BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кризис 90-х породил идиотов с высшим образованием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

:lol: обычная банальная вульгарная человеческая зависть :lol: :lol: :lol:
вот и вся проблема с точки зрения индивида.

if you so clever, show me your money
money talks - bullshit walks
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 27.01.09, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Идиоты с высшим образованием обыкновенно амбициозны и считают, что раз у них есть диплом, то они не идиоты.

Кстати, идиотизм не психотерапевтический диагноз, а физиологический. ))

а на чем основывается физиологический идиотизм? и в чем проявляется? я спрашиваю без подкола.. Мне как-то про одного человека сказали: с блеском закончил университет (тупо только учился), является прекрасным специалистом в своей узкой области.. Ходит на работу и зарабатывает, но вот в некоторых социальных областях является полнейшим идиотом-что есть какой-то физический недостаток в мозге...(ведет себя странно, странные привычки, но которые не бросаются в глаза и т.д.) Это такой тип ты имела ввиду или что-то другое?
Вернуться к началу
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

Диплом это не подтверждение умного ума.
Это подтверждение того, что вообще этот ум имеется :) Гарантия типа минимальная, что человек хотя бы умеет как-то работать с информацией - неважно как.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
divnaya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 10:38 +0000     Ответить с цитатой

Среди студентов слишком часто встречаются люди, которые получают высшее образование для того, чтобы не работать.
Мне тоже не очень понятно - как связаны между собой кризис 90-х и якобы образованные люди?
Стремление получить образование, чтобы не заниматься тяжелым физическим трудом начало формироваться уже в 50-е.

Отказ от образования, если без образования можно заработать гораздо больше, мотивируется той же движущей силой - ленью, желанием поменьше сделать, побольше получить.
Ни то, ни другое уважения не вызывает. И те, и другие люди одного и того же сорта, просто в разных сферах деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 11:00 +0000     Ответить с цитатой

Аннетт всё верно говорит, я ее понимаю. А реальные случаи, когда профессор МГУ считает, что до Северного полюса нам часиков несколько доехать, это говорит не об узкой специализации, а кричит об элементарном плохом образовании. В университетах же типа комплексно-широкий подход ко всем наукам?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, идиотизм не психотерапевтический диагноз, а физиологический. ))
Так, мелкая поправка, диагноз идиотизм ставит врач психиатр, легкая стадия умственной недостаточности это дебилизм, потом средняя это олигофрения, ну уж тяжелая степень это идиотизм.
На работе трудно встретить столько идиотов, и если человек считает , что вокруг одни идиоты, можно задать вопрос по поводу этой персоны, не слишком ли он категоричен и нетерпим к простым человеческим слабостям?
Кто то может прекрасно и с легкостью учиться, добиться головокружительной карьеры и это не дает никакого морального права отзываться пренебрежительно о простой уборщице, например. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 12:31 +0000     Ответить с цитатой

У продавцов плохой образ, испорченный нашим диковатым капитализмом - хамами-продавцамив магазинах, советским наследием "спекулянтов".

НО без продаж - нет бизнеса и нет рыночной экономики. Хороший продавец- это человек, отлично знающий свой товар, все его преимущества и недостатки, а также психологию покупателя, человек который может подсказать оптимальный выбор на ваш кошелек и много еще чего

Любой генеральный директор, предприниматель- это в первую очередь успешный продавец, умеющий договариваться с людьми.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ - ученые не должны жить бедно. И бизнес, и государство должны финансировать науку, но из-за того, что все ориентированы на получение денег здесь и сейчас, денег на фундаментальную науку, отдача от которой долгосрочна и не всегда есть, просто не дают.
Вследствие этого в науку ( в те же преподаватели) часто идут случайные люди, которые не устроились в других сферах, что влияет повторно негативно на ее низкую эффективность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 12:37 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
На работе трудно встретить столько идиотов, и если человек считает , что вокруг одни идиоты, можно задать вопрос по поводу этой персоны, не слишком ли он категоричен и нетерпим к простым человеческим слабостям?
Кто то может прекрасно и с легкостью учиться, добиться головокружительной карьеры и это не дает никакого морального права отзываться пренебрежительно о простой уборщице, например. Не так ли?

+1. Лучше быть хорошим кочегаром, ветеринаром чем плохим учителем, блатным ноёном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 12:43 +0000     Ответить с цитатой

Да и потом, каждый трудоустраиваясь на работу, выступает продавцом своего трудового ресурса. Если не умеешь нормально рассказать о своих умениях, то работодатель и не поймет, за что собственно платить или повышать ЗП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BayarGunzenbalay
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 27, 2008
Сообщения: 2222
Откуда: Худан Хэжэнгын тала
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

Научись продаться))) А вот здесь то мы деревенские несколько проигрываем перед нахрапистыми горожанами (в большинстве случаев).Сегодняшний рядовой житель любого мегаполиса вместо соски во рту начинает штудировать power point и учится составлять резюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
не надо рассматривать какую-то одну тетку с состоянием души "продавщица". такие были и будут всегда. это сколько же нужно иметь свободного времени и свободного простанства в голове, чтобы еще думать про чьи-то чужие, по большому счету, цели.
А при чём тут свободное время и мысли? Я думаю всё время, в этом моя беда. Не затыкаю наушниками уши, а думаю. Я не решаю вселенские проблемы, я решаю свои, и пытаюсь понять, как и что нужно делать дальше. Рассуждения про химиков отнюдь не абстрактные, меня это неспроста волнует. А продавцов я не осуждаю, мне просто обидно за интеллигенцию. "Свободное пространство в голове" - обидный образ, не находите? А образ одного человека-продавца я не экстраполирую на всех, я наблюдаю долгие воды, и соотношение хороший продавец=хороший специалист к сожалению невелико, особенно в провинции.
Aimer Может я резко выразилась. Конечно, я согласна с вами. Все мы на самом деле торгуем, кто чем. Кто товарами, кто своим символическим капиталом - образованием.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
:lol: обычная банальная вульгарная человеческая зависть :lol: :lol: :lol:
вот и вся проблема с точки зрения индивида.

if you so clever, show me your money
money talks - bullshit walks


есть 100% побеждающая фраза: если ты такой богатый, почему ты такой дурак? :lol: :lol: :lol:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
"Свободное пространство в голове" - обидный образ, не находите? А образ одного человека-продавца я не экстраполирую на всех, я наблюдаю долгие воды, и соотношение хороший продавец=хороший специалист к сожалению невелико, особенно в провинции.

да нет, ни в коем разе не хотела вас обидеть. на мой взгляд, просто думы бесплодны. думать - это необходимость, но думы без действий - ноль результата. может вы сомневаетесь в правильности выбора? мне просто странно - что может порождать обиду за интеллигентов? в бнц некоторые кандидаты наук мотаются в китай и имеют место на рынке, одновременно занимаются наукой, получают гранты, принимают участие в конференциях, у меня есть такие родственники ученые, успеваю карту мира разглядывать. такое время, выживает сильнейший, раньше обеспечивали жильем ученых, многодетных и т.п. - сейчас фигли, все покупается по рыночным ценам (в мск очереди существуют). просто по-другому нельзя сейчас, такое время. думами ничего не изменим. все имхо. хыхы, вот подумалось - время ни при чем, все же зависит от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

Конечно, вы правы! Всё зависит от человека, виноватых везде можно найти. А нервы нужно беречь, это да :wink:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

есть 100% побеждающая фраза: если ты такой богатый, почему ты такой дурак? :lol: :lol: :lol:


гыгы... надо запомнить :))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru