BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Одиночество
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 08:27 +0000     Одиночество Ответить с цитатой

На правах IMHO. All right reserved ©.

В жизни все кажется важным, все - что касается именно ТЕБЯ, бывает что у других(незнакомых или даже самых близких) случаются несчастья, но чем они отличаются от детей в далеком Конго? на словах и даже наедине с собой все скажут что сердцем и душой нельзя не откликнуться на чужую боль, но это лишь слова.... Никогда ты не прочувстуешь что у кого-то умерла мать или дочь, нельзя прочувствовать безысходность безответной любви мальчишки в 15 лет, нет средства познать горечь ЧУЖОГО поражения, можно даже сказать со мной такое тоже было и что я их понимаю или сочувствую им, но совершенно также можно понимать проблемы тех же детей из африки.... каждый в мире идет в одиночестве которое даже мыслями (если б мы могли общаться мыслями) не передать, ведь думаешь одно, говоришь второе, слышат третье, понимают четвертое, всопминают пятое, пересказывают шестое и т.д. Очень сложно передать информацию без потери качества, и зачастую могут сказать/подумать что ты циник, одиночка, эгоист, молодой-зеленый, пессимист и возможно что-то еще, но в том то одиночество и выражается что понять тебя до конца не может никто (кроме Будд, Бодхисатв и кого-то еще, о ком мы не знаем) ибо слова - рамки за пределы которых не выйдешь, и как я говорил у каждого своя деревня, свое понимание зла-добра, свое восприятие каждого слова, нет унифицированных общих форм да и быть не может (по моему мнению), ты не можешь понять все в другом человеке, тебя не могут полностью понять, ты каждый миг меняешся внешне и внутренне, погода за окном, мода, цены на нефть и доллар более стабильны нежели твое сознание, невозможно уследить даже самому все изменения, что уж там о других говорить. Самоутверждение, стремление к дифференциации в обществе, установление близких дружеских/интимных связей - все это конечно важно и много умных книг написано на эти темы, но главное что основная мотивация всех этих желаний - внутреннее одиночество (типа "...Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДИНОКИМ!!!...") и стремление покинуть это состояние, но даже среди множества людей (незнакомые, знакомые, друзья -не важно) ты запросто можешь чувствовать себя одиноким (если тебе конечно не пофиг и ты не заморачиваешся всеми этими высокими материями) но даже если ты не думаешь об этом, чуйство дискомфорта иногда проявляется даже у самых толстокожих (но обычно они думают что просто что-то не то сьели) и вот вроде подошел я к главной цели: как же бороться с этим одиночеством, эгоизмом который есть у каждого, справляться с приступами тоскливого непонимания окружающих тебя людей..............

ДА НИ КАК Тупо забить надо на то что кто-то не понимает, ну да и ладно, мама порой даже не понимает, не надо от других просить большего чем сам можешь дать (ибо сам тоже ниче не понимаешь), приступы одиночества конечно негодяйская штука - но ими жизнь не кончается, нужно как можно быстрее вылезать из кресла и жить дальше,[[если есть силы, то что-нибудь делать(к друзьям, на работу, в магазин, стираться убираться и т.д.), если сил нет то надо просто куда-нибудь уйти не надолго(сменить декорации) в парк на скамейке посидеть, послушать птичек, но не более 10-15 минут иначе может случиться обострение, и желательно никого не доставать своими звонками типа "...мне так одиноко:(..." ибо тоже может случиться обострение]] эгоизм в принципе хорошо, если в дозах не отравляющих себя и окружающих, и уж если не жалко тебе детей в Конго но стыдно, ну что поделать, сделай сегодня кого-нибудь счастливей (найди своего ребенка из Африки!), и всегда надо помнить - даже если тебя не понимают, всегда найдется человек который примет тебя "as it" и сделает тебя счастливым, первый человек это мама, хороший друг хоть сцуко не всегда поймет, но всегда промолчит где надо, девушка твоя(парень) всегда посторается тебя развеселить(хотя порой это бесит если не вовремя), ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ что можно быть очень, ну очень счастливым одиноким человеком, которого мало кто до конца понимает, но его любят, уважают и дорожат им, т.к. он тупо есть в этом мире и больше его друзьям и близким и не надо (ну разве что ремонт помочь сделать, вещи на дачу перевести, оказать пару тройку услуг и т.п.) Ну и напоследок : нужно нести в жизнь всех кто тебя окружает побольше счастья, улыбок, радостных минут и доброжелательного отношения, обходится очень дешево но помогает быть счастливым, пусть одиноким, но главное что счастливым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 08:42 +0000     Ответить с цитатой

Кстати мама=мама+папа, в моем сознании видимо еще с 3-х лет это такое неделимое существо которое тебя любит даже если ты сжог шторы, випил все малако за раз(3 литра), сламал все игрушки, испачкал всю хату, затопил соседей и прочая, прочая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seb
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24.06.08, 02:09 +0000     Ответить с цитатой

Второй абзац - руководство к выходу из душевного кризиса. Только оптимизмом мало заражает.
В таких случаях надо просто съесть плитку хорошего шоколада и посмотреть один из фильмов Данелия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seb
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 24.06.08, 02:14 +0000     Ответить с цитатой

ТИШИНА

Вечер. Гляжу в потолок,
И ничего такого,
К чему бы стремиться мог
Наполеон, Казанова.

Ноябрь, снега и блюз –
Вот, что меня ожидает.
Такая нелепая грусть.
Да сердце не понимает.

Любви ностальгический вкус
Испил глубокого моря.
Отдельный вдруг вспомнится звук
Забытого разговора.

И ровно стучат часы,
Веля подавать приборы.
Меня избегают сны,
Но это закончится скоро.

Закрою глаза. Тишина.
Я сочиняю поэму
О грусти в канун ноября,
Для этого самое время.

А в окнах слагают ночь
Далекие белые звезды.
Приходят, уходят прочь.
Здесь все многолико и просто…

О чем я мысли связую?
О том, что всегда найдутся
Часы нежеланного блюза,
Если не хочешь проснуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 26.06.08, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

закон притяжения: все, что происходит в нашей жизни, притягиваем мы сами. в том числе и одиночество. но его можно использовать очень продуктивно, по крайней мере, я учусь это делать - использую этот период для развития в духовном плане, читаю уже не все подряд, как раньше, а то, что может дать ответ - философию, психологию, историю - сначала сложно, а потом затягивает
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 01:34 +0000     Ответить с цитатой

имхо даже не одиночество, а познай себя сам :)))
несколько раз перечитывала... то согласна, то не согласна... :lol:
ну, на самом деле, побыв в одиночестве несколько дольше, чем предполагал быть, учит многому, в т.ч. себялюбию, самоуважению... :)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 27.06.08, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Прочитал.
А какой смысл статьи? Поставлена проблема (актуальность и значимость весьма спорна*). Далее набор мыслей по этому поводу, причем связь как прямая, косвенная, так и вовсе без связи. Непонятно что интересует автора и что он ожидает, вынося на суд читателей. Начатый высоконравтсвенный вопрос человеческой сущности (казалось бы вопрос риторический) плавно переходит в личностные переживания. И тут же после печального НИ_КАК дается решение данной проблемы.
Ну Ваше имхо я понял, как Вы с этим боретесь. Статья несет знак вопроса (или мне кажется?). Так что интересует автора? Что делают с этим другие?
*Человек - эгоист. Это кому то не понятно? :lol:
Цитата:
Очень сложно передать информацию без потери качества
:?
Цитата:
но даже среди множества людей (незнакомые, знакомые, друзья -не важно) ты запросто можешь чувствовать себя одиноким (если тебе конечно не пофиг и ты не заморачиваешся всеми этими высокими материями)

прав. Но высокие материи? :? хм
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

2 Garuda: основной целью было передать настроение одиночества из-за непонимания людьми друг друга, и всякие бессмысленные непонятности в тексте как раз это и должны были передать, но сейчас перечитал и вижу что не получилось :roll: нет органичной связности, цельности - чтож буду стараться.

на счет НИ КАК - почему печально? на мой взгляд печально наоборот когда начинают бороться, относиться к этому как к трудностям, заостряться на одиночестве, непонимании, этим НИ КАК я хотел сказать что не надо делать из этого проблему, и дальше по тексту это не решение, а обьяснение почему одиночество не проблема. Видимо тоже не удалось :)

Ну и на счет вопроса, он вроде как в первой части, настолько ли вы черствые и циничные, ведь написал то специально будто ВСЕ такие(хотя это может быть и не так) :wink: видимо именно с этим Midaga то согласна, то не согласна

Написал под впечатлением от моего приятеля который ради своей выгоды может пойти практически на все, жутко циничный и черствый тип :lol: и вроде у него все есть, что ему надо: машина, квартира, подруга, з/п+халтуры и т.д. и т.п. но от него прямо как из открытого холодильника веет холодом одиночества, подумал что таких как он должно быть много, написал провакационную статью, все ждал что кто-нибудь скажет ничего подобного афтар, вы гоните, люди не такие, я не такой, но вроде никто не возмущается .
Хотя сейчас думаю, что просто мое г@венное творение своей задачи не выполнило, в след. раз буду старательнее редактировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garuda
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 477
Откуда: Икртуск
СообщениеДобавлено: 02.07.08, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
на счет НИ КАК - почему печально?

Никак в данном случае слитно
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 2428
Откуда: из сказки...
СообщениеДобавлено: 17.07.08, 23:31 +0000     Ответить с цитатой

Возможно в тему..

Из моего детского творчества)))

Река Одиночество - куда ты течешь?
В годы Отрочества ты уплывешь.
На Юности море сменится река,
Полная горя, она глубока.
Я одинока, но не всегда.
Бываю жестока, лишь иногда,
Я веселюсь, -надо все таки жить.
Я и смеюсь, - не всегда же мне ныть.
От одиночества убежать не могу.
Выжата дочиста, но все же бегу.
Я, как и каждый, прошла этот путь.
Томимая жаждой, высохла грудь.
Стараюсь держаться, чтоб не упасть.
Не замараться о чертову грязь.
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 07.10.08, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

2 scualo маладца, оригинальный соц опросец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 14:43 +0000     Ответить с цитатой

sorry, sorry, sorry za latinitsy (sama nenavizhu chitat' takoe)

odnazhdy ehala v taxi, shofer okazalsya poetom - tak sebya recomendoval to est'. Ochen' hotelos' emu pochitat' mne svoi stihi, konechno, chto on i sdelal.

Ne skazhu, chto super-puper stihi, slishkom zagryza mnogo bylo, no para kupletov mne pochemu-to zapomnilas' iz-za rechetativa, chto li:

Uzhe kotoryi den'
po komnate kruzhit
navyazchivyi sosed moy Odinochestvo.

Menya on storozhit,
I pristal'no sledit,
chtoby lubov' ne prokralas' v moe zatvorchestvo (?)

Ya kofe zavaryu,
I s nim zagovoru,
Ved' s kem-to govorit' mne vse zhe hochetsya!

Ego ya ne lublu,
No vse-taki terplu
Moy nenavistnyi zver' on - Odinochestvo.

V obshem sorry eshe raz, stihi ne moi, i vpolne vozmozhno chto ya ikh perevrala, vo vsyakom sluchae tochno znau, chto net slova - zatvorchestvo, est' - zatvornichestvo. No vrode v temu.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 09.10.08, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

a poh!
ved' iskrene!
It seems to me, искренность - это то, чего не хватает очень многим тут. Для того чтобы быть гениями.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tarbagan
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 333
СообщениеДобавлено: 10.10.08, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Просто переписал стих, который выложила Сана, кириллицей – чтобы другим было удобней читать:

Уже который день
По комнате кружит
Навязчивой идеей Одиночество

Меня он сторожит
И пристально следит,
Чтобы любовь не прокралась в моё затворчество (?)

Я кофе заварю
И с ним заговорю,
Ведь с кем-то говорить мне всё же хочется!

Его я не люблю,
Но всё-таки терплю,
Мой ненавистный зверь он – Одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 12.10.08, 16:48 +0000     Re: стихи Ответить с цитатой

simplyred писал(а):
шофёр, не знаю, какой он водитель, но как поэт - он бездарь и жалкая ничтожная личность


kak poet - zhalkaya lichnost'? bezdar' - vozmozhno, no ne sudit' zhe po odnim stiham o lichnosti... Prosto odinokiy chelovek.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru