай - будет ли битва за Байкал?” я рассматривал проблематику латентной оккупации Китаем территорий Российской Федерации и пришёл к выводу, что главной целью Поднебесной в своей экспансии является самое большое в мире пресноводное хранилище – Байкал, информирует sprotyv.info

И вот, как говорится, не прошло и полгода… точнее, прошел год, но не суть важно, а озеро переходит “под небо”.

Дело в том, что китайская компания “ Earth Well ” договорилась о строительстве на Байкале завода по производству бутилированной воды. Компания уже выкупила землю на берегу Байкала, а так же приобрела квоту на добычу, внимание, двух миллионов тонн воды в год! Причём вся вода, которую будит разливать завод по бутылкам, предназначена для китайского рынка!

И вот знаете, смотрю я на это и диву даюсь, как же китайцы, без единого выстрела уже и весь Дальний Восток России заселили, нефтяные монополии скупают за российский же счёт, вот и заводы строят на берегу стратегически важного объекта.

11/08/2017 09:45:00 ПП
Иван Иванович
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Час истины близится: Россия обвинила Гаагский трибунал в предвзятости

В Москве назвали предвзятым и политизированным решение Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в отношении бывшего генерала боснийских сербов Ратко Младича, приговоренного к пожизненному заключению. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«Приговор Младичу является продолжением политизированной и предвзятой линии, которая изначально доминировала в работе МТБЮ», - говорит Мария Захарова.

По ее словам, «искусственно взятая трибуналом за основу однобокая, антисербская трактовка» трагических событий 90-х годов на пространстве бывшей Югославии не только не способствует осуществлению базового принципа неотвратимости наказания за военные преступления, но и раз за разом подрывает процесс восстановления взаимного доверия на Балканах.

Напомним, 75-летнего боснийско-сербского генерала Ратко Младича обвинили в ряде преступлений, в том числе геноциде, терроре и нарушении законов и обычаев ведения войны.

11/23/2017 06:58:00 ПП
Александр Пархоменко
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

Пока Путин трогает детей в США уже представили мощный военный экзоскелет

Наверняка многие из нас в фантастических фильмах и книгах сталкивались с описанием военных будущего, которые использовали бы в качестве экипировки экзоскелеты, значительно улучшающие физические способности носителей.

Подобные устройства действительно разрабатываются, и один из них недавно был представлен одним из лидеров рынка по разработке инновационных вооружений, компанией Loсkheed Martin, передает hi-news.

Экзоскелет получил название FORTIS K-SRD, и он призван, по сообщению издания Robo Daily, значительно снизить утомляемость военных и повысить их выносливость.

Исследователи уже протестировали первые образцы на продвинутой беговой дорожке, угол которой во время теста был способен изменяться до 15 градусов.

Кроме того, в ходе эксперимента испытуемые надели на себя рюкзаки массой в 20 килограммов. Сам же экзоскелет крепился к ногам человека.

Для того чтобы оценить состояние, считывались показатели пульса, давления, определялась общая утомляемость и масса жизненно важных показателей здоровья человека.

Выяснилось, что использование экзоскелета значительно снижает нагрузку на нижние конечности и спину при выполнении физических упражнений. В среднем испытуемые уставали в несколько раз меньше и гораздо медленнее, чем те, кто не был оснащен экзоскелетом.

В будущем Lockheed Martin планируют провести тестирование FORTIS K-SRD в городских условиях, на лестницах высотных зданий, а также в горной местности.

11/19/2017 01:00:00 ПП
Иван Иванович
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 04:31 +0000     Ответить с цитатой

oiuk

Последний раз редактировалось: Turbo (02.04.18, 04:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 12:18 +0000     Ответить с цитатой

iu

Последний раз редактировалось: Turbo (02.04.18, 04:03 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

Сборная России потеряла первое место в неофициальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это случилось после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований, передает ТАСС. На счету сборной России осталось 10 золотых медалей – она занимает третье место после Норвегии и Канады.

Зубков и бобслеистка Ольга Стульнева были признаны виновными в употреблении допинга. Их пожизненно отстранили от участия в Олимпиаде. Ранее МОК лишил медалей четверых российских скелетонистов. Их также признали виновными в употреблении допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи и дисквалифицировали на всю жизнь.

Национальные антидопинговые агентства семнадцати стран требуют отстранить Россию от Олимпиады-2018 в связи с допинговым скандалом. Доклад независимой комиссии Ричарда Макларена о государственной поддержке допинга в России был опубликован два года назад. Согласно расследованию, допинг применяли более тысячи российских спортсменов. Москва отвергает обвинения. Решение о допуске России на зимние Олимпийские игры 2018 года может быть принято в начале декабря.
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 17:59 +0000     Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
И ещё, где были эти американцы и либеральная тусовка когда в 2000-х убивали бурят на улицах неонацисты?
Эти скоты толстожопые даже соболезнований не приносили, я уж не говорю чтобы выразить протест по своим каналам, хотя могли бы, вся пресса, МВД и СМИ были под ними. Сайт ДПНИ, координировавший все эти убийства до сих пор на немецком сервере работает, несмотря на все требования российской прокуратуры его закрыть, хотя немцам его прикрыть - дело нескольких часов. Хозяин и администратор этого сайта спокойно живёт в Чехии (бывший гражданин РФ украинского происхождения). Роскомнадзор заблокировал сайт, но этого мало.
Кроме как издевательских советов - сами разбирайтесь и то что эмигранты тоже совершают преступления ничего от них не услышали. Как будто мы эмигрантами стали в отличие от хохлов и таджиков гастарбайтеров. Совсем уже охренели твари.
Так что пошли эти американцы и либералы в задницу, халявщики. Пусть лохам мозги морочат.


Ну конечно во всём американцы виноваты:):):):). Если серьёзно это 'мнение' которое каждый божий день изрыгает зомбоящик. И убитых соплеменников не вернёш.

turbo, я никаким образом не приукрашиваю американцев. У них тоже есть свои недостатки как у любого другого народа. Но обстоятельства таковы - они сейчас являются мировой державою и всемирным полицейским. Это реалии наших с вами дней и от этого никуда не дется.

Мне 54 года пошёл 55 год у меня уже 3 внука. Сознаюсь я в юности в СССР тоже был антиамериканистом не по своему сознанию? а как бы плыл в "лодке" основного отношения к ним большинства людей в совке. В молодости я уже начал пересматривать свои взгляды и не соглашаться со многими советскими людьми.

Сейчас пришёл к выводу, что нашим народом правит банальная зависть! Потому, что:

- 1. мы не первые в мире.
- 2. у нас нет супердержавы.
- 3. мы не можем командовать над всеми.
- 4. мы не можем влиять и подчинять себе остальные развитые страны.
- 5. наш российский язык не первый в мире.
- 6. у нас нет таких технологий как в США и вообще мы отстали на 100 лет от них.
- 7. нас никто не слушает, нас унижают, унижают нашего пересидента.
- 8....
- 9. 10. 11. и так далее, тому подобное.

.... одни жалобы, жалобы, обиды, обиды, слёзы и стонания.

Откройте свои глаза! Кто в этом виноват? Не сам народ ли? Кто не развивал свою страну? Американцы виноваты? Кто устроил над собою, простите все эти издевательства, рабство, обворовывание, и обсирание конституции РФ - "нашими слугами народа"? Не сам ли народ? Который допустил до всего этого мракобесия в 21 веке!!!!! И притормозил своё развитие в начале 21 Века.


Последний раз редактировалось: Ханаанеец (24.11.17, 18:03 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Я не знал, что Америка довела нашу экономику до такого состояния. Но это не так.

Об этом кто только не говорил и не говорит каждый день.
Из одного выступления одного самого известного российского политика. Фамилию узнаете из ссылки, т.к. я не его сторонник, но он на вершине политической жизни страны очень давно, со времен Горбачева и Ельцина и я думаю, что он знает намного больше, чем мы с вами.

Его мнение.
Цитата:
Происходящие в стране события еще раз убедительно говорят о гнилости кадрового состава нынешней власти. Коррупция полностью пронизала верхние слои правящей группировки и оттуда как гангрена, как раковая опухоль распространяется вниз, разлагая самые нижние этажи государственной машины.

По сути, выстроена гигантская коррупционная пирамида.

Всеобщая коррупция, поставившая Россию в один прискорбный ряд с самыми разложившимися странами «третьего мира», вкупе с вопиющим непрофессионализмом руководства большинства министерств и ведомств является одной из ключевых причин глубокого системного кризиса, в котором оказалась Россия. Наша страна отброшена назад на многие десятилетия в своем экономическом, социальном и культурном развитии.

Такое ужасающее положение дел стало возможным ввиду полной безответственности чиновничества за результаты его деятельности, отсутствия эффективного контроля общества и парламента за работой исполнительной власти. Именно вопиющая безответственность чиновников ведет к тому, что с треском проваливаются все, даже самые амбициозные проекты.

Мы, оказывается, уже "отброшены на многие десятилетия назад...
И мы уже стали в один ряд с самыми разложившимися странами третьего мира", - во всем этом, я считаю, абсолютно прав выступающий.

Полностью читать здесь
- https://msk.kprf.ru/2016/11/15/18842/

Автор этих слов считает, что надо менять эту прогнившую систему. И менять радикально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

Нэгэбага писал(а):
Я не знал, что Америка довела нашу экономику до такого состояния. Но это не так.

Об этом кто только не говорил и не говорит каждый день.
Из одного выступления одного самого известного российского политика. Фамилию узнаете из ссылки, т.к. я не его сторонник, но он на вершине политической жизни страны очень давно, со времен Горбачева и Ельцина и я думаю, что он знает намного больше, чем мы с вами.

Его мнение.
Цитата:
Происходящие в стране события еще раз убедительно говорят о гнилости кадрового состава нынешней власти. Коррупция полностью пронизала верхние слои правящей группировки и оттуда как гангрена, как раковая опухоль распространяется вниз, разлагая самые нижние этажи государственной машины.

По сути, выстроена гигантская коррупционная пирамида.

Всеобщая коррупция, поставившая Россию в один прискорбный ряд с самыми разложившимися странами «третьего мира», вкупе с вопиющим непрофессионализмом руководства большинства министерств и ведомств является одной из ключевых причин глубокого системного кризиса, в котором оказалась Россия. Наша страна отброшена назад на многие десятилетия в своем экономическом, социальном и культурном развитии.

Такое ужасающее положение дел стало возможным ввиду полной безответственности чиновничества за результаты его деятельности, отсутствия эффективного контроля общества и парламента за работой исполнительной власти. Именно вопиющая безответственность чиновников ведет к тому, что с треском проваливаются все, даже самые амбициозные проекты.

Мы, оказывается, уже "отброшены на многие десятилетия назад...
И мы уже стали в один ряд с самыми разложившимися странами третьего мира", - во всем этом, я считаю, абсолютно прав выступающий.

Полностью читать здесь
- https://msk.kprf.ru/2016/11/15/18842/

Автор этих слов считает, что надо менять эту прогнившую систему. И менять радикально!


а что он делал раньше? куда смотрел? и был приближен к власти? вроде за ним большая партия стоит? или только она на бумаге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханаанеец
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 01, 2015
Сообщения: 2958
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

Вывод.

Это эхо бешенных 90х годов прошлого века! Страна с многими слоями образованных людей с большими природными богатствами. Оказалась под выжившими в перестрелках и уличных разборках уцелевших бандитов суровых 90х во главе с оборотнями чекистами!

итоги Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 24.11.17, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

Ханаанеец писал(а):
Нэгэбага писал(а):
Я не знал, что Америка довела нашу экономику до такого состояния. Но это не так.

Его мнение.
Цитата:
По сути, у нас в стране выстроена гигантская коррупционная пирамида.

Всеобщая коррупция, поставившая Россию в один прискорбный ряд с самыми разложившимися странами «третьего мира»...
Наша страна отброшена назад на многие десятилетия в своем экономическом, социальном и культурном развитии.

Полностью читать здесь
- https://msk.kprf.ru/2016/11/15/18842/

Автор этих слов считает, что надо менять эту прогнившую систему. И менять радикально!

а что он делал раньше? куда смотрел? и был приближен к власти? вроде за ним большая партия стоит? или только она на бумаге?

О лидерах трех этих парламентской партии - о Жириновском, Зюганове и Миронове кто только не говорит и давно: "карманные партии Кремля". Сразу же после выборов в Госдуму осенью прошлого года, как показывали в новостях по всем федеральным каналам, они втроем сидели в Кремле у Путина.
И Жириновский первым предложил,"отшить" все другие партии и оставить только эти три партии. Вы же знаете, Владимир Владимирович, знаменитую картину "Три богатыря", - понес Жириновский. Путин ему ответил: Я знаю, что кроме трех путей есть и четвертый и народ знает, в случае чего всех нас послать по этому пути.
Они знают и знают, за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2015
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 25.11.17, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

hgjk

Последний раз редактировалось: Turbo (02.04.18, 04:04 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 180, 181, 182, 183, 184, ...195, 196, 197, 198, 199  След.
Страница 182 из 199

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru