BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

RinaBiSe писал(а):
Впервые встречаюсь с преподом, которая матерится как сапожник:))
и как при этом вы преподаете?)))


учиться
с матерком -
это так приятно!

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 14:16 +0000     Ответить с цитатой

принципы должны быть)

но мне кажется что сами "рефераты" уже несколько устарели, может что то другое придумать?)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 14:28 +0000     Ответить с цитатой

Философия на экономе нужна только для расширения кругозора. Не более. И валить на этом не стоит, имхо.


К непрофильным предметам всегда будет наплевательское отношение.

Такие предметы - просто выполнение учебного плана.


Антиплагиат здесь вводить не надо имхо. Лучше обычная система плюсов с итоговыми автоматами. Доклады небольшие требовать на семинарах и прочее.
Большую часть информации по таким предметам усваивается через подготовку докладов. У меня так было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

Одобряю завал студентов-плагиатчиков и войну с деканатом.

Потому как, если закрыть глаза на эту ситуевину то таким образом мы не поддерживаем 10% студентов, которые учатся сами - пишут рефераты. Если им ставить оценки одинаковые - если нет разницы в оценке, то зачем писать самому?
Таким образом, в случае попустительства, идет понижение уровня образования.

А этих вырезано в деканатах которые радеют за студентов, особенно наверное за платников, нужно гнать тоже в шею.
В этих засраных ВУЗах на экономах и т.д. обычно такой гадюшник взяточников разводится, который тупо за бабки дипломы раздают, что просто песец.

ИМХО философия в том или ином виде, нужна любому человеку который получает высшее образование.
Тем более экономистам.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (16.06.08, 04:15 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

философия вообще в жопу никому не впилась. тем более экономистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

во-во, поэтому многие экономисты как из жопы, в которую не впивается даже философия
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 15:25 +0000     Ответить с цитатой

Слишком категоричным не надо быть, имхо.

Войну с деканатом все равно проигрышна заведомо. Ее может выиграть только ректорат)


Писать по каждой дисциплине полноценные работы от себя займет столько времени.

А это же студенчество - самая веселая пора жизни :)

Не надо заставлять их каждый день в библиотеках сидеть.

Гоняйте только по профильным предметам, а по остальным нужно поблажки делать, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

да в том то и дело.

что вот таким вот макаром, ВЫСШЕЕ образование становится какойто херней, которое любое тупое ..... существо может получить не напрягаясь и потом гнуть пальцы, перед тем кто не смог поступить.

совершенно тупая ситуация, когда люди получают хорошие оценки потому что предмет "непрофильный".

еще например меня бесят студенты окторые получают красные дипломы - тупо вымаливая у преподов пятерки, устраивая истерики и плача как побитые шлюхи. Есть такие, есть.
Они тыкают во все стороны своей зачеткой, и в конце концов если не получают незаслуженно "отлично", то по крайне мере лишнюю попытку сдать на отлично - в то время как другие студенты НИХРЕНА не получают подобных послаблений.

Это разве справедливо?
Почему одни должны получать красные дипломы тупо потому что они умеют плакать на коленях, а другие нет?
Почему одни студенты должны писать рефераты, сидя вечерами и корпя, а другие не должны?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

Жизнь в принципе несправедливая штука :)

В этом году, кстати, у наших юристов 5-ых красных дипломников завалили на дипломе... Ппц. 5 лет старались.


Цитата:
то разве справедливо?
Почему одни должны получать красные дипломы тупо потому что они умеют плакать на коленях, а другие нет?
Почему одни студенты должны писать рефераты, сидя вечерами и корпя, а другие не должны?

Имхо, это все-таки по другой теме немного.


Напрягаться все-таки надо по профильным предметам, а на непрофильные тратить много времени не стоит, имхо. Поэтому они так и называются: непрофильные.


А ты сейчас про другое пишешь. Про халявщиков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО тема топика как раз и была - халявщики и как с ними бороться.

ну а по поводу профильный - непрофильный, ну так в принципе никакой диллемы тоже не вижу.

Если считаешь что предмет непрофильный - расслабься, заботай на минимум который нужно для получения оценки 3 "удовлетворительно" и живи дальше, ботай профильный предмет.

вполне жизнеспособная линия поведения.
НО. сдать на 3 все же НАДО.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 16:48 +0000     Ответить с цитатой

а у меня вопрос -
а вы всегда добросовестно писали сами рефераты? неужели никогда не было случая плагиатства? ну мало ли, время поджимает или обстоятельства и все такое)

ПС. на мой взгляд, [вырезано все это ))) выебонство :lol:

и откуда такая неприязнь к экономистам?..не все дураки, меж прочим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

Халяве ура!!!Ловись халявка маленькая, ловись большая :lol:

Все проныры мира объеденяйтесь! Считаю, что умение выкрутиться из любой ситуции даст в жизни больше пользы))) - да и жить веселее. (шучу)

З.Ы: Если решили дрючить студентов, то преподавайте предмет на должном уровне, а не выливайте на них свои честолюбивые и тщеславные помои (это я о своём, о наболевшем)

Уважаю людей, которые досконально разбираются в предмете. Готова терпеть всё и следовать в дерби науки за ними. :D

По теме: ну на кой черт сдалась философия экономистам??? Им, поверьте,нелегко....
Есть у нас преподша. тож философию преподает... В техническом ВУЗе, называется! Требует жесть на зачет - посещние семинаров, поход в театр, посещение всех леций, активная работа на семинарах, сочинение, чтение Бедяева и даже встречу о священником - это мы бессмертие души по Достоевскому изучали. Кстати, она мне сказала, что в буддизме нет понятия бессмертия души. Главная цель буддизма - это нирвана. где душа растворяется и перестает существовать. Я ей, канеш не верю. Но споры привели к зачету-автомату. (и даже не пришлось ходить в театр и пиать сочинение)

Почти вся группа вешалась. Причем семестр был ужасный - сдай метрологию, теорию систем связи с подвижными объектами, схемотехнику. А до этого получи долбанный зачет по философии.

Вывод: группа философски вынесла все мучения, Обозвала преподшу дурой и оставила её такой в своей памяти.

Всё должно быть в меру. И по контексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

Ну вы даете.
Я так понимаю, вы просто не понимаете что такое философия.
Я учился в техническом ВУЗе, профильные были физика и математика, но тем не менее учил и сдавал философию.

И между прочим уверен что философия в том или ином виде нужна абсолютно всем кто получает высшее образование.
Тем более экономистам - я ни в коем случае не принижаю эконом, и наоборот что экономика достаточно серьзная область в которой серьезно нужно знать математику ( мат. анализ, тфкп, теорию вероятностей, теорию игр и т.д.)
ВОт Додж написал что философия нужная для расширения кругозора - я не согласен.
Извините, философия - это наука в которой надо ДУМАТЬ. Вы знаете, почти все философы которые у нас преподавали - выпускники физтеха и МИФИ, и сочетают философию с теоретической физикой. Тот кто хоть немного представляет что такое теорфиз, поймут что эти люди ОЧЕНЬ умные.
Умные не в том смысле что как попки взубрили в себя какие то вещи, а у них реально развит мыслительный аппарат.
И Вот как раз в том то и дело, что если мы хотим на выходе получить человека с высшим образованием, который хочет и может ДУМАТЬ, то философия нужна.


Все рефераты писал сам, из инета никогда не качал. (у нас на физтее, правда система особая, нет курсовых, и практически нет рефераторов)

Согласен что многое зависит от преподавателя, мне повезло наш препод был такой философ, что собирал актовые залы человек по 300 на свои лекции (все между прочим физтехи, и экономистов там было уйма) .
Но принцип все равно должен соблюдаться.

2сеймо - а вам я бы посоветовал поосторожнее высказываться по поводу уровня преподавания. Я уверен что ТТ преподает не меньше чем на "хорошо".
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (14.06.08, 18:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

философия так-то интересная штука, у нас кажется два года была, тож препод гонял сильно, но мне кажись автомат поставила за нестандартное мышление. хотя не помню уже.
зы, а студентов гонять надо, итак ни хрена не знают, может хоть философия мозги расшевелит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

Вообще-то да, философия - важная наука. Не зря же по ней вступительные в асп сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru