BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Шаманские заговоры. Поделитесь, кто какие знает.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 19:32 +0000     Шаманские заговоры. Поделитесь, кто какие знает. Ответить с цитатой

Приветствую! Поделитесь пожалуйста, кто какие знает шаманские заговоры, приведите тексты. Интересуют все, но в частности, более актуальными на сегодня являются загворы как вернуть в дом заблудившееся животное, и как человеку избавиться от слабоумия. Хочу помочь одной маленькой девочке.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 23:18 +0000     Ответить с цитатой

Советую не шутить с такими вещами, не дай бог "шаманская болезнь" начнется
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

Под слабоумием что вы подразумеваете, отсталость в развитии или же психическое расстройство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Советую не шутить с такими вещами, не дай бог "шаманская болезнь" начнется
Я и не шучу, уважаемый. Шаманская болезнь меня не страшит. Не нужно вам произносить какие-то заговоры, но если знаете, то просто напишите их тут. Эти знания могут быть весьма полезны.

Анирудха писал(а):
Под слабоумием что вы подразумеваете, отсталость в развитии или же психическое расстройство?
Подразумеваю отсталость в развитии. Причем, ребенку уже 10 лет, а уровень 2-3 летнего, но пока не поздно, пока организм развивается, еще можно помочь. Нет ничего страшнее, прожить такую жизнь.

Интересуют любые знания заговоров, какие только могут быть доступны, так как могут понадобиться и при других проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 14:03 +0000     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Анирудха (21.10.08, 20:40 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 14:11 +0000     Ответить с цитатой

Анирудха писал(а):
А вы кто сами? Шаман или же знахарь, а может обычный человек как и все мы здесь?

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15764&postdays=0&postorder=asc&start=0
A1217 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я живу в Прибалтике, по национальности русский....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божена
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2008
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

А вы бурятский знаете? Нельзя же читать, что-то на незнакомом языке не понимая о чем там речь.
Обращение в шаманских заговорах идет к онгонам рода (бурятских родов, соответственно) и к божествам. Вы же не принадлежите к этой эгригориальной структуре. Если бы родились и выросли здесь и ваши предки жили бы в Бурятии еще куда ни шло...
Должны быть и личные онгоны - помощники, через которых идет работа. Целое дело.
Чем вам русские заговоры не угодили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 20:33 +0000     Ответить с цитатой

Божена писал(а):
А вы бурятский знаете? Нельзя же читать, что-то на незнакомом языке не понимая о чем там речь.
Обращение в шаманских заговорах идет к онгонам рода (бурятских родов, соответственно) и к божествам. Вы же не принадлежите к этой эгригориальной структуре. Если бы родились и выросли здесь и ваши предки жили бы в Бурятии еще куда ни шло...
Должны быть и личные онгоны - помощники, через которых идет работа. Целое дело.
Чем вам русские заговоры не угодили?


Бурятнский не знаю, но наличие перевода решит проблему. Читая то, не понимая о чем идет речь, не даст полной силы, и даже сотой ее.
Насчет эгрегориальной структуры, то я не принадлежу к христианам, ближе моей душе шаманизм (так уж случилось). Следовательно, обращение к хрисианским заговорам, за неимением знаний о заговорах шаманских допустимо, но не дает мне полной эгрегориальной силы.
Хоть я и не бурят, но уверен что тэнгэрины не отвернуться от общения со мной.
Дабы не уходить от просьбы моей во флейм, настоятельно прошу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божена
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2008
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Христианских заговоров нет, эта религия не признает их вообще. Это переделанные языческие заговоры, где имена Богов заменены именами святых. Продукт двоеверия.
Тот же скандинавский сейд (шаманизм) будет ближе т.к. являет собой часть индоевропейских традиций и культур.

Никто не даст незнакомому человеку шаманский заговор.
За чужим забором трава не зеленей. Не будьте столь наивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

Божена писал(а):
Христианских заговоров нет, эта религия не признает их вообще. Это переделанные языческие заговоры, где имена Богов заменены именами святых. Продукт двоеверия.
Тот же скандинавский сейд (шаманизм) будет ближе т.к. являет собой часть индоевропейских традиций и культур.
Никто не даст незнакомому человеку шаманский заговор.
За чужим забором трава не зеленей. Не будьте столь наивны.


Да, это так почти. И все-таки в славянских заговорах обращаются к имени Иисуса Христа и Богоматери и т.д., именно в силу того, что это продукт двоеверия, - я не хочу лицимерить. Поэтому, в своих изысканиях обратился к шаманизму. К нашему, отечественному, а отечество у нас одно. Скандинавы в культурном аспекте для меня дальше. В окрестности нет шаманов (один есть, но я его не знаю) и я никогда не видел их.

Насчет того, что никто не даст, - не ручайтесь за всех и не отчуждайте. Не нужно строить какие-то преграды, осбенно, когда речь идет о такого рода помощи.
Вы шаманистка? Если так, то и мировозрение у нас сходным должно быть, а нет же, опять это - "свой"-"чужой". Я огорчен лично вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

Честно - советую поехать в Улан-Удэ, обратиться к шаману с проблемой, и не пытаться решать её самому. По неопытности можно сделать только хуже
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Божена
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2008
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

Аюр правильно сказал. Лучше сходить к шаману, а не самому что-то делать не имея опыта.
Если вы с Прибалтики, то финские шаманы вам географически ближе. Если бы действительно желали помочь девочке, то нашли бы местных целителей не смотря на их веру и национальность. В таком роде проблемы главное - помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за со-чувствие, так сказать. В Улан-Удэ я бы с удовольствием приехал, и не только туда, но и на Ольхон и во многие другие места. Жаль, на данном этапе это не возможно. В Финляндию ехать, искать лапландских нойд, - я думал об этом тоже, и не в связи с этой вот проблемой. На данном этапе это не возможно.
Есть специальная книга шаманских заговоров, есть и другие источники знаний, а этот форум я вижу как один из источников. Найду то, что ищу и Кого ищу.
Девочка, о которой говорю, не родственница мне, а по сути, чужой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Божена
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2008
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 16:21 +0000     Ответить с цитатой

Поищите книгу "Зов Шамана" Сарагэрэл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1217
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 16, 2008
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 06.09.08, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

Здесь, где живу с литературой такого плана не все так легко, потому и спросил на форуме. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru