BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Нее, ребята, позиция "препод был гандоном, но теперь-то я понимаю, что он не гандон" - эта позиция конечно нравится своей мудрой жизненной позицией, но она неверна. Потому что система должна быть такой чтобы препод не был гандоном ни разу -то есть ты сразу понимал что вот это ты гандон, а препод тут не причем.

А посему изрекаю:
1 Философия должна быть по выбору. Не верю я в романтические слова Оруна что она когото там возвышает, облагораживает и прочее элита хуита, блаблабла.
Элитарность сейчас - это то что у тебя внутри а нее внешние аттрибуты, если тебе посрать на моральный императив канта, то как бы не учил философию, элитарности тебе это ни разу не прибавит.

2. рефераты это трата времени. То что человек вместо того чтобы скачать, тупо законспектировал первоисточники - это одно и тоже в том смысле, что человеку это нихрена не прибавит и скоро забудется. А выпердеть из себя введение и заключение - это оставьте отличницам.
ВОТ ЭССЕ ДРУГОЕ ДЕЛО. Но,блин,...

3. а в третьих...а что в третьих то...когда писал чтото хотел сказать. да чтото уже подзабыл.


Я полностью соглашусь с этим мнением.

З.Ы: Самая философская вещь, которая работает в жизни - это законы Мерфи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 13:04 +0000     Ответить с цитатой

:)))
я так понимаю особенно вы полностью согласны с третьим пунктом великолепной речи оратора ская:)))
это самый непротиворечивый и понятный пункт выступления :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

третий пункт таит в себе глубокий смысл, который можно интерпретировать как многозначительное молчание. Знаете, как в театре - финальная немая сцена. :lol:

ну это несерьезно конечно.
Но по первым двум пунктам я "За".
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 10:25 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Sky писал(а):
orun писал(а):
по поводу рефератов согласен.
не нужны они.

а философия нужна. и это факт, который каждый разумный человек на этот форуме подтвердил.


то что преподают - это больше история философия.
вот она (история) не нужна.

Если преподавать философия - то преподавать философию. А не рассказывать о том, что гдето когдато один аспирант а толи нет пытался донести глистов до сагаан морина )))


ха-ха.
а чем собственно история философии отличается от философии как таковой? ))) предвосхищая возможный ответ, скажу, что я для себя эту разницу примерно представляю. но хотелось бы услышать и иные мнения.


История философии - это дисциплина о дисциплине. Это академично и скучно.
Философия это не учение о том кто что сказал, а большей частью даже интуитивное понимание устройства мира.

Я почему сказал про глистов в сагаан морине ))) это такая ассоциация получилась. Твой стишок, Орун, ассоциируется у меня со стихотворением "Дом который построил Джэк".
так вот история философии это бесконечный дом который построил джэк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

да... я еще хотел комикс нарисовать про кандидата, ну там несколько персонажей, все с различным психотипом.
основная завязка для сюжета есть - типа был бы пилот :)) , а потом новые и новые серии клепать. например как кандидат купался в уде реке и ктото спер его трусы. или как он после защиты залез на шкаф и на всех лаял оттуда.
глядишь, и телевизионный сериал бы сняли.
крутили бы по аригусу :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
да... я еще хотел комикс нарисовать про кандидата, ну там несколько персонажей, все с различным психотипом.
основная завязка для сюжета есть - типа был бы пилот :)) , а потом новые и новые серии клепать. например как кандидат купался в уде реке и ктото спер его трусы. или как он после защиты залез на шкаф и на всех лаял оттуда.
глядишь, и телевизионный сериал бы сняли.
крутили бы по аригусу :))


интересно какой вуз закончил кандидат? :lol: :lol: :lol:
а глисты мож чем заменить? еще бы в комикс засунуть плагиат?))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

шутки для избранных )))

а у ская любовь сводить все к глистам, ну нельзя же быть таким физиологичным пессимистом. это не сексуально.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

сегодня читал данный мне на рецензию диплом студента, было видно что студент диплом написал сам :))))

написано так.... что немного захотелось чтобы студент немножко поплагиатил чтоли... :lol: :lol:
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

Эх, а как хорошо в 90-х было!

Учителя еще ничего про интернет не знали.

- Как написал реферат?
- В интернете нашел!
- О! Молодец!!!

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 28.06.08, 11:45 +0000     Ответить с цитатой

Очень понимаю ТТ, у меня была похожая ситуация с выполнением и защитой лабораторных работ. К счастью, при выполнении лабораторных работ и особенно при их защите сложнее выбраться за счет плагиата.
О деканате добрых слов сказать не могу. У них в моей адрес были другие реплики: "Вы хотите, чтобы закрыли специальность?" А еще меня принялись обрабатывать родители-преподаватели, мол, к детям преподавателей должен быть особый подход. Какой особый подход? Сын этой дамочки, кстати экономиста, за семестр на занятиях не появлялся, потому и лабораторные не выполнил, а теперь 11 штук выполнить и защитить за один присест естестественно слабо. Это ведь физика.

Особенно разочаровало, что многие форумчане, уже дипломированные специалисты, просто по причине развращенного сознания, видимо это успело произойти за время обучения в вузе, не смогли понять о чем писала ТТ. Более того принялись обвинять ТТ во всех смертных грехах. И самое неприятное, считают плагиат вполне приемлимым средством обойти преподавателя.

Система образования несовершенна, но хуже то, что она прогнила и развращает сознание людей.

ТТ, я вам не буду ничего советовать. У вас ведь есть ответы на ваши вопросы. Ваши студенты все же стали писать рефераты самостоятельно.

Интересно, в каком вузе учился orun? Всегда, когда читаю его посты завидую. Ему очень часто везло на преподавателей. Я вот этим похвастать не могу. Я была честным студентом, и потому не была отличницей. И мне всегда было обидно, что студенты не брезговавшие плагиатом не наказывались.

Вот только обидно, что заставляя учиться тех, кто не хочет учится, мы удиляем внимание людям, которые этого не заслуживают. А людям, которые учатся сами, внимание преподавателей достается в гораздо меньшей степени. Человек не создает проблем и никому до него нет дела. Эти люди самые не защищенные, поэтому и к жизни они оказываются менее подготовленными. Вот Михаил Литвак писал, что ставит без всяких вопросов "удовлетворительно" всем не желающим учиться. Работает он и удиляет внимание только достойным. Кое-что в этом подходе мне нравится, но как быть с тем, что при таком подходе, дипломы о высшем образовании получат недостойные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

я учился в МФТИ(ГУ).
хороший ВУЗ, действительно я встретил там немало хороших преподавателей.
Как показатель могу привести тот факт, что за все время обучения я НИ РАЗУ не слышал, ни об одном случае дачи взятки преподавателю за оценку.

Есть конечно свои минусы у этого ВУЗа, которые бесят просто :)), но в целом хорошее место.
Если ктото выбирает куда поступать, можете советовать.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru