BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

фильм закончился очень позитивно - выкинули всех блатных и наказали режиссера фильма, который проспал все заседание.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:54 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
фильм закончился очень позитивно - выкинули всех блатных и наказали режиссера фильма, который проспал все заседание.

я про то, что люди никак не поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

прмя как в жизни :lol: :lol:
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 04:30 +0000     Re: Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет! Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):


Из наблюдений: для меня данный ресурс выглядит неким междусобойчиком нарциссирующих админов и модераторов, вторящих им адептов (4_А, Аюр, другие) и целого сонма сочувствующих флудеров (SemaSova, Loko, Nita, Стильный и др.), вполне комфортно чувствующих себя в созданных ими же условиях.


классификация взята отсюда, не скажу, что я с ней согласна.
подпись поставила скорее для герпесв, чем для аюра. про себя я назвала это модераторы и иже с ними. аюр, повторяю, относится не к первой категории. (на самом деле с удовольствием читаю посты аюра в кулинарии и, в принципе, мне кажется, что это хороший и надежный человек)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

DRD писал(а):
Чем то эта терка напоминает фильм Гараж.
:lol: +1
люди! люди! человеки!!!
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

rock'n'roll nigazz!
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Все припомнили :?
И охота вам нервы тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yunmi
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 178
Откуда: asia
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

но тем не менее gerpes_vulgaris во многом права!!! раскройте глаза, посмотрите по-новому, свежим взглядом на сайт, на его посетителей и хозяев :!: . здесь появилась та же клановость, подобная обсуждаемой клановости и безвыходности в Бурятии и в Улан-Удэ. старые форумчане флудят налево и направо, модеры их поддерживают, мнение новых форумчан встречают в штыки и заставляют заткнуться прикрываясь правилами, которые не распространяются на модераторов-флудеров и им подобным форумчанам.
бейте себя пяткой в грудь, орите, что Бурятия должна развиваться и процветать. это легко делать сидя в мск!
но хочу обратить ваше внимание, что вы тут на своих же бурятов и выходцев из республики спускаете собак, как только заметили, что мнение-то их расходится с вашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Дайте мне модераторство на пять минут, я тут забаню пяток человек и сложу полномочия.

Svoya писал(а):

gerpes_vulgaris, как писал много раз Аюр "на этом сайте демократии нет", вот все и ходят строем и песни поют.А не согласные сами знаете где :wink:

нет наша проблема в том, что устали терпеть хамство модеров.
Вы вот много раз говорили что денег вам никто не платит и все на общественных началах.
Но мы тут говорим не о деньгах, а том что люди порой наслаждаются имеющейся властью не задумываясь, она льстит их самолюбие. А для этого никаких денег не надо.

В реале спрашивала несколько человек знают ли они СБН, они его знают, раньше активно его посещали, не флудили, правил не нарушали, но в итоге из за хамства модераторов и не желания меняться они просто ушли, или перешли в буузную, и порой отписываются по пустякам.

Ваше донкихотство безусловно благородно, но так же безусловно неоправданно))) Эта борьба за "позы" и "демократию на СБН" выглядит так же смешно, как и борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Пора бы это уже понять, и уйти создавать свой ресурс, ведь сколько человек не выдерживает "хамства модераторов" и уходят. В общем, повторю для самых маленьких, которые с третьего раза не понимают: "уходя - уходи".

Svoya писал(а):

2 Аюр, если Вы на мою последнюю фразу отпишетесь чем то подобным, что и Чуду эхиритскому, я еще раз подниму вопрос о флуде с Вашей стороны. :!:

Бог с тобой, золотая рыбка)))

Дангина писал(а):

не могу понять, почему народ решил, что Аюр - модератор/адмиН? или я что-то упускаю из вида? :roll:

Тоже не могу понять. "Старое поколение" помнит, что я был "шеф-поваром" Домохозяйства, но с чего новички это решили?))) Может из-за статуса - A.V. (Аттракцион Воронова)?
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 13:58 +0000     Ответить с цитатой

Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус ))))

Не будет демократии на СБНе.
Лучший аргумент против демократии - 10-минутная беседа со среднестатистическим избирателем. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус ))))

Не будет демократии на СБНе.
Лучший аргумент против демократии - 10-минутная беседа со среднестатистическим избирателем. )))


А Вам бы лучше в i-Phone'ы играть и с парашютиками прыгать :lol:

Ну-ну :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 15:44 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

удачи в начинаниях, без иронии.
чем больше веб-ресурсов, тем богаче наша информационная среда. честно говоря, иной раз даже скучно - между buryatia.org и buryat-mongolia.info, помимо Информполиса и НО, и нет ничего практически почитать, навскидку так (социалки здесь не в счет).

нет живых ресурсов, и это недостаток, требующий конкретного наполнения. проблема еще в том, что видимо и контента то как такового нет. контент - вот что самое важное на веб-ресурсах. контент зачастую - это авторы, это люди - причем люди, которых читают, которыми интересуются, которые возбуждают, если хотите. их таких у нас, увы, объективно пока крайне мало (подозреваю, что таких людей вообще мало - в любых народах причем, но это уже другая тема, конечно).

возможно, с помощью вашего пока еще гипотетического веб-ресурса этот недостаток в нашей инфо-среде будет разрешен.


Спасибо на добром слове! Кажется, стороны начали прислушиваться друг к другу. Вообще же считаю, что сайт должен быть в идеале коммерчески окупаемым, а администрация и люди, занятые технической работой, должны получать хорошее вознаграждение за свой труд. Возможно, это отсеет случайных людей.

А что до контента - так его полно вокруг, жизнь не стоит на месте :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Проходила мимо - так и иди дальше, не останавливайся)))


Я бы посмотрела, как Вы сказали эту же фразу кому-нибудь из физически крепких парней.
Думаю, без "рихтовки" Вашей "сопатки" дело не обошлось бы :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
Аюр писал(а):
Проходила мимо - так и иди дальше, не останавливайся)))


Я бы посмотрела, как Вы сказали эту же фразу кому-нибудь из физически крепких парней.
Думаю, без "рихтовки" Вашей "сопатки" дело не обошлось бы :lol: .



:lol: :lol: сразу видно человек не видел Аюра в галерее))))))))))))))))))
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 09.09.08, 16:16 +0000     Ответить с цитатой

yunmi писал(а):
старые форумчане флудят налево и направо, модеры их поддерживают, мнение новых форумчан встречают в штыки и заставляют заткнуться прикрываясь правилами, которые не распространяются на модераторов-флудеров и им подобным форумчанам.
бейте себя пяткой в грудь, орите, что Бурятия должна развиваться и процветать. это легко делать сидя в мск!
но хочу обратить ваше внимание, что вы тут на своих же бурятов и выходцев из республики спускаете собак, как только заметили, что мнение-то их расходится с вашим.


кстати, это не правильное мнение. с такими явлениями здесь борются, так что плз не передергивайте. какая-никакая, система сдержек и противовесов существует и реально работает, просто вы многого не видите, особенно того, какие баталии бывают в служебных форумах - между модераторами, равно как и между админами, также как и между админами и модерами - короче, между всеми существуют рабочие споры, решаемые, как правило, коллегиально. иногда они очень жесткие, эти споры, хотя конечно, флуда и пустословия в них практически нет. в конце концов, структурно Совет Админов, когда нет одного и самого главного человека - вероятно, наиболее жизнестойкая модель существования подобного общественного проекта, каковым является бурятия.орг. конечно, такая модель не идеальна, но она намного более жизнеспособна, в отличие от чисто авторских (читай - авторитарных) площадок. Именно подобная система сдержек и противовесов, вероятно, и есть залог того, что данная общественная площадка существует, хоть и с довольно большой инерционностью в плане технологии развития.

и насчет "спускания собак" якобы "только на своих же бурят" - вы как-нибудь загляните на досуге в Доску позора, и почитайте, кого и за что наказывают модераторы. вы поймете, что во-первых, посетителей не-бурят (не знаю, как лучше их обозначить) во-первых, не мало, и во-вторых, что из массы наказываемых собственно спорщиков ("из Бурятии" ;))) не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru