BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как с этим жить? Студенческий плагиат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seymo
ороошо


Зарегистрирован: Jun 28, 2007
Сообщения: 142
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

про убийство препода - актуальное предупреждение :lol:

Я вот одного понять не могу. Для трех табунов это наверное моральное удовлетворение мучить студентов, скрываясь под личиной Образования. Все такие козлы и уроды - учиться не хотят... Зато я какая принципиальная всех заставлю

Если честно, три табуна, я считаю что это "показуха". И вы совсем не хотите стать Преподавателем, а просто хотите прослыть Стервой. Но это мое личное мнение.

К тому же матюгаться по отношению к студентам - это специальное такое "опускаловало", и если ваш уровень воспитанности и образованности это допускает, то мне очень жаль ваших студентов. Я смотрю на вас их глазами и кроме слова вырезно термина точнее не нахожу.

Сейчас расскажу историю, произошедшую у нас в универе. Был один препод, очень умный и грамотный. Вел математику. С первого раза сдавали люди, которые и вправду разбирались в ней. Остальные приходили на пересдачу. Одна девчонка приходила три раза. Не могла сдать. Вздернулась потом на веревке. С тех пор препод никому двойки в жизни не поставил. Душевные терзания его до сих пор не отпустили.

Другой препод был. Физику вел. Убил жену топором. Пришел на лекцию, там его и повязыли. Как препод он был грамотный, но злой. Всех студентов дрюкал и не единожды.

я к чему это рассказываю - что у каждого человека свои тараканы в голове. Но в памяти студентов ты останешься либо уважаемым, либо нет. Может стоит над собою прежде всего поработать и остаться в памяти хорошим преподавателем? устное предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 02:04 +0000     Ответить с цитатой

одному человеку не под силу изменить отношение людей к учебе. нужно менять всю систему образования (общего и высшего), а не часть ее и причем с конца. тогда не будет толпы недовольных результатами ЕГЭ, плагиатствующих студентов, работающих на "отъ***сь"
а так ТТ заработает лишь врагов и никакой благодарности (помню преподавателю с подобной точкой зрения на моем факультете "благодарные студенты" дачу спалили).
студенты такой народ, без интереса к предмету - чесаться не станут, а будут в крайнем случае ныть, как писал Орун. заинтересовать студентов, считаю, главная задача преподавателя. если вспоминать обучение в ВУЗе, каждый тепло вспомнит хороших преподавателей (возможно с отработанным подходом к обучению), и не очень хорошим словом плохих.


seymo писал(а):
Если честно, три табуна, я считаю что это "показуха". И вы совсем не хотите стать Преподавателем, а просто хотите прослыть Стервой. Но это мое личное мнение.


тут я скажу, америку вы не открыли))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

оффтоп: мой бывший препод по философии Феликс Эдмундович после одной пересдачи ходил с большим фингалом, после чего принимал более лояльно...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

У нас препод был, высшую математику вел. Тоже достаточно лютый дедушка был, но добрый. Помню в декабре 99-го, экзамены и зачеты принимал, и у него такая коронная фраза была - "До встречи в следующем тысячелееетии!" :lol: и возвращал зачетку с неудом))) Мноогих валил, но никто сильно плохо о нем не отзывался
Потом его правда тоже убили, но не из-за незачетов, а банально, наркоманы пенсию отобрали ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 03:09 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Потом его правда тоже убили, но не из-за незачетов, а банально, наркоманы пенсию отобрали ((


:shock: :cry:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 03:28 +0000     Ответить с цитатой

как-то раз, я сдавал мат.анализ 6 раз. все официальные экзамены и пересдачи провалил.
меня чуть не выгнали тогда, из-за одного предмета.

последние 4 раза сдавал одному препу - нашему семинаристу, это был самый "злой " преп на нашем потоке и один из 3-х самых "злых" в истории института, по крайне мере в наше время.

Лично я ничего плохого о нем сказать не могу.
Несмотря на то, что он методично заваливал меня 3 раза подряд, хотя я уже заботал много чего, и на оценку 3-4 другому препу скорее всего сдал бы. (Потом я все таки умудрился сдать на оценку 3, когда уже следующий семестр начался).

Фишка была в том что этот препод мог спокойно меня выгнать из института после 3-ей официальной пресдачи. Типа на нет и суда нет, кто не спрятался я не виноват, вот вам батенька сапоги и в армию. Но он еще 3 раза принимал у меня экзамен, тратя свое личное время.

Тогда конечно я его материл на чем свет стоит.
Но сейчас я понимаю что он поступил как настоящий человек - он не стал ставить мне незаслуженную оценку, он добился того чтобы я ее заслужил. Не стал переступать через свои принципы.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 03:44 +0000     Ответить с цитатой

2seymo :
То есть вы предлагаете ставить тройки студентам за рейфераты которые которые они скачали из интернета и даже не читали? Бред и в топку.

Истории про препа который не ставит двойки из за повесившейся девушки - полный отстой.
Если она повеислась из-за каких сраных пересдач, то она просто клиническая дура, которая все равно рано или поздно повесилась бы, так как в жизни как известно огорчений у любого человека полно, похлеще чем пересдачи.

Про физика и топор я вобще молчу. полный лол.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

seymo писал(а):
про убийство препода - актуальное предупреждение :lol:

Я вот одного понять не могу. Для трех табунов это наверное моральное удовлетворение мучить студентов, скрываясь под личиной Образования. Все такие козлы и уроды - учиться не хотят... Зато я какая принципиальная всех заставлю

Если честно, три табуна, я считаю что это "показуха". И вы совсем не хотите стать Преподавателем, а просто хотите прослыть Стервой. Но это мое личное мнение.

К тому же матюгаться по отношению к студентам - это специальное такое "опускаловало", и если ваш уровень воспитанности и образованности это допускает, то мне очень жаль ваших студентов. Я смотрю на вас их глазами и кроме слова вырезно термина точнее не нахожу.

Сейчас расскажу историю, произошедшую у нас в универе. Был один препод, очень умный и грамотный. Вел математику. С первого раза сдавали люди, которые и вправду разбирались в ней. Остальные приходили на пересдачу. Одна девчонка приходила три раза. Не могла сдать. Вздернулась потом на веревке. С тех пор препод никому двойки в жизни не поставил. Душевные терзания его до сих пор не отпустили.

я к чему это рассказываю - что у каждого человека свои тараканы в голове. Но в памяти студентов ты останешься либо уважаемым, либо нет. Может стоит над собою прежде всего поработать и остаться в памяти хорошим преподавателем? устное предупреждение


и что?
кроме вашего личного необъективного впечатления, что я пью кровь из студентов - что из сказанного вами имеет отношение к делу?

Ленивое У - это обозначение не студентов, а людей, которые хотят получить образование, просто на гнилой системе образования. Они учатся красть и обманывать. При этом надеются, что преподаватель спустит все на тормозах.

Если кто-то из студентов, кто плагиатит поймет, что он есть а самом деле - я достигла своей цели.

И нефиг тут рассказывать страшилки про преподавателей-убийц, вы у меня на семинарах и лекциях не были. Что за наиф?
Думаете, что я использую ненормативную лекцию в академической среде, то вы меня переоцениваете. К сожалению, я не настолько свободна внутренне.

Думаю, мои эмоции о шок возникли именно потому, что я не ожидала от студентов такого поведения. Я слишком высоко оценила их. причем не интеллектуальные возможности, с этим почти всегда - открою вам секрет - бывает понятно сразу. Я слишком высоко оценила их моральные установки. Они превысили мой порог брезгливости.

Вы, кстати, тоже начинаете его превышать. Тараканы в голове, поверьте, у вас.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
одному человеку не под силу изменить отношение людей к учебе. нужно менять всю систему образования (общего и высшего), а не часть ее и причем с конца. тогда не будет толпы недовольных результатами ЕГЭ, плагиатствующих студентов, работающих на "отъ***сь"
а так ТТ заработает лишь врагов и никакой благодарности (помню преподавателю с подобной точкой зрения на моем факультете "благодарные студенты" дачу спалили).
студенты такой народ, без интереса к предмету - чесаться не станут, а будут в крайнем случае ныть, как писал Орун. заинтересовать студентов, считаю, главная задача преподавателя. если вспоминать обучение в ВУЗе, каждый тепло вспомнит хороших преподавателей (возможно с отработанным подходом к обучению), и не очень хорошим словом плохих.

понимаешь, что сама себе противоречишь?

еще раз. я не считаю, что способна заинтересовать каждого встречного-поперечного философией. что за юношеский максимализм?
у меня другие задачи.
и одна из них вложить этим студентам в голову, что они не получат диплома о высшем образовании, если надеются выехать просто на воровстве и обмане.
для меня эта мысль естественна. если для кого-то на форме это не так - это продукт сложившейся гнилой системы образования. вот и все.
Дангина писал(а):


seymo писал(а):
Если честно, три табуна, я считаю что это "показуха". И вы совсем не хотите стать Преподавателем, а просто хотите прослыть Стервой. Но это мое личное мнение.


тут я скажу, америку вы не открыли))


тут без комментариев
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

нет, комментарии все-таки будут.

как это банально и глупо, пытаться женщину сразу укорить в том, что она стерва или более того, пытается ею прослыть.

особенно, если все ее требования на данный момент заключались в том, чтобы ленивое У написало собственную работу, а не содранный с интернета реферат.

бл**, до чего же все-таки у людей все с ног на голову.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

да-да, простите, вспомнила, что преподаватель все-таки в первую очередь учитель/наставник, а во второую - женщина/мужчина. без стеба. наверное, ранее сложившийся образ давлеет тут))
ТТ, расскажи хоть, чем для 30 плагиаторов кончилась сессия/обучение?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, вчера был разговор в деканате.

К моему удивлению, мне сказали, что студентов НАДО научить и чтобы они сдали СВОИ работы. Никакого плагиата и никаких послаблений.
Так что моя предварительная оценка деканата была несправедливой. Все формальности с неудами они возьмут на себя.

Поговорила со студентами, сказала что у них есть еще два дня на сдачу СВОЕГО реферата. Желание "отЪ****ся" не пройдет. Посмотрим, что они сдадут.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:39 +0000     Ответить с цитатой

да...
я кстати тож вот задумываюсь над преподавательской дейтельностью...

получу кбн и надо бы наверное взять какойнибудь курс, где-нибудь что нибудь почитать студерам... :)))
а то чувствую мозги задеревенеют после защиты, расслабятся...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

А работа не позволяет разве деревенеть мозгам, зачем для этого преподавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.06.08, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
как-то раз, я сдавал мат.анализ 6 раз. все официальные экзамены и пересдачи провалил.
меня чуть не выгнали тогда, из-за одного предмета.

последние 4 раза сдавал одному препу - нашему семинаристу, это был самый "злой " преп на нашем потоке и один из 3-х самых "злых" в истории института, по крайне мере в наше время.

Лично я ничего плохого о нем сказать не могу.
Несмотря на то, что он методично заваливал меня 3 раза подряд, хотя я уже заботал много чего, и на оценку 3-4 другому препу скорее всего сдал бы. (Потом я все таки умудрился сдать на оценку 3, когда уже следующий семестр начался).

Фишка была в том что этот препод мог спокойно меня выгнать из института после 3-ей официальной пресдачи. Типа на нет и суда нет, кто не спрятался я не виноват, вот вам батенька сапоги и в армию. Но он еще 3 раза принимал у меня экзамен, тратя свое личное время.

Тогда конечно я его материл на чем свет стоит.
Но сейчас я понимаю что он поступил как настоящий человек - он не стал ставить мне незаслуженную оценку, он добился того чтобы я ее заслужил. Не стал переступать через свои принципы.


вот сейчас прочитал и вспомнил.
у меня один в один был такой принципиальный, но очень справедливый преподаватель по физике (общий курс), на первых курсах Уни. тоже все его материли - с первого раза у него 4-5 человек с курса только прошли (я сам только со второго раза), жутко его ругали, но как то так, просто типа "вот он гоняет то".., просто все признавали его как личность. во-первых, он был очень увлечен самой физикой, и его всегда бесило не незнание студентов, а их нежелание учиться. еще он жутко ненавидел, когда опаздывали на его лекции или когда кто-то болтал на его занятиях. Одна минута после начала пары - все, свободен - но сами лекции он вел с жаром, один раз даже голос потерял ))) во-вторых, он не позволял себе унижать людей просто так, и он не не ленился и никогда не обламывался тратить свое личное время на пересдачи, консультации и остальные вещи (на которые, я наверное, на его месте мог бы и забить). вообщем, у него тоже нормальный порог брезгливости. а буквально за год до этого физику у меня вела одна тетушка, по фамилии орлова, вот это была реальная тётко - она просто устроила такой вполне логичный вообщем-то конвейер - не можешь учиться - плати. Берешь курс занятий за дополнительную плату, и все, как минимум зачет у тебя в кармане. "нет денег - иди в армию, и без тебя здесь полно желающих". тогда просто противно было с ней даже разговаривать - тем более, что не смог поехать из-за этого досрочно домой Но при этом конвейере собственно сами знания уже никого - ни ее, ни студента, не волновали, да и любви к предмету преподавания за ней замечено не было.
вот только после курса сергея ивановича (а не училки орловой) мне стала чуть более понятна физика как занимательная наука.

Вот такая вот физика.
Поэтому ТТ - правда твоя. Зато если среди твоих студентов есть нормальные люди, они по справделивости оценят твою личность, когда вспомнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru