BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Наш этнос спасет Ага
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

MalDer писал(а):
Цитата:
Но в Санаге видела первоклашек с бутылкой и детей, изъясняющихся матами.

В Аге тоже не видел первоклавек с бутылками (имеется в виду спиртного), но начинают ходить с 8 класса. А матом ругаются уж точно с 1-го. :oops:
Цитата:
В Дульдурге ночью ходишь и никто не трогает.

А я бы так не утверждал. :twisted:


Ты чего злишься? Ясно, что я как гость увидела только хорошее, и мне постарались преподнести все хорошее. Ты бы должен радоваться, что мне понравилось. Если бы здесь Агу в черных красках расписала, ты бы первый на меня с кулаками кинулся. Я далека от мысли, что в Аге - рай земной. Ясно, что оффшорные деньги подпитывают все. Но нам, республике и Усть - Орде есть чему поучиться у агинцев.

Особенно ломовая разница с Усть - Ордой. Глава Малеев живет в вызывающекй роскоши, а народ? Жамсуев может быть тоже нажился на оффшоре, но он и про округ свой не забывает. Не бывекет идеальных правителей, бессеребренников.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batchi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

Лучше бы приехали сами в Агу и посмотрели в реалии. Заодно отдохнете на Алханае. Неделя достаточно узнать как живет Ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batchi
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

Зунай наадан -2004 в Аге

В Агинске идет подготовка к летнему празднику «Зунай наадан-2004», который пройдет с 26 по 27 июня с.г. Приводится в порядок сам поселок, стадион, торговые точки и т.д. Средства на подготовку объектов выделяет администрация и МО Агинское.
Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон, как всегда, привезет с собой московских артистов: Катю Лель, группу «Лесоповал», Сосо Павлиашвили, Валентину Легкоступову и других. Также из Москвы приедет наша землячка из Кункура Намгар Лхасаранова.
27 июня округ посетит делегация г. Москва во главе с мэром Юрием Лужковым для открытия недели Москвы в Агинском Бурятском автономном округе.
На заседании оргкомитета глава администрации Б. Жамсуев сказал: «Не надо забывать, что этот праздник прежде всего для людей. Мы должны сделать все, чтобы им было комфортно».

Так, что приглашаем всех бурятов из Усть-Орды и Бурятии для принятия участия на нашем главном летнем празднике. Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yupi
ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2004
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 14.06.04, 00:47 +0000     Ответить с цитатой

Вы почему все так дружно посчитали, что раз в Аге оффшор, так и все, это уже не настоящие достижения? Тот факт, что агинчане смогли пробить в Москве некоторые элементы офшорной зоны (не сам офшор, насколько я поняла), уже говорит, что агинское руководство обладает определенными способностями. Ваш Потапов придурочный с 1995 года не может не то что офшор, а зону свободной торговли в Кяхте выбить. Полное ничтожество. И в Москве это знают.
Насчет дотаций. Странно вы рассуждаете. Не дотационных в РФ сколько регионов-то? Татарстан, Башкирия, Красноярский край, Москва, Ханты-Манси и Таймырские ненцы. Да еще может быть, пара областей. И то сомневаюсь. Та же Чита и Иркутск хваленый. Такие же дотационщики.
Потом лично я считаю, что дотации нельяз воспринимать как подачки доброго царя из Москы. Мы эту Москву, Россию триста лет кормили, одевали в соболя (чуть ли не единственный конкурентноспособный российский товар целых лет 300), на которых они продавали во всем мире. Мы десятки тысяч жизней отдавали за Россию, наши дивизии спасли эту Москву от фашистов. Взамен мы получали ясак, налоги, раскулачивание, отобрание земли (агинские земли - это Бада, Ингода, их на 90 % отобрали в пользу бедноты, потом беженцев времен ВОВ из России при царях, при Столыпине, при Сталине и прочих), разрушили култьуру, взрывали дацаны, репрессии, обвинения в панмонголизме... Эти уроды в виде дотаций нам отдают ма-аа-аленькую часть того, что должны. ТОго что они грабили почти 4 века, разрушали нам хозяйство, экономику... А теперь они пусть не плюют нам в лицо своими упреками в дотациях. Если бы они ратифицировали международные конвенции и декларации по коренным народам и колониальным владениям, они бы в тысячи раз больше обязаны бвли бы нам возместить за 3 века колониального владычества и эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 02:22 +0000     Ответить с цитатой

Абсолютно с тобой согласна, Юпи. Но почему то мой вострог по повду Аги не разделили похожне сами форумчане - агинцы. Смотри выше.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yupi
ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2004
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, спасибо за добрую статью об Аге, за то хорошее, что увидела там. Если нужна какая-нибудь помощь в подготовке репортажей из Аги или еще что-нибудь, какая-то информация, ты напиши мне, я постараюсь помочь. Только я на днях уезжаю, но как будет и-нет, сразу отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aLadar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2003
Сообщения: 19
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

как то вяло отозвались сами агинцы на этой теме...
про Дульдургу точно могу подтвердить что никто не трогает, если сам того не пожелаешь
приятно слышать такие отзывы о родном крае от Туяны
_________________
слова, сказанные однажды, оставляют долгий след...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
Был и в АБАО и в Тунке (отец из Урда-Аги, мать из Жемчуга) - если сравнивать курорты, то Алханай где-то пятилетней давности (когда гостиничного комплекса не было, или его и сейчас там нет?) был похуже чем тот же самый Аршан. Вышку и Хонгоруулы не сравниваю, потому что они дикие какие-то. :) А ещё мне нравится курорт КукА (почему некоторые произносят КУка?), который находится где-то в 100 километров перед Читой.


И слава богу, что Алханай не похож на Аршан, загаженный ненасытными грязными туристами из Иркутска, которые смотрят на природу как на предмет потребления. Я смотрела с отвращением на жирные тела иркутмских туристок, казалось, что они своим бесстыдством оскверняют воду источника. Прелесть Алханая в его "дикости", нетронутости. Неужели ты хочешь, чтобы там была цивилизация по - западному? Алханай - скорее место палмничества, чем отдыха для тела. К тому же будучи на курорте Аршан, заметила, как агрессивны там местные молодые люди и девушки, как испорчены, не все конечно, подачками туристов.

:cry:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

Мда, что угодно, но только не превращать Алханай в еще один Аршан со "здравницами", частным сектором и т.д.
Это все таки не курорт, а святое место в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

Это всех диких курортов этнической Бурятии касается. Во что бедный Шумак в результате цивилизации превратился? :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 08:22 +0000     Ответить с цитатой

Алханай, на мой взгляд должен ориентироваться на определенный целевой сегмент, который приезжает больше отдохнуть духовно: получается этнически буряты, калмыки, тувинцы, и буддисты России в целом, а также те люди, которые частенько заглядывают в такие магазины как "Путь к себе в Москве", любят зеленый чай и чай вообще, т.е. духовно-ориентированные люди.
С точки зрения сохранения окр. среды безопасно, ибо это целевой сегмент достаточно бережно относится к ней.
Зарабатывать деньги все равно необходимо, так уж лучше заранее продумать как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 09:01 +0000     Ответить с цитатой

[а также те люди, которые частенько заглядывают в такие магазины как "Путь к себе в Москве", любят зеленый чай и чай вообще, т.е. духовно-ориентированные люди.[/quote]

Я бы не стала ставить знак равенства.

Скорее это люди, вообразившие себя духовно-ориентированными...

А гадить будут как все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

Алис!
Ну это полуфабрикат для того чтобы стать потом из вообразивших в духовно-ориентированных людей, кое кто из них на полпути к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Булат
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 352
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 11:49 +0000     Ответить с цитатой

Почитайте на досуге 26-ой номер "Информ-Полиса" , Олег Михайлов "Ага - ключ к разгадке " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 18:45 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Алханай, на мой взгляд должен ориентироваться на определенный целевой сегмент, который приезжает больше отдохнуть духовно: получается этнически буряты, калмыки, тувинцы, и буддисты России в целом, а также те люди, которые частенько заглядывают в такие магазины как "Путь к себе в Москве", любят зеленый чай и чай вообще, т.е. духовно-ориентированные люди.
.


имхо, почему именно на них должен ориентироваться Алханай? не стоит делать из Алханая какую-то закрытую зону отдыха и поклонения, открытую только для членов какой-то касты (по национальности, религии или еще какому-нибудь признаку). сейчас в Алханай приезжает очень большое количество русских (по большей части из Читы и области, есть из РБ,Иркутска и обл), небуддистов, приезжают также иностранцы (на первом месте,конечно, китайцы. но бывают+ и из европы и америки). а вот вышеупомянутых тувинцев и калмыков ни разу там не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru