BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 17:52 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

ваша проблема, скорее всего в том, что вы воспринимаете сайт и модераторство на нем как некую материальную ценность, которой обязательно необходимо завладеть )))) в то время как существуют и иные взгляды на ситуацию )))) просто вовсе не обязательно мерить все на свете только материалистическими категориями.

впрочем,
это просто замечание вслух. не обращайте внимания ))))

ps -
а еще вам не мешало бы тщательнее проверять свои источники информации, или просто внимательнее читать этот форум )))


Да у меня нет цели завладеть модераторство или администрирование, ибо у меня в распоряжении такого количества времени, чтобы тратить его на баннинг юзеров или удаление неугодных постов. Скорее, это Вы боитесь потерять свою власть.
Новый ресурс, который я предполагаю реализовать, в большей степени должен быть направлен на интерактивность и прикладную ценность, нежели на эпические и пафосные тирады, которые Вами в этом самом посте были девальвированы:

dGalsan писал(а):
просто вовсе не обязательно мерить все на свете только материалистическими категориями.


Это значит, что все то, что Вами тут декларировалось, ничего не стоит? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 18:22 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
"Аюр"-таки упивается вверенными обязанностями, что наводит на мысли о его неполноценном детстве/юности/службе в армии. Обычно так ведут себя люди, которых унижали, а они вдруг обрели выход своему сублимированному воспитанию. Печально, что такие люди пользуются доверием администрации сайта :cry:
"adm" - эдакий комсорг, страдающий инфантилизмом, который пытается управлять "по-взрослому".

Вывод какой? - Перемены назрели :!:

Какими же обязанностями? Интересно узнать)))

dGalsan писал(а):

ваша проблема, скорее всего в том, что вы воспринимаете сайт и модераторство на нем как некую материальную ценность, которой обязательно необходимо завладеть )))) в то время как существуют и иные взгляды на ситуацию )))) просто вовсе не обязательно мерить все на свете только материалистическими категориями.
впрочем,
это просто замечание вслух. не обращайте внимания ))))

Дима, ты неправ, это просто созрела очередная пачка "правдорубов")))) Эдакие донкихоты
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 18:23 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):

...Новый ресурс, который я предполагаю реализовать, в большей степени должен быть направлен на интерактивность и прикладную ценность, нежели на эпические и пафосные тирады...


удачи в начинаниях, без иронии.
чем больше веб-ресурсов, тем богаче наша информационная среда. честно говоря, иной раз даже скучно - между buryatia.org и buryat-mongolia.info, помимо Информполиса и НО, и нет ничего практически почитать, навскидку так (социалки здесь не в счет).

нет живых ресурсов, и это недостаток, требующий конкретного наполнения. проблема еще в том, что видимо и контента то как такового нет. контент - вот что самое важное на веб-ресурсах. контент зачастую - это авторы, это люди - причем люди, которых читают, которыми интересуются, которые возбуждают, если хотите. их таких у нас, увы, объективно пока крайне мало (подозреваю, что таких людей вообще мало - в любых народах причем, но это уже другая тема, конечно).

возможно, с помощью вашего пока еще гипотетического веб-ресурса этот недостаток в нашей инфо-среде будет разрешен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Японка
ахамад


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 853
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 20:20 +0000     Ответить с цитатой

Жаль конечно, что всебщим голосованием нельзя сместить...... может быть некоторые стали бы более адекватными..... может все-таки можно внести такой пункт в общие правила? Я считаю это было бы правильным.
2Аюр.... Ваша грубость не располагает к себе людей, всегда считала Вас умным человеком..... считала......
_________________
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/37536105.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yunmi
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 178
Откуда: asia
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 21:38 +0000     Ответить с цитатой

Японка писал(а):
Жаль конечно, что всебщим голосованием нельзя сместить...... может быть некоторые стали бы более адекватными..... может все-таки можно внести такой пункт в общие правила? Я считаю это было бы правильным.
2Аюр.... Ваша грубость не располагает к себе людей, всегда считала Вас умным человеком..... считала......


полностью с вами согласна.
нужно ввести дополнительное правило в отношении административного состава данного форума. хотя бы элементарную вежливость, а то от некоторых модераторов исходит сплошная грубость, которая выходит за рамки общих правил!!! я за то, чтобы за нарушение правил форума, наказывались не только форумчане, но и администрация. правила созданы не для того, чтобы их нарушать в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
а народ должен ходить строем и петь песни во славу власть-предержащих.

gerpes_vulgaris, как писал много раз Аюр "на этом сайте демократии нет", вот все и ходят строем и песни поют.А не согласные сами знаете где :wink:

Чудо_Эхиритское писал писал(а):

Аюр писал(а):
Проходила мимо - так и иди дальше, не останавливайся)))


в общем, подобные ремарки и создают нелицеприятный облик модераторам и иже с ними. еще это называется флудом.


Кстати подобного флуда от Аюра замечала не раз, но почему то со стороны модераторов тишина, НО когда модератор оскорбляет Юнми и "ей подобных", и она указывает на недопустимость оскорбления , ей выносят предупреждение. (Солнце взойдет тоже писала о подобных случаях)

Странно все в этом мире, ой как странно.



Цитата:
ваша проблема, скорее всего в том, что вы воспринимаете сайт и модераторство на нем как некую материальную ценность, которой обязательно необходимо завладеть ))))


нет наша проблема в том, что устали терпеть хамство модеров.
Вы вот много раз говорили что денег вам никто не платит и все на общественных началах.
Но мы тут говорим не о деньгах, а том что люди порой наслаждаются имеющейся властью не задумываясь, она льстит их самолюбие. А для этого никаких денег не надо.

В реале спрашивала несколько человек знают ли они СБН, они его знают, раньше активно его посещали, не флудили, правил не нарушали, но в итоге из за хамства модераторов и не желания меняться они просто ушли, или перешли в буузную, и порой отписываются по пустякам.


2 Аюр, если Вы на мою последнюю фразу отпишетесь чем то подобным, что и Чуду эхиритскому, я еще раз подниму вопрос о флуде с Вашей стороны. :!:

Давайте по существу вопроса высказываться
_________________
опыт-главное богатство


Последний раз редактировалось: Svoya (08.09.08, 23:32 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 23:26 +0000     Ответить с цитатой

yunmi писал(а):
нужно ввести дополнительное правило в отношении административного состава данного форума. хотя бы элементарную вежливость, а то от некоторых модераторов исходит сплошная грубость, которая выходит за рамки общих правил!!! я за то, чтобы за нарушение правил форума, наказывались не только форумчане, но и администрация. правила созданы не для того, чтобы их нарушать в конце концов


+1

согласна с Юнми, уважаемые администраторы, прочитайте, пожалуйста, правила еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО!
Вы очень часто указваете на них форумчанам, НО сами не всегда их сюблюдаете!!

Подобного рода дискуссии тут были не раз, и причина все та же, нет элементарного соблюдения правил модераторами, которые спокойно могут оскорбить форумчанина или нафлудить ....

а действие модератора не подлежит обсуждению пункт 2.2.7 :wink:

(хорошее прикрытие :wink: )
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):

http://sbn.fastbb.ru/ :twisted: (полгода кажется? никто не забыт и ничто не забыто)

:lol: :lol: :lol: какой полгода, недели две, если не ошибаюсь прожила курилка сбн :lol:
да и не альтернатива это была, а так - "несерьезно о серьезном", по мотивам обсуждений на бурятия орг)))
в общем то тоже по той теме была масса претензий за админский произвол :evil: но да ладно, все равно мы давно всех простили, бывает )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 08.09.08, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

по существу вопроса,
предлагаю голосование о внесении в правила пункт о не допущении оскорбления форумчан со стороны модераторов, и наказание за флуд со стороны модераторов.

Кто за?

Прецедент со изменениями в правилах на основе общественного мнения уже был.
_________________
опыт-главное богатство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

думаю, что отвечать аюру не стоит (он, Дангина, из категории иже с ними). хотя неприятно.

правило, обязывающее модераторов следить за своими действиями, будет скорее клятвой Гиппократа, то есть в принципе ни к чему не обязывающим. (кажется, моя метафора не точна). Ведь тут возникает вопрос: а кто будет судить судей?

и опять же повторюсь: прелесть сайта в его пользователях, в первую очередь и для большинства. При этом я не пытаюсь ни капли умалить важности контента сайта, работы авторов и прочее.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:

точно. давайте еще внесем пункт о недопущение писании ерунды форумчанами, и запрещении пользовании ресурсом людьми чей IQ не превышает 115 баллов, во избежании недопонимания, что перед нами сидит (вырезано цензурой).
также я бы еще предложил при регистрации пройти тест на присутствие чувства юмора.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Чудо, прокомментируй/аргументируй, плс, что за категории?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

грубости действительно бывают- скатерью дорога и тому подобное, в основном от одних и тех же товарищей. по моему, эта тема всплывает с периодичностью еще с поры правления отца сбн
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Амели писал(а):
грубости действительно бывают- скатерью дорога и тому подобное, в основном от одних и тех же товарищей. по моему, эта тема всплывает с периодичностью еще с поры правления отца сбн

+1. причем не только среди модераторов и админов)))


не могу понять, почему народ решил, что Аюр - модератор/адмиН? или я что-то упускаю из вида? :roll:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Чем то эта терка напоминает фильм Гараж. Что-то там тоже про правление, про обиженных, про место под солнцем и т.д. Фильм то по сути ничем хорошим не закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru