BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


По поводу Kittycat
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

В правила сайта добавлен пункт 2.2.15.
запрещается:
2.2.15. называть национальное бурятское блюдо "бууза" термином "позы" вне специальной темы в общем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

ну и закрывай тему эту к чертям. А бунт на корабле - давить
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:47 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Что странного вы видите в моей позиции?
Что странного в желании говорить на родном языке, и чтобы остальные говорили на своем родном языке?

Что значит ваххабизм по бурятски?

Удручает то, что буряты не хотят говорить на бурятском языке.


Странно то, что именно к слову "поза" такое воинственное отношение.
Вы делаете правильное, на Ваш субъективный взгляд, употребление этого слова мерилом желания/нежелания человека говорить на бурятском языке.

Почему бы Вам не начать с себя?? Мне будет безумно интересно зайти в форум "HighTech" и почитать обсуждения достоинств/недостатков i-Phone от Apple :lol:

Почему "ваххабизм"? А Вы что, не понимаете, что должно последовать по логике далее с таким подходом? Унификация языка с отменой всех НЕ ПРАВИЛЬНЫХ диалектов с угрозой лишения звания "бурят" говорящих на НЕПРАВИЛЬНОМ бурятском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
а взаимосвязь где????


Как это где?? Вы не придерживаетесь ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии партии проявлять интерес и пропагандировать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ бурят.
Так что оставьте Вашу заморскую блажь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
ну и закрывай тему эту к чертям. А бунт на корабле - давить


Да, конечно, давайте все вместе петь дифирамбы г-ну З.И. Саханову и восторгаться его фотографиями с японскими политиками, желающими урвать у России Курильские острова :lol:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Странно то, что именно к слову "поза" такое воинственное отношение.
Вы делаете правильное, на Ваш субъективный взгляд, употребление этого слова мерилом желания/нежелания человека говорить на бурятском языке.

Опять тоже самое.
Почему я должен одно и тоже писать сто раз? Прочтите все-таки старую тему, где все это обсуждалось и приводились все аргументы против.
Еще раз конкретно про слово "позы".
Уже тысячу раз писал про трансляцию конкурса Краса России по всероссийскому телевидению.
Наша девочка-бурятка на вопрос "Чем вы удивите нашего спортсмена?" ответила без тени смущения "Я удивлю его нашей горячей бурятской позой".

Понятно, что девочка всю жизнь называла буузы позами и даже не задумывалась об этом. Но реакция моих друзей москвичей была однозначной:"А что это ты нам про бурятскую камасутру не рассказывал?".
Объяснения мои они поняли и больше не вспоминали. А сколько других россиян, ничего не понявших, осталось?
Что за слово "поза" такое? В позу встают, а не едят.
Надо исправлять это недоразумение. Как вы этого не понимаете?


gerpes_vulgaris писал(а):

Почему бы Вам не начать с себя?? Мне будет безумно интересно зайти в форум "HighTech" и почитать обсуждения достоинств/недостатков i-Phone от Apple :lol:

Мне бы это тоже было безумно интересно. К сожалению, мой уровень владения бурятским языком не позволяет такой ситуации. И мне очень жаль. Поэтому я стремлюсь к ситуации, чтобы буряты начали учить свой язык. А встречаю только непонимание. "Зачем учить бурятский? Нах он нужен!" и т.д.
А с кем мне учить бурятский? Одному? заперевшись в комнате?

Самолично, никого не спрашивая, однажды перевел разделы в местной фотогалерее. Кто-то был против, но люди выучили хоть несколько бурятских слов. Айлшад, например.

Статусы перевели. Люди выучили слова "ахамад" и прочие.
Давно уже хочу перевести названия форумов и остальных разделов сайта. Так и будем всеми посетителями учить родной язык.
К этому я и стремлюсь.

Ан нет, прицепились к позе/буузе, встали в свою позку и защищают ее до истерики.

gerpes_vulgaris писал(а):

Почему "ваххабизм"? А Вы что, не понимаете, что должно последовать по логике далее с таким подходом? Унификация языка с отменой всех НЕ ПРАВИЛЬНЫХ диалектов с угрозой лишения звания "бурят" говорящих на НЕПРАВИЛЬНОМ бурятском.

Не придумывайте, пожалуйста. И я нафантазировать много чего могу. Нам бы хоть один диалект выучить, а вы тут насочиняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:03 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
adm
dma


Добавлено: 05.09.08 21:44

В правила сайта добавлен пункт 2.2.15.
запрещается:
2.2.15. называть национальное бурятское блюдо "бууза" термином "позы" вне специальной темы в общем форуме.


любой закон/правило начинает действовать с момента его опубликования/введения. предлагаю разбанить киттикет, думаю, впредь она будет осмотрительней.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Стильный писал(а):
а взаимосвязь где????


Как это где?? Вы не придерживаетесь ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии партии проявлять интерес и пропагандировать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ бурят.
Так что оставьте Вашу заморскую блажь :lol:

Не передергивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:08 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
Цитата:
adm
dma


Добавлено: 05.09.08 21:44

В правила сайта добавлен пункт 2.2.15.
запрещается:
2.2.15. называть национальное бурятское блюдо "бууза" термином "позы" вне специальной темы в общем форуме.


любой закон/правило начинает действовать с момента его опубликования/введения. предлагаю разбанить киттикет, думаю, впредь она будет осмотрительней.

Киттикет было предъявлено нарушение пункта 2.2.7.
Длительность наказания будет определяться модератором, вынесшем наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Стильный писал(а):
а взаимосвязь где????


Как это где?? Вы не придерживаетесь ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии партии проявлять интерес и пропагандировать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ бурят.
Так что оставьте Вашу заморскую блажь :lol:

бред
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:12 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
gerpes_vulgaris писал(а):
Стильный писал(а):
а взаимосвязь где????


Как это где?? Вы не придерживаетесь ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии партии проявлять интерес и пропагандировать НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ бурят.
Так что оставьте Вашу заморскую блажь :lol:

Не передергивайте.


Извините, раз уж Вы так принципиальны по поводу названия НЕКОТОРЫХ блюд, то будьте последовательны и в остальном. Я вот, как девушка, не могу быть наполовину беременной :lol:

А Вы, т.е. adm, и пользователь "Стильный" - одно лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
бред


Ну как это бред, это логическое продолжение политики администрации сайта.
Я бы на Вашем месте уже отрапортовала бы о переведенных на бурятский язык и выученных терминах спортивных игр.

Ээдаа, миний "Галт тэргын" харюуу х8лтэй хубууд дахин 2:0 шуужэ байгаанhаа алдаа :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Извините, раз уж Вы так принципиальны по поводу названия НЕКОТОРЫХ блюд, то будьте последовательны и в остальном. Я вот, как девушка, не могу быть наполовину беременной :lol:

А Вы, т.е. adm, и пользователь "Стильный" - одно лицо?

Имхо, вы оправдываете свой ник. Герпес лечить надо, а не разговаривать с ним.

Больше не считаю нужным отвечать на ваши посты.
Никакой пользы от диалога с вами не вижу.

Дальнейшие сообщения в этой же манере будут расцениваться как флуд и наказываться согласно правилам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Админы, народ с вами!!! :) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 16:33 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Уже тысячу раз писал про трансляцию конкурса Краса России по всероссийскому телевидению.
Наша девочка-бурятка на вопрос "Чем вы удивите нашего спортсмена?" ответила без тени смущения "Я удивлю его нашей горячей бурятской позой".

Понятно, что девочка всю жизнь называла буузы позами и даже не задумывалась об этом. Но реакция моих друзей москвичей была однозначной:"А что это ты нам про бурятскую камасутру не рассказывал?".
Объяснения мои они поняли и больше не вспоминали. А сколько других россиян, ничего не понявших, осталось?
Что за слово "поза" такое? В позу встают, а не едят.
Надо исправлять это недоразумение. Как вы этого не понимаете?


Я не видела этой трансляции и я не считаю этот случай репрезентативным в отношении демонстрации культуры бурят.
Гораздо обиднее и больнее видеть нетрезвых молодых людей бурятской национальности в центре г. Улан-Удэ и по-свински ведущих себя при этом.
adm писал(а):
Поэтому я стремлюсь к ситуации, чтобы буряты начали учить свой язык.
По-моему, Вы вводите в заблуждение посетителей, Вы просто запрещаете использовать ИНЫЕ устойчивые понятия и определения. Никакого педагогического мотива я не встречаю.

[quoet="adm"]А встречаю только непонимание. "Зачем учить бурятский? Нах он нужен!" и т.д.[/quote]
Это уже Ваши домыслы в защиту несостоятельной позиции.


adm писал(а):
А с кем мне учить бурятский? Одному? заперевшись в комнате?


Так Вы начните сначала, увлеките своим примером! Вы же вместо этого зовете народ прыгать с паршютом :lol:

Кста, можно тоже поставить условие - кто не будет говорить слово "БУУЗА" правильно, при свободном падении парашют не раскрывать :lol:

adm писал(а):
никого не спрашивая, однажды перевел разделы в местной фотогалерее. Кто-то был против, но люди выучили хоть несколько бурятских слов. Айлшад, например.

Статусы перевели. Люди выучили слова "ахамад" и прочие.
Давно уже хочу перевести названия форумов и остальных разделов сайта. Так и будем всеми посетителями учить родной язык.
К этому я и стремлюсь.


Это смена вывесок, не более. Нужно приглашать людей к обсуждениям, использованию языка, как-то стимулировать, поощрять их в этом, а не пытаться прибить к позорному столбу.

adm писал(а):
Ан нет, прицепились к позе/буузе, встали в свою позку и защищают ее до истерики.


Это, по-моему, Вы и прицепились и бьетесь в истерике

adm писал(а):
И я нафантазировать много чего могу. Нам бы хоть один диалект выучить, а вы тут насочиняли.

Мои предположения - песчинка по сравнению с Вашими обвинениями и инсинуациями. Пожалуйста, не сваливайте с больной головы на здоровую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru