BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

ТТ, относись к данному явлению как философ))
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

люди, лишенные философии, даже не подозревают как много они теряют.

какое эстетическое удовольствие можно получить от красоты мыслительного хода, неожиданного аргумента или сильной метафоры.
кто читал "рассуждение о методе" декарта, только тот может оценить сцену с таблетками в "матрице".
и ладно эстетика, но критическое мышление воспитывается только философией, иногда стихийной.

билл гейтс стал миллиардером без высшего образования, так чего же вы идете его получать?
вася пупкин списывал на философии, но уже имеет два киоска в бирюлево. это что модель?

а для чего тогда собственные мозги?

интересно, кто здесь прочел хотя бы одну философскую книжку? и какую?
задумался хоть о чем-то большем, чем просто как кайфовей пожрать или пример васи пупкина застит мозг?

впрочем, философия, действительно, занятие элитарное.
тут LSH прав.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:41 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
ТТ, относись к данному явлению как философ))


еще что-нибудь такое же глупое способны сказать? или это ваш предел?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

еще что-нибудь такое же глупое способны сказать? или это ваш предел?

мне лестно, ваше предположение о том, что у моей глупости может быть предел :oops: :lol:
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

я конечно не прочь стать олигархом, но вобще то это не цель моей жизни.


по сути беседы - мне кажется я нашел корень зла:
мы все говорим о немного разных вещах, когда подразумеваем полезно или неполезно изучать философию в ВУЗах.

с моей точки зрения полезно означает, что человек расширяет интеллект, что становится более образованным, лучше понимает мир, и в конце концов в итоге все человечество как совокупность людей эволюционирует.

С точки зрения других полезно - это значит что будут платить больше бабок, можно будет обогнать на работе в карьерном росте других людей, что больше будет ценится работодателем.

Кончено, с этой точки зрения философия нафиг не нужна, а может даже и вредна. Конечно, очень часто пролезают вверх обгоняя других проныры, люди с блатом и люди с двумя ширинками. А другие "лохи" которые писали все сами, пусть и дальше работают, пусть на них все ездят.
Если рассматривать мир под таким углом, то конечно экономистам и т.д. вместо философии нужно преподавать также курсы правильного поведения на работе в крупных компаниях, типа "как угодить шефу и поднасрать ближнему" и так далее.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:49 +0000     Ответить с цитатой

Nita писал(а):
Ну, я про это и говорила, что понятие философии у человека зависит от того, где и как ему преподавали. Для некоторых это просто какие-то ненужные изречения Сократа , Аристотеля и тп., а для кого-то это жизненные приниципы.
А насчет частных примеров, так это практически все население страны, т.к. с настоящими знаниями философии в России, можно найти, наверное, одного человека из миллиона, и то в лучшем случае. А те люди, котрые любят говорить: "Как выражался Платон..бла бла...", на самом деле просто раздражают, и в этом нет показателя их знаний. Как мне думается, чем лучше уровень (эк., полит. , соц.) страны, тем больше у людей времени на мировозрение, а в России все равно этого нет. Люди даже книги не читают. Так что считаю философия нужна людям, но в той мере, в котрой она необходима на данный момент стране.


как отсюда сделать вывод, что рефераты по философии надо красть или покупать и пытаться обмануть преподавателя?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
tri_tabuna писал(а):

еще что-нибудь такое же глупое способны сказать? или это ваш предел?

мне лестно, ваше предположение о том, что у моей глупости может быть предел :oops: :lol:


продолжайте демонстрировать свои безграничные возможности
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 15:58 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

продолжайте демонстрировать свои безграничные возможности

ТТ признаюсь8), только ты способна сделать их безграничными :lol:
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
как отсюда сделать вывод, что рефераты по философии надо красть или покупать и пытаться обмануть преподавателя?

Это был оффтоп насчет нужна ли философия среднестатистическому человеку в России. А насчет плагиата я в первом топике написала, что нужно дрючить студентов, если хочется донести знания до студента, который делает все "из-под палки". Единственное, к сожалению, это только для преподавателя и может быть важно, человеку которому неинтересен предмет, может сам написать реферат, тем более это не курсовая (5 книжек и вперед), но это не даст ему знаний. И он ( он - незаинтересованный в филосфии чел) будет изучать философию из- под палки, т.к. до него не донесла наша система образования, что философия, как на Западе, это одна из основных наук. И ТТ я рада, что Вы преданы своему делу, но не надо загонять людей в рамки, что мы все должны знать философию . С таким же успехом, талантливый и умный химик, историк, физик или айтишник могут заставлять Вас познавать что-то углубленно в их стезе. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
tri_tabuna писал(а):

продолжайте демонстрировать свои безграничные возможности

ТТ признаюсь8), только ты способна сделать их безграничными :lol:


есть что сказать по теме?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

Nita писал(а):
tri_tabuna писал(а):
как отсюда сделать вывод, что рефераты по философии надо красть или покупать и пытаться обмануть преподавателя?

Это был оффтоп насчет нужна ли философия среднестатистическому человеку в России. А насчет плагиата я в первом топике написала, что нужно дрючить студентов, если хочется донести знания до студента, который делает все "из-под палки". Единственное, к сожалению, это только для преподавателя и может быть важно, человеку которому неинтересен предмет, может сам написать реферат, тем более это не курсовая (5 книжек и вперед), но это не даст ему знаний. И он ( он - незаинтересованный в филосфии чел) будет изучать философию из- под палки, т.к. до него не донесла наша система образования, что философия, как на Западе, это одна из основных наук. И ТТ я рада, что Вы преданы своему делу, но не надо загонять людей в рамки, что мы все должны знать философию . С таким же успехом, талантливый и умный химик, историк, физик или айтишник могут заставлять Вас познавать что-то углубленно в их стезе. Вот и все.


где я утверждала то, что вы мне приписываете, Нита? ))
я лишь утверждаю, что студент сдающий реферат-плагиат - является ленивым уе*ищем.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

обидно. тоже хочется сматериться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

интересно, кто здесь прочел хотя бы одну философскую книжку? и какую?
задумался хоть о чем-то большем, чем просто как кайфовей пожрать или пример васи пупкина застит мозг?


вот здесь =) С Тем же успехом врач может здесь написать прочтите хоть одну медицинскую книгу, чтобы считать себя умным человеком с широким кругозором. При этом опять же я (хитро) не говорю, что не нужно читать философские книги, просто для кого-то это неинтересно.
А насчет просто пожрать люди у нас, в основном, просто тупо выживают. И как раз думают о том, как "покайфовей пожрать" и накормить семью, и дать детям образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.08, 19:09 +0000     Ответить с цитатой

ну это же в экзистенциональное утверждение... то есть если задуматься о конечном смысле жизни для каждого человека

да, не все имеют возможность или не хотят заниматься философией. но это не значит, что ею НЕ НАДО заниматься. логично?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 16.06.08, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

думаю, что математика круче, надо бы на кандидатский минимум вместо философии всем сдавать математику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru