BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Генетически модифицированные продукты и организмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Я вот тоже сомневаюсь что наука что-то знает.
Раньше наука говорила, что солнце крутиться вокруг земли, а сейчас наука утверждает земля вокруг солнца.
Наука раньше не верила в Бога, а сейчас уже готова верить. Наука уже не совсем верит теории относительности.
Ну вот как верить такой науке?
Наука утверждает что пиво улучшает вкус спермы!
Ну вот как верить такой науке, которая...ну вы понимаете

Совсем уж фигню-то всякую не пиши.

Цитата:
все беды оттого, что слишком много дилетантов которые рассуждают с умным видом на серьезные темы.

как может человек не будучи специалистом в какой-то области утверждать, что другие люди работающие в этой области не добились успеха? нонсенс. смех. позор.

Плохо то что потом эти люди влияют на общественное мнение, пересказывая ложь услышанную от консьержок и привирая какие нибудь душераздирающие подробности.

вот-вот.

Эта беседа сейчас мне напоминает мои споры с моей бабушкой о технике... Про излучение и прочее.
Бред короче.
Кактусы перед монитором из этой же серии, имхо.
"А я вот слышала..." И так далее. Бред желтой прессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

кстати, меня всегда удивляло как гуманитарии становятся глупыми когда начинают рассуждать по поводу естественных наук, и наоборот. просто, капец какой-то
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:13 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
кстати, меня всегда удивляло как гуманитарии становятся глупыми когда начинают рассуждать по поводу естественных наук, и наоборот. просто, капец какой-то

Такой вывод мог сделать только тот человек, который в обеих науках умен :!: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
tri_tabuna писал(а):
кстати, меня всегда удивляло как гуманитарии становятся глупыми когда начинают рассуждать по поводу естественных наук, и наоборот. просто, капец какой-то

Такой вывод мог сделать только тот человек, который в обеих науках умен :!: )


ха-ха, мелкое под*ебко
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
гы. :)
все беды оттого, что слишком много дилетантов которые рассуждают с умным видом на серьезные темы.



От делетантов которые с умным видом рассуждают вред может быть и есть, но не сравненно меньший чем от ученых которые много на себя берут, утверждая что они знают все. Настояший ученый прежде всего знает чего он знает, а чего нет.

"Много лет размышлял я о жизни земной,
Не понятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно,
Вот последняя тайна открытая мной."
Амар Хаям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

Zорик писал(а):
orun писал(а):
гы. :)
все беды оттого, что слишком много дилетантов которые рассуждают с умным видом на серьезные темы.



От делетантов которые с умным видом рассуждают вред может быть и есть, но не сравненно меньший чем от ученых которые много на себя берут, утверждая что они знают все. Настояший ученый прежде всего знает чего он знает, а чего нет.

"Много лет размышлял я о жизни земной,
Не понятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно,
Вот последняя тайна открытая мной."
Амар Хаям.

Ну это уже явная демагогия пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

всего знать конечно нельзя.
но знать достаточно, чтобы делать кое-какие выводы - можно.

Можно много рассуждать на тему, мол "чем больше я знаю, тем больше я не знаю" или "вселенная бесконечна сложна, значит познать ее невозможно".
Но это ведь не причина и не повод, чтобы разводить мракобесие и нести чушь
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 13:06 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
гы. :)
как может человек не будучи специалистом в какой-то области утверждать, что другие люди работающие в этой области не добились успеха? нонсенс. смех. позор.


Никто и не говорит, что наука ничего не знает и ничего не добилась. Речь идет об ответственности ученых перед обществом за внедрение научных достижений. Прежде всего сами ученые должны максимально объективно и непредвзято оценить степень риска от этих внедрений. Просто иногда отдельные ученые слишком уж навязчиво что-то там внедряют, и складывается впечатление, что их интересы далеки от научных.
Что же касается специалисты или не специальсты в какой-то области, нет вещей которые хотя бы в общих чертах не мог бы понять просто умный человек и соответственно составить свое мнение. По поводу ГМП, я не против них, я против ученых которые категорично о чем-то утверждают, в том числе о том что они ВСЕ ЗНАЮТ и МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ то или иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

Уверяю вас, у вас ошибочные данные.
это просто невозможно, чтобы отдельные ученые что-то там внедряли, а весь остальной научный мир был не в курсе.
Это физически невозможно. Существуют законы, нормативные акты, и ряд процедур, которых обойти невозможно. Я немного в курсе этого так как немного участвую в продвижении кое каких новинок в медицину.

Это превратное мнение о том что кучка ученых что хотят то творят, и могут значитса спокойно продвинуть в мир что-то - сложилось в основном у населения под влиянием дурных фильмов и телевидения. Ложь в общем.

А по поводу ученых которые ВСЕ знают и могут СТОПРОЦЕНТНО гарантировать что-то - это вы где такое видели?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
гы. :)
все беды оттого, что слишком много дилетантов которые рассуждают с умным видом на серьезные темы.

как может человек не будучи специалистом в какой-то области утверждать, что другие люди работающие в этой области не добились успеха? нонсенс. смех. позор.

Плохо то что потом эти люди влияют на общественное мнение, пересказывая ложь услышанную от консьержок и привирая какие нибудь душераздирающие подробности.

:lol:
неправда!!
у меня было глупый вид!
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Sky писал(а):
Я вот тоже сомневаюсь что наука что-то знает.
Раньше наука говорила, что солнце крутиться вокруг земли, а сейчас наука утверждает земля вокруг солнца.
Наука раньше не верила в Бога, а сейчас уже готова верить. Наука уже не совсем верит теории относительности.
Ну вот как верить такой науке?
Наука утверждает что пиво улучшает вкус спермы!
Ну вот как верить такой науке, которая...ну вы понимаете

Совсем уж фигню-то всякую не пиши.

Цитата:
все беды оттого, что слишком много дилетантов которые рассуждают с умным видом на серьезные темы.

как может человек не будучи специалистом в какой-то области утверждать, что другие люди работающие в этой области не добились успеха? нонсенс. смех. позор.

Плохо то что потом эти люди влияют на общественное мнение, пересказывая ложь услышанную от консьержок и привирая какие нибудь душераздирающие подробности.

вот-вот.

Эта беседа сейчас мне напоминает мои споры с моей бабушкой о технике... Про излучение и прочее.
Бред короче.
Кактусы перед монитором из этой же серии, имхо.
"А я вот слышала..." И так далее. Бред желтой прессы.


Мне кажется, ты слишком серьезен :)
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

Да я вижу, что ты как обычно все в стеб превращаешь.

Но тема-то не в буузной находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Завязывайте флудить товарищи флудометы :D

1. Ученый утверждающий, что все знает - не ученый. Это рефлекс воспитываемый еще на стадии дипломной работы.

2. Умней всех ТТ, утверждающая, что ничего не знает, округляющая глаза и делающая вид наивной собеседницы.

3. ГМП не так страшно, как про него пишут журналисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

где стёб? :shock:
про пиво - правда. Это открытие сделали британские ученые. Надо покопаться в архиве на газета.ру
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zорик
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 05, 2008
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: 15.10.08, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
А я считаю что наука в целом ЗНАЕТ как развивается функционирует и живет живой организм.


Может тогда вы разъясните что за энегрия "чи", "хи" или "цы" движется по меридианам организма и как она влияет на живой организм? Что такое аура (биополе) и существует ли она (только не надо о эл.-магн. поле живых организмов)? Может вы объясните что такое душа? Если вы НАУЧНО ответите на эти вопросы тогда можно говорить что наука ЗНАЕТ как развивается функционирует и живет живой организм. По большому счету никто не может сказать как влияют (или не влияют) наши забавы с ГМП на "тонкие энергетические структуры" живых организмов, на ноосферу, карму и прочие не известные науке вещи, которые могут быть, а могут и не быть. Поэтому в частности о ГМП правильнее было бы говорить, что современная наука НЕ ЗНАЕТ как НЕГАТИВНО они могут повлиять на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ...9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru