BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:02 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):
Давайте уважать себя и остальных, и уважать право на другое мнение.

Именно так здесь и поступают.

А если посетитель не уважает правила и другие мнения, то только тогда его не уважают. Почему Kittycat должна иметь право не уважать мнение, что термин "позы" по поводу бурятского блюда - это неправильно? Чем это мнение хуже? Это мнение также поддерживает много посетителей сайта, как и то, что "позы - это правильно". И как тут выбрать без потерь, если эти мнения противоположны и оскорбительны для противоположных сторон?

Желательно посмотреть выдачу поисковиков, например, на фразу "горячие позы"
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E3%EE%F0%FF%F7%E8%E5+%EF%EE%E7%FB&numdoc=50

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D1%8B&sourceid=opera&num=50&ie=utf-8&oe=utf-8

Цитата:
если уж даже отдельная тема появилась


В архиве и на дальних страницах этих тем с десяток уже.

Есть ли демократия на СБН?
За что не любят СБН?
Администрация - жлобы и пижоны

и т.д. Обязательно почитайте! Надо, наверное, при регистрации нового посетителя ему список этих тем сразу давать для ознакомления, чтобы он тут время не тратил, а сразу ушел :lol:
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Желательно посмотреть выдачу поисковиков, например, на фразу "горячие позы"
Цитата:


:lol: это больше на фобию похоже :wink:


В архиве и на дальних страницах этих тем с десяток уже.


но они появляются с переодичностью, задуматься бы надо


[/quote] Надо, наверное, при регистрации нового посетителя ему список этих тем сразу давать для ознакомления, чтобы он тут время не тратил, а сразу ушел :lol: [/quote]

ага, и будем мы тут вариться в одном соку без притока свежего видения, а все ненужное само испарится и останеться один смак, но и тот неизбежно засохнет.
это я так мясо варила как то, когда вся вода выкипела, остались кусочки, которые в итоге в угольки превратились (( а так есть хотелось тогда, но блин в нете застряла и забыла (((
_________________
опыт-главное богатство


Последний раз редактировалось: Svoya (07.09.08, 08:20 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

к сожалению почему-то новые поколения пришедших на сайт ВООБЩЕ не производят впечатления.

никакого креатива, новых интересных идей.
в основном коллаборационизм и вопли об ущемленном достоинстве и поучения что кто должен делать на сайте.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
да господи боже мой (с). :lol: :lol: :lol:

забанить кого-то чтоли.
за непроходимую тупость.


лучше так не шутить,
а то некоторые такие шутки очень всерьез воспринимают, в буквальном смысле )))
особенно в свете "невыносимых жестокостей" со стороны модеров и админов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:25 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):
:lol: это больше на фобию похоже :wink:

Это не ко мне. Мне на это совпадение в терминах наплевать и я голосовал против введения этого правила. Но в отличие от вас и Kittycat, я уважаю это мнение и спокойно принял его, мне не трудно.

Svoya писал(а):
но они появляются с переодичностью, задуматься бы надо

Каждый год думаю. Вывод пока не изменился - посетители, создавшие эти темы, были не правы, администрация была права. Все идет правильно, сайт помирать не собирается.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Каждый год думаю. Вывод пока не изменился - посетители, создавшие эти темы, были не правы, администрация была права. Все идет правильно, сайт помирать не собирается.


действительно архивы и пр доказывают : Администрация ВСЕГДА ПРАВА, посетители ВСЕГДА НЕПРАВЫ :lol: :lol:
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
в основном коллаборационизм

какое слово 8)

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — сотрудничество) в юридической трактовке международного права — осознанное и добровольное сотрудничество с врагом в его интересах и во вред своему государству. Является преступлением против государства.


Мерк Твен, если не ошиюась, сказал : "День прожит не зря, если ты пообщался с умным человеком или прочитал хорошую книгу"
Думаю сегодняшняя моя вторая половина дня прошла не зря, я узнала слово "Коллаборациони́зм " . На этом думаю останавлюсь на сегодня
_________________
опыт-главное богатство


Последний раз редактировалось: Svoya (07.09.08, 08:39 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

лучше так не шутить,
а то некоторые такие шутки очень всерьез воспринимают, в буквальном смысле )))
особенно в свете "невыносимых жестокостей" со стороны модеров и админов )))


))))
да... с юмором как то тоже у новичков плохо...
веселые темы все кудато пропали
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
dGalsan писал(а):

лучше так не шутить,
а то некоторые такие шутки очень всерьез воспринимают, в буквальном смысле )))
особенно в свете "невыносимых жестокостей" со стороны модеров и админов )))


))))
да... с юмором как то тоже у новичков плохо...
веселые темы все кудато пропали


позакрывали да забанили :wink:

:lol: :lol: :lol:
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
Svoya писал(а):
Давайте уважать себя и остальных, и уважать право на другое мнение.

Именно так здесь и поступают.

А если посетитель не уважает правила и другие мнения, то только тогда его не уважают. Почему Kittycat должна иметь право не уважать мнение, что термин "позы" по поводу бурятского блюда - это неправильно? Чем это мнение хуже? Это мнение также поддерживает много посетителей сайта, как и то, что "позы - это правильно". И как тут выбрать без потерь, если эти мнения противоположны и оскорбительны для противоположных сторон?



все же, нельзя забывать, что наказание последовало именно из-за нежелания этой пользовательницы ознакомиться с рекомендованными темами, и при этом началась вся эта скандалистика с тридцатитысячным повторением тех же самых "аргументов", ответы на которые она с успехом могла бы найти во внимательном поиске или даже после прямой ссылки. вместо этого начались надоевшие пережевывания о том, что дескать - "гарячие буряцкие позы - это наше все", а вы нам "зажимаете свабоду слова". да ничего подобного - вы сначала перечитайте темы, после этого обдумайте и открывайте новую тему. ничто так не приветствуется в нашем форуме, как вдумчивый и обоснованный сабж темы. нет у вас желания перечитывать рекомендованные темы, так и не открывайте в тридцатитысячный раз надоевшие всем обсуждения, какие проблемы?

хотя не знаю как вас, но меня порой сильно раздражает этот апломб, с каким некоторые (иногда слишком "урбанистические") люди плюют на родные нам ценности, и как правило, почему-то это тесно связано с тем, что именно такие люди выставляют напоказ все свои ментальные уродства, особенно в виде показной и демонстративной любви к собственным извращениям, в т.ч. и в области глубоко интимных вещей. подчеркиваю, что это уже критика не совсем в адрес конкретных людей, скорее, это общее наблюдение за определенным типом общественных умонастроений - жрать, бухать и трахаться в горячих позах - в таком типе умонастроений подобные "идеи", как правило, вытесняют все остальное. именно поэтому такие идеи вообщем-то и называются неприличными. хотя я не склонен ругать такие умонастроения как таковые, потому что признаю, что это также важные моменты определенных жизненных этапов любого человека, но убежден, что нельзя, чтобы такого рода "жрачно-бухих" моментов было слишком много в ПУБЛИЧНЫХ дискуссиях, и тем более, что при вящей и допускаемой необходимости выражаться это должно в более чем корректной форме. То есть эпатаж - все же не самая лучшая форма выражения мыслей, хотя не скрою, что любителям дешевых скандалов это видимо самое привлекательное в общении между людьми. но это, конечно, уже мое мнение просто форумчанина, ни чем не отличающегося от других людей в этом форуме. все, что отличает модеров и админов от других форумчан - это всего лишь несколько расширенных технических функций, и чуть-чуть побольше свободного времени (читай - желания) для того, чтобы это место не превращалось в помойку, в какие превращаются все свободные от модерирования места для общения. но это утверждение - целиком и полностью на моей собственной совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 09:20 +0000     сорри за офф-топ Ответить с цитатой

orun писал(а):
dGalsan писал(а):

лучше так не шутить,
а то некоторые такие шутки очень всерьез воспринимают, в буквальном смысле )))
особенно в свете "невыносимых жестокостей" со стороны модеров и админов )))


))))
да... с юмором как то тоже у новичков плохо...
веселые темы все кудато пропали


вот неплохое из области сортирного юмора и почти по сабжу темы -


Позы по-бурятски
Или почему лучше ездить в женских купе.

Я предпочитаю женское общество только в одном случае. В поезде. Обычное – смешанное – купе ставит пассажира в такие условия, когда он вынужден спать с первым встречным. А ведь я не такая – и ждала бы трамвая, если бы те курсировали между далекими сибирскими городами… Вот и приходится спать рядом с мужиками. На соседних полках.
А мы ведь с ними совсем разные люди. Мы даже переодеться на глазах друг у друга не можем – стыдливо просим на это время выйти в коридор. А, бывает, когда я захожу обратно, то снятые сапоги моего "временного сожителя" уже стоят на батарее. И чтобы узнать об этом, не надо заглядывать под стол... Мужики ночью храпят, а я не сплю. И еще иногда они обижаются, когда отказываешься с ними беседовать. А если и общаешься, то из этого иногда что-то совсем неприличное выходит. Как, например, со мной в минувшие выходные – в командировке по пути из Улан-Удэ в Иркутск…
…В купе нас было двое. С молодым человеком. Я даже обрадовалась – если четыре пассажира поделить на два, то кислорода, пожалуй, хватит и на мужика.
– Никого, – говорю, – к нам, наверно, уже не подсадят.
Сосед, видимо, решил, что это прозрачный намек и вдруг, так по-свойски, заявляет:
– Надо нам что-то придумывать с позами...
– Зачем? – смущаюсь. – И вовсе не надо.
– Но мне с позами срочно, сейчас надо решать!
– Что вам, приспичило?
– Дак у меня ж там все слипнется!
– Не надо подробностей, – морщусь. – И вообще, это ваши проблемы…
Тут в купе заглядывает юная проводница: "Чай, кофе, сигареты…". А сосед и ей – прямо в лоб:
– Что будем делать с позами?!
– Одну минутку… Чай разнесу и пойдем в тамбур. Там можно закрыть на ключ, – легко соглашается девушка. – Есть там удобный ящик...
"Не поезд, – думаю, – гнездо разврата!" А сосед снова лезет со своей навязчивой идеей, да еще обиженно:
– А вы сами пробовали позы хоть раз в жизни?
– Да, я замужем, – сообщаю.
- Ну, дело семейное! – радуется парень. – Моя жена, так позы просто обожает!
– И вы до встречи с ней потерпеть не можете? – укоряю. – В тамбур собираетесь…
– Я же ради нее и стараюсь!
"Вот она, – думаю, – мужская логика!"
– Так вам нравятся позы по-бурятски? – не унимается пассажир.
– А "по-бурятски" – это как-то по-особенному?
– Так позы только бурятские и бывают! – ошарашивает мужик. И видя в глазах моих недоверие, вдруг заводится, как сексуальный маньяк. – Ну – позы же! Позы! Позы! Позы! Позы!
…Тут к моему облегчению, в коридоре завлекающе мелькнула юбка проводницы – мужик схватил один из своих пакетов и выскочил из купе. Я быстро легла спать, не раздеваясь. Парень вернулся минут через пятнадцать. Удовлетворенный. О позах больше не заикался.
В Иркутске на перрон вышли молча. На прощание мой сосед по купе указал пальцем на одну из привокзальных кафешек:
– Зайдите перекусить. Вам понравиться...
На вывеске значилось: "Горячие позы". Подавали там самолепные пельмени по-бурятски, в бульоне. Но они, конечно, не идут в сравнение с теми, что продаются в замороженном виде в столице Бурятии Улан-Удэ. Иркутчане покупают их как местную достопримечательность и везут на поезде домой – угостить родных. А чтобы пельмени за девять часов пути не растаяли и "не слиплись" – для этого в холодном по зиме тамбуре стоит удобный ящик, который запирается на ключ…
В общем, мужики в поездах иногда весьма приличные попадаются. К таким меня лучше не подпускать. Поэтому я стараюсь брать билеты в специальные женские купе. Да и язык во всех диалектах нашей родины слишком велик и могуч для столичной блондинки (и это я не о сексе).


© какая то "столичная блондинка" из московского комсомольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, хороший и наглядный пример, в принципе в основном инициатива о правильном назывании исходила от тех, кто чаще сталкивается с такими вот недоразумениями, то есть те, кто живет в языковой среде, где не знают такого названия блюда в русском варианте. Многие наверно по жизни сталкивались с такими вот ситуациями. Вот один из посылов для такого рода инициативы. Ну и другой посыл в том, что многие с детства, выросшие в бурятской языковой среде привыкли к такому названию блюда как буузы, которое не несет в самом названии никакого двойного смысла. Слово произносится артикуляционно не сложно и уже у многих вошло на подсознательном уровне в обиход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

прикольная история:)
у меня племянник недавно маме, моей сестре то есть, сказал: "Мам, неправильно говорить позы, правильно буузы" :lol:
хороший мальчик растет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
2 герпес:
Люди думают почему то админисраторы и модераторы это люди которым кто-то платит много денег и они всем что-то должны. Никто никому не платит, все жертвуют свое личное время.


Это не должно быть оправданием для превращения портала в площадку собственного эгоизма и комплексов. ПО моему мнению, админ или модератор под ником "adm" просто ни эмоционально, ни культурно не дозрел для модерирования серьезных форумов. Возможно, для обсуждения всяких электронных штучек, развлечений, - да, но в остальном ео деятельность вызывает большие сомнения... Не в обиду ему будет сказано.
Считаю, что такая ПУБЛИЧНАЯ работа налагает еще большую ответственность за Ваш труд, г-н orun!

И такие перлы, как этот:

orun писал(а):
с вероятностью 90% урод и мудак, пришедший просто вылить говна на страницы СБН.


совсем не красят Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.09.08, 17:11 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):

Это не должно быть оправданием для превращения портала в площадку собственного эгоизма и комплексов.


хорошо сказано. но это касается вообще всех форумчан - не нужно превращать данную интернет-площадку в черт те что для удовлетворения своей любви к скандалистике, и реализации собственного эгоизма и комплексов. не забывайте, что у ВСЕХ форумчан есть как базовые свободы, так и базовые обязательства. про свободы вы говорите очень много, поэтому думаю, их необходимость вы понимаете - но не забывайте и о своих базовых обязательствах. тем паче, что большая часть как свобод, так и обязательств форумчан находятся в области элементарного здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru