BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


НЕоригинально

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 14:59 +0000     НЕоригинально Ответить с цитатой

Типичный сценарий на модную тему.

Сентябрь 1989 г.
Город Улан-Удэ. Обычный школьный двор. Трое мальчиков играют в «ножички». Спорят, дерутся, один нечаянно порезал другого. Крик, ор, слезы. Их вызывают к директору. На вопросы они не отвечают, упорно отмалчиваются.
Пока они стоят, камера показывает их лица, близко, по очереди. И тут идут зафиксированные кадры по конкретно каждому из них, и звуки щелкающего фотоаппарата. Первый мальчик, Дима: комната в коммуналке; пьяный отец, замахнувшийся на сына; сестра, целующаяся в грязном подъезде с парнем, у которого рука синяя от татуировок. Второй мальчик, Чингис: двор элитного дома, черные «Волги», Чингис гуляет с мраморным догом; вид глазами держащего скрипку в окно, где дети играют в футбол; взгляд из-за столба - отец, помогающий выйти из машины молодой красивой девушке. Третий мальчик, Аслан: большая комната, заполненная бородатыми кавказцами, слушающих одного, явно главного, бородача; женщина в восточном халате, с низко опущенной головой, стряпает, рядом младенец в коляске; вид с улицы: девочка с черными глазами и черными косичками моет окно, а под окном краской написано: «чурки».
После выволочки у директора, в наказание за то, что ни один из них не произнес ни слова, их всех оставляют после уроков в школе на пару часов. Они делают в пустом классе домашнее задание под присмотром строгой учительницы. А после этого, расходясь домой, они играют вместе, хохочут, что-то бурно обсуждают. Дима изображает учительницу, директора, делает это смешно и все смеются. Тут подъезжает красная «шестерка» и из нее выходит бородатый мужчина (не его отец). Он что-то говорит на своем языке Аслану, тот отвечает ему, с сожалением прощается с ново обретенными друзьями и садится в машину. Чингис и Дима тоже прощаются и расходятся каждый в свою сторону.

Весна 1995 г.
Трое подростков сидят на чердаке и пытаются курить. Лучше всех это получается у светлого вихрастого мальчишки. Остальные двое, пухлый бурят в модном спортивном костюме и долговязый красивый мальчик с черными пронзительными глазами и орлиным носом, задыхаются и кашляют. А вихрастый смеется над ними своим заразительным смехом. Бурят сначала хмурится, а потом тоже смеется. Третий молча улыбается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

Весна 1997 г.
Трое учатся уже в восьмом. Они лидеры в своем классе. Особенно выделяется Чингис. Он хорошо учится, начитан, уверен в себе, может говорить о чем угодно, часто спорит с учителями. Одевается лучше всех в классе, никого не боится, но и не задирает попусту, наоборот, защищает младшеклассников от произвола старшеклассников, за что любим и почитаем ими. Часто провожает взглядом самую красивую девочку в классе, Анастасию, высокую, с длинной русой косой. Все зовут его Чин.
Дима, балагур и весельчак. Задирает всех, паясничает, здорово передразнивает учителей, умеет схватить присущую им манеру, его любят за это, а особенно за то, что он друг Чингиса. Вроде умен, но не выказывает этого на уроках, наоборот, будто специально старается получить тройки. Иногда бывает задумчив, но, если кто-нибудь это замечает, сразу же преображается, «одевает» маску шута. Любим одноклассницами за веселый нрав. Но поклонниц явных не имеет, от чего не унывает. Зовут – Димон.
Аслан, самый красивый мальчик в школе. Серьезен, молчалив. Про таких говорят: в тихом омуте… Учится неплохо, только все время молчит, на уроках не высовывается. Но половина девчонок в школе без ума от него, получает записки на каждой перемене, но не обращает на них ни малейшего внимания. Так и зовут.
Вот такие они, трое друзей, в восьмом.

Июнь 1999 г.
После окончания десятого класса друзья отмечают отъезд Чингиса в Москву, его отец стал депутатом Государственной Думы. В первый раз пробуют пить водку. Димон – уверенно, якобы не в первый раз, Чин – также, но жмурится, запивает соком, Аслан – спокойно глотает, причем ни один мускул на его лице не дрогнул. Болтают об отъезде Чина, планах поступления в ВУЗ, об армии, о девушках. Чин говорит об Анастасии, чтобы его друзья не давали ее в обиду, и что она обещала приехать поступать в Москву после одиннадцатого. Димон начинает подтрунивать над Асланом, что у того уже есть невеста, учится еще в восьмом классе, правда в другой школе. И что у Аслана вся жизнь расписана, невеста приготовлена, работой парень обеспечен, и вообще, что это за жизнь, когда за тебя все уже решили. «Нет борьбы, стимула покорять этот х…вый мир!» - кричит он в запале. Аслан молчит и улыбается. Чин и Димон закуривают, настойчиво предлагают закурить Аслану, похоже, это у них давняя игра, и Аслан отрицательно качает головой, улыбаясь одними уголками рта…


Поздно вечером во дворе Диминого дома друзья поддерживают «самого опытного алкоголика», а того выворачивает наизнанку. Чин, посмотрев на Диму, тоже начинает арию «блевантино». Аслан, по которому вообще не видно, что тот пил, поддерживает обоих. Как всегда, молча.

Весна 2004 г.
Пока еще не додумала.
(Чин учится в МГУ на четвертом курсе. Попадает в историю. Некрасивую, грязную. Избегая гнева отца, убегая от милиции, он едет в Улан-Удэ. Тайно. Встречается там с Асланом. У Аслана, после того, как он окончил школу, убили отца. Вся его расписанная жизнь полетела к черту. Пришлось пробиваться самому. Сейчас он – мелкий бизнесмен (рэкет?). Рассказывает, что Димона после десятого, как только уехал Чин, тетка забрала в Иркутск, слышали вроде, что он поступил в высшую школу милиции. И больше тот здесь не появлялся.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

да, забыла дорассказать.
в общем, концовка у меня такая:
Чин и Аслан находят Димона, тот учится в высш. школе милиции на последнем курсе. такой хороший мальчик. собирается жениться на той самой Анастасии. собираются три друга вместе и выручают Чина из беды.
фиг знает из какой и как :D
это я седня просто прикалывалась.
общение на форуме рождает вдохновение даже у таких неталантливых, как я :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 30.05.04, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

Первая часть ничего, понравилось.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuka
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 416
СообщениеДобавлено: 01.07.04, 01:22 +0000     Ответить с цитатой

и мне очень понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 27, 2004
Сообщения: 47
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 02.07.04, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

начало очень хорошее, настоящее какое то. давай еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.07.04, 13:48 +0000     Ответить с цитатой

немножко написала туда же.
Май 1997 г.
Перемена. В классе, залитом солнечным светом, на парте сидят двое долговязых подростков, возле них на стуле, облокотившись об соседнюю парту, красивый черноглазый Аслан. Он обращается к мальчику, одетому в голубые джинсы (остальные в школе носят костюмы): «Чин! Ты принесешь мне книгу о гуннской империи?» Чин в это время задумчиво смотрит на девочку с длинной русой косой. Она сидит у окна и ее розовые ушки словно светятся от солнца, а непослушные волосы создают светлый нимб над ее головой. Мальчик, сидящий рядом с Чином, в смешном бумажном колпаке, перехватив взгляд соседа, смотрит многозначительно на Аслана и паясничает: делает томные глаза и прижимает руки к сердцу. Неожиданный подзатыльник прерывает его занятие. «Димон! Еще раз увижу…» - Димон поднимает с полу упавший колпак и смеется, затем обращается к Аслану: «А ты сегодня сколько любовных посланий ты получил? Небось, солить уже пора? Когда пригласишь на бочку малосольных любовных посланий, адресованных нашему юному сердцееду?» Тот улыбается и снова спрашивает Чина о книге. Звонок на урок.

Июль 1997 г.
Квартира Чингиса. Все очень красивое, дорогая мебель, ковровое покрытие, у Чины же в комнате на стенах плакаты, Брюс Ли, Виктор Цой, на полке много книг по философии, особенно буддийской, китайской, вперемешку с Дюма, Лондоном и фантастикой. Он сам сидит на кровати и разговаривает по телефону: «Мне вчера папа компьютер подарил… приходи… да, никого нет, предки уехали в гости… к Димону зайди, все, жду.» Положив трубку, он садится перед компьютером, но потом идет на кухню, заглядывает в холодильник, достает оттуда яблоки и бананы, скидывает в мойку и заглядывает в кастрюлю на плите. Моет фрукты, складывает в тарелку и идет в комнату. Потом выключает телевизор в зале, со всего размаха падает на диван. Лежит. Звонок в дверь. Подскакивает, словно ужаленный, и с улыбкой на лице бежит к двери.
_________________
здесь была реклама детской книжки, запрещенная Роскомнадзором РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.12.04, 18:12 +0000     Ответить с цитатой

не помню, когда какой открылся найт клуб
и когда пейджеры появились
и когда сотовая сеть
но это так, делать нечего мне сейчас. напишу белиберду

Зима 1999 г.
Аслан и Дима сидят в подъезде, между первым и вторым этажом. Дима курит, они что-то увлеченно обсуждают. Из квартиры на первом этаже выглядывает черноглазый мальчик, говорит Аслану: «Ты обещал мне помочь с уроками. Я уже час жду». Аслан отвечает: «Сейчас подойду, начинай пока без меня». Мальчик вдруг улыбается и говорит, что опять звонила девушка. Дима смеется, спрашивает, что за девушка. Аслан пожимает плечами. Дима рассказывает:
-Тетка приехала, она в Н-ске живет. Теперь с мамой вдвоем меня жизни учат. Решили, что после школы я поеду к ней, поступать в военный ВУЗ. Да ну, нафиг. Ты представляешь меня военным?
Аслан улыбается:
-Тебе очень пойдет форма. Особенно морская или летная.
-Ты сам представь меня вдали от родного города. Я ж с тоски помру. Помнишь, меня как-то в спортивный лагерь отправляли на все лето. Чуть с ума не сошел. Думал, все, больше никогда далеко не уеду. А тут в этот Н-ск. Ладно бы недалеко, чтобы приезжать, туда-сюда, а то на все пять лет. А может, и вообще…
Тут он замолчал и прикурил новую сигарету.
-А мне кажется, что это здорово – уехать. Далеко. Вот Чин, тоже не хотел уезжать. А сейчас и на письма редко отвечает, и не звонит. Ты вот тоже уедешь. И тоже забудешь. А я останусь.
Он вздохнул и отвернулся к темному и грязному окну. В подъезде тускло светила лампочка. На улице начинало темнеть. Дима вдруг усмехнулся, двинул товарища по плечу:
-Ты чего? И ты тоже уедешь, если мы уедем. Или здесь будем вместе, или Москву на уши поставим. Втроем. Представь. Да разница – где быть, лишь бы вместе. Мы все равно будем друзьями. А Чину просто некогда. Он готовится к экзаменам, как и мы. Вот отучимся пять годочков, и в Москве встретимся. Веришь?
Аслан улыбнулся, кивнул:
-Верю. Ладно, давай уже. Мне брату помочь, да к отцу ехать.
Дима бросил окурок в банку, пожал руку Аслану и, перепрыгивая через ступеньки, спустился к выходу.


Июнь 1999 г.
На другой вечер после выпускного бала собрались у одного из одноклассников. В зале накрыт небольшой стол. Громко играет музыка. На полу лежит, перекатываясь под ногами, бутылка из-под шампанского. Везде сидят кучками и переговариваются. На балконе курят трое, в зале на диване смотрят фотоальбом, парочка танцует, в кухне девчонки готовят закуску, Аслан стоит рядом. Одна из девчонок, Юля, спрашивает:
-Аслан, а почему ты не привел свою девушку? Мы бы познакомились с ней. Кстати, Наташка только из-за тебя не пришла. А вот привел бы ты свою девушку, никто бы из нас не облизывался сейчас.
Она громко хохочет. Аслан молча улыбается. В кухне появляется Тимур:
-Что за шум? Над чем смеемся? – он отправляет в рот колбасу, получает по рукам, - Аслан, а у Чина выпускной был? Куда он поступает?
-В МГУ. А кто еще из наших едет в Москву? Настя, ты, Вовчик, кто еще?
-Настена не едет. Только мы с Вовчиком. А ты чего, не решил еще?
-Нет. Решил. Поеду, не получится – приеду.
-Здорово. Ты когда собираешься? – не дождавшись ответа, Тимур спросил, - а где Димон?
Аслан показал на стенку, соединявшую кухню и спальню. Тимур тут же отправился в спальню. Вернувшись через минуту, он, еле сдерживая смех, сдавленно прошептал: «Дима там с Настеной». Юля усмехнулась:
-Ну и что? Давно всем было ясно. Пошли за стол!
По пути в зал Аслан постучал в дверь спальни и сказал:
-Идите за стол.
Тут зазвонил телефон, стоявший на тумбочке в коридоре, напротив двери спальни. Аслан, оказавшийся ближе всех, снял трубку:
-Алло. Да, квартира Мадуевых. Аслана? Да, я слушаю…
По мере того, как ему что-то говорили, его лицо теряло дружелюбное выражение, посерело. Он очень осторожно положил трубку и стоял, глядя в зеркало, но не видя своего отражения. Дверь спальни открылась, оттуда вышел взъерошенный Дима.
-Что, Тимур, конечно же, растрепал уже? – увидев лицо Аслана, спросил, - случилось что? Ты чего? Кто звонил?
Аслан, посмотрел на него отсутствующим взглядом, одними губами произнес:
-Отца убили. Я пойду.
Он ушел, не закрыв дверь, Дима увидел его куртку на вешалке, схватил ее, кинулся к двери, но потом закрыл ее и сел на стульчик.


Август 2000 г.
Во дворе Диминого дома, на лавочке, под кленами, сидят трое. Аслан, Дима и Чингис. Они только что встретились. У Чингиса из нагрудного кармана торчит большой сотовый телефон. Дима вытаскивает его, спрашивает, работает ли? Чин отвечает, что да, работает, но только в Москве. Все трое хохочут. Аслан достает из пакета вино, пиво, закуску и пластиковые стаканчики. Из-под левой штанины он достает финку и режет колбасу. Чин берет у него нож, осматривает его и спрашивает о делах. Аслан говорит, что все нормально. Чин смотрит на него пристально, а потом опускает взгляд. Дима в это время разливает вино по стаканчикам, рассказывает о своей учебе в Н-ском военном университете(?). Наконец, раздав стаканчики, предложил первый тост за встречу. Затем, одно за другим, пошел разговор. Говорили о многом, об учебе, деньгах, одноклассниках.
-Мы с тобой, Чин, три года не виделись. Сначала мы тебя в Москву проводили, потом Аслан меня в Н-ск, а сам здесь, смотрю, получше нашего живет? Нас спровадил, чтобы самому всех красивых баб отхватить и чтобы бизнесом не делиться.
-Оставайтесь здесь, и девчонок вам отдам, и в бизнес введу…
Чин смеется с ними, а потом предлагает:
-Лучше Вы ко мне в Москву перебирайтесь. На даче всем места хватит. Машины у меня нет еще, но скоро заведу. И бизнес там закрутим. А?
-А девчонки? Как я соскучился по нашим девчонкам, в Н-ске нет таких красивых девчонок как у нас. Поехали сегодня в «Нирвану»? На твоей машине, Аслан. Ты не против? На машине все девки будут наши.
-«Нирвана» нынче не в моде. Поедем в «Бездну». Новый клуб. Еще не загадили. А сейчас не мешало бы покушать. Отучился я, ребята, на лавочках сидеть.
-Зазнался? Бизнесмен крутой, - Димон тоже встал, собрал остатки «пиршества» в пакетик, - может ко мне зайдем? У меня там сестра с мужем. Мама на даче.
Тут у Аслана запищал пейджер, он прочитал сообщение и сказал:
-Вы меня тогда у Димы подождите. Я забегу в одно местечко, потом на машине к вам подъеду. Ну, до вечера.
Чин и Димон сидят в зале у Димы. Смотрят фотографии.
-О, а этот, гляди… Мы его Барином зовем. Говорит, что прадед был дворянином, офицером в Белой гвардии. И правда, руки у него тонкие, и нос какой – гляди… Вот этот с Читы, я грил про него, почти земляк…
За окном наступил тихий летний вечер. Сквозь открытую створку окна было слышно, что творится на улице. Подъехала машина и коротко просигналила три раза.
-Это Аслан, - сказал Димон, выглянув в окно, - Ну, поехали кататься!
Они вышли из подъезда, сели в черную «тойоту-карину» и поехали в клуб.
«Бездна» - новый ночной клуб в спальном районе города – открылся только недавно и цена входного была 200 руб. Чин, узнав об этом, присвистнул:
-Даже в Москве я столько не плачу входных…
-Ха, а пиво там, грят, есть по 500 рублей. В Москве пил такое пиво?
-Да вы что, я ж не «новый русский» какой-нибудь. Так, бедный студент.
-???[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru