BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Вопросы и советы по кулинарии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 11:04 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Эко ! Как есть -то захотелось...хотя 2 часа назад только пообедавши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 17:54 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
у меня мама солит рыжики, до лета крепкие могут простоять, но так не бывает, все гораздо раньше съедается. :lol: я попробовала лисички (собирали в лесу, жарила) очень хорошие грибы)) наконец-то))) в моей азбуке были картинки/предложения про лисички, тогда очень хотелось увидеть лисички "вживую":)

Жизнь прожита не зря. Мечта всей жизни увидеть и съесть лисички сбылась. Теперь можно и помечтать и об устричном коктейле из бретонских устриц с капелькой луково- чесночного соуса или супе черепашьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: да-да, кошка, продолжаете меня преследовать? что-то личное ко мне? я простой деревенский человек, отдающий предпочтение - щам да каше:) и креветкам, так и быть- признаюсь - приобщилась, деревня :) мечты действительно сбываются :)

противоречивая вы личность, пишите о своем воспитании, о своих образованных детях, почему-то сравнивая со мной :?: куда мне до МГУ :) А сами, меж тем, ругаетесь матом. айяйяй, кто ругается матом - тот }{уево воспитан - народная мудрость)

Цитата:
misgen
СообщениеДобавлено: 29.09.08 23:54 Заголовок сообщения:
solnse_vzoidet писал(а):
у меня мама солит рыжики, до лета крепкие могут простоять, но так не бывает, все гораздо раньше съедается. Laughing я попробовала лисички (собирали в лесу, жарила) очень хорошие грибы)) наконец-то))) в моей азбуке были картинки/предложения про лисички, тогда очень хотелось увидеть лисички "вживую"Smile

Жизнь прожита не зря. Мечта всей жизни увидеть и съесть лисички сбылась. Теперь можно и помечтать и об устричном коктейле из бретонских устриц с капелькой луково- чесночного соуса или супе черепашьем.
:D
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 14:25 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
:lol: :lol: да-да, кошка, продолжаете меня преследовать? что-то личное ко мне? я простой деревенский человек, отдающий предпочтение - щам да каше:) и креветкам, так и быть- признаюсь - приобщилась, деревня :) мечты действительно сбываются :)

противоречивая вы личность, пишите о своем воспитании, о своих образованных детях, почему-то сравнивая со мной :?: куда мне до МГУ :) А сами, меж тем, ругаетесь матом. айяйяй, кто ругается матом - тот }{уево воспитан - народная мудрость)

Цитата:
misgen
СообщениеДобавлено: 29.09.08 23:54 Заголовок сообщения:
solnse_vzoidet писал(а):
у меня мама солит рыжики, до лета крепкие могут простоять, но так не бывает, все гораздо раньше съедается. Laughing я попробовала лисички (собирали в лесу, жарила) очень хорошие грибы)) наконец-то))) в моей азбуке были картинки/предложения про лисички, тогда очень хотелось увидеть лисички "вживую"Smile

Жизнь прожита не зря. Мечта всей жизни увидеть и съесть лисички сбылась. Теперь можно и помечтать и об устричном коктейле из бретонских устриц с капелькой луково- чесночного соуса или супе черепашьем.
:D

Где Вы мат-то узрели(услышали)? Если для Вас собака женского рода - уже мат - плохо знаете язык, на котором говорите(русский). Все подтверждает Вашу закомплексованность и озлобленность . Уж и посмеяться нельзя. Все в штыки воспринимаете и визжите на весь форум, брызгая слюной. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

ТИГРПРОСТОТИГР писал(а):
Солнце и Кошка, мир-дружба-солидарность!

Я то согласна. Только не могу быть солидарна с Солнцем в ее агрессивности и желчи. А так - пусть и дальше оскорбляет и привязывается к другим форумчанам. Без нее, наверное, скучно было бы. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misgen
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

speranza писал(а):
Кто-нибудь солит грибы собственноручно? Оч. хочу научиться.. Сейчас рыжиков полно.. так соскучилась по солененьким, а поляки только маринуют((((, а рыжики- представьте, жарят ! :shock: Как-то пробовала солить по рецепту с нета, заплесневели :cry:

В детстве на даче, на Верхней Березовке собирали рыжики, маслята и сыроежки. Бабушка солила рыжики, а я жарила.Родственники удивлялись. Так что не только поляки жарят рыжики. А рецептов бабушкиных не осталось. Мы думаем в детстве, что так будет всегда и не заботимся, чтобы остановить эти мгновения , записать, научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

ТИГРПРОСТОТИГР писал(а):
Аюр писал(а):
Налим запекать, щуку фаршировать, с омулем можно что угодно делать - хош соли, копти, жарь, запекай, уху вари
ъ

А осётр, царь-рыба? Видел? Говорят, что есть. Правда?

Осетр периодически попадается в сети. Во время наводнений иногда заплывает в лужи всяческие. Как то в детстве на поле в луже после наводнения камнями забили одного, где то в метр длиной.
В гусином озере постоянно вылавливают. Там на рынке и купить можно. Раньше и в уу на центральном рынке продавался, потом серьезно стали за это наказывать.
В осетре есть железа вонючая, при неправильной готовке она портит весь вкус, есть невозможно. Как ее искать и правильно готовить осетра не знаю. Отец готовил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

к рыбе . быстро обжариваю филе с обеих сторон, ( филе готовое продается, никаких тебе костей), потом выкладываю рыбу на большое плоское блюдо, а в этом же масле лук, морковь меленько, яблочко меленько, добавляю томатный соус или сами томаты, соль, перчик красный, черный, белый, чуток сахара, чуть уксуса - все надо пробовать на вкус . заливаю этим маринадом рыбу на блюде. красиво получается. отварную картошку посыпаю зеленью и подаю на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

Соус не кисловатый получается? Яблоки, томатная паста, уксус...
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

неа. пробую же се ремя :) сахара побольше можно добавить.
а вообще в последнее время очень увлекаюсь таким гарниром: яблоки очищаю от кожуры (впрочем, когда хочу побыстрее, то не очищаю даже), режу ломтиками одинакими и бросаю в сливочное масло. обжаривать ну две-три минутки до розова.
такой изысканный гарнир получаца к мясу.особенно хорош к стейку из свинины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 14:40 +0000     Ответить с цитатой

Да, свинина с яблоками сочетается... А насчет "кисло-сладкого" соуса - не знаю, для меня как-то не очень с рыбой такой... Хотя может быть оттого, что я рыбу не слишком люблю.......
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 24.10.08, 14:48 +0000     Ответить с цитатой

да. это ж на любителя...
главное, я люблю быстро готовить, потому выбираю быстрые рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

вот прямо измаялась я вся :lol: Попробовала в ресторане лепешки чесночные и сырные. Такие хорошие лепешки, только вот дома хочу приготовить, а рецепт не знаю. :cry: Они в общем такие легкие, хрустящие, либо из кукурузной муки либо из рисовой. Очень светлая мука, явно не пшеница... не спросила, да и не сказали бы, наверно. Девочки может кто-нибуль пробовал готовить? в Инете посмотрела: в основном требуется "варение" этих лепешек, а я пробовала печенные.
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

беру муки стаканчик, смешиваю с сольцей, горчицей и туда ложку холодного сливочного масла. прямо на доске чуть-чуть порубаю ножом масло и начинаю быстренько мешать все это вместе. смешиваешь, пока все не превратится в крошки. туда добавляю сыр тертый ( тут уже готовый *раппэ * продается) . и все. тесто должно примерно стать как пластилин.раскатываешь на доске примерн толщиной до 1 см. кружочками вырезаешь и на противень! не забыть маслом смазать противнь. а кружочки сверху оставшимся сыром посыпать и еще можно тертым чесночным порошком, но только чуточку совсем, не переборщить!..
10 минут в духовке и ... кушять подано-с :D
приятного аппетита семочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

СПАСИБО)))))))))))) в субботу сделаю)))) ой, большое-большое СПАСИБО, тарагая Саника))))
_________________
ой, нанэ нанэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru