BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
То есть бурятский партизан тока Баирка?

был еще пользователь под таким ником, если не помните.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Сергей86 писал(а):
Dan писал(а):
а на видео он на бурята не сильно и похож, качество съемки конечно никакое... хотя бородка жидковата, да)


Он побрил её,потому что чтобы добраться до моджахедов,нужно маскироваться. :) Неужели непонятно?
А борода у него дай Бог всем.Вот посмотри видео :wink: ,где он в Саудовской Аравии.
http://ru.youtube.com/watch?v=DmA8Qz3DTRY

ах да, я и забыл, как трудно добираться до моджахедов. действительно, как же это я :lol:

на этом видео видно что бурят. необычное зрелище, бурят рассуждающий о исламских ценностях, вплетая в речь арабские слова...

ЗЫ: интересно, а что означает его переезд в БУрятию...? работа по расширению потенциальной исламской территории в приграничном российском регионе с небольшим, но все-же существующем и постоянно растущим, к сожалению, фактором нестабильности?
дай Бог (неважно какой) чтобы это было не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Вот Уважаемого GVR, я бы даже попросил носить прозвание "Бурятский", т.к. считаю что они этого достойны)
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
ЗЫ: интересно, а что означает его переезд в БУрятию...? работа по расширению потенциальной исламской территории в приграничном российском регионе с небольшим, но все-же существующем и постоянно растущим, к сожалению, фактором нестабильности?
дай Бог (неважно какой) чтобы это было не так...


Не понял Вас. Он родом из Бурятии,возвращался на родину,потом снова в Москву,потом на Кавказ. Сейчас его в Бурятии нет. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Интересно, а про бурят проповедников еще каких-либо конфессий вы слышали? Есть ли православные священники, протестанские проповедники ит.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Сергей86 писал(а):
Dan писал(а):
ЗЫ: интересно, а что означает его переезд в БУрятию...? работа по расширению потенциальной исламской территории в приграничном российском регионе с небольшим, но все-же существующем и постоянно растущим, к сожалению, фактором нестабильности?
дай Бог (неважно какой) чтобы это было не так...


Не понял Вас. Он родом из Бурятии,возвращался на родину,потом снова в Москву,потом на Кавказ. Сейчас его в Бурятии нет. :?

Да нет, бдительность товарищ проявил, что похвально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

ну... имхо, на бурята он не сильно похож.
Я думаю метис, или на 1/4 бурят.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Судя по всему его отец – русский, а мать - иркутская бурятка. Можно с уверенностью сказать, что она не буддистка. Да и среди ее поколения (если предположить возраст) мало буддистов даже среди восточных (СССР!).
Он что-то искал в духовной сфере, поехал в Иволгинский дацан. Но это его не устроило и он ушел в ислам. Налицо сильные кармические отпечатки (шейх!). Думаю, неверно говорить что он сменил буддизм на ислам, т.к. вряд ли он был настоящим буддистом. Так, покопался и ушел.

Если сейчас не дай бог что-нибудь начнется на Кавказе, везде будут произносить его имя, а именно упоминание его прозвища «Бурятский», что нашему народу ничего хорошего не принесет. Сложится такой отрицательный стереотип, негативная ассоциация со словом «бурятский».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

BYT писал(а):

Конечно любая религия в определенной степени оказывает влияние через ее адептов на развитие государства. Но рассуждать о той или иной религии через призму материальных интересов считаю неприемлемым и мне это неинтересно.

Извините тогда конечно, но Вы же сами понимаете и писали, - большинство в реальном мире живет, сталкивается с реальными конкурентами. Поэтому нужно рассуждать именно с позиций и условий в которых живет большинство бурят. Почему среди бурят нет ни одного действительно богатого человека (в материальном смысле конечно), нет по настоящему успешных бизнесменов, влиятельных политиков, а те что есть, не хотят толком ничему учиться? Среди бурят хотя бы 100 человек есть с MBA? Помните шутку, - бурятский олигарх потерял пейджер? :) КВНщики, пусть и своеобразное, но отражение реальности. Недавно с товарищем обсуждали, почему у нас женщины сильные, пробивные и т.д. И третий заявил версию, - потому что мужики по большей части никакие, нет никакой надежды на них, - то пьянь, то лень, то просто бессильные, безвольные, - это так?
Без материальной основы не будет никакой богатой культуры. На какие средства строить дацаны? Кто будет спонсировать творческих людей? Из каких средств оплачивать обучение молодежи в действительно нормальных вузах, как якуты в Сорбонне и т.д.? Если хотим быть немного хоть заметными на теле цивилизации, - нужны средства, нужны сильные волевые люди, организаторы, способные зарабатывать не только на пейджеры, а управлять серьезными, масштабными проектами, не безвольные, мелочные, ничего в своей жизни не видевшие, но зато судящие обо всем с кругозором в рамках насиженного местечка. Откуда таким людям взяться, если у нас просто волевых людей толком нет? ОТкуда у целого народа паралич воли? Почему отношение к религии у нас нахлебническое, какое-то торгашеское? Я тебе денежку, а ты мне успех? Студенты до сессии месяцами пьют вместо учебы, потом идут к шаманам и в дацаны, типа помогите сдать экзамены :) Среди бурят людей с высшим образованием - через край, а реально свое дело многие знают? Блатные же через одного, учатся не ради знаний, а ради диплома, а потом родня пристроит. Может нужно, что бы религия формировала более активных, волевых, творческих людей, с высокими моральными принципами и амбициями, людей способных без страха думать о будущем, а бороться за него, и если надо постоять за себя, призвать к ответу окружающих, если себя неправильно ведут. Короче людей, способных добиваться успеха в современных условиях, а не мазохистов, считающих ну раз плохо живем, это так предопределено, не фиг пытаться. У русских хорошая есть пословица - на Бога надейся, - да сам не плошай. У нас же просто кого-то критиковать никто не будет, ну зачем отношения портить, связываться с кем-то, да и грех, да и вообще не принято :)
Хотя такая религия всегла полезна власти и государству, - страна рабов, страна господ. И что меня особенно поражает всегда, - у нас любят говорить о нашей особой духовности, и т.д. Типа вот на Западе там ваще ... бездуховность и т.д. Задорнов и т.д. тоже свой вклад сделали. А как на самом деле? Архаичность, законсервированность мышления откуда? Если конкурентоспособность не вырастет в ближайшие, два-три поколения, кто будет помнить о нас, бурятах? Музееведы?
Нужен поиск, активный творческий. Не нужно стесняться, если что-то мешает развиваться, - значит нужно реформировать. И многие ламы это понимают и работают, потому что думают о будущем народа.
А на Россию бурятам обижатся грех. Но это отдельная тема. Поэтому джихад, - это личное дело Саида.
Баньте. Но накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Reloader писал(а):
Он что-то искал в духовной сфере, поехал в Иволгинский дацан.


Скажите пожалуйста,откуда у Вас информация что он учился именно в Иволгинском дацане? Этому есть какие-то свидетельства? Просто меня тоже очень интересует личность этого человека.

Цитата:
Думаю, неверно говорить что он сменил буддизм на ислам, т.к. вряд ли он был настоящим буддистом. Так, покопался и ушел.


Это говорят представители абсолютно ВСЕХ религий,когда кто-то покидает их конфессию,можете поверить мне как русскому мусульманину. Все говорят нечто вроде - "он и не был верующим,просто покопался и ушел"... Но на самом деле,всё может быть намного глубже.Думаю не нам судить такие вещи.

Цитата:
Если сейчас не дай бог что-нибудь начнется на Кавказе, везде будут произносить его имя, а именно упоминание его прозвища «Бурятский», что нашему народу ничего хорошего не принесет. Сложится такой отрицательный стереотип, негативная ассоциация со словом «бурятский».


Бог пишется с большой буквы. :)
А бурятам его уход в горы не принесет вреда,не стоит беспокоиться. Разве что мусульманам живущим в Бурятии,которые знали Саида и общались с ним. Вот у них проблемы могут возникнуть со спецслужбами и прочим.Но Аллах им в помощь!


Последний раз редактировалось: Сергей86 (21.06.08, 12:07 +0000), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

888,
а может, ты лучше это в другой теме развивать будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 12:07 +0000     Ответить с цитатой

А надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reloader
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2007
Сообщения: 178
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

"Скажите пожалуйста,откуда у Вас информация что он учился именно в Иволгинском дацане? Этому есть какие-то свидетельства? Просто меня тоже очень интересует личность этого человека."

Где-то здесь на форуме писалось, может в тех темах, на которые есть ссылки в первых постах этой темы. Точной информации у меня нет.


"Бог пишется с большой буквы. :) "


Уважаю чужие верования, но в буддизме нет понятия Бога-творца. Бог у нас это скорее божество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

Вот еще одно видео с Саидом Бурятским в Мекке (Саудовская Аравия). Ни в коем случае не пропагандирую его,просто эта тема создана о нем,вот и написал.

http://video.google.com/videoplay?docid=867417129888527168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 13:17 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
ну... имхо, на бурята он не сильно похож.
Я думаю метис, или на 1/4 бурят.

хз, внешне - западный бурят
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru