BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Чёртова маршрутка (рассказ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 16.01.09, 20:53 +0000     Ответить с цитатой

vizitor писал(а):

что бы образы Улан-Удэ всплывали читайте проверенных авторов: Мобу, Японка, Дангина, СемаСова, мэтра нашей драматургии - ТТ :lol:


Спасибо за подсказку, прочитаю на досуге. Но мне понравился рассказ Тарбагана - немного "шершавый", но от этого не менее интересный. Я бы сравнил его с молодым рок-музыкантом (кстати, многие так начинали, не попадая иногда в ноты - те же Rolling Stones, The Beatles :lol:).

Что же до упомянутых Вами мэтров, то боюсь, что прочитаю рафинированные произведения с выверенным слогом (считайте, все равно что сходить на концерт Тины Тёрнер :wink: ), и не найду там того очарования и шарма, присущего начинающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lloyd
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 17.01.09, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

Семь положительных отзывов и три отрицательных. Счет 7:3. Вообще-то настоящий писатель не должен итди на поводу у читателей, а должен писать по зову сердца.
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.02.09, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

я думаю, что каждый рассказ имеет право на существование. тем более, что уже появились почитатели автора.
ну и ладно, что не очень удачен и стиль подкачал. все учатся. и ошибаются. нек-рые изд-ства издают произведения еще более худших авторов. и их читают.
есть мнение, что только у 1-2% людей на земле абсолютно нет слуха. у остальных можно его развить. то же можно сказать и про писательский труд. тем более, свои ценители всегда найдутся. нас же много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.02.09, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

gerpes_vulgaris писал(а):
vizitor писал(а):

что бы образы Улан-Удэ всплывали читайте проверенных авторов: Мобу, Японка, Дангина, СемаСова, мэтра нашей драматургии - ТТ :lol:


Спасибо за подсказку, прочитаю на досуге. Но мне понравился рассказ Тарбагана - немного "шершавый", но от этого не менее интересный. Я бы сравнил его с молодым рок-музыкантом (кстати, многие так начинали, не попадая иногда в ноты - те же Rolling Stones, The Beatles :lol:).

Что же до упомянутых Вами мэтров, то боюсь, что прочитаю рафинированные произведения с выверенным слогом (считайте, все равно что сходить на концерт Тины Тёрнер :wink: ), и не найду там того очарования и шарма, присущего начинающим.

Выверенный слог! :lol: :D :D Ой, простите, вырвалось. Вы все-таки почитайте их, хоть разок))) Сразу поймете мой смешливый коммент))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
cotbur
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 05, 2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 05.05.09, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

А я к своему стыду даже не знал, что такое произведение существует в природе)) Нужно будет обязательно прочесть. Тут есть где-нить ссылочка?


_________________
встраиваемые деревянные лестницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 15.03.10, 04:03 +0000     Ответить с цитатой

в тот день, когда прочитала этот рассказ, после работы застряла в пробке... впереди, справа, слева и сзади - темно-зеленые истаны... вспомнился рассказ и стало жутко...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlos
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 03.11.10, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Рассказ получился нормальный, прочитал с интересом. Что касается конструктивной критики:
1. Первая часть получилась лучше остальных: оригинальная завязка сюжета, стилистически интересна. То что некоторые называют излишними подробностями, это наоборот украшает рассказ приближая к действительности. Читатель как бы оказывается на месте событий. Ведь часто мы, например, когда сидим в баре с друзьями обращаем внимания на отдельные детали (вытащил кошелек, сделал длинный глоток и т.д.). Все эти детали делаю картину более живой и полной, позволяют лучше представить обстановку.
2. Начиная с середины автор видимо начинает "выдыхаться" он спешит закончить рассказ и от того чувствуется разница между "подробной" и "неспешной" первой частью и нарисованными крупными мазками динамичной последующими частями. Здесь требуется выдерживать одинаковый темп на протяжении всего рассказа.
3. Концовка очень коротка и стремительна, видимо фантазия автора уже совсем иссякла, хотелось быстрее закончить
Если в первой части чувствуется интерес и вдохновение автора, то с середины уже вялость и желание завершить работу.
5. Не обращай внимание на нелогичность поступков героев, как тут советуют некоторые личности. В жизни поступки очень часто нелогичны. То чо Бато готов отдать жизнь, но не заплатил за такси здесь нет никакого противоречия. Решения принимались в разное время при разных обстоятельствах так в жизни и бывает, обычно человек эмоционален и иррационален.

Критиковать легко, а действовать сложно. Рад за тебя и желаю дальнейших успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru