BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
у нас плагиатили все, начиная от гениев факультета заканчивая последними двоечниками ) судя по всему, мы все были "вырезано") :)



да, совершенно верно.
если хотите что-то более пристойное - благоухающие продукты подгнивающей системы образования
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

кстати, была бы моя воля, я бы давала не рефераты, а написание рецензий на книги или эссе на тему.

но воля не моя. есть программа. и сдать в итоге на кафедру я должна их дрочильные рефераты.

в университете, в котром я получила MA, за первым же случаем плагиата следовало немедленное исключение.
на моей памяти это было два студента из параллельной группы.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:25 +0000     Ответить с цитатой

о, только что очередное вырезано с экономического факультета прислало реферат.

в середине гладенького текста фраза "и все-таки я как историк должен согласиться..."

то есть это супер ленивое вырезано даже текст сворованного не прочитало.

и что я должна ему ставить удовлетворительно на экзамене? вырезано отседова.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RinaBiSe
ороошо


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Где начинается дорога всех путей
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Я вам отвечаю, что юристы второго курса не понимают различие между политическим режимом и политическим утсройством государства. Они вообще смутно представляют, чем республика отличается от демократии.
Но эти, вырезано, еще и обманывают, и воруют. Причем нагло, не стесняясь, как будто ничего особенного и не произошло.

вы еще не посмотрели качество образования в наших бурятских вузах. Там вот точно тихий ужас :!: может за последние пять лет изменилось, хотя я сомневаюсь. Это касается в первую очередь к БГУ :!:
при наших бурятских традициях - получить диплом при любых обстоятельствах)))
Но почему-то называть их вырезано. У меня язык не поварачивается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

Имхо все эти "рефераты" в сложившейся ситуации просто перевод бумаги и человекочасов. Нужно переходить на эссе по 1500-2000 слов, тогда

1) Объем меньше - проверять легче
2) Сплагиатить труднее, потому что все равно придется перерабатывать текст
3) Тему эссе можно задать очень специфичную, требующую анализа и творческого подхода.

Ну и соблюдать стандарты конечно, не сдал - получи неуд. А то вся система "образования" обесценивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Mouglee писал(а):
Имхо все эти "рефераты" в сложившейся ситуации просто перевод бумаги и человекочасов. Нужно переходить на эссе по 1500-2000 слов, тогда

1) Объем меньше - проверять легче
2) Сплагиатить труднее, потому что все равно придется перерабатывать текст
3) Тему эссе можно задать очень специфичную, требующую анализа и творческого подхода.



это из области "если бы".

в моей задаче мы имеем - реферат (требование учебной программы) и 34 студента, из которых только 4 прислали мне оигинальные работы (может они их купили - это уже мне неизвестно, это будем выяснять на экзамене).
и вот в этой ситуации, я должна решить либо я бьюсь с этой ситуацией, либо спускаю их всех.

легче всего проставить всем удовлетворительно и отпустить.
но что-то мне не дает этого сделать. наверное уважение к тем, кто писал реферат сам. а также обязательства преподавателя.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
о, только что очередное уе*ище с экономического факультета прислало реферат.

в середине гладенького текста фраза "и все-таки я как историк должен согласиться..."

то есть это супер ленивое уе*ище даже текст сворованного не прочитало.

и что я должна ему ставить удовлетворительно на экзамене? пизд*й отседова.

мухахахаха :lol:
Интересно, за какую зорплату т_т так любит свою работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

1. Разворачивать нахрен плагиатчиков, пусть пашут.

2. Зачем нужна философия? Я вам интересную цитатку приведу:

"И немцы очень жестко разделили две системы подготовки: обычные школы, где работяги получали материальное образование – чтобы они умели работать, и привилегированные школы, где дети правящих классов получали формальное образование – чтобы они знали, как надо работать, в принципе, и как надо учить работяг, чтобы они умели работать.

Есть Парижский университет и рядом – Сен-Сирская школа. В Парижский университет идут все – там, в основном, материальное образование, как у нас. А в Сен-Сирскую школу идут только дети привилегированных классов, и там – формальное образование.

Подлинным образованием является только формальное образование.

Формальное образование дает возможность знать, что в мире может происходить и чего происходить не может в принципе: знать, не изучая всего в деталях. И если я буду знать, что «такое» может быть, я не буду удивляться, а буду брать эти знания. Но главное, я буду уметь учиться и понимать, поскольку у меня, в моем сознании, уже организованно пространство для всего, и я знаю, что и куда там складывать: у меня в голове этакая «этажерка».

А особенность человека, получающего материальное образование, в том, что такой предуготованности у него нет, и он не может даже учиться и понимать, потому что класть все это ему некуда, «этажерка» не заготовлена.

Значит, формальное образование – это есть подготовка «этажерок» под все возможные типы объектов и способы деятельности, выяснение возможных взаимоотношений между ними, работа на принципах.

А материальное образование состоит в том, что голову наполняют Бог знает чем: всем на свете, отдельными конкретными знаниями. Поэтому голова становится полноценной вонючей помойкой. Знание в ней не организовано".

3. Обязательное изучение философии в ВУЗах сыграло с ней плохую шутку. Из действительно элитарного предмета она превратилась в скучную обязаловку а-ля "ницше-фигицше". Надеюсь, что ТТ старается давать предмет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

мой препод по теоретической механике, классный преподаватель, так и говорил на семинарах:
"...вот вы сейчас сидите и решаете умные задачки, а как вы думаете, сможете ли вы их решить через 10-20 лет? запомните ли вы все эти законы и теоремы? да нихрена вы не запомните, и не сможете решить, я вас уверяю. и вы сейчас спросите а зачем тогда все это нужно? нужно это тупо затем, чтобы изучая теормех, у вас эволюционировала и осталась в дальнейшем в голове картина мира, которая уже будет всегда с вами всю жизнь. Дай бог через 20 лет вспомните только цвет учебника по которому уичились и фамилию автора... "

и вот действительно. :)) помню что учебник был зеленый и автора - Айзерман. :)) и усе. :)))
Что там с картиной мира непонятно :))) но надеюсь она немного тогда эволюционировала :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 09:55 +0000     мои 3 коп. Ответить с цитатой

...а еще философия - это очень интересно. правда, когда речь идет в первую очередь о немецкой классической философии, британцах и буддистах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

придется переносить дату возвращения домой.
потому как предвидется пересдача.
вырезано
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

О еще одна из категории "здравствуйте, я ленивое вырезано".
Прислала реферат, в введении написано:

Цитата:
Наша цель - помочь студентам познакомиться с особенностями понимания искусства в различные периоды человеческой мысли. В наше время, когда научно-техническое творчество не всегда оправданно затмевает собою художественное, это тем более необходимо для студентов технического вуза.

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

Насчет нужна ли философия или нет: да, она нужна, когда человек хочет расширить свой кругозор. Это каждому решать самому. В основном, в ВУЗах преподается тупой и укороченный курс философии, т.е.,кто что сказал из философов, и все это в укороченном режиме. Я , например, хоть и сдала философию на отлично, не могу сказать, что она мне помогает в работе или я даже точно помню из высказываний философов. Просто этот предмет не заинтересовал меня, может быть отчасти из-за того, как преподносил ее преподаватель. Может, поэтому Орун так защищает, потому что его преподаватель по -настоящему был силен в знаниях и был фанатом своего дела. Если ТТ преподает философию более глубоко, то я рада за ее студентов. А насчет отличий республики от демократии, это должно преподаваться у юристов с первого курса, и не в философии, а в других более узко специализированных предметах.
И все равно, как доказывает мой опыт, ботаники, как правило, не добиваются в жизни особых карьерных успехов, они сидят и тихо и скурпулезно делают свою работу, тогда когда их опережают более наглые, пробивные и сметливые люди. А те, которые умны от природы, прорвутся сами, независимо от того, что писали они рефераты сами или списывали ( я плагиатчиков не защищаю, это просто жизненный опыт). Даже на своем курсе есть у меня пример, молодой человек, не блиставший знаниями, особенно на философии, на пустом месте (без богатых родителей) пробился на эконом. поприще, и занял свю нишу на рынке, тогда , как наши красные дипломники сидят простыми специалистами в банках и т.п. Так что считаю, хоть Орун и LSH говорят, что философия нужна экономистам, все-таки они идеализируют сегодняшнее состояние российской экономики и других аспектов, сравнивая практику стран Европы, где в эк.образовании, как известно, изучается множество наук, напрямую несвязанных с экономикой. И аристократ, конечно, может сидеть философствовать и получать дивиденды от семейных акций. В России пока действует правило, кто успел, тот и съел.Знаешь, не знаешь философию пробьется более хитрый мозг =) Так что Орун может и знать философию и стать олигархом, а может и не стать, с тем же успехом =) Хотя желаю я ему первое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

Товарищи, не делайте выводов о необходимости философии на основании кастрированного курса философии в совковых ВУЗах. Это как в анекдоте, когда слепой слон ощупывает человека и думает "какой у него хобот маленький" : )

И тем более не стоит обсуждать необходимость философии на основании частного примера из карьеры экономиста или банкира. Это слабо сравниваемые понятия.

Философия - это не механическое запоминание имен Керкьегора, Поппера и т.д. Это в том числе и умение задавать правильный вопрос, а в какой уж области (экономика, социология, биология) - без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:16 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Товарищи, не делайте выводов о необходимости философии на основании кастрированного курса философии в совковых ВУЗах. Это как в анекдоте, когда слепой слон ощупывает человека и думает "какой у него хобот маленький" : )
И тем более не стоит обсуждать необходимость философии на основании частного примера из карьеры экономиста или банкира. Это слабо сравниваемые понятия.

Философия - это не механическое запоминание имен Керкьегора, Поппера и т.д. Это в том числе и умение задавать правильный вопрос, а в какой уж области (экономика, социология, биология) - без разницы.

Ну, я про это и говорила, что понятие философии у человека зависит от того, где и как ему преподавали. Для некоторых это просто какие-то ненужные изречения Сократа , Аристотеля и тп., а для кого-то это жизненные приниципы.
А насчет частных примеров, так это практически все население страны, т.к. с настоящими знаниями философии в России, можно найти, наверное, одного человека из миллиона, и то в лучшем случае. А те люди, котрые любят говорить: "Как выражался Платон..бла бла...", на самом деле просто раздражают, и в этом нет показателя их знаний. Как мне думается, чем лучше уровень (эк., полит. , соц.) страны, тем больше у людей времени на мировозрение, а в России все равно этого нет. Люди даже книги не читают. Так что считаю философия нужна людям, но в той мере, в котрой она необходима на данный момент стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru