BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты, а вы за воссоединение Бурятии с Монголией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 07.05.09, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

""По-моему, я нигде не писал, что предсказываю будущее по заказу.

Затем. Я уже привык к тому, что незнакомые люди обращаются ко мне на «Вы». В реальном мире, очень редкие, плохо воспитанные обормоты, позволяющие себе мне «тыкать», и настаивающие на этом обращении, как правило расстраиваются.

Также я привык, что когда меня просят о чем-то, всегда используют частицу вежливого обращения «пожалуйста».

Поэтому, вслед за Гыуком могу повторить: Свободны.
Или переформулируйте свой вопрос. Тогда, так уж и быть, в виде исключения, отвечу.

Выбирайте.""



Если Вы умеете предсказывать будущее, то скажите когда мы выйдем из состава РФ? :D


Последний раз редактировалось: Тухэриг (07.05.09, 05:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 07.05.09, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

влад_мир писал(а):
Думаю тема начата либо провакаторами или как шутка!
Сначало надо спросить себя кто кого будет присоединять?
Если серьезно! Монголы и буряты родственные народы это общеизвестно!Идея Объеденения не нова !По моему мнению это фактически невозможно ! что значит присоединие ? насильственное или добровольное ? исли добровольное то нужен референдум в 2х странах ! Россия никогда на это не пойдет!
Силовой вариант(как отделение Бурятии ) невозможен и неприемлем!


Силовой вариант возможен и приемлем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tu9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2008
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: 08.05.09, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

не знай, не знай... ни разу в Монголии не была)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 08.05.09, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Тухэриг писал(а):
Если Вы умеете предсказывать будущее, то скажите когда мы выйдем из состава РФ? :D

Честно говоря, уважаемый Тухэриг, я так надеялся, что Вы «выберите свободу» и мне не придется отвечать :). Правда, формальная зацепка есть – про «пожалуйста» Вы забыли. Ну да ладно, я не гордый, отвечу.

Только одно уточнение (на всякий случай). Конечно же, предсказаниями будущего я не занимаюсь. Вы там смайлик, надеюсь, разглядели. Но, свои предположения о будущем, как и все люди, построить и описать могу. Ну а, насколько они правильны и точны, в будущем покажет программа «Время».

Ну и теперь, собственно, мои соответствующие соображения и предположения. Можете считать это предсказанием :).
Так вот, по-моему мнению.

Если кремлевские власти (и, может быть, русский народ в целом) не поймут:

Что любому нормальному человеку свойственно желать своему народу счастья, процветания и бесконечных лет жизни.

Что беспокойство людей о будущем своего народа – численности, развитии культуры, языка и прочего, это не происки внешних врагов России, а вполне понятное и естественное явление, присущее большинству представителей всех народов (в том числе и внутрироссийских).

Что не видя приемлемых перспектив развития народа (а в случае с бурятами, наоборот, только ухудшение) в рамках России - при ее текущей, «равнодушно-национальной» политике, или отсутствии таковой (а отсутствие национальной политики в многонациональной стране – это уже о многом говорящая политика), в отношении коренных народов, любой нормальный человек непременно задумается об изменении ситуации и улучшении положения своего народа.

Что любой нормальный представитель коренного народа России в этих, предлагаемых российской же действительностью условиях, неминуемо придет к национализму.

Что это они сами своей текущей национальной политикой взращивают, усиливают и вооружают аргументами национализм коренных народов.

Что при таких условиях народы придется удерживать в составе России только ложью, силой и угрозой открытия боевых действий (но, с непредсказуемым исходом). А это намного более тяжелый и намного более затратный, а также менее действенный, способ (если хотите, объясню почему), чем создание необходимых условий для развития и существования коренных народов.
В нашем случае, в случае бурятского народа, эти условия, в общем-то, и создавать кому-то постороннему не надо, надо просто – не мешать, не препятствовать, и предоставить доступ к определенной части природных ресурсов нашей же земли, но в необходимом объеме (возможно по договорам). И на этих условиях, мы, безусловно, будем верны России. Мы останемся верными сторонниками и защитниками этого государства – зачем нам уходить из России если и так будут существовать все условия для жизни народа и сохранения его культуры, языка и общебурятского государственно-территориального образования? Зачем уходить если эта армия будет защищать и наш народ, нашу культуру, язык и существование? Зачем уходить если можно беспошлинно, свободно, продавать и закупать товар по всей этой огромной стране? Зачем уходить если, зная русский язык и имея все условия для его изучения, можно найти работу в любом уголке этой большой страны (не только «японских» официанток, но и самую интересную и самую увлекательную)? И т.д. Кто-нибудь, может утверждать, что часть перечисленного и сейчас есть. Но угроза деградации народа и его исчезновения, для нормального думающего о своем народе человека, отменяет все эти достоинства.

Т.е., если кремлевские власти:
Не изменят свою национальную политику на более толерантную и дружелюбную по отношению к коренным народам России. (Или не выработают ее заново.)

То тогда, очень вероятно, выход Бурятии из состава России произойдет, в те же, названные мной сроки, т.е. еще при Вашей жизни.

Если кому-то кажется, что в данный момент, у нас в Бурятии, для этого нет никаких предпосылок, то должен заявить, что сейчас, среди бурят, просто идет осмысление нашего положения, наших прав и обязанностей в новой стране – РФ (и определение свойств этой страны) и накопление понимания, что Россия, на сегодня, предлагает нам только:
ликвидации наших автономий - округа уже ликвидированы (и неужели кто-то думает, что мы все это дерьмо молча проглотили и забыли?), замахивались и на республику, пусть сейчас активные, публичные разговоры прекращены - никто не гарантировал, что эта линия отменена окончательно и бесповоротно, и поэтому, страх за республику, все равно, остался. Мы, к сожалению, являемся свидетелями попыток верховной российской власти сведения бурятского народа просто к экзотически-этнографическому образованию! Как бы не хотелось спокойно жить, но нам придется ответить на эти вызовы.
потери людей - убийства рядовых бурят в Москве (из-за того, что они буряты и принадлежат к другой расе) и милиционеров в Чечне (Любопытная деталь. В последнем случае погибшие в Чечне были бурятами, предложил прекратить командировки туда, бурят Мархаев. Заблокировала вопрос русская Скосырская. Ничего плохого не хочу сказать о Скосырской. Просто внимательнее надо быть в национальных вопросах. А то начнутся разговоры и обсуждения.)
равнодушия к исчезновению языка и культуры и, как результат, последующему исчезновению народа - ни бурятских школ открыть не можем (В лицее-интернате №1 конкурс каждый год как в престижный советский ВУЗ. Это, по существу, является просто-напросто издевательством над нашими детьми - не поступившие, по-моему, получают психологическую травму и негативные ассоциации с бурятским языком на всю жизнь), ни телеканала для вещания на бурятском, ни радиовещания, ни введения бурятского языка в официальное делопроизводство и т.д..
фактический запрет на создание бурятских политических партий, отстаивающих интересы бурятского народа – требование закона о политических партиях, что «в политической партии должно состоять не менее пятидесяти тысяч членов политической партии, при этом более чем в половине субъектов Российской Федерации политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее пятисот членов политической партии» для бурят невыполним, разве сможем мы найти 500 бурят (или сочувствующих) более чем в половине субъектов? На данный момента, мы можем только создавать отделения общероссийских партий (если они позволят) и целиком и полностью зависеть от них. От их целей, желаний и капризов.
а также, «варягов» для управления. Наговицын уже достаточное время руководит республикой – ни одного достойного внимания действия, не говоря уж о результатах. Для чего Москва прислала его? Что, среди бурят такого же не нашлось бы? Да куча таких же, и даже намного лучше имеются. И вообще, такое впечатление, что текущий президент Бурятии, о существовании бурят даже не подозревает (хотя, возможно, просто игнорирует, что намного хуже) – ни одного выступления, где бы он поинтересовался самочувствием бурят, озадачился их проблемами (а их масса) и желаниями я не слышал и, вероятнее всего, что не услышу. Ведь если проблемы русского народа должны обсуждаться и решаться в Кремле, то проблемы бурятского народа должны решаться здесь, президентом Бурятии. Иначе, во имя существования своего народа, мы обязаны приступить к их решению самостоятельно. Невзирая на любые препоны и поведение власти.

И самое главное: Никаких прав, одни обязанности перед этой страной. Чертовски напоминает взаимоотношения рабовладельца и раба.

В принципе, с осмыслением и накоплением понимания, действиями самих российских властей, начало уже положено. Параллельно идут определение допустимых рамок возможных действий и поиски соответствующих (этим рамкам) путей решения. На это все, при сохранении текущей национальной политики (а я, честно говоря, не думаю, что она может кардинально поменяться), предположительно уйдет еще одно десятилетие, в самом крайнем случае – два. Но когда все это окончательно осмыслится, накопится и решится - все произойдет очень быстро. В считанные годы и месяцы.

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.

Позвольте, со своей стороны, задать Вам вопрос – что означает красный цвет цитаты? Как-то необычно.

P.S. В 90-х годах мне рассказывали о предсказании шамана, что распад России начнется с Бурятии. Я тогда не поверил, сказал - Да ну, куда нам, с нашим сверхтолерантным по отношению к России народом? Разве что, только на хвосте у кого-то мы можем выйти.
Сейчас стал подозревать, что, возможно, ошибался. Я вижу как буряты меняются. Слишком много горьких, несправедливых, неспровоцированных и болезненных ударов получили мы за очень короткое время.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.


Последний раз редактировалось: Alariinhybyyn (11.05.09, 07:16 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 08.05.09, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Укрупнение регионов приостановлено из-за кризиса.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alariinhybyyn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 202
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.05.09, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

Может быть. Это плохо. Если только из-за этого.
_________________
Чтобы исправить, надо перегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 19.05.09, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ правительство рф, захочет обьединить нас с забакайльским краем и иркутской областью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 19.05.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

Тухэриг писал(а):
ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ правительство рф, захочет обьединить нас с забакайльским краем и иркутской областью?


Вариантов немного - война, предательство, бегство - каждый выберет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монголмаа
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 00:42 +0000     Все монгольские племена должны быть вместе. Ответить с цитатой

Все монгольские племена должны быть вместе.
_________________
Я Даяармонголка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 01:56 +0000     Re: Все монгольские племена должны быть вместе. Ответить с цитатой

Монголмаа писал(а):
Все монгольские племена должны быть вместе.

Согласно опросу 50% ПРОТИВ этого... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 06:21 +0000     Re: Все монгольские племена должны быть вместе. Ответить с цитатой

Монголмаа писал(а):

Все монгольские племена должны быть вместе.

Двойное гражданство - пока единственная возможность объединения монголоязычных племен России и Монголии.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 08:14 +0000     Re: Все монгольские племена должны быть вместе. Ответить с цитатой

tangut писал(а):
Монголмаа писал(а):

Все монгольские племена должны быть вместе.

Двойное гражданство - пока единственная возможность объединения монголоязычных племен России и Монголии.

Ни Монголия, ни россия не признают двойное гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 10:47 +0000     Re: Все монгольские племена должны быть вместе. Ответить с цитатой

Тухэриг писал(а):
tangut писал(а):
Монголмаа писал(а):

Все монгольские племена должны быть вместе.


Двойное гражданство - пока единственная возможность объединения монголоязычных племен России и Монголии.


Ни Монголия, ни россия не признают двойное гражданство.

УКАЗ Президиума ВС СССР от 01.12.1958"О РАТИФИКАЦИИ СОВЕТСКО-МОНГОЛЬСКИХ ДОГОВОРА О ВЗАИМНОМ ОКАЗАНИИ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНО-БРАЧНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, КОНСУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ И КОНВЕНЦИИ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСА О ГРАЖДАНСТВЕ ЛИЦ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ"-данный документ видимо еще не отменен.

Цитата:
Есть объективные обстоятельства, которые способствуют возникновению лиц с двумя гражданствами. Прежде всего, это миграционные процессы (люди едет туда, где жить экономически выгоднее и проще). Более того, многие страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия, США) имеют программы целенаправленного привлечения мигрантов на свою территорию. Как правило, стараются привлечь профессионалов, бизнесменов, инвесторов. И отсюда терпимое отношение к лицам с двумя гражданствами и двумя легальными паспортами. Израиль, Германия, Греция пошли немного по другому пути, а именно: смягчили условия предоставления гражданства по этническим признакам. Исходя из вышеизложенного, резюмируем: источник двойного гражданства кроется, как правило, во внутреннем законодательстве каждого из двух государств. Двойное гражданство возникает, если в законодательстве не содержится полного набора ограничителей, препятствующих его возникновению.

Монголия могла бы в одностороннем порядке смягчить своё законодательство, тогда буряты и калмыки могли бы получить монгольское гражданство не теряя российского. В Казахстане и Монголии проживают более 46 тыс. граждан с двойным гражданством.
Таким образом, можно раздвинуть границы разделяющие нас.
http://www.zarubej.net/articles/double_citizen
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_6370_aId_455561.html
_________________






Последний раз редактировалось: tangut (19.01.11, 15:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tangut
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 12, 2008
Сообщения: 487
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

kwest писал(а):
Мы что евреи или немцы , которые бегают из страны в страну? Ну тех то можно понять, они свою на историческую родину уезжают.
Мы на своей земле живем, это наша родина и другой не будет, должны на ней продолжать жить и обустраиваться, как бы тяжело нам при этом не было, а не монголам навязываться.
Кому то свою землю за просто так оставить? На радость пришлым народам которых начало плодиться немерянно в последнее время? А вот шиш, только через мой труп, да и то заминированную, чтобы тогда никому не досталась.
Мне плевать на них и что с ними будет, пусть контрацептивами пользуются.
Если объединяться с халха, то со своей территорией, своим домом, а не в качестве бедных родственников у которых за душой ничего нет. Вот тогда нас уважать будут и считать равными партнерами, а не байстрюками.
И не надо прикрываться красивыми словами об объединении и раздвижении границ, трусливое бегство это без боя и сдача исконных бурятских территорий разным инородцам

Внимательно читайте, двойное гражданство дает преимущество проживающим на своей земле гражданам. Если бурятское население УОБАО и АБАО имело двойное гражданство (Монголии), то возможно объединения не состоялись. Кремль не решился бы иметь проблемы с Монголией. Сколько бурят живет в Монголии и Китае, которые хотят жить и работать на исторической родине.(Шэнэхэновские буряты). И относить ко мне трусливое бегство со своей земли неумно, уж я-то на своей земле живу и работаю.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fntik
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 15, 2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 15.01.13, 16:25 +0000     Ответить с цитатой

Mik, ты мой кумир...
На счет Монголии, лет через 10-15 её захватит Китай.
Дискасс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru