BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сурхарбан-2004 в Москве. Болеем за своих!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

Бу!
Так ты за бурятия.орг выступать будешь? Никто не против. Футболку с надписью бурятия.орг было бы классно заказать и в ней, в качестве живой рекламы прохаживаться.
Тоже самое было бы прикольно и в Иркутске сделать: написать еще "говорим по бурятски", "свободное обсуждение бурятских проблем", "общение с бурятами всего мира" и листовочки раздавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

стоит подумать над рекламной продукцией сайта с целью его популяризации, т.к. многие буряты, живущие не в УУ не знают даже о его существовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеРазУмный
ахамад


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 718
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

а как вы будете определять форумчанин или нет? (это я про фотку)
_________________
первое слово почему-то мама...

зато Егор Ильич )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

просьба форумчан (да и вообще всю молодежь) поддержать сбор подписей, который будет вестись на Сурхарбане.

Пожалуйста, поддержите свой регион и народы, в нем проживающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 03.06.04, 18:16 +0000     ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Итак, подведу итог вышесказанного и внесу некоторую ясность.

Культурно-спортивный праздник Сурхарбан
Дата проведения - 5 июня 2004 года
Место проведения - РГУФК (г.Москва, Сиреневый бульвар, д.4)

10-30 - Начало соревнований по волейболу (зал волейбола) и баскетболу (стритболу- зал фехтования)
12-00 - Торжественное открытие праздника.
Далее продолжение спорт.игр, легкая атлетика, национальная борьба.
18-00 - Концерт


удачи участникам!! :wink:


модеры, вынесите, пожалуйста, этот пост в начало как объявление: пусть хоть завтра повисит, люди посмотрят. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 00:19 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Бу!
Так ты за бурятия.орг выступать будешь? Никто не против. Футболку с надписью бурятия.орг было бы классно заказать и в ней, в качестве живой рекламы прохаживаться.
Тоже самое было бы прикольно и в Иркутске сделать: написать еще "говорим по бурятски", "свободное обсуждение бурятских проблем", "общение с бурятами всего мира" и листовочки раздавать.

Как-то шатался на Сагаалгане с бэджем "Buryatia.org" (лежит в разделе "Креатив" фотогалереи), только толку не было, кажись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

2Гыук- А кокда в Иркутске Сурхарбан, не знаешь случайно, кажется, обычно он проходит в самом конце июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Да мне как-то все равно-все равно в Иркутске не буду.
А в УОБАО будут в конце июня в Кутулике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 08:05 +0000     Ответить с цитатой

2 Шаманика: а концерт где будет проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
STAR
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 8, 2004
Сообщения: 30
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

концерт, наверное, тоже в спортзале)))не знаю точно, говорят, есть в РГУФКе что -то типа сцены,зала
а что из форумчан, кроме борцов(Бурята), участников в других видах не будет? я могла бы поиграть в волейбол, но с КЕМ из вас в одной команде? :roll: хотя та(своя) вряд ли отпустит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 20:20 +0000     Ответить с цитатой

Киви Рахман писал(а):
2 Шаманика: а концерт где будет проходить?


вроде там есть какой-то концертный зал, точно не помню. но точно не в лекгоатлетическом манеже. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

типа свои впечатления от того, что видела...
приехали мы по расписанию к самому завершению (вроде должна была борьба начаться, а потом сразу концерт)... убило то, что РГУФКа ажно два! лано дошли мы до 6-этажного здания, вошли внутрь и шли с толпой вошедших (кот видимо ориентировались по запаху родных бууз!)... в большом манеже сидят по лавочкам буряты и ждут... на вопрос че ждем? ответ: борьбу... на волейбол мы не пошли, решили перекусить, обалденно бурятский сервис ожидал нас в переходе между корпусами: в пластмасовом тазике лежала груда бууз, женщина (под типа продавщица) на пластмасовые тарелки и на салфетку положила две буузы (1 порция: 2 буузы, кусок черного хлеба и стакан чая с молоком), сразу сделала расчет (1 порция стоит 50 руб), продвигаемся вдоль стола к другой тетеньке, кот наливает в пластиковые стаканы чай (знакомые сказали ,что это не чай, а вода с молоком, разбавленная заваркой), дали хлеба... и сотро надвинулся вопрос: куда присесть??? так как в том переходе не было ни столиков, ни стульев... пошли очень тихо и аккуратно (дабы не уронить и не разлить) на второй этаж (там такие были совковые кресла и нек-рые из них с прибитыми столами) и холошенько перекусили (буузы были вкусными, сочными, но какими-то маленькими, гости из Бурятии сказали, что ужж за такие деньги можно было б и побольше буузы сделать)...
потом передислоцировались вниз на скамейки (чтобы видеть поближе), и началось утомительное ожидание... начался бег (хотя нет, сначала был призыв к бурятским девушкам участвовать в спортивном состязании), понравился стремительный бег русской девушки, выступавшей за Бурятию, и парень - настоящий кочевник-бурят, судя по стройности ног, с Аги (кстати, пришли к выводу что маленькие ростом бегают быстрее и намного)...
потом были соревнования "мама-папа-я" - вот это соревнование я чесно гря и не поняла, вначале еще было интересно (особенно когда мужчина один все стойки собирал на накачанную шею как вязки сушек и баранок), а потом как-то не очень и очень ужж долго...
затем 5-10 минут перерыва и кричащий матюгальник с призывом о начале борьбы и сборе борцов... ну что сказать? был интересен последний бой между агинским парнем и алтайцем Ренатом (ну вот похожи же алтайцы и буряты), Ренат брал своей эластичностью и прыгучестью, а наш бурят очень похож на медведя, он дажж к концу взревел... хотя я и ставила на нашего (ну как же так чтоб на бурятском сурхарбане выиграл не бурятской нац-сти борец), но видно было что у нашего есть сила (которая к концу заканчивалась)...
в конце концов (по времени уже было 8 часов вечера), судья, посовещавшись с организаторами, приостановил борьбу и была дружеская ничья...
вот и все что я могу рассказать о Сурхарбане... лично для ся решила, что организация оного празника оставляет желать лучшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

Большое всем спасибо, кто поддержал меня в моем участии в национальной борьбе и кто болел за меня!!!

Для меня большой прогресс - пройти во второй круг. До этого дальше первого не выходил... хехехе... :D

Жаль, что ведущий ошибся, произнося "сайт бурятского народа".

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь и обещаю, что на будущий год я буду бороться лучше, сильнее и упорнее. :twisted:

Сейчас с работой вроде бы все устаканилось. Буду ходить в спортзал заниматься каратэ, штангой и национальнй борьбой.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
БУХ
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва - МО
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 19:28 +0000     Ответить с цитатой

он сказал: "член сайта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.06.04, 21:37 +0000     Ответить с цитатой

Хе, вполне может быть, кто у нас в свое время был автором выражения "сексуальный бурят"? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru