BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про Ислам: мнения, монголы-мусульмане и тд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 09.09.05, 19:46 +0000     Ответить с цитатой

Кыргыз писал(а):
Жена обязана принять ислам! Моя жена приняла ислам, у брата жена (русская из Хабаровска) приняла ислам. Девушка не может выйти замуж за немусульманина, он должен принять ислам.

Кыргыз писал(а):
У меня жена буддистка, не кто ее не удавил, наоборот она приняла ислам, читает молитвы, ходит со мной в мечеть.


Принципиально против того что мне предлагаешь, не могу поверить что это она, по доброй воле (может и по доброй) приняла веру. Все же не могло это не обойтись без посторонней помощи или давления\агитации. А то что мне известно, так это то что происходит ни где нибудь на просторе бывшего советского союза, а на далеком востоке, если точнее говорить, то в Юго-Восточных странах. Если не веришь, можешь поспрашать тех кто когда либо бывал в гостях у своих же собратьев по вере в тех странах. В индонезии, в Малазии, в Бирме/Мьянме и в близлежащих странах. Это факт которую нельзя прикрыть. При этом сами люди об этом говорят открыто и этим не чураются. Так как своими действиями они приумножают число тех кто пришел к истинной вере. Это их подвиг, и достижение. Вот во что они верят поступая таким образом.
Это константация действительного факта, а не заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, а бывали случаи, когда мусульманка, выйдя за муж за буддиста, принимала буддизм?
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

а когда появился ислам?

а то я тут недавно насчет религий с мусульманином спорил, так он говорит, что ислам - самая древняя религия!

тут на сайте прочитал чью-то цитату, что ислам - молодая религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Интересно, а бывали случаи, когда мусульманка, выйдя за муж за буддиста, принимала буддизм?
Удтверждать не берусь. Этого не слышал, но бывали случаи когда человек сам выбирал религию, ушел из семьи и вообще прервал все свои отношения со старыми знакомыми, приверженцами ислама. Позже этот человек пристал к Католичеству, затем в конце концов пришел к Буддистам, и принял даже монашество, так и кончил свою жизнь монахом. Написал много статей, и книг, в трех томах описал свою биографию. Зовут этого человека Сан Лвин, уроженец Бирмы.
Кроме него есть еще много таких людей, чьи имена не так уж известны, но в своих кругах остаются популярными. Причины у всех разные, у одних просто основанно на логике мышления. Видимо поэтому в некоторых Юго восточных странах детям мусульман, родители не позволяют ходить в общественную школу, вместо этого они ходят в школу при мечети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
а когда появился ислам?

а то я тут недавно насчет религий с мусульманином спорил, так он говорит, что ислам - самая древняя религия!

тут на сайте прочитал чью-то цитату, что ислам - молодая религия.
ислам и является самой молодой религией. Произошла в середине первого миления. Пророком Мухамедом, который проводил некоторое свое время на некой горе и услышал голос Бога, по его же завету принялся давать проповеди приближенным а затем и другим. Поначалу был караваншиком у знатной вдовы, и позднее женился на ней. имел дочь, которая была выданна за его сподвижника. Вел войну по укреплению власти и при этом использовал кличь за веру (новую). Имел много последователей, и умер уже имея под рукой сравнительно большое государство. Его последователи пошли еще дальше, и за счет завоевательных акций привели и распространили религию чуть ли ни по всей Азии. К концу первого тысячилетия Империя Ислама простиралась на многие мили (километры) от берегов одного моря до берегов другого моря.

Есть мнение что Мухамед провел в беседах в своих странствиях вместе с каравонами, и у костров имел случай беседовать со многими странствующими мудрецами, и позднее выстроил свою теорию извлекая выгодные стороны из тех бесед. Это вполне возможно. Но преподнес же он свою веру как слово бога(аллаха).

Если не удовлетворил своим кратким обзором, то прошу извенить. Я не большой специалист в этой области, но исторические моменты когда то просматривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sinara
ороошо


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.09.05, 03:57 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Интересно, а бывали случаи, когда мусульманка, выйдя за муж за буддиста, принимала буддизм?

Я слышала о мусульманине, который принял буддизм. Хотя такие случаи наверное единичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кыргыз
ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 15.09.05, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

Ислам это самая молодая религия.
В истории не было прецедентов когда целые народы уходили из ислама. Были наоборот:
- Народы кавказа, боснийцы, албанцы, южных островов филиппин - перешли в ислам из христианства.
- народы бангладеша, малазии, индонезии, пакистана, китая (хуйэ) - перешли в ислам из буддизма, индуизма, конфуцианства.
- народы центральной, западной, восточной африки - из анимизма.
- кыргызы - перешли в ислам из шаманизма, но при этом сохранив свои основные традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 15.09.05, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Кыргыз писал(а):
Ислам это самая молодая религия.
В истории не было прецедентов когда целые народы уходили из ислама. Были наоборот:
- Народы кавказа, боснийцы, албанцы, южных островов филиппин - перешли в ислам из христианства.
- народы бангладеша, малазии, индонезии, пакистана, китая (хуйэ) - перешли в ислам из буддизма, индуизма, конфуцианства.
- народы центральной, западной, восточной африки - из анимизма.
- кыргызы - перешли в ислам из шаманизма, но при этом сохранив свои основные традиции.
Ты или вы, конечно толко фактуру перечислили, только забыли добавить или умышленно не упомянули, почему было такое массовое перехождение? ежу и то понятно будет. Дело в агитации, через насилие и тиранию. В середине двадцатого века, в Малазии, были перерезанны многие комунисты китайского происхождения, заодно получили и другие, потому что китайцы, жить мусульманам от этого стало вольготнее, некому теперь поперек слова сказать им. Были и другие прецеденты, в древности в так называемом Индийском полуострове - действующие монахи и отшельники предавались гонению и казням, тогда еще только пришедшими к власти Чингизидами, или Могулами, которые в свою очередь являлись почти поголовно мусульманами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кыргыз
ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 18.09.05, 06:39 +0000     Ответить с цитатой

В индостане не было ни каких насильственных методов для исламизации бангладеша, пакистана и 120 млн. мусульман Индии. Индуизм который исповедовали эти народа - система каст, если ты родился "неприкосаемым", то и остался "неприкосаемым", чтобы ты не делал, тебя как призерали, так и призерать будут, как бы не старался... В исламе они нашли спасение, потому что нет таких диких вещей. Бахаизм, сикхизм вышли из ислама.



зоригто писал(а):
Кыргыз писал(а):
Ислам это самая молодая религия.
В истории не было прецедентов когда целые народы уходили из ислама. Были наоборот:
- Народы кавказа, боснийцы, албанцы, южных островов филиппин - перешли в ислам из христианства.
- народы бангладеша, малазии, индонезии, пакистана, китая (хуйэ) - перешли в ислам из буддизма, индуизма, конфуцианства.
- народы центральной, западной, восточной африки - из анимизма.
- кыргызы - перешли в ислам из шаманизма, но при этом сохранив свои основные традиции.
Ты или вы, конечно толко фактуру перечислили, только забыли добавить или умышленно не упомянули, почему было такое массовое перехождение? ежу и то понятно будет. Дело в агитации, через насилие и тиранию. В середине двадцатого века, в Малазии, были перерезанны многие комунисты китайского происхождения, заодно получили и другие, потому что китайцы, жить мусульманам от этого стало вольготнее, некому теперь поперек слова сказать им. Были и другие прецеденты, в древности в так называемом Индийском полуострове - действующие монахи и отшельники предавались гонению и казням, тогда еще только пришедшими к власти Чингизидами, или Могулами, которые в свою очередь являлись почти поголовно мусульманами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 18.09.05, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Кыргыз писал(а):
В индостане не было ни каких насильственных методов для исламизации бангладеша, пакистана и 120 млн. мусульман Индии. Индуизм который исповедовали эти народа - система каст, если ты родился "неприкосаемым", то и остался "неприкосаемым", чтобы ты не делал, тебя как призерали, так и призерать будут, как бы не старался... В исламе они нашли спасение, потому что нет таких диких вещей. Бахаизм, сикхизм вышли из ислама.

Да нет, я не про ту индию говорил, это было в средние века, ты же читал про то как Могулы завоевали Индию? Если читал, то должен согласиться, что древний город Наланда горел несколько месяцев, там жгли древние рукописи и обрядовые утвари, вместе с теми кто этим пользовался. Были выданны так называемые знаки различия, Что то вроде веревки накинутой на плечи, если есть, то ты приверженец Аллаха, если не имеешь, то подлежишь гонению или еще какому наказанию, так как иноверец.

В чем то ты прав, говоря что люди переходили в другую веру только из за кастовой системы, но ведь были и другие причины, как выше упомянутые, может быть еще и другие, точно не знаю и предполагать не буду.

Все это говорю к тому что не только мирный путь избирал Мусульманин, что бы привести к вере иноверца. Да вообще, возможен ли такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 18.09.05, 12:47 +0000     календарь религий Ответить с цитатой

тут нашел инфу:

Христианство 2005 год от рождества Христова

Ислам 1426 год Хиджры

Иудаизм 5765 год от Сотворения Мира

Буддизм 5765 год от Сотворения Мира
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 18.09.05, 20:11 +0000     Re: календарь религий Ответить с цитатой

4_A писал(а):


Буддизм 5765 год от Сотворения Мира
А нечего зря болтать, буддизму то все го только 2548-50 лет, и не пять тысячь. Может быть это и является датой, от которой они считают что столько то лет назад был сотворен мир, только, что то не видел я нигде этого. А читал я что мир живет такой какой оно есть аж миллионы лет, может быть и меньше, но люди сущетвовали аж с очень давних пор. Перерождались кучу раз, сам будда, прошел пятьсот с чем то перерождений только отсчитывая с того момента когда он начал усовершенствовать свой путь. А так сколько раз он перерждался до этого, указаний нет, и не известно никому. А то взяли моду, верить всему что написанно в Священных книгах, Буддийские книги более менее подходят научным трудам, удтверждающим возраст земли и его населения. А что касается всяких других иносказательных измышлений по поводу Святости тех или иных людей, это можно и не принимать в расчет, в древности люди верили и не таким бредовым примерам. Если какой одержимый узурпатор, приходил к власти, то его подопечные, всегда старались подыграть ему, жить то хочется всем. Вот и пошли по миру повальное поветрие верований.
все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кыргыз
ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

Все это говорю к тому что не только мирный путь избирал Мусульманин, что бы привести к вере иноверца.

Да согласен есть и такой вариант. Кыргызы в прошлом веке сделали мусульманами калмыков Джунгарии (сарт-калмак), насильственно, делали обрезание даже старикам (об этом мне, в детстве сказал отец, а ему его отец).




зоригто писал(а):
Кыргыз писал(а):
В индостане не было ни каких насильственных методов для исламизации бангладеша, пакистана и 120 млн. мусульман Индии. Индуизм который исповедовали эти народа - система каст, если ты родился "неприкосаемым", то и остался "неприкосаемым", чтобы ты не делал, тебя как призерали, так и призерать будут, как бы не старался... В исламе они нашли спасение, потому что нет таких диких вещей. Бахаизм, сикхизм вышли из ислама.

Да нет, я не про ту индию говорил, это было в средние века, ты же читал про то как Могулы завоевали Индию? Если читал, то должен согласиться, что древний город Наланда горел несколько месяцев, там жгли древние рукописи и обрядовые утвари, вместе с теми кто этим пользовался. Были выданны так называемые знаки различия, Что то вроде веревки накинутой на плечи, если есть, то ты приверженец Аллаха, если не имеешь, то подлежишь гонению или еще какому наказанию, так как иноверец.

В чем то ты прав, говоря что люди переходили в другую веру только из за кастовой системы, но ведь были и другие причины, как выше упомянутые, может быть еще и другие, точно не знаю и предполагать не буду.

Все это говорю к тому что не только мирный путь избирал Мусульманин, что бы привести к вере иноверца. Да вообще, возможен ли такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыргыз
ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

Вот какую статью я прочитал на этом сайте:
http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=29&rid=403

С какого хрена я должен, обязан ассимилироваться и чтобы мои дети превратились в русских? Такого не будет никогда, пока у меня чужой, другой менталитет, культура, традиции.


Пока миграцию пытались запретить с помощью прописки, милицейских рейдов и прочих никчемных средств, демографический кризис стал едва ли не главной проблемой центральных районов России. А богатой Москвы, притягивающей к себе многих жителей бывшего СССР, в особенности. Как стало известно Newsweek, Владимир Путин в ближайшее время создаст комиссию по демографии, которую возглавит вице-премьер Александр Жуков. Ее задача - сделать так, чтобы в России не было гетто, населенных «чуждым элементом». «Нам нужны мигранты, - объясняет Newsweekвысокопоставленный источник в правительстве. - Но только те, которые приедут в Россию навсегда и могут иметь детей. Те, кто смогут хотя бы во втором поколении превратиться в русских. В русских не по национальности, а в широком смысле. Надо думать, как их расселять, как адаптировать, как учить их детей, чтобы они смешивались с коренным населением и не превращались в изолированное общество».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоригто
ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 130
Откуда: Yangon, Myanmar
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 07:50 +0000     оф топ. про Русских и Россиян Ответить с цитатой

Кыргыз писал(а):
«Нам нужны мигранты, - объясняет Newsweek высокопоставленный источник в правительстве. - Но только те, которые приедут в Россию навсегда и могут иметь детей. Те, кто смогут хотя бы во втором поколении превратиться в русских.

<<<В русских не по национальности, а в широком смысле.>>>

Надо думать, как их расселять, как адаптировать, как учить их детей, чтобы они смешивались с коренным населением и не превращались в изолированное общество».
Здесь ребята еще одна загвостка в политике Правительства, все говорят, русский в широком смысле - Россия ведь не только для русских, но и для тех других национальностей, можно было бы говорить Россиянин, а не русский. Я например говорю что Россиянин, но не русский. В мире взяли моду думать что раз из России, то должен быть с европейской/славянской внешностью, Политика Коммуняков удалась хоть в этом на славу. Но искоренять ее придется еще не одни века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ...10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru