BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 04.09.09, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

Я помотрел его видео буквально вчера.Мне незнаком этот человек и к Исламу я отношения не имею и мне не понять идеологии которая призывает к убийству,но одно хочу заметить
этот человек сильной воли и убеждений,он не боиться в открытую выступать против федеральной власти,он берет в руки оружие и отстаивает свое религиозное понимание Ислама вопреки всему.За это я его уважаю.Конечно я не поддерживаю таких вещей,но я думаю с самого начала этот человек рисковал всем ради идеи и пускай может он и не взорвал себя,но и до этого он каждый день подвергал себя опасности,быть убитым в бою.Смелые и идущие до конца вопреки всему достойны уважения,во всяком случае мало кто из нас смог бы пойти до конца.А взорвал он не мирных жителей,а своих противников.Как комикадзе.Да че говорить,просто так открыто сказать никто из нас не сможет.Так что пускай Кавказ знает хоть одного бесстрашного
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.09.09, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

И что?
Теперь каждого, кто "бесстрашно" убивает людей, которых считает своими врагами, уважать?

Среди фашистов тоже полно было таких.

Будете им почести оказывать?



Цитата:
А взорвал он не мирных жителей,а своих противников

Вы новости читаете? Шахиды, которым саид мозги пудрил, взорвав себя убили немало мирных жителей.


Цитата:
Так что пускай Кавказ знает хоть одного бесстрашного

ОМОН из Бурятии тоже на Кавказ ездит. Среди них достаточно людей, не боящихся смерти. Познакомьтесь с ними, если хотите таких людей знать.

Цитата:
Я помотрел его видео буквально вчера.Мне незнаком этот человек

Да и по одному видео судить о незнакомом нерационально. На камеру многие могут играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 05.09.09, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Я не получил ответа на свой вопрос: почему он назвал себя все-же Бурятским?
Что он этим хотел сказать?
Прежде всего нам бурятам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 05.09.09, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Почести я никому не оказывал.Говорю конктретно за человека не за других шахидов.Среди людей воюющих по приказу тоже есть достойные уважения и у них при проведении зачисток бывают жертвы среди мирного насления.Это война здесь такое случается.
А вы смогли бы на камеру сказать то что он говорил?Думаю,что кишка тонка.Ибо это тоже самое,что подписать себе смертный приговор в РФ.Так что я еще раз говорю я не поддерживаю его стремлений,но он смел и крепок духом и именно про это я говорю
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.09, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
Я не получил ответа на свой вопрос: почему он назвал себя все-же Бурятским?
Что он этим хотел сказать?
Прежде всего нам бурятам...

В Интернете писали, что Бурятский из-за того, что родом он из республики Бурятия. Вроде как получалось, что был бы из Иркутса, назывался бы Иркутским. Мусульманин какой-то объяснял.


NinjA писал(а):
Почести я никому не оказывал.Говорю конктретно за человека не за других шахидов.Среди людей воюющих по приказу тоже есть достойные уважения и у них при проведении зачисток бывают жертвы среди мирного насления.Это война здесь такое случается.
А вы смогли бы на камеру сказать то что он говорил?Думаю,что кишка тонка.Ибо это тоже самое,что подписать себе смертный приговор в РФ.Так что я еще раз говорю я не поддерживаю его стремлений,но он смел и крепок духом и именно про это я говорю

1. У него уже был смертный приговор.
2. Возможно он "смел и крепок духом", а возможно просто без царя в голове. Мне приходит на ум слово "безбашенный". Зачем улан-удэнцу, не кавказской национальности ехать так далеко, чтобы воевать не за свою Родину, не за своих друзей и родственников?
Как я понимаю, такое сказать на камеру изначально тонка кишка у вас. Иначе не пели бы ему дифирамбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinjA
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 18, 2004
Сообщения: 370
Откуда: Ханское монгольское государство (четвертый северный тумэн)
СообщениеДобавлено: 05.09.09, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

Да я бы не смог.
_________________
Bi Mongol Hun!!!

"Под силой Неба Вечного
имя Хана свято,
да будет так
кто не почитает тот умрет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ingush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 26, 2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 05.09.09, 16:46 +0000     Ответить с цитатой

NinjA писал(а):

этот человек сильной воли и убеждений,он не боиться в открытую выступать против федеральной власти,


Да он из подвалов не вылезает! Как крыса, света дневного почти не видит. :D :D :D
Что тут бесстрашного? Позирование на камеру? Посылка им запудренных пацанят на смерть? А вот , как уже выяснилось, у него самого кишка тонка. Ведь номер его, с подставой вместо себя смертника, не прошёл. Даже ему самому пришлось заявлять, что произошла "ошибка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pervenec
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 29, 2012
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 02.02.13, 12:46 +0000     Саид Бурятский. Семейный портрет с посторонним. Ответить с цитатой

Взято с оригинала http://hardingush.livejournal.com/51263.html
Саид Бурятский, он же Александр Тихомиров, был ликвидирован в марте 2010 года в селе Экажево. Он был ключевой фигурой в террористическом подполье Северного Кавказа. В 2008 году его пригласил лично Доку Умаров и на это у него были веские причины. Имаратышам нужно было как-то пропагандировать и обосновывать свою деятельность, подводить под это религиозную основу. Наемники русским языком владели плохо, да и остальные включая Доку Умарова особыми ораторскими способностями не отличались. Косноязычие всегда неубедительно. Молодой фанатик-ваххабит, эмоционально пропоповедовавший фундаментальный ислам, подходил на роль рупора идеально. Он сам пришел к исламу, не являвшемуся традиционной религией для его родного региона, учился в маститом египетском университете (правда, недоучился, что потом сыграло непоследнюю роль в его судьбе), умел красиво с надрывом говорить, короче, лучшей кандидатуры придумать трудно.

Но путь идеалистов - это путь разочарований. Бандиты не проявиляли радушия к популярному среди салафитов проповеднику. Первыми недовольство начали высказывать иностранные знатоки ислама, так как недоучка Саид в своих проповедях частенько допускал ересь (в прямом смысле этого слова). То приписывал Аллаху части тела, то утверждал, что Аллах занял трон на небесах (а кто тогда был до него на этом троне?), короче, подрывал фундаментальные основы религии. В исламе этого делать нельзя категорически. Были недовльны им и многие главари бандгрупп, но уже по другим причинам - они тут, понимаешь, рискуют жизнью, а какой-то выскочка и болтун раз - и сразу в дамки. Все эти конфликты приходилось разруливать Умарову. Он понимал, что рупор, конечно, нужен, но не ценой раскола, когда "муджахиды" начнут убивать друг друга, деля полномочия и, соотвественно, доходы.

Итогом всех этих интриг и противоречий стало то, что Саиду предъявили ультиматум - стань смертником, а то ты только толкаешь на это дело других, а сам трус. Это было предложение, от которого нельзя отказаться (умирать пришлось бы при любом раскладе) и Бурятский вынужден был оставить предсмертное видео, в котором заявил, что он едет взрываться в назрановское ГОВД. Но в дело успел вмешаться Доку Умаров, спас от неминуемой гибели идеолога и взрываться поехал другой смертник. Саиду пришлось выпустить видео, в котором он рассказывал о том, что его предыдущее заявление - это ошибка монтажа и он жив-здоров. Но конфликт никуда не делся. Стало ясно, что Доку Умаров не согласится по доброй воле расстаться с Бурятским. И выскочку просто слили. А вместе с ним и все его окружение, всех пособников. Все эти разговоры о том, что ФСБ прослушивало какой-то телефон, с которого он позвонил мамке - полная чушь. Спецоперация готовилась тщательно, работали не с колес, точно знали, где и кто будет находиться, что позволило перекрыть все пути возможного отхода преступников. Не случайно некоторые бандиты сдались. Короче, бандиты слили фсбшникам полный расклад по нему, чтобы не пачкаться самим и не ссорится с "верховным жрецом и амиром".

Кадры той спецоперации я не нашел на нашем компе, но их полно и на ютубе. Зато вот нашел видео трупа Бурятского в морге. Не смотреть впечатлительным. Это не так красиво, как его словоблудие...
Видео http://vimeo.com/58768259
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

Шейх Саид Бурятский -Ранее был Тихомиров Александр (Отчество не знаю) 1982 года рождения.
Учился в 51 школе на Элеваторе, там же проживал, на улице Хахалова. Мы учились в одном классе. Парень был замкнутый, вечный всеми обиженный двоечник. Короче забитый человек был. Лох одним словом. То что с ним сейчас это наглядный вид агитации мусульманской веры. Но кто сказал, что Джихад навязывают миру арабы и прочие мусульмане? Взгляните кто скрывается под маской Усамы Бен Ладена? Политическая элита Америки!))) Не посчитайте мои слова за предрассудки))) Эти люди типа Тихомирова сами того не понимают, что несут в этот мир со своими убеждениями которые им навязали их же мнимые ВРАГИ (соединенные штаты то бишь...)
В нашем мире никому не нужны убеждения по полу, происхождению и вере, это в средние века массы на это велись. Сейчас же людей интересует господство в мире. А как его завоевать? Посмотрите этот ролик, немногое станет ясно.

http://videosaver.ru/load/40-1-0-145173
Если не смогли его просмотреть, то наберите в яндексе "Большое американское шоу"
Или отпишите мне на мыло. Скину сам ролик.

Это не мной придумано, и как я думают очень многие!

Содномбалов Амгалан
amuguleng@mail.ru

http://forum.baikal.net/index.php?showtopic=43086&st=0&p=1058165801&#entry1058165801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бухулдэ
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 12, 2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 29.03.13, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

Мне про Хардингуша говорили, что это реально спецназовец, и мужик не пустобрех какой, говорит только правду, полученную на горьком опыте боевой работы. И он не фашист, он у себя любых нациков сразу банит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 30.03.13, 01:05 +0000     Ответить с цитатой

Из блога Хардингуша:

Цитата:

Как происходит вербовка в террористы

В Ингушетии очень много образованных людей. Увы, эти образованные люди очень редко становятся кем-то вроде общественных лидеров. Причины... Ну, я не могу сказать абсолютно уверенно, но мне кажется, что это все-таки традиционный уклад. Не любят здесь выскочек с самостоятельным мнением. Даже если оно абсолютно правильное. Ну, и плюс история рода человека и его личная репутация. Раз оступился - никогда не забудут и обязательно при случае вспомнят. Утаить ничего нельзя. Твой дед украл барана у соседа? Значит, ты чмо. Потому что вор не мог воспитать хорошего сына, а сын, воспитанный вором, не мог воспитать уже тебя хорошим человеком. Карма твоя испорчена навсегда.

Причем ингуши даже без высшего образования отличаются какой-то житейской мудростью и здравостью суждений. Слушаешь и диву даешься. И так разумно говорит, что сердце радуется. И вдруг в этой симфонии разума звучит фальшивая нота. Вдруг среди логичных и здравых суждений проскальзывает такая откровенная чушь и ересь, что не веришь, что это говорит тот же человек, который минуту назад был кладезем мудрости. Начинаешь спрашивать, откуда это? Ответ потрясающий: "Люди говорят, а люди зря врать не будут". Менталитет, однако...

Есть черты характера, которые присущи всей ингушской нации: обостренное чувство справедливости, доверчивость, долготерпение, которое выливается в разрушительную вспыльчивость, эмоциональная восприимчивость. И эти черты общенационального характера используются идеологами для вербовки новобранцев в ряды террористов.

В республике идет невидимая посторонним война между сторонниками традиционного ислама и салафитами (фундаменталистами). Потоком льются взаимные обвинения в корыстолюбии, лжи, в предательстве религии, куфре и лицемерии. Салафиты продвигают главный тезис - нет ничего кроме ислама, все остальное - от лукавого. Они получили образование за рубежом, в авторитетных исламских университетах и потому абсолютно неважно как они там учились - диплом есть, значит красавчег. Традиционалисты отдают себе отчет, что салафизм влечет потерю национальной самоидентичности. Многие годы они и их предшественники старались как-то примирить национальное и религиозное, и когда это им все-таки удалось - пришли какие-то баламуты и сказали, что национальное - от шайтана. Короче, противоречий идеологических у них хватает.

Но главная война идет за паству. Потому что без паствы нечего будет кушать имаму. Придется трудится ручками. А многие имамы (и традиционалисты, и салафиты) живут в хоромах, ездят на иномарках и ведут очень обеспеченную жизнь, с регулярным выездом на курорты в исламские страны под видом "курсов повышения религиозной квалификации". Салафитские имамы являются альтернативыми, не подчиняющимися муфтияту, который, по их мнению, прогнил и продался властям. Они строят свои мечети и начинают проповедовать. Что они проповедуют? Власти - воры, муфтият - предатели, все плохо, религию притесняют, силовики убивают мусульман. Они говорят о тех вещах, которые люди обсуждают у себя "на кухнях". О чем говорят традиционалисты? Мусульманин должен воспитывать свою душу, быть праведным и достойным, бла, бла, бла. Какие проповеди интереснее? Конечно, те, в которых рубят "правду-матку".

Вот эти проповеди с политическим уклоном - вспашка почвы для терроризма. А семена сеют уже непосредственно вербовщики, которые в числе других прихожан не только молятся, но и наблюдают, на кого слова имама производят наиболее сильное впечатление. Дальше уже дело техники. Разговоры за жизнь, помощь и поддержка, просьба помочь по мелочи и готово. Человек сам не замечает, как стал террористом. Оглянулся, а мосты сожжены. Остается только идти в лес и умереть на джихаде. Или сесть в тюрьму, предав новообретенных друзей, которые его так сильно любят и так ему доверяют. Психологически это ведь тоже не просто - предавать тех, кто тебя любит, если не видеть, что эта "любовь" носит чисто прагматический характер. Умри, брат, мы ведь тебя так сильно любим...

Местные мусульмане знают, что попасть в салафитскую мечеть не так просто. К новым членам там относятся настороженно. Это такой сплоченный коллектив, который по требованию имама пойдет куда угодно и будет делать что угодно. Имамы уделяют много времени и сил, чтобы сформировать эту сплоченность. Правда, в качестве главного приема используется старый-добрый тезис "Кругом враги!". Это закрытые клубы, в которые можно попасть только по приглашению.

Забавно то, что, обвиняя имамов-традиционалистов в корысти, салафиты, не стесняются своей мажорной жизни. Это просто идеологическая война, а в войне все средства хороши. Со стороны это было бы забавно наблюдать, если бы не итоги этого противостояния - терроризм, взрывы, кровь невинных людей.

А всего-то и нужно - сесть и договориться. Но традиционалисты слишком высокомерны, а салафиты слишком радикальны. И раскол выгоден и тем, и другим. Потому что - "Кругом враги! Жертвуйте, люди добрые, иначе враги победят!".


http://hardingush.livejournal.com/38280.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 13.04.13, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

http://vk.com/video166689956_165012364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиго
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13.04.13, 23:30 +0000     Ответить с цитатой

За что бурятские ваххабиты не любят Атца и бурятских патриотов?

Цитата:
Абу Умар
Сергей, прошу убрать эту отвратительную хамагановскую нацфизиономию. Согласитесь, Эрхэ, сбн и пр. нацнечисти здесь не место.


http://sarvarupa.livejournal.com/157894.html?thread=869318#t869318
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абу-Мазхаб
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 28, 2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 28.05.13, 08:35 +0000     Ответить с цитатой

На Кавказе родственники убитого федералами террориста пишут заявления и отстаивают его невиновность не потому, что он не виноват, и не потому что хотят опорочить силовиков. Просто, если они будут молчать, подельники погибшего террориста расценят это как солидарность с силовиками. А родственникам ещё ведь "там жить".

И ещё: ваххабиты - не мусульмане на самом деле. Это еретики из рога Шайтана, появление которых предсказывал Пророк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гохай
муухайхан


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 264
СообщениеДобавлено: 12.06.13, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

http://antiwahhabizm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru