BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Секретный приказ о расстреле демонстрантов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 01.03.09, 14:17 +0000     Секретный приказ о расстреле демонстрантов Ответить с цитатой

ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ – ПОБЕДА ОБЫВАТЕЛЯ?

Что надежнее: закрыть лицо от пуль или попытаться выбить оружие у преступника?
Пока наше робкое население избегает собираться больше чем по полторашке, опасаясь силового разгона или судебного преследования, а по правде банально ленясь, стесняясь и брезгуя, МВД РФ готовит ему подарок. Как иначе назовешь такую индульгенцию!
Секретный приказ № 800 разрешает расстрел демонстрантов на месте. Если в доприказное время обывателя, который боится даже подойти к площади, могли высмеять, что дубинки испугался, бока нежные, - то с пулей поспорить уже сложнее. И тот, кто и при дубинках отродясь не сползал с дивана, теперь может не сползать с дивана гордо, с полным правом. Еще бы, даже на священную Великую Отечественную гнали заградотрядами, поскольку речь шла о жизни и смерти. А каждый имеет право на жизнь.
Вопрос теперь в том, как мы будем наше право на жизнь – защищать? или беречь? Точнее, что полезнее – жизнь или право на жизнь?
Потеряв жизнь, обратно ее не приклеишь. С другой стороны, за протесты в печати, в судебных и международных инстанциях при любом раскладе расстреливать не должны. Наконец, собираясь по одному, по двое сложно создать «чрезвычайную ситуацию», развязывающую руки приказу. Не достаточная ли это гарантия для тех, кто все-таки решится, пока не поздно, добиваться отмены этой убийственной инструкции?
Вы согласны за километр огибать любую площадь, правительственное здание, пешеходную улицу, пивной ларек и центр занятости? Возможно, для законопослушника семь верст не околица. А беззаконная сила потому так мало стесняется, что предвидит – завязывать ей руки все равно никто не будет. Чтобы сделать правильный выбор между теплым диваном и холодной площадью, мирной амебе не требуются ни дубинки, ни пули, она и без них легко объяснит, что легко и приятно, площадь или диван. Но беспорядки на пресловутой социальной почве могут вспыхнуть где угодно, а не вспыхнут, так их выдумают по разнарядке, и горе всякому, кто проходил мимо.
Законы общественной жизни качественно отличаются от законов химии или физики. Сильно сжатая пружина может только резко разогнуться, и ничего больше – она не может расслабиться и остаться в согнутом положении. При соединении двух атомов водорода и одного атома кислорода получается вода и ничто иное. Но при соединении граждан России и атома МВД могут произойти реакции прямо противоположного свойства. Либо органичное соединение пастуха и стада, либо протест – и пастуха на рога.
Результат зависит от того, какая эмоция станет преобладающей в стаде – страх или возмущение. Но и страх, эгоистичный страх в себе и за себя, может спровоцировать протест. С целью самообороны. Достаточно понять, что пастух, который вместо прута взялся за автомат (и применяет его не по волкам, а по стаду), некоторым образом утрачивает свою легитимность и пастушескую неприкосновенность.

Надежда Низовкина

Подробнее о 800-ом приказе http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.148067.html


Последний раз редактировалось: Искра (02.03.09, 21:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-endonov
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 252
Откуда: Mirny
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 21:06 +0000     Re: Секретный приказ о расстреле демонстрантов Ответить с цитатой

Искра писал(а):
ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ – ПОБЕДА ОБЫВАТЕЛЯ?
При соединении двух атомов кислорода и одного атома водорода получается вода и ничто иное

вы уверены? где вы химию изучали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

Это ошибка, исправления внесла. Спасибо за эмоциональный отклик по существу проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

X-File писал(а):
Типа "Русский марш" скинхедов будут расстреливать что ли? :lol: Я не против :lol:

Тогда в варварской России по улицам точно будут водить одних медведей. И медведи будут делить туши еще не убитых несогласных. Вы не против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
Это заявление просто плевок на все основы СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ!!!! Как страшно стало жить! Что же в конце концов предпримет либеральная общественность? Сможет ли она жить не не по лжи? Сможет ли стерпеть очередной удар кровавого молота демократическая Россия? Страх поселился в наших сердцах!

Как весело стало жить с такими фанатичными сторонниками! Которые перечитались Каспарова.ру и наглотались оттуда одной демориторики. Надо иногда и на "Свободное слово" заглядывать :arrow: там поменьше идеологем и стенаний об очевидном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 02.03.09, 23:51 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
Цитата:
, МВД РФ готовит ему подарок. Как иначе назовешь такую индульгенцию!

Наследие проклятой гэбни уничтожевшей сотни миллионов невинных, снова хочет вернуть те страшные времена?

Об индульгенции, где вы процитировали, речь о том, что многие обыватели очень обрадуются такому кровожадному приказу - он делает их бездействие куда более оправданным и простительным.
А гэбня раньше домики взрывала, тогда хоть тайком приходилось мешки с сахаром таскать по подъездам, - а теперь захотела в открытую палить по площадям.
Dawggy писал(а):

Сущая правда! Всем доподлинно известно, что русское быдло само воевать не в состоянии и подвиги может совершать только тогда, когда им в спину тычат пулеметы заградотрядчиков и жыдокомиссаров!

Русское быдло, не растерявшее пороха в пороховницах, и сейчас готово совершать подвиги во имя сохранения бесплатного проезда, но отныне это ему будет стоить жизни. Вследствие приказа № 800 придется увеличить аппарат гробовщиков. Кто же будет сгребать с площадей тела бабушек, ветеранов, безработных и несогласных, павших без заградотрядов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 01:28 +0000     Re: Секретный приказ о расстреле демонстрантов Ответить с цитатой

Искра писал(а):
Секретный приказ № 800 разрешает расстрел демонстрантов на месте. Подробнее о 800-ом приказе http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.148067.html

там написано несколько иначе:
"Секретные приказы МВД о расстреле демонстраций: информация правозащитников
В связи с различными сообщениями о 800-м приказе МВД РФ и праве стрелять по демонстрантам (в пятницу ряд СМИ распространил сообщение сайта Ингушетия.Орг о секретном приказе МВД "стрелять на поражение" в участников массовых беспорядков; МВД эту информацию опровергло. - Ред.) редакция ИА "За права человека" считает нужным уточнить, что речь, очевидно, идет о скандально известном Приказе МВД РФ №870-дсп от 10.09.2002 г. и приложении к нему №1 (о действиях в чрезвычайных обстоятельствах), санкционирующих применение огнестрельного оружия против участников массовых акций и задержание во временных "проверочных" пунктах. Об этом приказе, попавшем в распоряжении Общественной комиссии по расследование событий в г. Благовещенск (Башкирия) в декабре 2004 года, а также о приказе в рамках учений ГУВД Благовещенска (издан в феврале 2004 г.), прямо предусматривающих расстрел на месте участников уличных акций, неоднократно сообщалось правозащитниками. Они требовали приказ опубликовать (он затрагивал права и свободы граждан) и запретить. Генпрокуратура РФ в 2005 году признала приказ законным. Позднее было сообщено о косметическом изменении текста.

Вновь об этом приказе правозащитники сообщали и раздавали прессе его фрагменты после расстрела мирного митинга у села Мискинджи (Докузпаринский район Дагестана) в апреле 2006 года. Правозащитники уже четыре года требуют опубликовать данный приказ и все подзаконные акты правоохранительных органов, касающиеся взаимоотношений с гражданами. В первую очередь должен быть снят гриф с любых документов, затрагивающих права и свободы человека. Правозащитники требуют немедленно отменить как антиконституционные такие нормативные акты МВД и аналогичные приказы в других силовых ведомствах.

Создание неконституционных фильтрационных пунктов и даже возможность применения оружия против мирных граждан (дословно "ликвидация на месте") предусмотрены приказом МВД России №870-ДСП от 10 сентября 2002 года, подписанным тогдашним министром Борисом Грызловым. К приказу имеется Приложение №1 "Наставление по планированию и подготовке сил и средств органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к действиям при чрезвычайных обстоятельствах" (дальше — Наставление).

Анализ этих документов однозначно свидетельствует, что в системе МВД России существуют незаконно засекреченные акты МВД, дающие право создавать незаконные фильтрационные пункты и даже расстреливать несанкционированные акции протеста. Уже в п. 24 раздела 1. V. Приложения упоминается группа обеспечения фильтрационного пункта. Далее в Приложении тема создания и обеспечения деятельности фильтрационного пункта, т.е. неконституционного места интернирования граждан, получает свое развитие.

Пунктом 36 Наставления предусмотрены "действия по ликвидации бандитов в месте сбора банды", для чего создаются оперативная, специальная оперативная, оперативно-поисковая и иные группы. Прежде всего отметим, что сотрудники милиции, находящиеся при исполнении должностных обязанностей, обязаны соблюдать предписания статьи 15 Закона РФ "О милиции".

На то, какие именно карательные действия готовятся за ведомственными "кулисами" правоохранительных структур, указывает еще один документ, обнаруженный при расследовании событий в Благовещенске. Это — решение №57/2: "На проведение силовых мероприятий в целях пресечения массовых беспорядков". 13 февраля 2004 года его издал начальник Благовещенского ГРОВД полковник милиции М. Ф. Бикбулатов (в качестве руководителя оперативного штаба ОВД г. Благовещенска и Благовещенского р-на). Данное Решение описывает силовые мероприятия по пресечению штурма толпой здания городской администрации с целью "расправы с лицами администрации" и расписывает полноценную войсковую операцию. Пункт 5 Решения предусматривает "уничтожение преступников" штурмовой группой. Необходимо отметить, что это все предусматривается без объявления чрезвычайного положения, без судебного признания преступниками, без уточнения — что считать сопротивлением. Таким образом, начальник городского отдела МВД знает за собой право "давать добро" на расстрел безоружных граждан, вся возможная вина которых заключается лишь в том, что они не разошлись по первому приказу!

"За права человека"
28.02.2009
там же
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
Цитата:
многие обыватели очень обрадуются такому кровожадному приказу


Блин...не повезло демократам с народом .

Если приказ он секретный, как о нем узнали?

Это гробовщикам с народом не повезет. Много вытаскивать придется. Сведения с Ингшетии.орг, который ссылается на источник в МВД. Подобные меры уже предпринимались в Дагестане (2006) и Благовещенске (2004).

В Заиграевском районе набирают участковых за 40 тыс. руб. в месяц –и НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ! В период массовой безработицы это внушает удивление, переходящее в уважение.
МВД уповает только на сокращения в армии. Только они могут пополнить ряды ментов наемниками, готовыми преумножить позорную репутацию соседского мундира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 02:45 +0000     Re: Секретный приказ о расстреле демонстрантов Ответить с цитатой

alpin писал(а):
там написано несколько иначе:
"Секретные приказы МВД о расстреле демонстраций: информация правозащитников

Если кому-то кажется не вополне объективным источник "За права человека", как голословный вопль правозащитников, то как вам Путин в Коммерсанте?
Цитата:
В условиях кризиса, конечно, больше поводов покритиковать. В целом это неплохо, если делается в рамках законодательства. Но если это за рамками закона, то делается в узкокорыстных целях: заявить о себе и так далее. И тут государство имеет право защищаться. И тогда не надо бояться ничего. Мы не можем допускать событий, которые уже произошли в некоторых странах, не буду показывать пальцем.
"Коммерсант", 28.02.2009

Можно утешаться сказками, что ВВП пошутил неудачно на ночь и не всякое лыко в строку. Но, помнится, как-то он уже ставил в строку лыко насчет мочилова в сортирах. Исполнители шутку не поняли, а сам шутник их не поправлял…
Не пора ли взяться за биотуалеты на площадях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Dawggy писал(а):
Цитата:
В Заиграевском районе набирают участковых за 40 тыс. руб. в месяц –и НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ! В период массовой безработицы это внушает удивление, переходящее в уважение.

Народ в Заиграево горячий и участковых там частенько пи**ят, наверное поэтому никто не соглашается.))))

40 штук сегодня - достаточный повод преодолеть свой ужас перед классовыми расправами. Особенно тем крепким парням, которых туда приглашают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

ссылку на набор милиционеров плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 03:45 +0000     Ответить с цитатой

народ там просто криминальный. и социальная напряженность и без того висит на волоске. там (в Заиграевском районе) есть деревни, в которые участковый может войти только с ОМОНом.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

Пока гром не грянет, приятнее видеть в туче только газообразную массу, а не предвестник ливня. Особо правильные пчелы любят жужжать до последнего: это тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искра
муухайхан


Зарегистрирован: Dec 18, 2007
Сообщения: 586
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
там (в Заиграевском районе) есть деревни, в которые участковый может войти только с ОМОНом.

Это что, вторая Ингушетия? Там с появлением темноты вообще ни одного мундира не увидишь. Прячутся по дырам, т.к. их отстреливают мирные жители, из соображений безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 03.03.09, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

Вчера с ментами гуляли, заодно и поинтересовался на счет зп участковых. Как услышали про 40 штук в заиграевском районе, так сразу туда и позвонили :lol: Там о таких зп и не слышали - 20-25 тысяч зп. Если бы, говорят, 40 штук платили, воровали бы разве метал эти участковые? :lol:
http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=16795
республика то у нас все таки красная и чтобы милицию открыто били, такого нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru