BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


поклонникам головаров
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

Да действиетльно, головар -- это не обязательно бурят, и не в обяз из деревни.
А над роликом я хохотал от души :lol:
Ну что такого, умеем смеяться над собой.
Эй, Гарма, иди сюда, б...я.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 10.06.04, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

Если про головаров скажут что они не самые умные ребята, о тут я готов спорить так как в моей группе парень есть НИМА, ну головарчик головарчиком, но при этом сам поступил на бюджетку без подвязок в универе+лучший у нас в математике.
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

Ну и я об этом.
Головар -- это некий психосоциальный комплекс, не зависящий от происхождений и интелектуального уровня, кстати как в ту, так и в другую сторону.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 10.06.04, 13:13 +0000     Ответить с цитатой

то Алексей: извини за оффтоп но у нас с тобой улыбочки на аватарах очень похожи.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 10.06.04, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

эдвайс.
юзеру тот кто знает
нужно в подпись написать *извини за офф-топ*
Вернуться к началу
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

da bil sluchay rasskazivali kogda ya toje postupal v UU.tak tam v priemnoy komisii govorili chto zolotie medali potverdili odni derevenskie ,a ostalnie zavalilis to bish gorodskie...no eto ne znachit chto vse derevenskie umnie..eto znachit chto v rukah lyubogo cheloveka est vozmojnost ne stat golovarom,prosto vse znayut chto v drevnyah uroven obrazovaniya ochen nizok ,a eti lyudi kotoire poluchili zolotuyu medal i priehali postupat,vse taki potverdili svoyi medali,sam ponimayete chto podvyazki tut ne pri chem...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 19:13 +0000     Ответить с цитатой

no prikol ponravilsya hohotal dolgo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ZashibiZ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 139
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 21:45 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
da bil sluchay rasskazivali kogda ya toje postupal v UU.tak tam v priemnoy komisii govorili chto zolotie medali potverdili odni derevenskie ,a ostalnie zavalilis to bish gorodskie...no eto ne znachit chto vse derevenskie umnie..eto znachit chto v rukah lyubogo cheloveka est vozmojnost ne stat golovarom,prosto vse znayut chto v drevnyah uroven obrazovaniya ochen nizok ,a eti lyudi kotoire poluchili zolotuyu medal i priehali postupat,vse taki potverdili svoyi medali,sam ponimayete chto podvyazki tut ne pri chem...


Видимо единичный случай. В деревне уровень знаний ниже чем в городе и происходит всё наоборот деревенские не подтверждают золотые медали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZashibiZ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 139
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

А запись действительно забавная.

Я тункинский %;"№, а мне (?*:;№?:№; (звук удара)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

Dashi Namdakov tozhe iz derevenskih, i ya v tom chisle :D smeshno, no pochemu to v golovu prihodyat yaponskie pisateli tipa Kendzaburo Oe 'poteryannoe pokolenie" kak on v derevnu poehal:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 07:56 +0000     Ответить с цитатой

А если человек в степи дом-замок себе отгрохал. В радиусе 200 км никого. Приехал в город. Кто он? Приехал к нему в дом из города чувак. Кто он? :D
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sayana
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 31, 2003
Сообщения: 16
Откуда: Khorinsk-Novosibirsk
СообщениеДобавлено: 11.06.04, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

к слову "головар" относилась всегда негативно...хоть я и сама из деревни, но в свою сторону этого слова еще не слышала и, думаю, не услышу. Кто это придумал, зачем ему это надо, мне не понятно. Как в городе, так и в деревне есть хорошие, умные, воспитанные люди.... Те люди, что выделяют для себя головаров и не головаров, вызывают у меня только жалость и неприязнь...
По поводу медалистов, выпускников школ города и деревни... Я сама медалистка, но не золотая, а серебрянная, досталась она мне не так легко, пришлось работать над собой. На примере свой школы могу сказать, что все наши медалисты оправдывали медаль. И медаль у нас не раздаются каждому...а как я заметила в некоторых школах У-Удэ бывает, что в классе больше половины медалистов,возможно, что и класс такой сильный, но в это мне особо не верится, т.к. потом не все её оправдывают... Я думаю, что в деревне медаль купить намного труднее, чем в городе...ведь деревня не большая и друг друга все знают...(таково мое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
len
ороошо


Зарегистрирован: Nov 12, 2003
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 14.06.04, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

а можно этот топик прилепить к еще десяткам подобных? про то, кто такие головешки и почему все люди разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Respect
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14.06.04, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО в столице Бурятии, где и зародилось такое понятие классический стереотип представителя головара таков: это человек, находящийся в не очень трезвом состоянии, или по жизни таковой, с озлобленным лицом, грозным взглядом, впивающимся в глаза прохожих - мол, чо ты хочешь, мож тебе в глаз?, пытающийся столкнуть тебя плечом, проходя мимо, с высоко развитым стадным чувством (типа нас банда - ща мы всех здесь), и безграничной наглостью и некультурностью. А то что головар - просто выходец из провинции это совсем неправильное и искаженное понимание. Головаром может быть исконный горожанин, дошедший (или доведший себя) до такого состояния души, студент - Улан-Удэнец престижного вуза где-нить в столице России, который выпив лишку начинает вести себя так; напротив, выходец из деревни, нормальный спокойный парень, хорошо воспитанный отнюдь не являтся головаром, это уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 06:37 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, может быть пора прекратить порочную практику всего, что связано с бурятской культурой или идеей относить к кохозному и головарскому. Они, сельчане и есть хранители души народа.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru