BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Текущая общ-политическая ситуация Монголии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

Да, будет интересно, нужно будет съездить посмотреть ближе выборам :) Кстати, летом же будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setsen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2008
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Если каждый монгол - Чингисхан, то наши не раболепствовали бы как сейчас. Освободили бы всех земель от захватчиков, к-ые именуют себя инвесторами. Свергли бы диктатуру. Нету среди нас ни одного Чингисхана. Рабов-то больше, чем у римлян. Спартака тоже нету.

My jivem v capitalisme, u kogo den'gi tot i boss. a esli svregat' nachnem kogo to to vernemsya v nachalo proshlogo veka. i v amerike takoi period byl, k schast'yu u nas on doljen gorazdo ukorochitsya, osnovyvayas' na precedentakh drugikh... mongoly bystro uchatsya...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Ну не знаю, бываю в Улан-Баторе, раз в год точно, как-то не замечал напряжение. Может и есть. Навреное нужно быть монголом, а не туристом, что бы почувствовать. Что, расслоение действительно очень сильно? А может новую партию создать? Как в Турции - "Партия правильного пути"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altang
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 01, 2008
Сообщения: 352
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
Bilgee писал(а):
Altang писал(а):
Не в последнюю очередь из-за этого среди студентов в Монголии популярно вести праздную жизнь - так сказать "цэнгэлить".


По-моему обычно говорят "шоудах".


Студенты студентам рознь. Я знаю что очень многие студенты подрабатывают себе на жизнь работая в торговле, сфере услуг, летом туристическими гидами и тд, ведь у нас все высшее обучение платное, а стипендии дают только в технических коллежах и центрах. Конечно и гуляют тоже, нато они и молодые :D
Кстати, я тоже никогда не слышал слова "цэнгэлить", хотя в свободное время я тоже не прочь "шоудах" :D


Это слово я сам придумал. Производное от Цэнгэл- "намайг дахаад цэнг..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bushido
ахамад


Зарегистрирован: Dec 12, 2007
Сообщения: 592
Откуда: Нармай Монгол Улас
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 11:44 +0000     Ответить с цитатой

Minii mongolchuud saihan huurulduj baina.Zuv hu!
Molodtsi ! Tak derjat ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setsen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2008
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Революция лучше, чем выборы. Просто никого выбрать, все воры и изменники. После выборов только к худшему.
Революции бывают разные. Почему считаете, что она приведет только к негативным последствиям. Народу больше терять нечего.

Ne glupi. My na etape kotoruyu izbejat' nevozmojno. chto predlagaesh' vzbalamotit' vse vverhu i postavit' yuntsov i balahonov neprofessionalnykh upravlyat' nami? eto my uje prohodili
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Революция лучше, чем выборы. Просто никого выбрать, все воры и изменники. После выборов только к худшему.
Революции бывают разные. Почему считаете, что она приведет только к негативным последствиям.

революция - нет :D
не убивай , а голосуй, поддержите демократию

Montgolpier писал(а):
Народу больше терять нечего.

думаешь что твоему маму больше терять нечего. я не хочу потерять мою свободу :D . A моя мама не хочет потерять ее детей за какой нибудь революци.

Народу есть много терять если будет любой революци. хувьсгалаас хувьсал нь дээрээ хее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 10.03.08, 23:48 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Не дождешься друг, результатов своих эволюций. На таких тоже держится режим.

well, there is no "SHORTCUT TO HAPPINESS",

tol'ko golosui za horoshix,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
setsen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 21, 2008
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Ты и умом не блестишь. Чтоб развиваться обязательно установить диктатуру преступников, отдать все месторождений иностранцам за взятки, содержать сотен тыс. незак. иммигрантов, сделать своих граждан второсортными? Этого ты считаешь нормальными и красивыми? На таких как ты нынешний режим держится. Ещё и величаешь себя мудрым...

а чем ты недоволен?? если плохо живешь ищи беды у себя. помочь человеку может только он сам... думаешь если дать всем долю от вмего, это решит проблему? наверняка будещь жаловаться что некому тебе задницу протереть. лол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Ну не знаю, бываю в Улан-Баторе, раз в год точно, как-то не замечал напряжение. Может и есть. Навреное нужно быть монголом, а не туристом, что бы почувствовать. Что, расслоение действительно очень сильно? А может новую партию создать? Как в Турции - "Партия правильного пути"?


Напряжения то в принципе нет, но есть ожесточеная политическая борьба между равносильными политическими партиями и множеством мелких партий и движений. Для того чтобы понять все сложности и детали, надо знать расстановку сил, первоначальные положения и динамику развития событий, общую социально экономическую картину, следить за прессой и ТВ, медиа и тд. Туристу или командировочному это не под силу. Но главное что это борьба ведется за умы, достаточно в рамках правил демократии, в целом по закону (о выборах, конституции, полит. партиях), и даже уличные политические движения довольно быстро превращаются в достаточно цивильные гражданские движения, союзы и далее в партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Ты и умом не блестишь. Чтоб развиваться обязательно установить диктатуру преступников, отдать все месторождений иностранцам за взятки, содержать сотен тыс. незак. иммигрантов, сделать своих граждан второсортными? Этого ты считаешь нормальными и красивыми? На таких как ты нынешний режим держится. Ещё и величаешь себя мудрым...


1. Нынеший парламент, президент и правительство избраны в соответствии с законами. Это не диктатура, и они не преступники. Те кто нарушил закон (например Хурэлсух) уже отданы под суд. Я согласен, что может быть не ко всем преступившим закон приняты меры, но это не диктатура преступников.

2. Все месторождения иностранцам не отданы. Наоборот, создан список стратегических месторождений, которые должны принадлежать только государству (с 2006 года) и доля государства в нынешних крупных проектах колеблется от 34 до 100% (ОТ, Асгат, ТТ)

3. Сотен тысяч иммигрантов нет. Есть около 10 тысяч иностранцев (легальных), есть некоторое число нелегалов, но никак не сотни тысяч.

4. Своих граждан никто не делал второсортными. Наоборот, права наших граждан во многих отношениях (например, аренда, право на землю и тд) превышают права иностранцев.

Ер нь чиний наад яриад байгаа юмны баталгаа чинь чамд байна уу, шар хэвлэлээс уншсан юм уу, хэлдээ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier

Если вы, уважаемый, убеждены в том, что в Монголии хуже некуда, вы, безусловно, имеете на то право, потому что это ваше личное дело. Но это еще не значит, что ваша точка зрения единственно правильная. Поэтому вы не имеете права обвинять других форумчан из Монголии в том, что они смешны, глупы, поддались правительственной пропаганде и т.д. А народное мнение не есть критерий истины, на проверку она часто оказывается просто слухами и сплетнями, придуманными недобросовестными журналистами или того хуже провокаторами. Если есть претензии к монгольскому правительству, пишите лучше об этом в монгольских форумах и блогах. Можете даже создать свое движение или новую революционную партию. Никто ведь вам не мешает. Изложите приемлемую программу - если она будет здравой и жизнеспособной, я первым ее поддержу. А там, глядишь, завоюете сердца простых людей и победите на выборах. Так что меньше слов и больше дела ;)
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 11.03.08, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Зачем нам монголам здесь поссориться про монгольские проблемы на русском языке?
.


unen ug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cezare
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: 12.03.08, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Montgolpier писал(а):
Зачем нам монголам здесь поссориться про монгольские проблемы на русском языке? Дело в том, что я не начал разговоров о полит. ситуациях Монголии. Просто я приложил к высказываниям форумчан соответствующих фактов и аргументов, близких к объективности. И после этого некоторые начали нападать на мою личность, применяя оскорблений и нарушая правила, хотя я до этого не переходил на личности. И мне пришлось ответить им вполне в безобидной форме с помощью слов: "на таких держится режим" и "не пишите смешных слов", чтоб прекратить оскорблений. Только в их адрес. Никого не назвал глупым, как то странно путаете.
Никто и не ссорится, люди просто общаются, делятся мнениями. И, кажется, на личность перешли первым именно вы, сказав, что "ты умом не блестишь". Сказать так и сказать "ты глуп" - это ведь одно и тоже .
Montgolpier писал(а):
Я не утверждал что в Монголии все плохо. Писал, что много хорошего, даже извинился за то, что своими фактами попортил тему. В чем моя вина? В этой теме все видно, кто чего начал, кто нарушал правила. К тому же не один я критиковал. Почему только на меня обрушаетесь? Я общаюсь со многими людьми, от бедняка до богача, от бомжа до политика, достаю инфо от первых рук, хожу в народ, читаю и слушаю прессу, анализирую, публикую, участвую в борьбе за справедливость. Почему вы считаете, что я говорю неправду? Мои слова легко подтвердятся везде, где угодно.
Unen hudal n gol bish. Ooriin chin yarij baigaa yum 100% unen ch baij bolno. Gehdee muu muuhaigaa end zaawal delgeh shaardlaga baihgui biz dee.
Montgolpier писал(а):
Вообще я не намерен продолжать словесную перепалку. Даже готов простить других и помириться. Поссоря мы никого не побеждаем. Мелочимся и все поражаемся.
Почему это вы готовы простить других? Разве они перед вами виноваты? Мне кажется никто ни перед кем не виноват. Впрочем, простите меня за мелочность и излишнюю придирчивость :)
Montgolpier писал(а):
Оставим в покое эту тему. Ведь она предназначена бурятам, которые хотят путешествовать по Монголии. Лучше поговорим о наших достопримечательностях.
Вот это хорошая идея. А политику, если будет желание, спокойно обсудим в другом месте.
_________________
Aut Caesar, aut nihil.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 14.03.08, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

ну да спасибо всем движениям которые приняли участие во всех акциях. я тоже в душе не согласен с нынешней ситуацией. могло быть еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 4 из 46

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru