BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Экономика Бурятии и ее Политика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 13.09.08, 05:30 +0000     Экономика Бурятии и ее Политика Ответить с цитатой

Я бы предложил открыть новый форум.
В этом форуме мне видится не голое теоретизирование и флуд, а поднятие конкретных практических вопросов по развитию Бурятии.
1. Экономические прогнозы и методы по осуществлению экономической политики Бурятии у себя в Республике, соотношение и развитие отношения с соседними регинами, включая и зарубежные страны.
2. Внешнеполитические резоны, перспективы и рекомендации в контексте не общероссийской, а суверенной бурятской направленности.
причины:
Не видно целенаправленной работы по развитию Бурятии, как самодостаточного экономического субъекта. Отметим, что декларирование. высказанные Наговицыным в начале своего правления, имели разумные моменты.
Во внутреннеполитической жизни линия Потапова достаточно проверена, и не вижу смысла кардинально менять ее направления. приоритет спокойного национального стоительства. Другое дело, что кроме декларирования и проведения торжеств, мало, что было перспективным и целенаправленным.
Во внешнеполитической сфере центральное руководство резко бьет по рукам любые инициативы региональных элит. Вспомним попытки Потапова создать межгосударственные приграничные сообщества. При этом всемерно поддерживается "горизонтальные" контакты с соседними российскими регионами. Всеж, потенциал внешнеполитических инициатив мне видится достаточно реальными, с перспективой на экономические преференции.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь я вижу качественный скачек данного сайта. Первый этап, этап становления, в которой определились главные настроения ее посетителей, когда главным вопросом было: кто мы?, мне кажется, пройден. Определились основные сегменты пользователей сайта, как отражение сегодняшней ситуации в массе бурятского народа. Отрадно, что народ, в основном, един!
Следующим шагом мне видится вопрос: что делать?
Во-вторых: неоюходимо поднимать социальную значимость сайта, как рычаг воздействия на реальную власть.
И третье: все это позволит в перспективе стать сайту самодостаточной в финансовом плане единицей, проще говоря, зарабатывать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 28.09.08, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

Каким образом вы собираетесь поддерживать необходимый уровень обсуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 28.09.08, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Каким образом вы собираетесь поддерживать необходимый уровень обсуждения?

Вопрос, как говорится, не в бровь, а в глаз.
Я, действительно, профан, в этой сфере, но примерно знаю как это делается в СМИ.
А Вы как видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 28.09.08, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

При существующем механизме модерирования и недостатке кадров - не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 28.09.08, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
При существующем механизме модерирования и недостатке кадров - не вижу.

В механизме модерирования я ничего не смыслю.
Но безвыходных ситуаций не бывает, да и заработать вряд ли кто откажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 10:54 +0000     Re: Экономика Бурятии и ее Политика Ответить с цитатой

byir писал(а):
Следующим шагом мне видится вопрос: что делать?
Во-вторых: необходимо поднимать социальную значимость сайта, как рычаг воздействия на реальную власть.
И третье: все это позволит в перспективе стать сайту самодостаточной в финансовом плане единицей, проще говоря, зарабатывать деньги.


ну и как вы это видите? воздействие на реальную власть, зарабатывание денег и т.д. Размещение заказных материалов и нахваливание отдельных депутатов НХ? Думаю, что администрации сайта это не интересно. Или вы предлагаете какую-то действительно свежую идею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 13:38 +0000     Re: Экономика Бурятии и ее Политика Ответить с цитатой

LSH писал(а):


ну и как вы это видите? воздействие на реальную власть, зарабатывание денег и т.д. Размещение заказных материалов и нахваливание отдельных депутатов НХ? Думаю, что администрации сайта это не интересно. Или вы предлагаете какую-то действительно свежую идею?

Если PR не нравится, можно и без него рекламу собирать, видимо у админов просто руки не дошли. А как это делать? Ну что тут велосипед изобретать? Все апробировано.
Что касается общ. движения, вполне реально координировать свои действия, контингент пользователей достаточно однороден., можно сказать единомышленники. Разработать программу действий на 10-30 лет, найти идеологическую платформу дело техники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 29.09.08, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

а каким образом повышать социальную значимость сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
а каким образом повышать социальную значимость сайта?

Как мне кажется, развитие сайта в этом направлении(редуцирование конкретных проектов) один из рычагов, и продвижение в реале силами пользователей.
Только не надо организовывать шествий с плакатами, не по-бурятски это. Стоять на площади и махать флагом как обязьяна, нет это не пойдет.Рано, наверно, поднимать вопрос об независимости, хотя я боюсь, что он нас сам найдет и поставит перед фактом, как бы нам не пришлось молится за сохранение РФ, как мы это делали с СССР. Я не говорю о тайном обществе свободных каменщиков, это анахронизм, но сплотить реальных единомышленников, которые есть, судя по форуму, это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 01:16 +0000     Ответить с цитатой

давайте организовывайте, хотя бы шествия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 30.09.08, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
georgex писал(а):
а каким образом повышать социальную значимость сайта?

Как мне кажется, развитие сайта в этом направлении(редуцирование конкретных проектов) один из рычагов, и продвижение в реале силами пользователей.

Я не говорю о тайном обществе свободных каменщиков, это анахронизм, но сплотить реальных единомышленников, которые есть, судя по форуму, это дело.


Сплачивайте, предлагайте программу и т.д. Собственно говоря, какие вопросы к администрации сайта тогда? Это не задача админов - создавать общественно-политические движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lloyd
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 01.10.08, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Может повысить посещаемость сайта. Если сайт будут посещать 50 тыс посетителей в день - вот и социальная значимость повысится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.10.08, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
georgex писал(а):
а каким образом повышать социальную значимость сайта?

Как мне кажется, развитие сайта в этом направлении(редуцирование конкретных проектов) один из рычагов, и продвижение в реале силами пользователей.
Только не надо организовывать шествий с плакатами, не по-бурятски это. Стоять на площади и махать флагом как обязьяна, нет это не пойдет.Рано, наверно, поднимать вопрос об независимости, хотя я боюсь, что он нас сам найдет и поставит перед фактом, как бы нам не пришлось молится за сохранение РФ, как мы это делали с СССР. Я не говорю о тайном обществе свободных каменщиков, это анахронизм, но сплотить реальных единомышленников, которые есть, судя по форуму, это дело.


byir,
если вас действительно интересуют подобные проекты, у вас есть прекрасная возможность поучаствовать в реальных проектах - например, в общественной просветительской акции в память расчленения Бурят-Монголии 1937 г., а также 1958-го (изменения названия) и 1978-го (отмены аймаков) гг.

если вас это интересует серьезно, то напишите плз в личке напрямую Искре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 02.10.08, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

Lloyd писал(а):
Может повысить посещаемость сайта. Если сайт будут посещать 50 тыс посетителей в день - вот и социальная значимость повысится.


Каким образом? На первой странице разместить больше ссылок о Пэрис Хилтон? : ))))

Предложите более конкретные советы, пока что я не вижу в предложениях чего-то, что требует обдумывания администрацией сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 02.10.08, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

Думаю начать необходимо с Конституции, а то что то текста ее на нашем сайте бурятского народа не нашел.

Не флудите. Пока устное предупреждение в этой теме. Последующие будут с занесением. LSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Сайтын хүгжэлтэ Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru