BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

888, чушь изрядная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,тема о Саиде Бурятском,пожалуйста не оффтопте.
Если вам конкретно что-то известно об этом человеке,был бы рад если вы это напишите.Спасибо за понимание.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crosby
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 19, 2008
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
А надо?

Вообще то надо. Высказано по делу и в точку. Сам я не мазохист и человек не бедный.
Знаю только точно что если бы руководствовался принципами подставления щеки и погружения в нирвану, то в жизни бы толком ничего не добился. В мире много психически больных людей, которые примут это за твою моральную слабость и попытаются отобрать у тебя капитал, а заодно и открутить голову просто так, ради интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 14:35 +0000     Ответить с цитатой

интересная тема.
и все-таки, интересно узнать, почему он пошел на "крайности"- он же, получается, вступил в террористическую организацию, моджахеды, джихад и все такое?.. :roll: почему бы не продолжать свое учение мирным путем?..что послужило такому решению...

вообщем, было бы просто здорово, если он появится на сайте ) интересно пообщаться...а то уже тоска заела....
у них "в лесу" есть интернет? :) хотя, говорят, у них там все в наличии гыгы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
очень интересная тема.
и все-таки, интересно узнать, почему он пошел на "крайности"- он же, получается, вступил в террористическую организацию, моджахеды, джихад и все такое?.. :roll: почему бы не продолжать свое учение мирным путем?..что послужило такому решению...


В своем обращении он в принципе объяснил это решение. Но людям которые незнакомы с процессами происходящими в мусульманской общине,думаю это сложно понять. Нужно иметь представление о шариате,о джихаде...
Ислам ведь,это не только старички с четками в мечетях...


Цитата:
вообщем, было бы просто здорово, если он появится на сайте ) интересно пообщаться...а то уже тоска заела....
у них "в лесу" есть интернет? :) хотя, говорят, у них там все в наличии гыгы


Всем кто хоть как-то общался с ним до этого решения,наверное хотелось бы сейчас пообщаться с Саидом,но думаю это нереально. По крайней мере я себе не представляю этого.


А он появлялся на этом форуме вообще? Никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
888, чушь изрядная


Не согласен. 888 важную тему поднимает.

Согласен с дГалсаном, вопрос о связи религии и экономического/политического развития народа лучше обсуждать в другой теме, а в этой теме обсуждать конкретно Саида Бурятского.

Поэтому предлагаю 888 открыть новую тему.

Кстати, для новой темы. Интервью Ли Куан Ю газете Ведомости. http://rusref.nm.ru/yew.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:12 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А он появлялся на этом форуме вообще? Никто не знает?

да нет вроде (и правильно в общем-то), его бы сразу загрызли наши псевдобурятопатриоты)))) но я бы с ним пообщалась, думаю, он весьма интересная личность. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
думаю, он весьма интересная личность. имхо


Не только ты так думаешь. :)
Я уже писал о его авторитете который он приобрел среди московских мусульман,и вообще мусульманской молодежи России.
Наберите "Саид Бурятский" в яндексе,и вылезет огромное количество комментариев,в которых хвалят его лекции...хотят с ним познакомиться,признаются в любви даже,но конечно в любви ради Аллаха,есть такое понятие в исламе. Но не буду об этом,а то запишут меня в проповедники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

Личность незаурядная и неординарная. Это сразу понятно.

Жаль, что так фанатично ударился в ислам.


Писал уже один раз историю, которую мне знакомая про своего брата рассказала.

Жил в Москве. Учился на отлично в МГУ. Потом неожиданно тоже ударился в ислам. Настолько фанатично, что даже спал с кораном в обнимку.

Родители запереживали, вернули домой. В деревню. Шаманы сказали, что это был гипноз.


Всегда удивляюст сколько фанатизма у исламистов.

Знакомый есть в Москве. Метис (мать русская, отец азербайджанец). В возрасте 21 года где-то тоже ударился в ислам. Были у нас с ним горячие споры о религии (инициатором естественно был он). Помню рьяно доказывал мне, что ислам - самая древняя религия в мире. Я потом погуглил, оказалось совсем наоборот...


В общем, фанатизму мусульман можно только позавидовать.

Никогда в этом плане не понимал Буддизм. Спрашивал у знакомого ламы почему нет никаких проповедей, пропагандистской деятельности. Он ответил в спокойной буддийской манере, что в буддизм приходят сами (конечно, исключая детей буддистов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):


.......Жаль, что так фанатично ударился в ислам.......

.......Всегда удивляюст сколько фанатизма у исламистов.

........В общем, фанатизму мусульман можно только позавидовать........


Фанатизм слово которое касается как того,которого им характеризуют,так и того КТО им характеризует.

Приведу пример.
По Исламу девушка должна ходить на улице покрытой полностью,помимо лица и кистей рук,стараясь не привлекать к себе внимание противоположного пола.

И вот будет идти мусульманка в таком виде,который предписывает ей её религия по улице,а навстречу ей идёт девушка в миниюбке,и в блузке с вырезом..Что подумает такая девушка о мусульманке,которая в свободной одежде,и у которой даже волосы покрыты? Наверное про себя она усмехнется,и скажет "вот фанатичка...нет бы ходить как я,чтоб все смотрели на мои прелести.." и пр.

Обвиняя мусульман в фанатизме,смотрите на себя! И свое отношение к религии!
Для вас религия быть может это просто что-то вроде сказок и мудростей,а для верующего человека это смысл его жизни. И зачастую обвинение в фанатизме,на самом деле заключается в том,что мусульмане очень ценят и уважают свою религию,стараются ей следовать полностью,во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

фанатичны не только мусульмане.

Фанатичны все, кто отдает свою жизнь религии.

Без таких людей религии не выживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
фанатичны не только мусульмане.


А нельзя было сказать, очень религиозны и глубоковерующие не только мусульмане? В чем для вас заключается фанатизм в религии?

Цитата:
Фанатичны все, кто отдает свою жизнь религии.


Человек отдавший свою жизнь в Великой Отечественной войне за Родину, для Вас фанатик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 16:18 +0000     Ответить с цитатой

"Отдать жизнь" - имелось в виду "посвятить". Сравнение с войной тут неуместно.

Хотя может мы не понимаем друг друга из-за разных мировоззрений. Все-таки у мусульман есть понятие священной войны, а в буддизме (которого я стараюсь придерживаться) проповедуется миролюбие. Нельзя причинять вред ничему в мире. Даже растениям и земле.


Я скорее все-таки воздержусь от дальнейшего обсуждения. Я в вопросах религий слабо разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 16:32 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
"Отдать жизнь" - имелось в виду "посвятить". Сравнение с войной тут неуместно.

Хотя может мы не понимаем друг друга из-за разных мировоззрений. Все-таки у мусульман есть понятие священной войны, а в буддизме (которого я стараюсь придерживаться) проповедуется миролюбие. Нельзя причинять вред ничему в мире. Даже растениям и земле.


Я скорее все-таки воздержусь от дальнейшего обсуждения. Я в вопросах религий слабо разбираюсь.


Я тоже понял что Вы "посвятить жизнь" имели ввиду,но уже позже,перечитав свое сообщение.Редактировать не захотелось.

Общение на тему религии закончим,так будет лучше. Но позвольте задать только один вопрос,отношение буддистов к войне? И в частности к ВОВ ? Защищали ли буряты-буддисты нашу Родину? И если защищали,не совершили ли они нечто запрещенное их религией? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 16:43 +0000     Ответить с цитатой

Про Буддизм есть отдельная тема, в которой уважаемый Ригзен лама по возможности отвечает на заданные вопросы.
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12125

Отвечать за Буддизм не буду. Не компетентен )


А про ВОВ... В то время же были Советы, которые религии уничтожали. Религиозных практически не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru