BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

мля, пипец, Орун, ты отлично знаешь философию? это твое личное дело, раз ты считал что она тебе нужна.
но почему ты считаешь что раз тебе она помогает то типа должна помогать другим? научится думать можно и изучая профильные предметы, а не теряя время тупо конспектируя по старым книгам (за которыми надо еще отстоять по два часа в библиотеке ) какого нибудь старого пердуна чьи слова уже сотни лет неактуальны. и никогда не будут уже такими.

ЗЫ. некоторые экономисты не потому как из жопы что им философия не впилась, а потому что родились такими. как из жопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:09 +0000     Ответить с цитатой

лично я считаю, что неправильных преподов по философии, которые когдато тоннами конспектировали талмуды, и уже десятки лет бубнят один и тот же текст про бытие-шмытие, гораздо в десятки раз больше чем нормлаьных преподов которые могут интереснно дискуссионо подать материал.
а раз так, то надо менять программу. вот нахрен вообще надо изучать старье? это ничего не дает для понимая современного мира, только для понимания исторического процесса развития мысли. но это ВОООБЩЕ кому нах надо? кроме самих философов? это бесполезная наука.
лучше бы вместо нее давали современных социологов, которые уж гораздо получше дадут понимание мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

нет это не мое личное мнение, это мнение умных людей, которые вставили философию в обязательную программу для изучения в высших учебных заведениях.
И почему я должен счиатть что если философия помогает мне думать, она не поможет думать другим??? Я что инопланетянин или может супермозг или супердебил?

на западе как известно нет кандидатов наук, есть PhD = Phylosophy Doctor. Это хоть немного но говорит.

Социологов я в принципе тоже может бы послушал, наука мне вполне тоже интересная.

по поводу преподов я уже написал свою позицию - действительно многое зависит. И кстати говоря - по остальным предметам, в том числе и по профильным тоже бывают плохие препы, ну и что теперь делать то??

короче ребята, не скатываемся во флуд - мы обсуждаем не нужна ли философия в ВУЗах, а что делать с людьми которые являются по сути обманщиками
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

на философию не ходил, ну или почти не ходил, книжки филосовские не читал, т.к. не люблю я всякую муть, своей фантазии хватает) но при этом получил пять автоматом т.к. участвовал в межфакультетской олимпиаде по философии, где мы заняли первое место)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

умные люди много че понаделали и понаставляли в обрзование. вырезано например свои они туда понавставляли, и в результате студентам выпускникам гуманитарных специальностей ( вто м числе и по экономике) надо практически изучать свой предмет заново чтобы ХОРОШО работать, надо учить новый для себя материал, чтобы ХОРОШО работать.

То как на Западе называют своих кндаидатов не немного а вообще ни о чем не говорит - у них нет обязательной философии в высших учебных заведениях.

короче ребята, не скатываемся во флуд - мы обсуждаем не нужна ли философия в ВУЗах, а что делать с людьми которые являются по сути обманщиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:30 +0000     Ответить с цитатой

не считаю философию обязательным предметом)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

ну это полная херня.

с каких художников экономика гуманитарая наука?
я лично всегда считал что экономика - это по сути прикладная математика. Недаром все математики получившие нобелевки получили за свои разработки в экономике.

во вторых - нет, блин это о чем то да говорит. Говорит о том то философию считают там наукой, а не херней для расширения кругозора.

То что эти экономисты которых ты упомянул не в состоянии выучить наверняка облегченный курс философии не забыв при это чему учат на "профильных" предметах - говорит о том что это просто вырезано, которые не смогут ХОРОШО работать просто потому что они просто вырезано
И их нужно отправлять копать траншеи, чтобы умные люди наконец начали выделяться среди кучи вырезано, которые забивают все и вся своими выстраданными вырезано дипломами.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.


Последний раз редактировалось: orun (16.06.08, 04:18 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 20:33 +0000     Ответить с цитатой

философия интересная наука. наука сложная, требующая рассужений, точности высказываний и ясности сознания. аналитического ума, определенного склада мышления.
наука, к которой надо прийти. Ведь все мы отчасти философы. У нас свои точки зрения, стиль жизни. Поэтому философия неконкретная наука. Вода - да и только.
Тем более, эту воду льют всякие.

единственное, чем я недовольна: Как ее преподносят и кому ее преподносят. Как факультатив - пожайлуста! собираются единомышленики и "вперед"... но если в технаре дрючат, и не ставят зачеты до тех пор пока ты не согласишья с общеприятой точкой зрения; съедают львинную долю времени, когда тебе нужно сдать еще пару более сложных предметов, требующих не просто аналитики, но и технической грамотности, то это перебор.

время - не резиновое. Я лучше потрачу его на чтение, пригодящейся мне литературы в профессианальном плане, нежели подготовку к семинару. Я так и делала. А на семинаре просто докапываешься до слов, вызываешь спор - и вот тебе активность на семинаре. :D

Кстати, после философии ценностей был курс философии - на фига я спрашиваю??? Там уже мы группой пронюхали одну фишку: приходим на семинар, садимся и подгоняем все темы к одной: Все бабы - дуры, все мужики - козлы. Срываем спорами весь семинар, получаем галочки за активность и автоматы за философию.... И счастливые, помирившиеся "дуры" и "козлы" шли гурьбой гулять на набережную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 20:37 +0000     Ответить с цитатой

Вывод:
1. На каждое действие найдется равное ему противодействие. ("третий закон НЬЮТОНА")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
И их нужно отправлять копать траншеи, чтобы умные люди наконец начали выделяться среди кучи вырезано которые забивают все и вся своими выстраданными вырезано дипломами.

на мой взгляд, если ты старателен и прилежен это еще не значит что ты умен)
а умный человек он по любому будет выделяться среди дебилов и не в дипломах дело)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RinaBiSe
ороошо


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Где начинается дорога всех путей
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

seymo писал(а):
философия неконкретная наука. Вода - да и только.
Тем более, эту воду льют всякие.

единственное, чем я недовольна: Как ее преподносят и кому ее преподносят. Как факультатив - пожайлуста! собираются единомышленики и "вперед"... но если в технаре дрючат, и не ставят зачеты до тех пор пока ты не согласишья с общеприятой точкой зрения; съедают львинную долю времени, когда тебе нужно сдать еще пару более сложных предметов, требующих не просто аналитики, но и технической грамотности, то это перебор.

время - не резиновое. Я лучше потрачу его на чтение, пригодящейся мне литературы в профессианальном плане, нежели подготовку к семинару. Я так и делала. А на семинаре просто докапываешься до слов, вызываешь спор - и вот тебе активность на семинаре. :D

.

О это самое распространенное ошибочное мнение, если ты заканчиваешь средне-технический узко профессиональный колледж. то да. философия тебе не пригодится в жизни))
И кстати, все выдающиеся философы - математики, физики. Тому примеры: Лейбниц, Кант и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RinaBiSe
ороошо


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Где начинается дорога всех путей
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Многое зависит от преподавателя от его умения донести нужную мысль. И развить эту мысль на семинарах. Ведь философия учит думать своими мозгами. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

2 seymo
философия это конкретная наука.
То что вы называете философией - возможно это и есть вода, которую конечно льют всякие.

Мне жаль что на уроках философии вы только и делали что обсуждали что бабы дуры, а мужики козлы.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RinaBiSe
ороошо


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Где начинается дорога всех путей
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
лично я считаю, что неправильных преподов по философии, которые когдато тоннами конспектировали талмуды, и уже десятки лет бубнят один и тот же текст про бытие-шмытие, гораздо в десятки раз больше чем нормлаьных преподов которые могут интереснно дискуссионо подать материал.
а раз так, то надо менять программу. вот нахрен вообще надо изучать старье? это ничего не дает для понимая современного мира, только для понимания исторического процесса развития мысли. но это ВОООБЩЕ кому нах надо? кроме самих философов? это бесполезная наука.
лучше бы вместо нее давали современных социологов, которые уж гораздо получше дадут понимание мира.

Согласен с вами, но философия стоит над науками. На современном этапе развитии мира стоит наоборот усиленнее изучать философию, не для галочки, а для себя. для понимания окружающего мира, и как вы сказали "картины мира"
Элементарно стоит только разобраться в терминах, то вы уже по другому взглянете на философию. Это ваш багаж. который будет всегда с вами.
Мне повезло с моими преподавателями Я буду благодарным им всю жизнь.
И кстати, есть много курсов философий. Есть история философии, философия науки ит.д. и у каждого курса свои задачи (Имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

скатываясь к офтопу.
зачем нужна философия.

философия - нужна. у меня вообще впечатление, что это единственный предмет в гуманитарных дисциплинах, где студенты "просыпаются от догматического сна".
но это лирика.

практика показывает, что без философии, студенты обречены вырезано не понимать в методологии. спрашиваю у второго курса экономистов. "что является предметом экономической науки?". полнейшее непонимание. что такое анализ, синтез, индукция, дедукция - этого даже не знают.

Как можно быть экономистом с высшим образованием и не не втыкаться, например, в теорию образования стоимости (читать Маркса). Без утилитаризма бентамовской школы (тоже философия) вообще трудно понять, что такое экономическое рациональное поведение. То есть будет впечатление, что ты понимаешь, но копни тебя чуть-чуть поглубже - и ты просел. Попка - дурак!
Не можешь владеть экономической теорией, иди на курсы бухгалтера в ПТУ или в "Евросеть" телефончиками торговать. Кто запрещает? Но ты же, бля*ь, дипломированный экономист.

Я вам отвечаю, что юристы второго курса не понимают различие между политическим режимом и политическим утсройством государства. Они вообще смутно представляют, чем республика отличается от демократии.

Можно констатировать на гуманитарных дисциплинах полное выпадение умения работать с методологическим аппаратом. У них в голове какие-то обрывки, заученные фразы. Редкий студент может связать две-три фразы в какой-то стоящий аргумент.

О связи образования и хорошего выполнения должностных обязанностей речь не идет. Можешь сделать карьеру не получая диплома? Молодец! Иди и делай. вырезано штаны в ВУЗе протирать.

Но эти, вырезано, еще и обманывают, и воруют. Причем нагло, не стесняясь, как будто ничего особенного и не произошло.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru