BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О тех, кто перешел в другую веру
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 03:45 +0000     О тех, кто перешел в другую веру Ответить с цитатой

Случайно попала по ссылке на этот сайт. И обнаружила возмутительные вещи.

http://jesuschrist.ru/forum/343761

В этой теме хотелось бы узнать мнение тех, кто имел опыт перехода в другую веру, имеется в виду из веры своих предков или родителей.

Товарищи неофиты, что заставляет вас предавать веру предков. И отношение форумчан к этому.
Сразу просьба не засорять форум агитацией.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 09:54 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Буддисты понимают, что над духами гор, рек, лесов есть один Верховный Бог, и очень часто они соглашаются с тем, что нужно молиться Иисусу. Но иногда Иисус Христос, для них один из подобных духов. И они продолжают молиться и Иисусу и множеству иных духов. Многие не понимают того , что Гаутама не претендовал быть Богом, а лишь был человеком ищущим истину, которого не удовлетворил индуизм.


:roll: кто из буддистов молится Христу, признавайтесь )

Цитата:
Кроме христианства среди монголов до правления Чингисхана был распространён шаманизм. Христианство исповедовалось среди монголов раньше чем буддизм. Если христианство было распространено среди найманов и кэрэитов (крупнейшие монгольские племена) , то шаманизм был широко распространён среди тайчиутов, меркитов, татар и среди ряда менее крупных племён

у найманов и кэрэитов было христианство? :roll: впервые слышу...
Цитата:

В ХХ веке в Монголии вновь стали расти христианские общины. Этнические монголы возвращаются к своей исконной вере.
Таким образом, если монгола-христианина обвиняют в предательстве религии предков , то в ответ на такое обвинение нужно говорить , что монгол-христианин вернулся к вере своих предков.


хо-хо, как все легко, оказывается. вот и ответ на вопрос Туяны :wink: Мы не предаем религию предков, наоборот, возвращаемся к ней..


Цитата:
Для становления Бурятской Христианской Церкви нужно понимать, что Иисус Христос пролил Кровь и за бурятский народ, что перед престолом Господа будут стоять искупленные из всех народов и языков, в том числе, как мы считаем, и из бурят (Откровение 7:9-17).
ъ
сорьки, чуть не зарыдала :) спасибо за пролитую кровь )))
опс, богохульствую наверное

вообщем, тупая статья. Кто такой Юрий Поддельский? Почему его волнуют буряты и будущее бурят? как он в статье разрисовался, можно подумать, мы -дикие глупые язычники

честно говоря, меня раздражают все эти христианские проповедники, они всегда уверены в своей правоте и постоянно лезут с нравоучениями )) мы же никому не навязываем... каждому выбирать, что ему по душе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
у найманов и кэрэитов было христианство? :roll: впервые слышу...

Почитайте исторические источники.

Кажется даже к сокровенном сказании это упоминалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

К Гаутаме пришла пожилая женщина и спросила "Я всю жизнь молилась Индре, но мне нравится ваше учение. Что мне делать могу ли я продолжать молиться Индре?". На что Гаутама ответил "конечно, продолжай молиться Индре, если ...".

Забыл формулировку. Кто-нибудь помнит точный текст этой буддийской притчи?

Вообще, после изящества, логичности буддизма обращать внимание на какую-либо другую религию уже не то... Жалко как-то...

"Три главных идеи являются достоянием всякой религии: бытие Бога, бессмертие души и свобода воли; без них не может быть построено учение о нравственности”. Таково учение Канта и с ним европейской науки…

И вот, однако, существует религия, которая не знает ни Бога, ни бессмертия души, ни свободы воли. И мало того, что буддизм не знает Бога, самая идея единого верховного существа, которое для чего-то, - совершенно неизвестно для чего, - не то для забавы, не то для какого-то хвастовства своей силой – создает весь мир из ничего, - эта идея кажется буддисту странной, нелепой. В полемическом задоре он готов высмеивать все те логические несообразности, которые невольно возникают перед нашим умом при мысли о создании всего из ничего, притом существом, которого, однако, в свою очередь никто не создавал”.

Акад. Ф.И. Щербатской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 24.04.08, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Сати писал(а):
у найманов и кэрэитов было христианство? :roll: впервые слышу...

Почитайте исторические источники.

Кажется даже к сокровенном сказании это упоминалось.


ааа... а откуда у них появилось христианство? из далекого Иерасулима приходили проповедники?.. пусть даже так, но до этого все-равно же была своя религия, исконная...

пробежалась по ссылкам. написано, что среди найманов и кэрэитов распространяла христианство Сирийская (христианская монофизитская) церковь. ну и вот, я же говорю, пришлое это явление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pomidor
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 25.04.08, 18:09 +0000     Ответить с цитатой

А какая была вера у предков современных бурят? Уж точно не буддизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 25.04.08, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

Pomidor писал(а):
А какая была вера у предков современных бурят? Уж точно не буддизм.


если хотите, от хара шажин мы тоже не отказались. так что следите за своими интонациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищи неофиты, что заставляет вас предавать веру предков. И отношение форумчан к этому.
Сразу просьба не засорять форум агитацией.

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

Хан Тогорил был несторианцем :wink:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ib
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

У меня проблема которая уходит своими корнями в далекое прошлое. На одной из встреч с одним крупным шаманом мне было сказано, что пока я не проведу определенный обряд по умиротворению моих духов у меня будут и будут проблемы. Я провел несколько обрядов,но проблемы продолжаются и здесь тот же самый шаман посоветовал мне принять христианство и мол все проблемы с духами отпадут. Не знаю....????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федонатор
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 258
Откуда: советский союз
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

не спрашивай - сам решай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

ib писал(а):
У меня проблема которая уходит своими корнями в далекое прошлое. На одной из встреч с одним крупным шаманом мне было сказано, что пока я не проведу определенный обряд по умиротворению моих духов у меня будут и будут проблемы. Я провел несколько обрядов,но проблемы продолжаются и здесь тот же самый шаман посоветовал мне принять христианство и мол все проблемы с духами отпадут. Не знаю....????

Сходите еще к нескольким шаманам и в дацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pomidor
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

если хотите, от хара шажин мы тоже не отказались.
так зачем бурятам иные религии (буддизм, христианство), если тэнгрианство было за долго до них?
Цитата:
так что следите за своими интонациями.
что не устроило в моих интонациях местного ноёнчика? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Мне Буддизм дает представление о Мире.

Новейшие открытия подтвреждают высказывания Будды, когда другие религии называют всех ученых еретиками и сжигают на кострах.

О делении атома, о бесконечности вселенной и прочем в Буддизме давно было известно :)

Реинкарнации те же, о которых известно всему миру, как раз нормально объясняются Буддизмом.

Не зря же говорят, что Буддизм - в какой-то мере и философия и прочее.

Поэтому лучшим выбором, имхо, является совмещение Шаманизма и Буддизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.04.08, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Pomidor писал(а):
dGalsan писал(а):

если хотите, от хара шажин мы тоже не отказались.
так зачем бурятам иные религии (буддизм, христианство), если тэнгрианство было за долго до них?
Цитата:
так что следите за своими интонациями.
что не устроило в моих интонациях местного ноёнчика? :D


уважаемый, учите матчасть и займитесь ликбезом (достаточно почитать форум, здесь подобных тем было миллион и больше), прежде чем переходить на личности и флудить в теме, для этого не предназначенной. вам первое устное предупреждение за флуд. самоутверждаться можете где угодно, но только не в этой теме и не в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru