BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Конкурс! Моя Волшебная Бурят-Монголия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 18.09.08, 02:22 +0000     Ответить с цитатой

но я думаю, рассказ присланный на конкурс остается интеллектуальной собственостью автора, - так что даже в случае составления сборника и опубликования (или даже печати) - я думаю авторы будут оповещены на предмет согласия и так далее.

2 sky - кстати - может надо обязательно брать их(атворские) емэйлы?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dalaan
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 22, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 18.09.08, 09:42 +0000     Ответить с цитатой

Согласен с orun! Хочется, конечно, чтобы все авторские права соблюдались :!: Поэтому рекомендую sky продумать данный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 18.09.08, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию!
Уверяю, что если даже и будет составляться сборник, то все ваши авторские права, разумеется, будут соблюдены и без вашего одобрения ничего не будет опубликовано.

Orun - разумеется, у нас есть и так способ связаться с авторами. Для тех, кто на сайте - это система личных сообщений сайта, а для тех, кто пришлет рассказ по почте - есть их адрес :)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 19.10.08, 16:05 +0000     Ответить с цитатой

Рассказ на конкурс от Андрея Мухраева "Сказка старого Хубитэ"
Надо пройти по ссылке в ЖЖ сайта:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Journal&file=display&postid=2653
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
felicita
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 03, 2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 21.10.08, 04:25 +0000     Ответить с цитатой

чотто ватноо
никто не хочет писать времени нету или всё чегото не хватает


ладно коротко но ясно
можете бить :lol:



http://www.buryatia.org/modules.php?name=Journal&file=display&postid=2656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 21.10.08, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

ээ, никто никого бить не будет :)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nadezdatsoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Инзагатуй
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 18:14 +0000     Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: nadezdatsoy (05.04.10, 16:30 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

nadezdatsoy писал(а):
Na konkurs otpravlyayu "Pis"mo muzhu"

http://buryatia.org/modules.php?name=Journal&file=display&postid=2641

Nadeyus", obosnovyvat" ne nado? Predystoriyu etogo pis"ma znaete uzhe, nadeyus"... A ostal"nye udalyayu... Neuyutno mne chto to stalo...


непонятно,
какое отношение ваш рассказ имеет к заявленной теме конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadezdatsoy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 01, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Инзагатуй
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 19:21 +0000     Ответить с цитатой

..............

Последний раз редактировалось: nadezdatsoy (05.04.10, 16:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.10.08, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

nadezdatsoy писал(а):
Istoriya lyubvi i zhizni odnoy buryatskoy sem"i... Razve etogo malo?


честно говоря,
это
совсем не очевидно.
бурятскостью там и не пахнет, как мне показалось. впрочем, это мое субъективное. устроителям конкурса здесь виднее, конечно, хотя по мне так, если автор, например, в своем произведении называет неправильно наше национальное блюдо, то какой смысл вообще заявлять это произведение на бурятский (точнее, бурят-монгольский) национальный конкурс. это просто как минимум нелогично.

простите мне такой взгляд со стороны, просто вырвалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

2 dGalsan: не в орфографии бурятское самосознание, кто говорит позы кто буузы, а если честно, то это даже не наше блюдо - его китайцы придумали еще очень давно, у нас просто прижилось, так же как у итальянцев - макароны, и не стоит из-за этого говорить о нелогичности публикации, как минимум это жестоко по отношению к живому человеку, как бурят верующий в учение Будды вы наверняка знаете что мир наш иллюзорен, так что какая разница буузы - позы, мы же не евреи-ортодоксы, и хоть слова мало что значат, обидеть они могут, это не по мужски - обижать женщину

По поводу самого рассказа, считаю что он достаточно интересный, но к сожалению мало нац колорита, все тоже самое могло случится где-нибудь за Уралом или еще где, т.е. оно более обще-человеческое что ли, не заметил какие то узнаваемые, чисто бурятские черты характера в героях, хотя конечно это достаточно смело - писать такие откровенные вещи, той же ая-ганга почему-то не запахло у меня в офисе, хотя я этот запах с детства обожаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.10.08, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Scual писал(а):
2 dGalsan: не в орфографии бурятское самосознание, кто говорит позы кто буузы, а если честно, то это даже не наше блюдо - его китайцы придумали еще очень давно, у нас просто прижилось, так же как у итальянцев - макароны, и не стоит из-за этого говорить о нелогичности публикации, как минимум это жестоко по отношению к живому человеку, как бурят верующий в учение Будды вы наверняка знаете что мир наш иллюзорен, так что какая разница буузы - позы, мы же не евреи-ортодоксы, и хоть слова мало что значат, обидеть они могут, это не по мужски - обижать женщину


вы не понимаете сути. во-первых, конкурс национальный, и на мой обывательский взгляд, просто не выдерживает требований, относящихся к критериям отбора на этот конкурс (но конечное слово - за учредителями конкурса). не думаю, что это оскорбительно для кого либо - ведь это просто нелогично, подавать рассказы, например, про венериан, в конкурс про марсиан.

если же вас так серьезно волнует проблема вашего национального самосознания, вы можете сначала ознакомиться с темами, предшествовавшими принятию правила, по которому на нашем сайте запрещено использование НЕПРАВИЛЬНОГО НАЗВАНИЯ НАШЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО БЛЮДА. Так что вам лично пока еще устное предупреждение. Пожалуйста, ознакомьтесь с темами, где вы сможете понять важность СОБСТВЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СИМВОЛОВ, и развеять свое незнание - нет никаких фактов и доказательств о якобы привнесенном и китайском происхождении блюда - мнение о том, что именно монголы принесли в китайскую кухню способ приготовления нашего национального блюда пока для меня более убедительна. Призываю всех нас учиться думать и размышлять самостоятельно, исходя из СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СОБСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

2 dGalsan - вы пишете:
dGalsan писал(а):
конкурс национальный, и на мой обывательский взгляд, просто не выдерживает требований, относящихся к критериям отбора на этот конкурс
Собственно требования:
Sky писал(а):
Требование: география рассказов ограничена культурными границами Бурят-Монголии (Монголия, Прибайкалье, Забайкалье)
учитывая что события описываемые в рассказе охватывают деревню N из которой героиня уехала в г.Улан-Удэ, основное требование соблюдено(ваше мнение о том что рассказ не выдерживает требований - ваше личное мнение) вы также пишете:
dGalsan писал(а):
не думаю, что это оскорбительно для кого либо - ведь это просто нелогично, подавать рассказы, например, про венериан, в конкурс про марсиан
как минимум можно догадаться что тема рассказа достаточно личная для автора и можно бы помягче выражать свое мнение, а не называть косвенно автора венерианином, но учитывая то, что
Sky писал(а):
ЗЫ. Раскрытие темы есть вещь субъективная и тут особых рамок нет. Волшебная, но Ваша.
я думаю оскорбительно, когда таким авторитарным тоном заявляется о несостоятельности и нелогичности твоего субъективного представления твоей волшебной Бурятии где ты рос, нашел любовь, семью. У каждого своя волшебная Бурятия - я считаю это надо уважать, даже если это не совпадает с твоими представлениями.

на счет логичности, можно точно сказать что очень даже логично - история бурятской семьи в субьективном представлении автора в культурных границах Бурят-Монголии

Возможно на ваш или мой взгляд что-то в рассказе и не так, но он - есть субьективное представление автора

Касательно самосознания - опять таки у каждого оно свое, я имел ввиду именно это

И немного не по теме: была такая забавная история, моя знакомая приехав к родне мужа в Агинск спросила шутейно племяшку как по бурятски сказать кошка на что она ей ответила: Хыысха... и еще одна шутка из того же района: Хыысха стол дэрэ прыгалад, малако пралиладла Я к тому что буряты тоже разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Scual прав, рассказ не противоречит условиям конкурса. Я не зря писал "Волшебная, но Ваша".

PS. Не надо здесь офтопить, мнение о рассказе лучше размещать в комментариях в ЖЖ.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.10.08, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

Scual писал(а):
2 dGalsan - вы пишете:
dGalsan писал(а):
конкурс национальный, и на мой обывательский взгляд, просто не выдерживает требований, относящихся к критериям отбора на этот конкурс
Собственно требования:
Sky писал(а):
Требование: география рассказов ограничена культурными границами Бурят-Монголии (Монголия, Прибайкалье, Забайкалье)
учитывая что события описываемые в рассказе охватывают деревню N из которой героиня уехала в г.Улан-Удэ, основное требование соблюдено(ваше мнение о том что рассказ не выдерживает требований - ваше личное мнение) вы также пишете:
dGalsan писал(а):
не думаю, что это оскорбительно для кого либо - ведь это просто нелогично, подавать рассказы, например, про венериан, в конкурс про марсиан
как минимум можно догадаться что тема рассказа достаточно личная для автора и можно бы помягче выражать свое мнение, а не называть косвенно автора венерианином, но учитывая то, что
Sky писал(а):
ЗЫ. Раскрытие темы есть вещь субъективная и тут особых рамок нет. Волшебная, но Ваша.
я думаю оскорбительно, когда таким авторитарным тоном заявляется о несостоятельности и нелогичности твоего субъективного представления твоей волшебной Бурятии где ты рос, нашел любовь, семью. У каждого своя волшебная Бурятия - я считаю это надо уважать, даже если это не совпадает с твоими представлениями.

на счет логичности, можно точно сказать что очень даже логично - история бурятской семьи в субьективном представлении автора в культурных границах Бурят-Монголии

Возможно на ваш или мой взгляд что-то в рассказе и не так, но он - есть субьективное представление автора

Касательно самосознания - опять таки у каждого оно свое, я имел ввиду именно это

И немного не по теме: была такая забавная история, моя знакомая приехав к родне мужа в Агинск спросила шутейно племяшку как по бурятски сказать кошка на что она ей ответила: Хыысха... и еще одна шутка из того же района: Хыысха стол дэрэ прыгалад, малако пралиладла Я к тому что буряты тоже разные бывают


г-н адвокат,
читайте пожалуйста внимательно - вас можно снова упрекнуть в невнимательности:

если, по-вашему, в волшебной Бурятии и могут быть какие-либо "гарячие буряцкие позы, позки и позища" в любых смыслах и значениях, то в волшебной Бурят-Монголии, которой собственно и посвящен конкурс, позы могут быть только в крайнем случае, и только в варианте "поз индийской кама-сутры". вот и весь смысл этого примера.
конечно, это только символы - но именно они очень явственно и четко символизируют отношение афтаров и комментаторов как к самому конкурсу, так и к заявленной теме - с одной стороны, понятно желание афтора заявиться во все мыслимые и немыслимые конкурсы с одной работой, за уши притягивая смыслы и значения, с другой - с таким подходом нужно быть все же готовым как минимум к логичным вопросам, тем более, что оскорбительность которых (приписываемых вами мне) - только в вашем личном восприятии (это к вопросу о вашем личном странном адвокатстве). с моей стороны считаю вопросы и замечания, высказываемые мной, корректными и логичными. это не моя беда, а скорее, ваша вина в том, что вы не чувствуете и не проявляете должного уважения к символам и ценностям бурят-монголов (бурят в вашей транскрипции).

но подчеркиваю, что мое мнение - сугубо со стороны, и его я выражаю как самый обычный пользователь интернета. то бишь я не имею никакого отношения к жюри и организаторам конкурса (исходя из логики ваших нападок и предвосхищая ваши новые возможные упреки в субъективности).

хулисорэгты за офф-топ. надеюсь, больше не будет нужды отвечать на подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru