BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты, а вы за воссоединение Бурятии с Монголией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

mik писал(а):
Опять же по порядку.
Русские щас не совсем те, какими они были в 90-х, в этот раз они вряд ли будут наблюдать за развалом империи.
1)Эффективных менеджеров удастся воспитать очень далеко не скоро, это раз. Буряты не единый народ это система разрозненных племён и кланов, которые сразу начнут политические свары и делёж местного имущества, это два.
2)С чего? Авиазавод и ЛВРЗ уйдут вместе с русскими. Золото на самом деле капля в море, да и хватит его ненадолго, а геологоразведка и разработка новых месторождений стоят огромных денег.
3)А инвестиционный рейтинг после этого? Кто пойдёт заключать контракты с нами?
4)А они сюда поедут? Сюда едут разве что экологи, а ни как не туристы.
5)Ага, разогнались дать. Это будет наша ответственность.

1. Воспитать эффективных менеджеров это дело 5-10 лет, были бы люди, а насколько я знаю, среди бурят много эффективных менеджеров. Насчет племен и кланов старая песня, у русских тоже полно кланов, питерцы, семья, и проч, так что это не сильный аргумент.
2. Авиазавод и ЛВРЗ пусть уходят, сами то железки никуда не денутся, и в том чтобы набрать новые команды управленцев и рабочих нет ничего критичного. В Бурятии есть и другие налогоплательщики. Золота не очень много, зато есть много полиметаллов.
3. Инвестиционный рейтинг особо роли не играет, в Бурятии он итак в жопе, контракты можно заключать напрямую
4. Туристы куда денутся то, поедут конечно. Байкал известный бренд, и если будет хорошая турзона, облегченные визовый проезд, международные авиарейсы, туристов будет много.
5. Да это наша ответственность, но денег из юнеско и гринписа выбить тож не помешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

1. в москве, томске они есть
2. это преодолимо и не критично
3. это риторический вопрос. россия отбрала у шелла сахалин-2, и ничего шелл утерся, так как ожидают большего. казахстан отобрал долю в кашагане у международнго консорциума, они по прежнему инвестируют. так что прецеденты есть
4. это дело конечно долгое, но вполне подъемное, надо только инвесторов найти.
5. это все решаемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

не думаю что на ЛВРЗ и авиазаводе такие уж уникальные технологии, которые потом нигде достать нельзя будет.
это не оптимизм, это обычные прикидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

mik писал(а):

Надо заметить также, что вы сами вышли на проблему русского большинства, а им не зависимая Бурятия как собаке пятая нога.
Более того падение уровня жизни и ваш национализм заставили бы их уехать.

Вышли на проблему русского большинства? Да епт. Вам тут что, разложить на парте прописные истины?
Основной двигатель сепаратизма в Восточной Сибири и Дальнем Востоке - это не нивхи какие-то, не удэгэи, не эвенки. И даже не буряты. Это русские, епт. Если нормальному русскому челу, живущему от Энска до Владика реально рассказать за независимость хотя бы Сибири, без национальных тем, просто по экономике, он завтра побежит из рашки. Причем, РУССКИЕ сами ведут тему сибирского полиэтноса уже добрые двадцать лет. Не надо тут людей лечить за некую бурятскую незалежность, за бурятское государство и прочую шнягу.
Не будет бурятского государства.
Не будет независимой Бурятии.
Все это глупый идеалистично-националистический гон.
Другое дело нормальная, самодостаточная.
Бурят-Монгольская.
Республика.
России.
Русские, и буряты, когда речь зайдет о реальных ЭКОНОМИЧЕСКИХ выгодах, они вцепятся все. И доказать это реально. Что, думаете, русские все куда денутся? Убегут, или их злые буряты выкинут? Да нихрена. Русские не дураки. Наоборот, русские встанут здесь очень твердо. Для многих русских - Бурятия - родной дом. И они отсюда никуда не уйдут. Я знаю многих коренных русских. Они с гордостью говорят - Моя Бурятия. Это наши ребята, и дай Бог ,их будет больше. Бурятия - это маленькая жалкая республика.
Бурят-Монголия - это реальное государство. В составе России. Как хотя бы Татарстан. Получим хотя бы их полномочия, тогда поговорим за незалежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, понятно, что не будет Бурятия независимой. Если Россия развалится, у Бурятии будет только два пути. Или присоединиться к некоей Сибирской государственности, или к Монголии. Пусть будет Монголия. Если кто хочет продолжить тему, пишите фуле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:28 +0000     Ответить с цитатой

А конкретно пока никто не говорит, так абстрактная оценка на почве экономики возможностей независимости.
Как понять Бурят-Монгольская республика России? Монголию чтоль присоединить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:32 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Как понять Бурят-Монгольская республика России? Монголию чтоль присоединить?

Дорж, ты то уж не разочаровывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

А если Россия не развалится? Что тогда? Ассимиляция?

И еще: походите по Улан-Удэ и спросите молодых бурят (особенно с рабочих районов), согласны ли они с присоединением Бурятии к Монголии. Многие просто не поймут зачем это надо...

Я у тех кто с Восточного (от бурятов) спросил и от большинства услышал ответ в духе: "Нафиг нам эта захолустная Монголия, лучше быть россиянином!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

А уж без поддержки молодежи никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Я у тех кто с Восточного (от бурятов) спросил и от большинства услышал ответ в духе: "Нафиг нам эта захолустная Монголия, лучше быть россиянином!"


А кто спорит? Я тоже сходил по Восточному, епт. Такого тебе доложу. Русские еще большие прагматики, как речь идет за территориально-экономические выгоды. И не песди про захолустную Монголию. У меня жена, чтобы съездить на отдых в Манилу, ехала в Батор. Экономика и геополитика епт.
Так что, ты, фсбшник, со мной общайся. Реально. Я с вами общался уже, ты, фсбшник, меня не поймаешь на гнилье, битые ужо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:44 +0000     Ответить с цитатой

mik писал(а):
Эмоционально, но глупо. Вы считаете, что это серьёзный процент русских? Я изучал вопросы сепаратизма в Сибири и на ДВ, ну так такие разговоры ведут только отъявленные маргиналы.
Не верите? Устройте опрос.
Не видитесь на дешевые спекуляции.

Ты дурак. Я думал, вас в фсб чему-то учат.
Нихираста. Если что, моя личка ждет тебя. Учу. 150 $ за консалт.


Последний раз редактировалось: Гыук (10.04.09, 11:46 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Цитата:
Я у тех кто с Восточного (от бурятов) спросил и от большинства услышал ответ в духе: "Нафиг нам эта захолустная Монголия, лучше быть россиянином!"


А кто спорит? Я тоже сходил по Восточному, епт. Такого тебе доложу. Русские еще большие прагматики, как речь идет за территориально-экономические выгоды. И не песди про захолустную Монголию. У меня жена, чтобы съездить на отдых в Манилу, ехала в Батор. Экономика и геополитика епт.
Так что, ты, фсбшник, со мной общайся. Реально. Я с вами общался уже, ты, фсбшник, меня не поймаешь на гнилье, битые ужо.


САМ ТЫ ФСБэшник! :D А настоящие ФСБ тебя повязали бы давно...


Последний раз редактировалось: Тухэриг (10.04.09, 11:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

Тухэриг писал(а):
Гыук писал(а):
Цитата:
Я у тех кто с Восточного (от бурятов) спросил и от большинства услышал ответ в духе: "Нафиг нам эта захолустная Монголия, лучше быть россиянином!"


А кто спорит? Я тоже сходил по Восточному, епт. Такого тебе доложу. Русские еще большие прагматики, как речь идет за территориально-экономические выгоды. И не песди про захолустную Монголию. У меня жена, чтобы съездить на отдых в Манилу, ехала в Батор. Экономика и геополитика епт.
Так что, ты, фсбшник, со мной общайся. Реально. Я с вами общался уже, ты, фсбшник, меня не поймаешь на гнилье, битые ужо.


САМ ТЫ ФСБэшник! :D

Ты дурак. Я думал, вас в ЦРУ чему-то учат.
Нихираста. Если что, моя личка ждет тебя. Учу. 250 $ за консалт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

Кстати. с ЦРУ беру больше, чем с ФСБ. Потреот, епт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

мля, Гыук не тупи, реально...нормально поговорить можешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru