BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 08:36 +0000     Как с этим жить? Студенческий плагиат Ответить с цитатой

Ну вот что делать?
Сдают мне студенты рефераты, при этом я их предупреждаю, что менее 70% оригинальности - и на экзамен недопуск.
И что? 90% студентов сдают работы, которые яляются 100% копипастом с баз рефератов.

Здесь может быть 2 вида отношения
1) Расслабиться самой и расслабить остальных. Мой предмет не основной, успокаивать себя тем, что по основным предметам они будут работать более производительно.
Но это вырезано полная, потому что называется профанацией. Я делаю вид что преподаю, они делают вид, что учатся. А ну, вырезано, все в армию и на заводы! Не хочешь или не можешь учиться - стране нужны рабочие руки.

2) Задрючить и себя, и их. Заставлять их писать, а себя ЭТО читать, что для моей психики вредно.
Зато я буду чувствовать, что мой долг как преподавателя (а взяла на себя некоторые моральные обязательства при вступлении в эту должность) полностью выполнен. Но будет ли с этого польза? И должна ли она быть? Мы ведь говорим не о выгодно-невыгодно, а соответствии образцам. Не соответствуешь, как я уже писала, стране нужны рабочие руки.

вырезано, в какой момент времени произошло это повальное развращение плагиатом? Почему преподаватели не доносят до своих студентов, что это также стыдно как и любое другое воровство.

Ну вот, отправила 90% студентов на переписку.
Теперь вырезано еще и с деканатом, который будет подталкивать меня к тому, чтобы я таки их аттестовала, потому что 90% неудов по философии - это конечно слишком круто. Такая вот круговая порука. Всех все устраивает. Кроме меня.

И ведь есть 10% студентов, которые написали рефераты сами - пусть немного кривенько, но САМИ. Значит, я не требую ничего невозможного. Вобщем, не знаю.

Как быть?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

а на каком факультете дело то происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

дело происходит не в НГУ, другом ВУЗЕ.
факультет - эконом, ессно.

где еще таких ленивых вырезано могут растить?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 09:37 +0000     Re: Как с этим жить? Студенческий плагиат Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Ну вот, отправила 90% студентов на переписку.
Теперь вырезано еще и с деканатом, который будет подталкивать меня к тому, чтобы я таки их аттестовала, потому что 90% неудов по философии - это конечно слишком круто. Такая вот круговая порука. Всех все устраивает. Кроме меня.

Одобряю облом бездельников.

Я бы и любые пересдачи запретил. Получил 2 - вылетел из ВУЗа, вторичное поступление только за деньги. Не взирая на демографический кризис и необходимость обеспечения преподавателей студентами.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

пусть переписывают, канеш. хотя и бесполезно это, если не хотят, толку все равно не будет.

p.s. ну теперь понятно кто во мне взрастил это... эх :(
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

интересно посомтреть как ведет семинары ТТ :)

А ты требовала посещения своих занятий, или же сразу дала понять студентам, что оценка по окончанию семестра будет ставится за одну работу, курсовую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aureola
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 11, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Taiwan
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

Я за второй вариант. Благодарна тем преподавателям, которые заставляли нас самих что-то делать и строго принимали экзамены. По этим предметам знания приобрела. К сожалению, отношусь (уже можно сказать - относилась :) ) к тем студентам,которых, если не заставлять, напрягаться лишний раз не будут.
П.С Только не вырезано", а "рас3.14здяи". Да, мы такие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):

А ты требовала посещения своих занятий, или же сразу дала понять студентам, что оценка по окончанию семестра будет ставится за одну работу, курсовую?


я требую все.
посещаемость, активная работа на семинарах, реферат (не курсовая), экзамен.
при этом студенты должны 50% материала проходить самостоятельно.

но речь не обо мне.
речь о том, как поступать преподавателю в этой ситуации.
идти против системы? стать той самой вырезано или милостиво отпустить им их грехи.

какая-то усанная борьба с ветрянными мельницами.

если это читают студенты.
плагиат - это воровство и признание того, что вы "ленивое вырезано"

рас*издяи - это люди, которые просто не делают того, что могут на 100%. они не воруют и не обманывают.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

про вырезано смешно...Слышала, что входят в обиход такие программы, которые вычисляют процентное количество плагиата с базы рефератов в курсовых и прочих. Как правило, студенты похитрей пишут часть плагиата , часть с книги. А так , конечно, требовать: чем строже, но справедливей преподаватель, тем больше его уважают студенты. А то бывают, особенно в Москве, преподы.... У нас в универе были преподы, которые брали взятки, причем не деньгами даже...а одна говорила: "Я люблю кофе и белые цветы" Ей и дарили кофе и цветы. пипец. А один за пирожки ставил зачет. :lol: Это ваще попа. И это для меня хуже, чем плагиат студентов. Тем более, как правило, те знания , которые даются на эконом. и подобных факультетах ( не имею ввиду, технические, медицинские, филологические и т.п.), годятся только для общего развития. А работа, даже бухгалтером, начинается практически с нуля с первого дня работы. Ушла не в ту степь. =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Надо бы и их фамилии вывесить в свой блог, чтобы потом их на работу с подозрением брали. Причем заранее в начале курса сказать, что после экзамена в таком то блоге будет пожизненно висеть список лодырей. Из списка исключать за деньги для моральной компенсации.

Можно и в этом форуме аналогичную тему создать. "Студенты-лодыри. Брать на работу в последнюю очередь"
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Вообщето, далеко не факт что тот, кто плагиатил (потому что ему было глубоко насрать на то что ему неинтересно) окажется худшим работником чем тот кто сам писал, потому что оба - и тот кто не учил, и тот кто учил - на РАБОТЕ окажутся на одном ФАКТИЧЕском (практическом) уровне знаний - только один начнет с нуля, а другой будет переучиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Sky писал(а):

А ты требовала посещения своих занятий, или же сразу дала понять студентам, что оценка по окончанию семестра будет ставится за одну работу, курсовую?


я требую все.
посещаемость, активная работа на семинарах, реферат (не курсовая), экзамен.
при этом студенты должны 50% материала проходить самостоятельно.

но речь не обо мне.
речь о том, как поступать преподавателю в этой ситуации.
идти против системы? стать той самой вырезано или милостиво отпустить им их грехи.

какая-то усанная борьба с ветрянными мельницами.

если это читают студенты.
плагиат - это воровство и признание того, что вы "ленивое вырезано"

рас*издяи - это люди, которые просто не делают того, что могут на 100%. они не воруют и не обманывают.


мне кажется, это не вопрос принципа. принцип - это брать или не брать ; )))
А тут, хочешь - заставляй чтоб учили (только честно об этом давай понять в начале семестра) не хочешь - забей, это их жизнь, зачем экономисту, право слово, знать о черепахе которая бегает быстрее ахилесса - ведь это все куйня. захочет сам узнает студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

плагиат - это воровство и обман.
на которые идут не из необходимости, а из лени.

с самого начала курса я сказала - дорогие мои, я буду проверять ваши рефераты по антиплагиату, если менее 70% оригинальности - вырезано вам экзамен в зачетку.

и что? в итоге сдают 100% плагиат.
хотя у них тоже есть доступ к этому сайту. они просто думают, что я тоже сейчас возьму, наплюю на эту ситуацию и просто проставлю всем оценки.

откуда столько наглости? вот вырезано то.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RinaBiSe
ороошо


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Где начинается дорога всех путей
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

Впервые встречаюсь с преподом, которая матерится как сапожник:))
и как при этом вы преподаете?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 14.06.08, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

а я "лепила" рефераты ) брала несколько книг, оттуда по несколько предложений.. тоже плагиатила, воровала нооо )) хотя заключение пыталась писать сама. да и толку то? на потоке 100 челов, 100 рефератов, и по каждому предмету...никто из преподов их не читал.. видимо, сознательных было маловато...у нас плагиатили все, начиная от гениев факультета заканчивая последними двоечниками ) судя по всему, мы все были "вырезано") :)

если предмет не основной, тем более никто не читал. курсачи и дипломная- другое дело..вот мы изучали какую-то куйню под названием "социология"- ну нафига оно нам сдалось? неинтересно и скучно, да и преподу лишь бы отработать количество часов, а нам получить зачеты. вот и строчили рефераты, занимались воровством и обманом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru