BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ГСМ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 06:32 +0000     ГСМ Ответить с цитатой

мля, бенза дорожает, походу, если оборудование не восстановят, с понедельника у нас начнут отпускать по 20 литров на бак.
в Иркутске с завтрашнего дня вроде уже

На заправках ОАО «Бурятнефтепродукт», принадлежащего компании «Роснефть», резко повышать стоимость бензина не планируют. Как сообщили в пресс-службе компании, с 21 июня стоимость бензина марки АИ-92 возрастет на 40 копеек и составит 27 рублей за литр. Дизельное топливо подорожает на 70 копеек.

Что касается поставок топлива, то в компании заверили, что предприятие работает в штатном режиме, никаких поводов для паники по поводу возможного дефицита горючего нет.

В другой крупной заправочной сети региона – «Байкальской региональной компании» - литр АИ-92 сегодня продается по 27 рублей, дизельное топливо – 26 рублей 80 копеек.

Между тем, как сообщили сегодня РИА «Новости», Ангарская нефтехимическая компания (АНХК), где произошел сбой основного оборудования, из-за которого в Иркутской области резко выросли цены на бензин, намерена устранить все неполадки до конца июня. Как сообщил агентству гендиректор АНХК Федор Сердюк, о проблемах с оборудованием на предприятии стало известно 2 июня. «Проблемы появились на установке каталитического реформинга. Там исчезла активность катализатора. Посоветовавшись с проектным институтом, 11 июня мы поставили его на регенерацию», - сказал Сердюк. По его словам, установка каталитического рефоминга делала преимущественно бензин АИ-92. Чтобы восполнить его дефицит, АНХК стала производить топливо на второй установке - каталитического крекинга. Там с помощью специальной технологии добились нужного октанового числа у бензина. «Каталитический реформинг должен был встать на плановый ремонт в сентябре этого года. Однако сбой произошел раньше», - сказал Сердюк. Он пообещал, что до конца месяца АНХК поставит запланированный объем бензина всех марок в Иркутскую область.

В среду частные заправки в Иркутске подняли розничные цены на основные марки бензина в среднем на 3,5-3,8 рублей за литр по сравнению с прошедшей неделей. Таким образом, литр АИ-92 сейчас стоит в городе около 31,8- 32 рублей (на прошлой неделе – около 28,2 рублей), АИ-95 – около 33,5 рублей (ранее – 29,8 рублей). В то же время, АЗС «Роснефти» в среду цену на топливо не подняли. Сейчас литр АИ-92 на таких станциях стоит 26,7 рублей, АИ-95 – 28,8 рублей.

В среду вечером в Иркутске на АЗС, принадлежащих НК «Роснефть», образовались огромные очереди за дешевым бензином.
http://baikal-media.com/2008/06/19/na-zapravkakh-rosnefti-rezko-povyshat-stoimost-benzina-ne-planiruyut
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
viking
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2004
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 05:16 +0000     Re: ГСМ Ответить с цитатой

4_A писал(а):
В другой крупной заправочной сети региона – «Байкальской региональной компании» - литр АИ-92 сегодня продается по 27 рублей, дизельное топливо – 26 рублей 80 копеек.

c 21 июня уже 28,50 за литр 92 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

в Ангарске вообще делают не очень хороший бензин, предпочитаю пользоваться заправками Крайснефти, у них бенз привозной 100% ) а от юкосовского (роснефть) часто свечи красной смертью помирали, да и едет машина на нем как то не так...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 05:32 +0000     Re: ГСМ Ответить с цитатой

viking писал(а):
4_A писал(а):
В другой крупной заправочной сети региона – «Байкальской региональной компании» - литр АИ-92 сегодня продается по 27 рублей, дизельное топливо – 26 рублей 80 копеек.

c 21 июня уже 28,50 за литр 92 :(


выход: пользуемся одиннадцатым маршрутом или юзаем велики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
в Ангарске вообще делают не очень хороший бензин, предпочитаю пользоваться заправками Крайснефти, у них бенз привозной 100% ) а от юкосовского (роснефть) часто свечи красной смертью помирали, да и едет машина на нем как то не так...


Вот всегда меня восхищал Крайс и их грамотный вирусный маркетинг для лохов... Всем втирают, что бензин Ачинский, но как только возникли проблемы на АНХК (Роснефть) первыми замотали колонки с 92...
Но их фанаты всё еще верят в лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

я давно не водитель, но про крайснефть, самый лучший бензин в иркутске (насчет у-у не знаю) , у меня н-ое кол-во знакомых работает в этой бензиновой канители (на том же АНХК), так что это не только мое личное лоховское мнение, к тому же на машинах которых я ездил - спортивные или около того с непростыми моторами (4a-ge черноголовый, 4a-gte, 3s-ge, и всякие турбо ёжики ej20), там все прекрасно ощущается, где какой бензин и какого он качества, не надо втирать про вирусный маркетинг, он скорее существует в отношении 92-го бензина, но я его не лью, строго 98, сравнить 98 на юкосе и 98 на крайснефти - да у них даже запахи различаются немного. Повторюсь - лью (лил) 98.
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

ну 98 это другая тема, 90% ездят на 92
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 10:59 +0000     Ответить с цитатой

Постараюсь узнать замотан ли у Крайса высокий октан, если да в чем я практически уверен, то вывод тот же.
Кстати, недавно крайс сдавал топливо со свое АЗС на очередной анализ - показатели те же, что и у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
viking
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2004
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

а кажись везде с одной бочки, а качество зависит от самой АЗС, там где добросовестно меняют фильтра, чистят резервуары там и получше, порой у одной и той же фирмы на разных станциях разный бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

тут скорее крайс крайсу рознь, юкос юкосу.... франчайзинг, разные хозяева, и вполне вероятно разные поставщики ) есть такая тема, тем более в У-У...
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 22.06.08, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

пипец, вчера 95 видел за 29,50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 22.06.08, 23:28 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Chillout писал(а):
в Ангарске вообще делают не очень хороший бензин, предпочитаю пользоваться заправками Крайснефти, у них бенз привозной 100% ) а от юкосовского (роснефть) часто свечи красной смертью помирали, да и едет машина на нем как то не так...


Вот всегда меня восхищал Крайс и их грамотный вирусный маркетинг для лохов... Всем втирают, что бензин Ачинский, но как только возникли проблемы на АНХК (Роснефть) первыми замотали колонки с 92...
Но их фанаты всё еще верят в лучшее...


Бензин действительно бывает и Ангарского НПЗ,но в основном это заводы западной части россии.Щас допустим привоз будет с Уфимского НПЗ.Не надо думать,что проблемы с бензином связаны только с переоборудованием ангарского НПЗ.Это проблема гораздо глубже=сырья не хватает.Все опять везут на запад,нашим переработчикам и оптовикам это выгоднее к тому же сезонный спрос сейчас очень велик.
Мне кажется система налогобложения нефтепереработки у нах крайне не правильна.Построена таким образом,что гораздо выгоднее продавать за рубеж(там и схемы имеются)Государство не может защитить своего гражданина от грабительских цен на бензин (налоговая составляющая в бензине больше половины)
Пускай берут пример с Уго Чавеса,он держит цену внутри страны на уровне 20 центов
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):
Щас допустим привоз будет с Уфимского НПЗ.

щас он походу у всех будет не с Ангарска

а пвнутренние цены можно снизить за счет уменьшения налогов в этой сфере внутри РФ, ведь все равно бОльшая часть налоговых поступлений по экспорту.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 00:52 +0000     Россия угодила в бензиновый капкан Ответить с цитатой

Эксперты считают, что снижение налогов на производителей топлива вряд ли поможет рядовым автомобилистам

http://www.ng.ru/economics/2008-07-02/1_benzin.html?mthree=2
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 04.07.08, 01:08 +0000     Ответить с цитатой

Я про тоже,все винят продавцов,забывая, что основная составляющая стоимости бензина это налоги государства
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"


Последний раз редактировалось: NinjA (08.07.08, 03:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru