BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Взаимоотношения в женском коллективе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
так уж получилось, что я как раз работаю в такой области, где в любом коллективе обычно женсчин не менее 75%.

за все время наблюдения я подметил, что женщины чаще бывают агрессивнее друг с другом на работе, чем мужчины.

у мужчин все просто - или вы в приятельских отношениях, типа че, как дела, как дома, чего нового, слушай новый анекдот и т.д.
ну или отношения просто нейтральные - привет-привет, пока-пока.
если уж так получилось что совсем не сходятся два характера - то они просто кроют матом и бьют друг другу морду. После чего либо мирятся и все, либо расходятся навсегда, переводятся в другую смену и т.д.

а у теток все сложнее, все взаимотношения составляют сложный спектр различных градаций, и от этого зависит их стиль общения между собой. Всякие намеки, уколы, жесты, ужимки - все это очень сложно и постоянно.
ВОбщем живут в постоянном состоянии маленькой войны, дружат с одними, почти дружат с другими, нейтрально относятся к третьим, враждуют против четвертой, открыто ненавидят пятых...

:))) но вобще конечно я ошибаюсь.


Точно замечено.
Я однозначно за работу если не в мужском коллективе, то хотя бы чтобы начальник был мужчина. С мужчинами работается легко и приятно :D Женщины склонны вносить в рабочие отношения элементы субъективизма и интриги. Хотя думаю бывают и исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

Aurika писал(а):
Я однозначно за работу если не в мужском коллективе, то хотя бы чтобы начальник был мужчина. С мужчинами работается легко и приятно :D Женщины склонны вносить в рабочие отношения элементы субъективизма и интриги. Хотя думаю бывают и исключения.


да ладно идеализировать, мужской коллектив также полон интриг и конфликтов, может только о тряпках нет разговоров..
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО если плетут интриги то это уже не мужики, а геи
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

Я бы тоже не стала идеализировать мужской коллектив. Мужчины тоже люди, им также свойственна зависть и прочие недостатки. Просто на мелочи не размениваются, а интриги плетут по-крупному.
А вообще-то есть люди, которые тебе приятны, а есть те, которые не приятны. А уж мужчины или женщины, это ведь не важно. Может просто с коллективом не повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:07 +0000     Ответить с цитатой

да, мужчины еще бОльшие сплетники, а уж карьеристы какие!!!! :shock: игры действительно по-крупному, отношения запутаннее. если обсуждают, то не тряпки, а авто, винчестеры, политику и прочие скучные вещи.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

Ну да, согласна, мужчины тоже посплетничать любят и очень не любят, чтобы их кто-то опережал в плане карьерного роста.
Но как женщины мелкие заковыристые интриги не плетут, выразят свою неприязнь более прямолинейно.
И что-то я не помню ни одну женщину, с которой мне было приятно работать. Все время какие то косые взгляды в мою сторону, нездоровый интерес к личной жизни и зависть.
Может, не повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

А вот щас только вспомнила. Справедливости ради надо сказать, что были и нормальные женщины.
Видимо, все-таки плохое сильнее врезается в память, поэтому из-за 1-2 стерв и складывается такое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

Ну на моем опыте из мужчин получаются лучшие подхалимы и карьеристы, выскочки, которым все надо :) это конечно не подковерные интриги, но тож мною не особо приветствуется.

А вообще мужчинам контачить между собою легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:07 +0000     Ответить с цитатой

Женщины лучше выживают в коллективе чем мужчина. Они быстрее, легче подстраиваются. Лицемерки в своем большинстве.
Просто для того чтобы продвигаться, мужчине зачастую, если не дурак, достаточно просто оставаться самим собой, быть мужчиной.
А женщине надо меняться, подстраиваться...следить за фигурой :)
Есть конечно и не такие, но все таки в большинстве своем, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DSN
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2008
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

"Когда женщина понимает всю свою силу, она становится страшной сукой" :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black-eyed
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 174
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Два моих предыдущих шефа - мужчины. Один - мнительный зануда и истерик, второй - бабник ( это ни в коем случае не умаляет их профессиональных качеств). С недавних пор шефиня - женщина, умница и красавица, каких еще поискать. Чего она добилась в своем возрасте, сможет не каждая женщина, при чем у нее семья и 2 детей. Первое время притирались, отношения были настороженные. Теперь она меня поддерживает, дает бОльшую свободу действий, доверяет ответственную работу. Замечаю, что стала самостоятельнее и увереннее в собств. возможностях и способностях. А дядьки? Шаг влево, шаг вправо - расстрел.. Как говорится "баба все равно бабу поймет". А мужчины, особенно начальники, к женщине как к профессионалу, все равно относятся снисходительно. Ты перед ним распинаешься, а он на тебя смотрит и думает "Уу, ти моя -то, мы еще такие слова знаем " итп. Бесит, честное слово. Вот когда я буду начальником.... :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSN
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 03, 2008
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

Женская солидарность всегда побеждает! "Грудью проложим дорогу себе" :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

по поводу из того что мужчины - большие подхалимы, чем женщины, это я считаю не верно.
есть конечно фрукты, люди всякие бывают...
Но чтобы большинство, это нонсенс.

Но вот кстати интересный факт - из этой оперы, женщины более склонны к совместному выживанию из коллектива неугодных людей (неважно м или ж) чем мужчины.

скажем работает в коллективе некий человек, который подхалим, лентяй и так далее, вобщем никому не нравится.
ИМХО мужчины просто стараются не общаться с таким и все, а вот тетки активно стараются избавится.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aurika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

DSN писал(а):
Женская солидарность всегда побеждает! "Грудью проложим дорогу себе" :P

Ха-ха, женская солидарность... Это наверное только на такой работе, где нет профессинальной лестницы и борьбы за повышение или если ты из себя ничего не представляешь как профессионал, и угрозы нет, тебя могут взять в подшефные.
А так... будут мило улыбаться и делать все против твоего карьерного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

скажем работает в коллективе некий человек, который подхалим, лентяй и так далее, вобщем никому не нравится.
ИМХО мужчины просто стараются не общаться с таким и все, а вот тетки активно стараются избавится.


Надо от таких людей избавляться, (если они не ценны чем то еще для компании). Что в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru