BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anakin
ахамад


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 734
Откуда: Шэтэ хото
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 21:31 +0000     Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский? Ответить с цитатой

http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2008/06/19/58973.shtml

ВИДЕО: Амир Докка Абу-Усман и Шейх Саид Бурятский обратились к мусульманам

В редакцию КЦ поступила видеозапись обращения к мусульманам Амира Имарата Кавказ Докки Абу-Усмана и Шейха Саида Бурятского, который является одним из самых известных и авторитетных проповедников Ислама в России.

Напомним, что ранее КЦ стало известно, что Шейх Саид Бурятский присоединился к Джихаду.
Источник КЦ сообщил, что Шейх Саид Бурятский, чьи проповеди об Исламе известны во всех странах СНГ и России, и которые пользуются огромной популярностью среди молодежи, на днях прибыл в Чечню, встретился с амиром Доккой Умаровым и дал ему байат (присягу).
Шейх Саид Бурятский заявил, что после провозглашения Имарата Кавказ ни у одного мусульманина больше нет никаких аргументов оставаться в стороне от Джихада.
«После провозглашения Имарата Кавказ отпали все сомнения. У нас один амир и одно государство. И прямая обязанность каждого мусульманина сегодня выйти на Джихад и помогать Джихаду словом и имуществом», заявил Шейх Саид Бурятский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 23:14 +0000     Ответить с цитатой

:shock: :shock: :shock:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

обсуждалось ранее неоднократно.

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1556&postdays=0&postorder=asc&start=90

dGalsan писал(а):
2 barakallahufeekum

просьба больше не постить здесь одни ссылки, которые можно счесть обыкновенной религиозной пропагандой не самого лучшего качества исполнения. гораздо интереснее было бы узнать о том же Саиде Бурятском, и если вы вдруг знаете его, переговорить с ним. мне например как простому читателю, в высшей степени интересна его судьба, и главное - мотивация, почему он пришел к исламу, в чем был его выбор, и почему он не нашел ответов в родных всем бурятам шаманизме и буддизме. Очень хотелось бы узнать и его собственное отношение к родным ему традициям, как он видит судьбу бурят-монголов, и тд и тп - вообщем, узнать о нем побольше.
кое-что о его личности уже обсуждалось здесь -

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6076&postdays=0&postorder=asc&start=105


но информации было недостаточно. было бы здорово, если бы вы восполнили эти пробелы.



dGalsan писал(а):
dodge писал(а):
Что за Саид такой? Почему Бурятский?


из старой и закрытой темы -

dGalsan писал(а):
delpiero писал(а):
Буквально только что познакомился с одним ингушом, работающим консультантом в известной фирме, кот. рассказал мне о пользующемся большим авторитетом у мусульман некоем Саиде Бурятском. Вот что удалось накопать в инете:

http://forum.islam.ru/viewtopic.php?t=3431&sid=091fc9121620077b68ee9094b5341fa4

тут немного еще:

http://www.radioislam.ru/archives/152

Любопытно, что-то в Бурятии о нем известно?


оч. интересно
было бы любопытно узнать об этом нашем земляке побольше -

Цитата:
Паспортное имя Александр Тихомиров, по национальности бурят. Отец умер, живет с матерью, сестрой и женой в Улан-Удэ. В подростковом возрасте учился в буддистком дацане, в возрасте 15 лет, читая литературу самостоятельно принял Ислам. Переехал в Москву учился в "РасульАкраме". Уехал учиться в Аль-Азхар, но после проблем с египетскими спецслужбами был вынужден вернуться, затем работал при Московской Соборной мечети, женился и вернулся в Бурятию. Все время занимается самообразованием, обладает крепким умом, отличной памятью и достойным характером.


dGalsan писал(а):
SVaT писал(а):
Даже если шибко задуматься, то очень сложно серьезно относиться к таким темам: "Почему бы бурятам не принять ислам?", но к рациональному диалогу всеравно стремиться надо, согласен.


между тем, этот вопрос возникает с завидной периодичностью в среде бурятской молодежи. вероятно, в этом есть какой-то общественный запрос на подобного рода идеи - тренд, если хотите. ведь не бывает дыма без огня. это интересная тема для размышлений - мне кажется, неслучайно один из известных русскоязычных имамов (поправьте, если ошибаюсь) - улан-удэнский бурят ("Саид Бурятский"). все это, имхо, приметы какого-то обширного поведенческого запроса, потребности, если хотите. было бы очень интересно с ним пообщаться - я прослушал одну запись его ответов на вопросы раидослушателей по ссылке, и мне кажется, это весьма незаурядная личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

живет в москве

известен среди улан-удэнских мусульман, по крайней мере глава азербайджанской диаспоры его знает лично.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 20.06.08, 07:45 +0000     Ответить с цитатой

он, видимо, проповеди ведет только среди мусульман...
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 00:00 +0000     Ответить с цитатой

Да нет, как раз интересно понять логику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 00:32 +0000     Ответить с цитатой

опять 25, не надо нас ссорить г-н BYT

мне вот как раз интересно, почему он назвал себя не просто Саид или какой-нибудь еще, а Саид Бурятский. наверное, потому, что отождествляет себя с бурятами и российские мусульмане знают, что есть такие.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 00:36 +0000     Ответить с цитатой

Наверняка человек незаурядный, у мусульман структура жесткая, слабый духом человек не станет шейхом. Интересно, как получилось, что оказался там?
Админы - для BYT пора делать предупреждение, иначе мы так много до чего договоримся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 01:03 +0000     Ответить с цитатой

Хм, а мне за что предупреждение? За любознательность? Ну так если вы так радеете против того, что вам не нравится, может все же понять в чем причина?
Всерьез считаете, что в слабых корнях парня? Угу, слабые корни, потом вдруг появляется сильным духом человек. Полгаю, что он человек ищущий, что-то понял или нет, в чем-то разочаровался, нашел другое. Интересен духовный опыт, логика. Хотя развешивать ярлыки, не замечать что-то конечно проще. И еще, интересно мусульмане обсуждают на своих форумах, а не принять ли нам буддизм или стать шаманистами? :)
Не стоит в таком ключе вести беседу, ничем хорошим не кончится. В этом споре я не проиграю, поэтому не хочу его начинать, но он не стоит потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

Вот кстати, интересный материал, рекомендую прочитать полностью, более менее реалистично мыслит человек, в категориях реальной конкурентоспособности:

http://www.apn.ru/publications/article20137.htm
Говоря о светском характере гипотетической идеологии русского реванша, я не стремлюсь жёстко противопоставить его религии. Но мечтать в нынешних условиях о некоем воцерковлении и национальном спасении через православие, по меньшей мере, наивно. Постсоветская Россия — это ярчайший пример того, что попытки искусственно возродить религию как таковую абсолютно не означают, что таковое возрождение способствует возрождению этноса и укреплению общественной морали. В том же атеистическом СССР общественная мораль была намного выше, чем в РФ, где без конца строятся церкви, помпезно отмечаются религиозные праздники и попы то и дело мелькают по телевизору. В северокавказских республиках возрождение религии через исламизацию принимает поистине средневековые формы, однако это не мешает местным этнократам всех уровней разворовывать всё и вся. Мечети уживаются с пивными и публичными домами едва ли не на одних и тех же улицах.



Надо понимать, что нравственность и религиозность — это во многом разные вещи. Нравственный человек не обязательно религиозный, а религиозный вовсе не значит нравственный. Нравственность — это, прежде всего, внутреннее содержание человеческой личности, его система ценностей и неписанный кодекс чести. Религиозность в современных условиях — это скорее формальное следование обрядам без глубинного понимания их смысла.



Делать ставку на православие, как пытались многие русские националисты в 1990-е годы, вообще глупо. Оно давало силу и объединяло русских людей в условиях феодального общества при условии наличия у них мифологизированного сознания. В мире компьютеров, телевидения, космических полётов и опытов по клонированию, в маргинализированном и люмпенизированном обществе современной России православие никогда не сможет стать идеей, сплачивающей массы. Хотя бы потому, что в современных условиях оно не способно дать убедительные ответы по многим вопросам человеческого бытия. Сам образ жизни современного среднестатистического русского исключает такую возможность. Воцерковлённым народом русские могли быть лишь в условиях феодального строя царской России. Чтобы по-настоящему воцерковиться вновь, им нужно сперва деградировать до уровня феодализма.



Русская идеология будущего должна, в первую очередь, давать ответы на социальные проблемы современного российского общества. Национальная идея вне создания и укрепления справедливого социального строя, причём, справедливого не для некой, чаще всего самозваной “элиты”, а для десятков миллионов простых людей, вообще лишена смысла. Кроме того, такая идеология должна быть глобальной по своему масштабу и амбициям. Идейки местечковости, проповедующие “тридцать русских швейцарий вместо империи” не только не способны вытащить Россию из пропасти, но вообще губительны, ибо способствуют разрыву этно-исторической идентичности русского народа.



Я утверждаю это не потому, что являюсь “имперцем” или мечтаю бросить русский народ в топку истории ради достижения эфемерных и призрачных целей. Как раз имперцем я не являюсь, и никогда не являлся. Просто в данном вопросе надо чётко отдавать себе отчёт в том, что Россия и русский народ оказались перед лицом глобальных вызовов XXI века. Хотим мы того или нет, но процесс глобализации, то есть фактически насильственного навязывания Западом своих политических стандартов остальному миру, успешно продолжается. Поэтому на глобальный исторический вызов адекватный ответ тоже должен быть глобальным. Если в тебя стреляют из пушек, глупо отвечать залпами кремнёвых ружей. Это вообще великая интеллектуальная задача — найти, наконец, собственный путь развития, альтернативный западнизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Ну хорошо. Буряты всегда были буддистами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

anakin писал(а):
http://www.kavkazcenter.net/russ/content/2008/06/19/58973.shtml

ВИДЕО: Шейх Саид Бурятский обратились к мусульманам


какой-то Александр Тихомиров стал мусулман Шейх Саид, бывают такие. Но это уж слышком не скромно, что он прозван Бурятский,........ За что?


нормално бывают так- Александр Македонский - македонский царь стал более известен как Александр Великий

Алекса́ндр Не́вский -Александр Ярославович за победу в Невской битве был прозван Невским.

Дмитрий Донской- За победу на Куликовом поле Дмитрия Ивановича с тех пор стали прозывать «Донским».

Лоуренс Аравийский- Лоуренс считается военным героем в ряде арабских стран Ближнего Востока.

и т.д.



что Шейх Саид Александр Тихомиров Бурятский сделал за Бурятия/ в Бурятий чтобы стать Бурятский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Руки прочь от Саида! Не надо ругать этого замечательного человека.
Я учился у него в Москве,ездил на его уроки в мечеть.Его знания и вера потрясают. А так же он прекрасный проповедник,заставляет слушать его буквально раскрыв рот. Я и не думал если честно,что буряты говорят по русски до знакомства с ним. :?

И тут спрашивали насчет того,почему он называет себя Бурятским?.
Так вот,в Исламе есть такая вещь как "нисба", это приписываение человека к какому-то месту или нации/племени.
Например величайший исламский ученый по хадисам, аль-Бухари,был прозван так по его родному городу Бухара. Или например Шейх Саид ибн Али ибн Вахф аль-Кахтани, из саудийского племени Кахтан. Или например лидер Национальной Организации Русских Мусульман (НОРМ),носит имя Харун ар-Руси.
Так же и Саид когда был в Египте стал называть себя по своему месту или нации. По-арабски это Саид Аль-Буряти.

Если есть еще вопросы можете задать.Пожалуйста не ругайте человека которого вы совсем не знаете.Мы его уважаем,он для нас достойный мусульманин.

Русский Мусульманин.

P.S. http://www.musulmanin.com/?page_id=24
Вот некоторые его уроки,если кому-то интересно услышать хотя бы его голос. Мир вам!


Последний раз редактировалось: Сергей86 (21.06.08, 04:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

Mongol_Ard писал(а):
что Шейх Саид Александр Тихомиров Бурятский сделал за Бурятия/ в Бурятий чтобы стать Бурятский?


Во-первых прочти выше то что я написал.

Во-вторых,он пожалуй сделал для людей гораздо больше пользы чем ты!
Его лекции теперь слушает вся мусульманская молодежь России и СНГ. В каком бы городе не был я,всюду спрашивал мусульман,"брат ты слышал про Бурятского?" Мне отвечают- "конечно! У меня много его дисков,очень хороший брат Саид"..и прочее.

Просто у вас бурятов,я так понимаю не принято называть себя бурятами,в Москве за всю свою жизнь я не встретил ни одного человека который бы с гордостью сказал, я Бурят! Саид был первым,и причем мусульманин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

ща тему закроем за пропаганду религии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru