BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Tyva
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 13.08.03, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Pochemu vy tak? Hotite tusovatsa tolko s temi kto govoryat to chto vam hochetsa slyshat togda tak i skajite, s nashimi postami luchshe i nas samih rejte. Ya za svobodu slova!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erzhena
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

насколько я знаю, тувинцы- это трудный народ, до них долго доходит когда ты им что-либо говоришь, то бишь тупые они в основном. У нас многие, поэтому и вылетают. Да, они горячие, даже девки ихние сразу за ножи хватаются. В общем я кним отношусь отрицательно. Развелось тут их слишком много, а когда их много они становятся наглыми.
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Ну я думаю не стоит так сразу ВЕСЬ народ называть тупым или трудным....
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

ну конечно нельзя да и не стоит говорить, что они тупые. они просто другие, слишком другие, хотя и тоже, родственный народ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
Да, кстати, Шэнэхэнские буряты в Китае - действительно что-то вроде чеченцев или точнее сказать тувинцев в России. По крайней мере, репутация у них примерно такая же. Ходят с нехилыми тесаками на поясах (им разрешено), чуть что - сразу за них хватаются с криком:
wo shi caodi muming! (Я скотовод!) Это с гордостью! Китайцы их обходят сторонкой. :wink:

Eto mif, kak i mnogie drugie, kotorie sami zhe buryaty i pridumyvayut.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erzhena
Гость




СообщениеДобавлено: 22.08.03, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

да, конечно, я понимаю,что приобщать не надо, Но если сама же тувинка, которая вышла замуж за якута говорит так, я то че скажу?
Вернуться к началу
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

a che vsyakih dyr slyshat' samoi dymat' nado
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 12:27 +0000     Ответить с цитатой

Да уж. Этот миф на вокзале в Харбине моего одногруппника от "голодной смерти" спас :wink: Когда он все денежки, домой возвращаясь, посеял. Или украли. Довезли его до Манчжурки. Там денег дали. Земляк, говорят. И тесаки у них весьме немифические. Хехе...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 22.08.03, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

To est narod upertyi. Mne eto nravitsa, takie i vyjivaut.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

Erzhena писал(а):
насколько я знаю, тувинцы- это трудный народ, до них долго доходит когда ты им что-либо говоришь, то бишь тупые они в основном. У нас многие, поэтому и вылетают. Да, они горячие, даже девки ихние сразу за ножи хватаются. В общем я кним отношусь отрицательно. Развелось тут их слишком много, а когда их много они становятся наглыми.


Нехорошо что ничего не зная о другом народе обзывать их как у себя в голове думается.

Тувинцы это монголы в общем смысле (конечно не в языковом). Исторически они неразрывно связаны с монголами. Урянхайцы были одним из самых верных Чингис хаану и храбрых племен коренного улуса.

Надеюсь не далеко того времени что тувинцы будут вновь возродят своих национальных идей и могут стоять за себя.

Erzhena писал(а):
Развелось тут их слишком много...

Странная формулировка, где это они так развелось у себя на родине или где то в Москве или Санкт-Петербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

Я думаю что тувинцы не совсем урянхайцы, северные тувинцы например, говорят на тюрксом языке, хотя они и буддисты, многие шаманисты, и очень разнятся. Урянхайцы короче не тувинцы по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geek
Хаагдуулһан хара зутан


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 33
Откуда: Planet Earth
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
Да уж. Этот миф на вокзале в Харбине моего одногруппника от "голодной смерти" спас :wink: Когда он все денежки, домой возвращаясь, посеял. Или украли. Довезли его до Манчжурки. Там денег дали. Земляк, говорят. И тесаки у них весьме немифические. Хехе...

Nu dovezli, nakormili, deneg dali. Eto ponyatno. A tesaki tut pri chem? On, navernoe, ot volneniya i radosti :shock: prinyal obychnie nozhi za kinzhaly. Хехе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Я думаю что тувинцы не совсем урянхайцы, северные тувинцы например, говорят на тюрксом языке, хотя они и буддисты, многие шаманисты, и очень разнятся. Урянхайцы короче не тувинцы по моему.


Тувинцы и есть урянхайцы. Урянхайцы первоначально наверное были тюркоязычными, многие ассимилировались монголами или перемещались с монголами очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 13:18 +0000     Ответить с цитатой

На самом деле тувинцы хороший народ, даже если и есть какие-то отдельные экземпляры, так их и среди бурятов хватает. Я несколько лет прожила в одной комнате в общаге с тувинкой, и она моя очень близкая подруга. Немного понимаю их язык. Уважаю тувинцев за то, что знают свой язык, пишут письма домой на родном. То же самое могу сказать о якутах. Почему наш народ в большей степени потерял свои корни? Не знаю ни одного человека, который бы написал письмо родителям на родном языке (знание разговорного бурятского не в счет).
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Batmangaadai
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 23.08.03, 13:27 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
Не знаю ни одного человека, который бы написал письмо родителям на родном языке (знание разговорного бурятского не в счет).


Hey, is it true? How disappointing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru